Вы не вошли.

#26 17.02.2009 11:47:31

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

Ewa Braun пишет
Пушистик пишет

и всё же - ещё раз хочу подчеркнуть, чтобы мы с вами не путали бондаж с фиксацией и не оскорбляли чувст настоящих мастеров этого вида искусства.

А я считаю что хорошим сексом ничего опошлить нельзя.
А всякие разные такие разговоры просто ханжество

??? Где я утверждала, что секс что-то опошляет ??????????
Ева, большая к Вам просьба не домысливать и не искажать смысла моих высказываний ))...
И если Вы просмотрите, то увидите, что несколькими постами ранне я писала, что и сама люблю фиксацию и грубый секс.
( просто то, о чём мы с Вами говорили, имея в виду фиксацию, но называя это бандажём, это всё равно как попсу, например, отнести к музыкальному искусству ).


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#27 17.02.2009 13:16:52

Дюнка
Гость

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

Высокий Господин пишет

Проходя мимо по мОргу… увидел такую тему обсуждения… и варианты ответов на неё…которые и привожу здесь…Ваше мнение уважаемые?
_________________________________________________________________________________
Хотелось бы узнать, есть ли в этом мире женщин, по настоящему любящие связывание.
ОТВЕТЫ______________________________________________________________________________
Есть такие женщины-сама видела))), например, видела как девушка сразу уходит в глубокий транс после того, как ее только лишь связали и все)).

Прикольно! А я впадаю в транс и когда меня вяжут, и когда сама вязать начинаю (последнее - по отзывам наблюдателей).

#28 01.08.2009 06:36:15

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

11.09.2007 09:29, источник: info.sibnet.ru
Вейся, веревочка!

Веревки и наручники — такие же инструменты искусства, как художественные кисти и краски. Справедливость такого суждения проверяла корреспондент Sibnet.ru, испытав бондаж (искусство связывания) на себе.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#29 01.08.2009 06:37:15

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

Бондаж — часть культурно-социального течения BDSM (проявления взаимоотношений типа «доминирование — подчинение» на добровольной основе и все, что с этим связано). По сути, все, что BDSM-щики готовы выносить на широкую публику, - бондаж (связывание в широком смысле, с использованием веревок, наручников и всего, чем можно ограничить свободу). Если уже — шибари (японское искусство связывания, где используются исключительно веревки). Открытые презентации, фотовыставки и мастер-классы по искусству связывания — вещи очень красивые и эффектные. Остальное, не выходя за пределы тематических сообществ, остается за кадром: преодолеть социальные стереотипы и объяснить неподготовленному зрителю, что, к примеру, порка тоже может быть искусством – куда сложнее. Впрочем, каждому решать, где котлеты, а где — мухи.

Признаюсь, и мне было не просто преодолеть стереотипы и решиться стать (да простят меня специалисты, не приемлющие этой формулировки) жертвой бондажа. О том, что из этого вышло, — в моем эксперименте.
Для начала, я попыталась отыскать «BDSM-сообщников» в Новосибирске. Здесь мне повезло: в нашем городе с 2002 года действует BDSM-клуб. Правда, он-лайн версия сообщества год как не обновляется. Встретившись с одним из родоначальников новосибирского BDSM-движения, известным как Alexander Lightspear, я выяснила, что в последнее время и в офф-лайне единомышленники собираются не часто. По словам Александра, со временем клуб начал сходить на нет, и новосибирский BDSM разошелся по квартирам, студиям и частным встречам. Хотя отдельные попытки реанимировать клуб все-таки происходят — недавно прошла встреча в одном кафе, собрались шесть человек.
Сам Александр по мере желания и возможности продолжает участвовать в выставках (его совместное творчество с фотографом Константином Ощепковым демонстрировалось в галерее «No Soap», в выставочном зале Союза художников России и нескольких ночных клубах Новосибирска). Он также ездит на мастер-классы в столицу, интересуется зарубежными новинками и просто «вяжет» в свободное от работы (кстати, с достаточно солидной должностью) время. В один из выходных Александр любезно согласился рассказать о судьбе бондажа в Новосибирске, а заодно и продемонстрировать это чудо в действии.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#30 01.08.2009 06:38:47

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

Веревочная история
Бондаж (bondage) — связывание партнера веревкой или сковывание наручниками по обоюдному согласию для взаимного удовольствия. Бондаж имеет корни весьма древние и «разнонаправленные». Веревочка вилась с востока на запад и с запада на восток, чтобы впоследствии объединиться в целое искусство. Древние римляне связывали или сковывали своих рабов в целях усмирения строптивости. Японские воины, за недостатком железа, при захвате пленных использовали только веревки. При этом веревка выполняла не только фиксирующую функцию, в узлы зашифровывалась вся информация о пленнике – какое преступление он совершил, в какой провинции был задержан и куда направлялся.
И сегодня в бондаже существует западное и восточное направления, а также различные «гибриды». Александр определяет свой стиль как европейско-азиатский: в нем объединены наиболее интересные для него западные и восточные техники.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#31 01.08.2009 06:39:48

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

«Ванильные» стереотипы
«Ванильными» BDSM-щики называют всех «нормальных» людей, то есть тех, кто не в Теме. Бондаж, во всяком случае, в своем современном виде, имеет четко определенную сексуальную подоплеку, что и служит плодородной почвой для процветания «ванильных» стереотипов — приверженцы BDSM-движения нередко подвергаются общественному осуждению, а то и удостаиваются эпитетов вроде «извращенцы» или даже «маньяки». Тогда как сами «сообщники» утверждают, что всегда руководствуются тремя неизменными заповедями: добровольность, безопасность, разумность.

Alexander Lightspear признается: «Бондаж — это как пистолет. Он не может быть плохим и хорошим. Все зависит от того, в чьи руки он попал. Оказавшись в «разумных» руках, бондаж не только не способен навредить, но и может использоваться в лечебных целях. Грамотно наложенные узлы помогут справиться с усталостью, исправить осанку и просто поднять настроение».

Искать справедливость, по сути, в делах личного вкуса — дело неблагодарное. Не желая лезть в дебри души как ярых противников, так и неистовых приверженцев BDSM, я подошла к веревочному вопросу с «ванильно-эстетической» точки зрения.

Редактировался СЭНСЭЙ (01.08.2009 06:40:42)


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#32 11.03.2011 20:19:17

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

Ощущения

В процессе бондажа возможны три роли и, соответственно, три набора ощущений. И вновь слово Александру: «Если вкратце, «Верхний» (вяжущий) ощущает власть и ответственность. «Нижний» (тот, кого связывают) — беспомощность, зависимость, и, как ни странно, свободу. Наблюдатель со стороны получает эстетическое удовольствие от красивого действия, хотя возможны и другие эмоции. Есть еще масса нюансов и ощущений практически на энергетическом уровне…»
Примерив на себя несколько обвязок и сковывание наручниками, я испытала несколько эмоций: от первоначальных опасений и недоверия до легкой усталости во время сковывания и невероятного прилива энергии после раскрепощения. Двухчасовой сеанс новых впечатлений и сладкого ничегонеделанья, приправленных интересной лекцией о «веревочной» истории — в общем, жалеть уж точно не пришлось! А что до привкуса «клубнички» — лично по моим ощущениям, в бондаже его не больше, чем в сеансе массажа или визите к парикмахеру.

Фото Alexander Lightspear
Анна Чернышова, специально для Sibnet.ru


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#33 14.05.2012 00:43:43

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

Кошка Ромашкина пишет

Уверена, что бондаж - имеет право на жизнь как совершенно самостоятельная практика. Люблю бондаж, все прочее, что может происходить, или не происходить, - это уже вопрос третий, обсуждение которого происходит уже не на уровне вербального общения smile

А что это право кто либо оспаривает?
Самостоятельное право... от чего? самостоятельное


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#34 14.05.2012 22:15:54

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

для бандажиста это шок эротический:D


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#35 14.05.2012 23:45:23

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Бондаж искуство? самоцель? наслаждение?

Никакого шока. Если красиво трахает - можно и посмотреть. А если как обычно - лучше перекурить. Хай себе трахаются.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB