Вы не вошли.

#26 07.12.2008 13:07:45

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Запретный плод всегда сладок...

"Не держи меня. Этим ты сможешь к себе привязать
Лучше всяких оков и навеки твоей только буду."

Смысл запрещать общаться? Чему быть - того не миновать. Наоборот очень хорошо, если нижний/нижняя общается на форуме, интересуется чем-то, выссказывает свое мнение. Отношусь ко всему просто. Кто-то хочет претянуть? Да за ради Бога. Может моя девочка в ком-то души не чает. И зачем тогда держать? Может им хорошо будет вдвоем. Вот только нужно помнить, что "дважды в одну воду не войдешь". :-) Я сейчас говорю не о конкретной личности, а о своем отношении к жизни в целом. Запретить общаться могу с конкретным человеком чисто для защиты моей подопечной от ее возможных личных неприятностей.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#27 07.12.2008 13:12:18

Shangri-la
Пользователь
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 15

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Дворник пишет

Запретный плод всегда сладок...

"Не держи меня. Этим ты сможешь к себе привязать
Лучше всяких оков и навеки твоей только буду."

Смысл запрещать общаться? Чему быть - того не миновать. Наоборот очень хорошо, если нижний/нижняя общается на форуме, интересуется чем-то, выссказывает свое мнение. Отношусь ко всему просто. Кто-то хочет претянуть? Да за ради Бога. Может моя девочка в ком-то души не чает. И зачем тогда держать? Может им хорошо будет вдвоем. Вот только нужно помнить, что "дважды в одну воду не войдешь". :-) Я сейчас говорю не о конкретной личности, а о своем отношении к жизни в целом. Запретить общаться могу с конкретным человеком чисто для защиты моей подопечной от ее возможных личных неприятностей.

Думаю так же smile


Что может быть хуже перешедшей вам дорогу черной кошки?
То, что вы перейдете дорогу ей. (c)

Offline

#28 07.04.2009 22:20:10

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Высокий Господин пишет

В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Так в чём же причина запрета на общение и регистрацию на форумах?... который не редко применяют Верхние в отношении своих Нижних...

Возвращаюсь к этому вопросу, потому, что на данный момент этот вопрос показался мне актуальным.

Мой ответ таков -

запрет для некоторых нижних нужен.

Верхний предвидит такую  необходимость для предотвращения конфликтных ситуаций в будущем.

Offline

#29 28.09.2011 12:09:52

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

ВГ, я по ссылке пройти не смогла... то ль временный сбой, то ль накрылось...

Ванесса пишет

слова не мальчика, но мужа....
прежде всего должен быть тандем..верха и низа..господина и раба...дабы не было подобных эксцессов, а запрет...каждый Верх по своему трактует сию меру воздействия, кто как наказание, кто как воспитательную меру  (вырабатывая в нижнем поведенческую систему), кто то как игру....ГЛАВНОЕ   имейте ГОЛОВУ на плечах...дабы не заиграться...

полагаю, вот этот ответ наиболее полный...
и зачем спорить о причинах, повлекших наложение запретов? если интерес по отношению к какому то конкретному человеку, то целесообразнее поинтересоваться у Верхнего...

не думаю, что запреты вызваны страхом потери. страх порождается неуверенностью в человеке и в своих методах воспитания, из чего следует, что и данным запретом нижний может пренебречь...


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#30 28.09.2011 13:45:47

Berserk
Член клуба
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений: 981

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Запреты мне не понятны, ограничения общения с Тематиками также. Человек это не вещь и не предмет, как бы мы его не позиционировали рабом или слугой, он остается человеком. Запретить общаться это поместить человека в ящик и закрыть, что возможно не всегда. В любом случае ваш любимый партнер общается с другими людьми на работе, в учебном заведение, просто на улице, в магазине, да и слушает,смотрит СМИ. Запрет это прежде недоверие и невосприимчивость окружающих людей. Человек должен функционировать как человек, а не как коврик для ваших ног.

Offline

#31 28.09.2011 14:26:46

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Порой "запрет" (именно в кавычках) налагается, чтобы оградить нижнего от общения с людьми, с которыми он и сам не хочет общаться. Но сказать им об этом по разным причинам не может. Просит Верха оградить его от них. Так как Верх не может запретить другим общаться с нижним, он запрещает нижнему общаться с ними. И тот с чистой совестью сообщает им об этом, при этом ответственность лежит на Верхе. И за испорченные отношения с другими людьми - тоже. Низ какбэ ни при чем, но проблема решена.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#32 28.09.2011 15:35:49

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Интересное применение Верхнего. Надо взять на заметку..

Редактировался фелофея (28.09.2011 15:37:34)


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#33 28.09.2011 15:45:29

Деткa
Пользователь
Из тлт
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 154

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

запрет на общение как и любые другие приказы и воздействия направлены на заботу о нижнем. и никак иначе. именно для того, чтобы Верх, которому ты доверяешь себя, мог полноценно о тебе заботиться, необходимо докладывать обо всех значительных событиях в жизни и душевных переживаниях. эти запреты порой тяжелы, но обоснованы хотя бы просто напросто тем, что их установил тот, кому всецело доверяешь. а если не доверяешь, не уважаешь, то, соответственно, и приказы не те, и порет не так и вообще, пусть меняет прическу, а то какой-то стремный))


Киберсаба. Мегамаза. Гиперботтом. Инакомыслящая.

Двуногим овцам нужен сильный пастырь. Чтоб яростен и скор. Жесток и ярок. Но изредка жалел и клеил пластырь на раны от зубов его овчарок.

Offline

#34 28.09.2011 19:47:07

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Тема редактирована. Уважаемая Детка, просьба сменить тон Вашего общения, иначе буду вынуждена вынести Вам предупреждение.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#35 29.09.2011 01:14:23

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

может стыдно за нижнего
не ляпнул бы чего
лишнего
вот и табу

Offline

#36 29.09.2011 10:19:55

Деткa
Пользователь
Из тлт
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 154

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

если за нижнего стыдно, то это упущение Верхнего: не было дОлжного уровня заботы и воспитания.
как говорит мой Верх: "Верхний ответственен за все, что происходит в паре, лишь на том простом основании, что он Верх".


Киберсаба. Мегамаза. Гиперботтом. Инакомыслящая.

Двуногим овцам нужен сильный пастырь. Чтоб яростен и скор. Жесток и ярок. Но изредка жалел и клеил пластырь на раны от зубов его овчарок.

Offline

#37 29.09.2011 13:34:09

Деткa
Пользователь
Из тлт
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 154

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Самозванка пишет

[Не понимаю я этих запретов на общение.  Это какое то неумение находить должного решения, и проще не решать проблему, а навремя "забить" на нее.

отнюдь) это не забивание, а оптимальное разрешение ситуации. по крайней мере, исходя из личного практического опыта, я пришла именно к этому выводу.

а непонимание предмета обсуждения явно свидетельствует о невозможности ясного представления о нем. это очевидно)


Киберсаба. Мегамаза. Гиперботтом. Инакомыслящая.

Двуногим овцам нужен сильный пастырь. Чтоб яростен и скор. Жесток и ярок. Но изредка жалел и клеил пластырь на раны от зубов его овчарок.

Offline

#38 05.02.2012 17:38:07

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

Самозванка пишет
Mypka пишет

не думаю, что запреты вызваны страхом потери. страх порождается неуверенностью в человеке и в своих методах воспитания, из чего следует, что и данным запретом нижний может пренебречь...

А я думаю, что если изначально  нижнии не согласны с этим "налажением"  запрета, то  его обязательно нарушат.. roll

нарушают не только, когда не согласны
причины нарушений бывают разными
правда, от нарушения не легче.

Offline

#39 04.05.2012 16:56:05

Lady Alisa
Гость

Re: В чём причина запрета на общение нижнего/ней накладываемого Верхним?

globus пишет
Самозванка пишет
Mypka пишет

не думаю, что запреты вызваны страхом потери. страх порождается неуверенностью в человеке и в своих методах воспитания, из чего следует, что и данным запретом нижний может пренебречь...

А я думаю, что если изначально  нижнии не согласны с этим "налажением"  запрета, то  его обязательно нарушат.. roll

нарушают не только, когда не согласны
причины нарушений бывают разными
правда, от нарушения не легче.

У меня ранее в моей позиции сабы тоже было, когда со мной еще только списался Верх и мы хотели встретиться для знакомства, он мне уже тогда запретил выходить на сайт общаться, хоть я ему и мотивировала это тем, что мне нравится читать форумы, смотреть фото, просвещаться и т.д. Но он предупредил, что если мы образуем пару, то я вообще должна буду уйти с сайта. Для меня это было что-то.У меня выработано абсолютное "противоядие" на подобный контроль, и тут же сработала в голове мысль "колобка" (я от дедушки ушел...), рефлексорно хочется "налево".И испытала ужасно неприятное чувство к этому человеку, чувство неуважения.Ну и зачем мне тот, тем более Верх, которого я буду не уважать. Я хотела отдаваться полностью, в полноте чувств и желаний своих.А тут..!
Психологически да, подобные запреты говорят о неуверенности в себе. Им нужна полная гарантия своей состоятельности и спокойствия, поэтому проще запретить, чтобы не было с кем его сравнить ("а вдруг ей кто-то более респектабельный предложит?!", а значит он потеряет игрушку, которую он приобрел и хотел жить с ней комфортно, пока она Ему не надоест). К тому же так поступают те, кто не желает дальше развиваться, чтобы совершенствоваться. Опять же чувство ревности всегда присутствует.Но! Это чувство ревности (собственническое) можно укрощать и стараться быть лучше, либо оставаться самим собой и понимать, что тебя выбрали таким какой ты есть, а значит именно ТЫ нужен. Либо растить "червячок" ревности, превращая его в собственный комплекс неполноценности.
Согласна, что бывают запреты полезные или временные, но это редко кто практикует. А вообще-то любые отношения подразумевают доверие.И если Топу нужно, он может попросить показать переписку.Да и сам нижний все рассказывать будет.Может я наивная и идеализирую...Но у меня так и к Топу, и к нижним.
Я очень благодарна своему первому Топу, я Его очень уважаю и ценю, и всегда сделаю для Него все, что Он захочет.Захочет и за звездой на небо полезу, для того, чтобы не доказать, а выразить Ему свое уважение, доверие и благодарность. Вот Он мне напротив сразу сказал "Я запрещать тебе ничего не буду.Хочешь быть со мной,я рад этому.Нет, значит нет". Мне тогда по гордыне моей вдарило хлеще плетки ))) как это меня не ревнуют ))) Но старания мои от этого только возросли, ...как пинок для развития )))

Подвал раздела

Под управлением FluxBB