Вы не вошли.

  1. Форум
  2. » Поиск
  3. » От Mallory

#402 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 06.07.2012 20:04:02

Компас

Почувствуй эту боль, как выстрел в темноте.
А с чем ещё сравнить то, что настигло спешно,
Нежданно у виска? И кажется, не те
Вокруг меня дома, а город вроде прежний.

И сходит мир с ума, а может, я сойду
С накатанных орбит чуть в сторону безумья.
И ты, и эта боль - всё на мою беду!
И если карта лжёт - то не перенесу я.

Но, судя по её хитросплетеньям жил,
Я где-то меж степей под Альфою Центавра,
И точно лишь одно: я знаю, ты здесь был,
Здесь свежий вкус дождя и тонкий запах лавра.

Мой компас в голове - магнитная игла -
Впивается, как свет, в подкорку рыхлой ткани,
Ведя меня на юг, на поиски тепла...
И колотым стеклом - дорога под ногами.

#403 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 05.07.2012 17:33:25

Не лечи меня словами,
Ведь от них я и болею.
Утро слепит зеркалами,
Ночь жарою дышит в шею.

В этом злом круговороте
Не найдётся места неге.
Как, светила, вы живёте
В вашем постоянном беге?

Если б солнце, задохнувшись
От себя, сошло бы с места,
Адским пеклом стала б суша,
Полюсами шар разрезан.

А луна, смотря на это,
Повернётся к нам тенями,
Не прольёт ни капли света
На сухие наши камни.

Так — апофеоз покоя —
Испаряется с планеты
Всё пока ещё живое...
И слова не ждут ответа.

#404 Re: Доминирование (Dominary) » Доказательства ценности » 04.07.2012 12:47:28

ВГ, речь в СТ шла в терминах"ваш саб", а не о сессионниках. Сессионник ценен тем, что может дать на сессии. Обраткой, эмоциями, приятным общением. Кто-то с них еще деньги берет, тоже польза)))
Решение о сессии принимаю исходя из совпадения практик и положительного впечатления от общения с нижним. И таки да, считаю, не произвел такого впечатления - и на сессии с ним делать нечего. Такая вот я поверхностная с.ка)))

#405 Re: Доминирование (Dominary) » Доказательства ценности » 04.07.2012 09:04:22

Облом пишет
Северс пишет

Не играйте в "А ну, докажи свою ценность".

Mallory пишет

Эмм...а откуда ж я узнаю про его ценность, если он ее не проявит на первоначальном этапе общения? Да и на более поздних этапах, некоторые перестают вообще шевелиться, чтобы что-то сделать для Верха.

Про какую "ценность" идёт речь? И как её проявляют и доказывают?
Ценность вроде довольно субъективна? Партнёр может быть ценен совершенно по разному.

Не спорю. Каждый ценит в партнере что-то индивидуальное. Проявляют и доказывают, как и любые другие качества - ПОСТУПКАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ. Балабольство по типу: "да я гатофнафсе, да я для Вас что угодно..." - действием не является.

#406 Re: Доминирование (Dominary) » Доказательства ценности » 03.07.2012 11:21:17

Ewa Braun пишет

Умиляют просто нижние, которые идут в тему за уважением.
"вы должны гордиться, что вы нижний" - чем гордиться?

Да не за уважением они туда идут. Но и не затем, чтоб реально опуститься ниже плинтуса. Вы ж прекрасно это понимаете: собрались адекватные люди, получили удовольствие, игра окончена, отношение к партнеру не изменилось. Этого они и хотят.

Из чего проистекает второе. Слишком сильно нижние (да и Верхи некоторые) боятся одного-единственного последствия "раскрытия себя": "а что он/она будет потом про меня думать? я же упаду в его/ее глазах? как потом жить-то?"
Оттого и куча дрочеров, и непубличных низов, и просто подавляющих в себе Тему. На фоне такого прессинга общественной морали, собственных комплексов и тех, кто придерживается, Ева, Вашей точки зрения... нижних, которые хотя бы нашли мужество сознаться себе и окружающим в своей девиации - можно уважать хотя бы за честность и силу духа.

#407 Re: Доминирование (Dominary) » Совместное определение наказания » 03.07.2012 11:15:03

Это вообще не наказание. Это исполнение фантазий мазы, не более того. Облаченное в "игру в наказание". ИМХО.

P.S. Неужели кто-то еще воспринимает писания теоретика Хольтмана всерьез?

#408 Re: Доминирование (Dominary) » Доказательства ценности » 03.07.2012 11:10:44

Северс пишет

В "подсказках" для начинающих доминантов существует такой пункт:

1.Не играйте в "А ну, докажи свою ценность". Если ваш саб не ценен, то зачем он вам?

Эмм...а откуда ж я узнаю про его ценность, если он ее не проявит на первоначальном этапе общения? Да и на более поздних этапах, некоторые перестают вообще шевелиться, чтобы что-то сделать для Верха. Такой по прежнему ценен, что ли? Раз его когда-то выбрали?
Другой вопрос, что формулировка некорректна. Не доказывать, а проявлять/подтверждать свою ценность. К тому же, процесс это двусторонний. Верх наверняка тоже нижним ценится за что-то, а не тупо за позиционирование...
Но, естественно, не следует несомненно ценному нижнему высказывать, что он плох и бесполезен для Верха, даже в рамках БД. Это приведет к снижению его самооценки и к депрессии. А никак не к повышенному рвению на благо Верха.

#410 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 02.07.2012 22:20:49

Сонет о потере

Не проще ль потерять, чем уберечь
Пронзительный мой свет на маяке,
Глоток воды в протянутой руке,
Непостоянство и нелепость встреч?

И есть ли смысл раскапывать в песке
Чужие города? Иль пренебречь
И памятью  - иную помнит речь,
И улицами в жарком далеке?

Но, обернувшись в тающий платок,
Танцуя в мираже, как демон дня,
Мой разум ослабел и изнемог,

И только страсть осталась у меня,
Легка и плотоядна, как цветок,
Чьи лепестки бессмертие хранят.

#411 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 02.07.2012 19:06:34

Так холодно. Сквозняк в моей груди –
Навылет и на вдох, мне всё равно.
Не заслонил собой – теперь уйди,
Не греешь – не свети, таков закон.

Законы устанавливаю я,
Пусть мизерна казна моих надежд,
Невелики подвластные края
И холод выползает из одежд,

По коже проводя змеиный след.
Переплетясь с ним, как Лаокоон,
Я застываю статуей во тьме...
Посплю до лучших, радостных времён.

#413 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 29.06.2012 13:13:27

Горсть песка в моем кармане.
Различимый привкус йода.
Птицы высоко над нами.
Вкратце, вот она, свобода.

Не тревожься. Я до капли
Сохраню её небрежность,
Спрячу, чтобы не узнали,
Где-то здесь, на побережье,

Под жестокий клёкот чаек,
В жёстких лапах провиденья.
Птицы. Ангелы. Фонарик...
Пять минут до преступленья.

#414 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 25.06.2012 23:39:27

Опустошение

И вот так бывает тоже:
Сорвало ветрами крышу,
Уронило на прохожих,
Звон по всей округе слышен.

Как теперь? Ветра гуляют
По стропилам, дуют в щели...
Обречённо понимаю:
Здесь не жить уже. Доселе

Это был приют желаний,
Здесь ночами пела скрипка...
Я брожу тут, одурманен.
Всё так странно, всё так зыбко.

Что случилось с этим домом,
Где сейчас хозяйкой – стужа?
Не впускает незнакомых,
Ну а я не слишком нужен,

Чтобы помнить боль утраты:
Это сделают и окна.
Кто из них смотрел когда-то,
Тот давно убит и проклят.

Нет резона быть живее,
Чем доска с ехидным гвоздем,
И она, и я – истлеем...
Но она, наверно, позже.

#416 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Любителям кошек - посвящается » 24.06.2012 21:00:38

Кошачий Календарь (тырено отсюда: http://neivid.livejournal.com/315000.html#cutid1)

Дальше будет двенадцать стихов - двенадцать месяцев кошачьего календаря. Я сказала, двенадцать. Если кому-то покажется, что их одиннадцать, попробуйте пересчитать еще раз. Если после этого все равно покажется, что их одиннадцать, попробуйте больше не пересчитывать. Двенадцатый кот есть. Просто его нет.

Когтябрь

Месяц когтябрь. И кошки скребут на душе.
Время настало сидеть в непрерывной тревоге,
Пледом ласкать утомленные топаньем ноги,
В душе плескаться, стремясь утопиться уже
Или повеситься. Кошки скребут и когтят.
Им молока бы, сметаны, подушку, игрушку,
Им бы ладошку, кормушку, мормышку, подружку,
Их же ругают, стригут и лишают котят.
Если бы кошек скребущих душевную рать
Выстроить в ряд, то хватило бы их до Оттавы,
До Бетельгейзе, до чертиков, до переправы,
Где, как известно, котов не пристало менять.
Можно по ним, как по нотам, сыграть что-нибудь.
Можно попрыгать по ним, как по клавишам черным.
Мягкие спины прогнутся под пяткой проворной,
Когти вонзятся в сверкающий шелковый путь.
Птицы на юг улетают – хотят и летят.
Шьются кафтаны, берутся анализы почвы,
Песни поются, рождаются новые почки,
Жизнь торжествует. А кошки когтят и когтят.

Шерстябрь

Вот тут еще почеши. И здесь.
Я чего сказать-то хотел. Как дела?
Я тут на днях к тебе заходил поесть,
А тебя дома не было. Ты где была?
Ты понимаешь, мир какой-то стал равнодушный весь.
Спинку погладь? Там для тебя осталось.
Я тут на днях ко всем заходил поесть,
А всех дома не было. Такая жалость.
А мне говорят – занимайте свои места,
Согласно билетам. Какой у меня билет?
Я так долго спал, что даже устал и встал.
У меня за ушами недочесано за сто лет.
Ты чего вздыхаешь? Давай погрустим вдвоем.
В моей шерсти лекарство есть для души.
Мне гадалка сказала: «Быть тебе королем!
Или не быть». Вот тут еще почеши.
Меня тоже все обижают, особенно все.
И сразу дождь на улице моросит.
А хочешь, возьми меня к себе насовсем.
Не можешь, нет? Ничего, я так спросил.
Ну, я пошел. Как стемнеет, зайду потом.
Ты куда за мной? Хотела чего сказать?
У меня тоже такое бывает, не знаю, что.
Тут еще осталось, за ухом, почесать.


Благодарь

Взяли. Господи, взяли. Спасибо всем.
Я не займу у вас места почти совсем.
Я объемом скромен, как шерстяной клубок,
А характером кроток, как голубок.

Кормят. Господи, кормят. Вот это да.
Я так мало ем, что не ем почти никогда.
Аппетиты мои незаметны на фоне гор
И логичны, как Пифагор.

Гладят, ласкают – и все меня одного.
Окунают? Моют? А это вдруг для чего?
Я натурой чище, чем Будда и ваша совесть.
А меня помыли. Какая печальная повесть.

Но высох. Остался жив. Почесали вот.
Никаких купаний больше ближайший год!
Отмечаем лапой птичку в календаре,
(семь бед…)
Через год вернемся к теме в благодаре.
Или нет.


Кричабль

Ты еще спишь? Ну, спи.
Мне тут только пройти.
Я не ем после шести.
Семи. Восьми.
Прости.
Ты все еще спишь? Ах, да.
Мне вот только туда
И обратно. Я никогда
Не буду тебя будить
И по тебе ходить.
Какая еда?
Как, снова спишь? Ну даешь.
Я здесь быстренько проскочу?
Купи поросенка за грош,
Да посади его в рожь,
Да будет он хорош.
Молчу, молчу.
Я про тебя запеть,
Я по тебе завыть,
Я о тебе мечтать,
Урчать, скучать.
Как мне быть?
Я без тебя устал,
Я тебя оплакал.
А ты воскрес, восстал,
Ожил, затрепетал..
Красота!
А причем тут тапок?


Взбесябрь

Не кормил меня сегодня, не кормил меня вчера,
Не кормил меня ни разу в этой жизни никогда,
Я голодный и печальный, ты плохой и аморальный,
Накорми меня скорее, или будет ор оральный.
Не вошел с котом в контакт – прерванный половой акт,
Прерванный вечерний сон, в кухне бьет вечерний звон,
Был стакан – и нет стакана, поздравляю, проморгал,
Дорога тебе гитара? Все, уже не дорога.
Будут когти по паркету, будут реки по усам,
Раз меня никто не любит, о себе забочусь сам!
Нету равных мне по шубе, по красе и по уму.
Если ты меня разлюбишь, я немедленно умру.


Мяй

Мяй! Отстань! Я кругом сирота!
ты мне мяса вчера недодал.
Жалко мяса тебе для кота?
Вот теперь и сиди без кота.
Мяй! Уйди! Я свободный герой,
Мне свирепые барсы родня,
Львы и тигры рычащей горой
Встанут все, как один, за меня.
Я охотиться буду в горах,
Я орла загоню дотемна,
И на всех разведенных парах
Устремятся ко мне племена.
Я воссяду на диком коне,
Полосат, окрылен и зубаст,
и восстанут из пепла во мне
Ким Ир Сен, Стенька Разин и Баст.
Для влюбленных сиять как звезда
Не устанет мой розовый нос.
Дайте клей, я наклею сюда
И сюда свой насущный вопрос:
Образован. Умен. Многорук.
Регулярно стираю носки,
Избавляю от творческих мук,
От паштета, мышей и тоски.
Шерстяным наделяю ковром
Все поверхности дома и вне.
На добро отвечаю добром!
Так решите – нужны ли вы мне?


Секстябрь

Да, я король. Скромна моя походка,
Но крепок дух и ненасытен тел.
Мне серо-полосатая красотка
Сегодня обещала беспредел.
Экскурсию по черепичным клеткам,
Концерт в ночи, дрожащие усы.
Мне дерзко-полосатая кокетка
Дороже чести, сна и колбасы.
Стремительность романа и гормона
Ведет меня до края и за край.
Мне звездно-полосатая матрона
В который раз показывает рай.
И я лечу… От цикла годового
Осталось только несколько колец.
Мне толсто-полосатая корова
Смертельно надоела под конец.
С печальным звоном катится корона,
Окно в стене выходит на тоску.
Сердито-полосатая мадонна
Котенка кормит, лежа на боку.


Тудасюдабрь

За окном пустота, не видать ни черта,
Вместо воздуха – мутная взвесь.
Я царапаю двери под шепот тоски:
Что ты делаешь здесь?
Здесь шумят и гудят, здесь полжизни не спят,
Здесь закрыта желанная дверь.
Я царапаю стены, но стены крепки.
Что мне делать теперь?
Здесь темно из окна, здесь ладони без дна,
Здесь весь день говорят ерунду.
Я запрыгну на лампу, я выбью стекло
И уйду.
Опрокину герань и исчезну за грань,
Не мяукнув знакомым местам.
Чтобы сердце опять не на место легло:
Что я делаю там?


Умудрябрь

Я выше толков, выше сплетен.
Лишь понимающий поймет:
Кто не бывал амбивалентен,
Тот ни единожды не кот.


Беспокобрь

Почему у нас за окнами все время кто-то лает?
Он и лает, он и лает, и покоя не сулит.
Мне мое кошачье сердце потакать не позволяет,
Мне мое кошачье сердце быть на улице велит.
Почему у нас на улице все время что-то дует?
Так и дует, так и дует, мои раны бередит.
Мне мое кошачье тело шляться не рекомендует,
А то можно отложенья жировые застудить.
Почему у нас на свете как-то нету совершенства?
Так и нету, так и нету, хоть меняйте календарь.
Ни по улице размяться, ни за окнами погреться,
Только дела и осталось, что бродить туда-сюда ль.
А за окнами погода, а на улице природа,
И за все про все на свете отвечаю я один.
Я здоровья не жалею ради мира и народа,
И чтоб знали все в округе, кто в округе господин
Над полями и лесами, над зверями и мышами,
Всем, кто лает, всем, кто дует, вечный я несу покой.
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой.


Котоворот

Сначала – толстая сосиска,
Потом – пушистая соседка.
Хорошее должно быть близко,
Обидное должно быть редко.
Печальное должно кончаться,
Случайное должно случиться
Плохие месяцы промчатся
И все сумеет получиться.
Моя разодранная шкурка
Опять окажется густа,
Моя бессовестная Мурка
Найдет и счастье, и кота.
Мой прикроватный старый угол
Усталость вылечит мою,
И мир опять проснется кругл,
И я опять его спою.(с)

#417 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 22.06.2012 17:06:24

Небо отмывает город ледяной водой,
Как в тюрьме - из шланга обливают.
Город куксится и жмётся. Не такой
Ждал он пятницы. А впрочем, ведь бывают

В это лето и другие дни,
Просто холод проще влазит в душу,
Шёпотом морочит: "позвони,
Может быть, там будет, что послушать?"

Свист дождя прорежет до костей,
Если кожа содрана и новой
Не пробилось. Верь теперь в людей...
Ливень снёс реальность до основы.

#418 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Слава Сэ выкладываем самое любимое » 21.06.2012 11:29:47

Влюблённые алкаши такие котики. Мой сосед месяц отмечал в блокноте поезда, сидя на косогоре. Мечтал встретить жену из отпуска. Обратиться в справочную он не мог, на вокзале слишком стеклянные двери и чёрствый персонал. А трезветь считал неразумной тратой времени. Менты его поймали и немножко били, пять дней. В благодарность хотели бы услышать увлекательный рассказ про агентов ЦРУ. Ишь как хитро, говорили они, жена в Воронеже - отличное прикрытие для подсчёта эшелонов с танками.

Его звали Федя и в политике он знал лишь, что евреи расстреляли Египет. Из знакомых врагов народа у него была только дворничиха, менты отклонили её кандидатуру.
Вернувшаяся жена выменяла Федю на беляши и деньги. Он поклялся завязать и ещё уговорил собутыльника по фамилии Зайкин. Так вот Зайкин завязал. А Федя не смог. И целую эпоху пил один.(с)

#419 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Слава Сэ выкладываем самое любимое » 21.06.2012 11:24:59

Некоторые мужчины креативно экономят. Один пытался проскочить восьмое марта, перевязав мудя атласным бантом. Разумеется, сам потом ночевал со своим сюрпризом несколько месяцев, показавшихся ему очень долгими.
И непонятно, откуда сама идея тождественности яиц и бриллиантов. Сегодня у многих есть зеркала. Там прекрасно видна страшная правда. И я знаю женщин. Они легко отличают ерунду от изумрудов, какой шикарный вид на волосатые ноги им не открывай.(с)

#420 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Слава Сэ выкладываем самое любимое » 21.06.2012 11:21:42

У Васиного соседа живёт кошка сиамской породы. Гений чистой красоты. Глаза человечьи, кофейный нос, характером тоже богиня. Раз в год приносит котят от анонимных авторов. Дети умищем в мать. Лишь чуть тонированы в цвет отца. От негров родятся мулаты, например. Очень вежливые, всегда умыты и причёсаны. Даже горшок у них воняет как-то мило.
Раньше у Васи была жена. Она не хотела котят вообще, даже детей богини. Боялась шерсти на брюках. Василий упрашивал, она отвечала «Ни за что!»
А потом вдруг сама приносит в ладони будто бы варежку. Нашла под кустом животное.
Оно было чемпионом среди фриков. Кривое, вонючее. Его жевали какие-то собаки и выплюнули, потому что мокрая гадость. Оно впитало грязь всех видов, собрало все породы блох и таким выбежало к жене. А та велась на страдающих типов. Собственно, Васю она тоже подобрала за печаль в глазах.
Так в доме поселился опасный монстр Федосей. Восемь лет он воровал, портил обувь и орал по ночам бардовские песни. Василий не мог понять: у соседа интеллигентные, причёсанные коты. Как же вышло, что он завёл себе идиота?!

Однажды к Васе пришёл друг с собакой. Размерами эта собака равнялась взрослому паровозу. Кот Федосей первым бежал открывать. Он считал гостей доброй приметой. Они гладили, хвалили Федосея, весело прятали туфли в шкаф. Никто не хотел пахнуть настоящим котом, даже если услуга бесплатна. И вот, открывается дверь, а за ней то самое, которое кушало Федосея в детстве. Вернулось доесть.

Собака тоже знала, люди только вначале разбегаются. А потом называют прелестью, мнут уши, пытаются даже целовать, некоторые. Но за этой дверью оказался мерзейший кот. Трудно было не гавкнуть. Федосей в ответ расправил лапы и полетел. Всё равно куда. Он сам не знал, что летает в состоянии аффекта.

Остановимся подробней на его траектории, следите за пальцем. Окна у Васи старые, с двойными рамами. Зимой в них хранят молоко, сыр, колбасу всякую. Летом фрамугу разбирают. Снаружи вешают сетку от пуха. Стремительный Федосей по потолку вбежал в эту дыру, ткнулся в марлю и рухнул вниз. И там, на дне стеклянной пропасти застрял в позе раскоряки. Собако-паровоз прискакала следом, попыталась выгрызть инсталляцию. Лишь тонкое стекло отделяло страшную пасть от мягкого пузика. В следующие три минуты Федосей похудел наполовину. И целый год потом от звонка в дверь бросался бежать, буксовал и бился головой. Он стал ужасным интровертом.

Потом немного осмелел. Два раза ходил гулять, даже. Бывшая Васина жена говорила «видишь, насколько кот лучше кошки. Соседская девочка с прогулки возвращается не только голодная, но ещё и беременная.»
Федосей услышал и тем же августом привёл в дом бабу с котятами в зубах. Не на улице же им жить, подумал он. Сейчас весь клан у бабушки в деревне питается сметаной...(с)

#421 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 20.06.2012 16:12:45

Хорошо, что завершилось. Незаконченный набросок -
На холсте души пылятся о тебе воспоминанья.
Ты не скажешь мне ни слова ни о чём: кем ты был послан
В жизнь мою, с какою целью, кроме горьких расставаний,

Да ещё полночной жажды, да ещё крупинок гнева,
Что рассыпались по полу... Как же буду собирать их?
Наигрались, нарыдались и казнили королеву...
В окровавленной корзине - голова и ленты платья.

Это детские игрушки: все когда-то любят кукол,
Отрывают руки, ноги, прибегают с плачем к маме:
«Мама, почини ей платье! Сделай, чтобы кот мяукал!»
А потом они взрослеют, чинят свои вещи сами.

Но не всё подвластно клею. То же сердце — плоть живая,
Как его заставишь биться, если механизм поломан?
Я сижу в пустой квартире. Потихоньку доломаю
Всё, что начало ломаться. А потом построю снова.

#423 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 18.06.2012 22:25:50

Кто ты теперь без меня?
Следом от мёртвой петли
В небо втекает земля,
Рвёт с якорей корабли.

Кто у тебя за спиной
Тихо считает грехи?
Луны вернулись домой
С сетью земной чепухи.

Кто тебе строит курган,
Кто похоронит твой прах?
Ветер качается, пьян.
Джинны танцуют в кострах.

#424 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 17.06.2012 23:23:03

Полночь

Дурная кровь. Драконова игра.
Бессмысленен рассвет – закат логичней.
Сегодня – безнадёжней, чем вчера,
И это мне становится привычным.
Проснись в ночи, поскольку я не сплю,
Прислушайся, как я иду, босая,
К открытым окнам, говорю «люблю»,
Как будто плод отравленный кусаю.
И этот плод так на губах горчит,
Не будучи ни правдой, ни лекарством...
Кто скажет мне, о чём же ночь молчит
С присущим змеям сладостным коварством?

  1. Форум
  2. » Поиск
  3. » От Mallory

Подвал раздела

Под управлением FluxBB