Вы не вошли.

#26 18.12.2008 21:59:16

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Хорошая плеть и сильная рука позволяют решить поставленную задачу.
Если думать головой.
При обоюдном желании воспитать, как и дрессировать можно и после 15.
Задачу непосильную для педагогики может решить специалист другого профиля.

#27 27.12.2008 22:45:53

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Люблю Я читать.
Вот такой странный момент.
Только вот оригинальные, индивидуальные, умные мысли Я люблю много больше.
Поэтому мне не совсем приятны люди, перепечатывающие чужие мысли, это наводит на мысль об отсутствии своих мыслей. Люди, у которых нет своих мыслей, мне не очень симпатичны.
Я люблю умных людей, способных к самостоятельному мышлению.
Автор, когда пишет, основывается на своей личности и своём опыте. Далеко не всегда можно правильно понять текст, не зная автора и контекста, в котором он пишет.
Размещающий чужой текст, пусть даже и текст, написанный правильно и талантливо, не может ответить за слова, которые покажутся одному из читателей сомнительными.
Казалось бы, а при чём здесь садизм, а тем более сердитый.
Да ни при чём.
Просто садизм - это практика, основанная на опыте, личном и индивидуальном, на анализе ситуации и внимании к чужим словам и поведению.
Мне не важен язык. Пусть это будут корявые скомканные мысли, но свои, личные.
Соображу, я, конечно, обморозок, но не настолько, человеческую речь вполне понимаю.

#28 16.02.2009 09:39:18

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Немного разовью свою мысль о порке, в том числе кнутом, следах и вариантах.
"Вопрос, по-сути своей состоит в том: кто, кого, каким собственно кнутом будет пороть и как собственно пороть".
Как-то получилось, что вопрос и именно в приложении к кнуту стал для меня неожиданно актуален.
В первую очередь Интернет, при изучении того, что можно сплести своими руками навёл меня на довольно обширный видеоматериал по плетению кнутов.
Затем я реализовал одну из своих творческих идей собственно с кнутами и связанную.
После возникло небольшое обсуждение в личке, тоже о кнутах и их видах.
Всё вроде замечательно.
Но хорошо и долго не бывает. Несколько после я имел сомнительное удовольствие наблюдать вопиюще бездарную порку кнутом.
Никого не хочу осуждать, всё было добровольно и разумно. Что касается безопасности, то при наличии навыка первой помощи можно себе многое позволить.
Есть хорошее русское слово: коновал. Всё вроде нормально и даже правильно, но нет красоты и точности движений. 
Повторюсь, всё было вполне в рамках, только всё что я знаю о порке, заставляет меня возмущаться, если неточность и неспособность хорошо контролировать нижнюю и девайс заменяется силой удара.
Кнутами, в том числе довольно длинными гасят свечи и тушат сигареты, зажатые во рту.  Правильная и грамотная работа кнута позволяет добиться удивительной точности, как по месту попадания, так и по глубине удара. Кнут позволяет, как нежно ласкать, так и больно жалить. Вместо этого Я увидел работу коновала, заменяющего силой недостаток мастерства.
При этом пояснения, что нижняя маза в топку. Я сам Садист и прекрасно понимаю, что такое маза. Ровно такого и даже много большего эффекта можно добиться при более грамотной работе. Не считаю себя великим специалистом в данном вопросе, но есть достаточно простые вещи, которые я вижу.
Так как можно говорить о следах при порке не зная, кто и как будет пороть и чем именно пороть. Слишком всё неоднозначно в этой жизни.

#29 16.02.2009 10:35:07

Самозванка
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Онако пишет

Так как можно говорить о следах при порке не зная, кто и как будет пороть и чем именно пороть. Слишком всё неоднозначно в этой жизни.

Лично я знаю...

#30 16.02.2009 11:36:48

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Не совсем понимаю смысл Вашего поста, но по сути.
Вы можете знать кто, вы можете предпологать чем.
Только вы не знаете как именно.
Это уже вопрос доверия к Верхнему который будет пороть.
Я бы тоже не подумал, что тот Верхний окажется таким коновалом.

#31 16.02.2009 12:00:49

Самозванка
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

В таком случае позвольте полюбопытничать,

Вот Ваша фраза "Так как можно говорить о следах при порке не зная, кто и как будет пороть и чем именно пороть."
так о следах когда следует говорить, по Вашему?? после того как состоится порка?

Ну или к чему Вы написали эту фразу  в двух ветках сразу?

#32 16.02.2009 12:51:30

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Вопрос о следах возникает постоянно в приложении к различным девайсам, и вопросов, какие следы от флогера, ремня, стека, кнута возникают постоянно.
Обсуждать имеет смысл, каким девайсом и какие следы желательны или нежелательны.
Бывает, что у нижней табу на следы или табу на девайсы (ремень, трость, стек), бывают табу по месту. Всё обсуждается. Чем более полную информацию получит Верхний и чем выше его мастерство, тем более точным будет результат.
Например, я люблю стек, и как им работать мне не столь важно. Могу нежно ласкать, а могу забить с пары ударов, могу не оставить следов, а могу отбить как кусок мяса.
А некоторые другие девайсы совсем не ко мне. Хотя и я совершенствуюсь.

#33 16.02.2009 17:09:36

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Монолог сердитого Садиста

Хорошо про кнут сказал.
В отношении девайсов это относится к любомы. При желании и по дури можно и флогером наследить smile
А вот искусство довести нижнюю (мазу) до любых степеней регулируя наличие-отстуствие следов, их глубину и тп - это высший пилотаж.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#34 23.03.2009 11:55:40

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Жизнь - забавная штука, и в жизни случаются такие казусы.
Верхний - это ответственность и, следовательно, Уважение к человеку, который эту ответственность несёт.
Уважение к Верхнему прямо пропорционально тому, как Он несёт ответственность, и тому, как ведут себя Его нижние.
Вот как относиться к Верхнему, который ведёт себя, как трус, уходя от конфликта, не заботится о Своих нижних и тех, кому решил стать Наставником.
При этом, как Он, так и его нижние проявляют демонстративное неуважение к Теме и её традициям.
Кто-то скажет: ну о чём это Вы, что за картонная Доминация и зачем докапываться к буквам и лезть в чужую жизнь?
На самом деле, действительно, да какая разница и чего это Я так серьёзно отношусь к таким "мелочам"?
Просто к Теме люди относятся по-разному и видят в ней разное.
Для меня Тема это не просто попороть задницу или связать девочку, для Меня Тема это нечто Большее. И статус Верхнего для Меня это не пустой звук.
Тема начинается с мелочей, с того, как смотрят глаза, как подают чай, как обращаются к Верхнему. И для Верхнего ошейник нижней, её поза и её статус - не пустой звук.
Что мешает Мне пороть чужую нижнюю без согласия её Верхнего, что заставляет Меня останавливать свою руку, когда я слышу Стоп-слово? Да так, всего лишь мелочи.
Что заставляет Меня уступать место в транспорте старшим и оставлять в живых косо посмотревших на Меня? Да, так просто мелочи.
Можно считать правила замшелыми и устаревшими, не заморачиваться их существованием и творить, что в голову взбредёт, по своему произволу.
Только вот что вообще мешает такому сумасброду наворотить неизвестно чего и сказать: Отстаньте, Я Верхний, Я всё решаю? И трусливо уйти от ответственности. Сколько Я помню - и пусть более опытные меня поправят - вот именно такое поведение и называют картонным Доминированием.

#35 23.03.2009 16:07:04

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Монолог сердитого Садиста

А для меня Тема это прежде всего взаимоотношения Верха и Низа. И ничего более. Только им решать - что и как будет в "их" Теме. Всё остальное - мишура. Более того - НИ У КОГО нет абсолютно никаких прав ни под каким бы то ни было предлогом хоть на миллиметр влезать в эти отношения.
Ежели же какой либо Верхний считает, что конкретно его Нижняя должна соответствовать каким-то там мифическим тематическим нормам, традициям и правилам, то дрефко ему в конечности и дай Бог найти нижнюю, которая будет разделять его точку зрения. И будет им щасье.
Лично для меня Тема - это прежде всего желания, нужды, требования и приказы ТОЛЬКО моего Верхнего. И всё. Точка. Прикажет он мне всети себя каким-то конкретным образом в данной конкретной ситуации - я исполню приказ. ЕГО приказ. Мне малоинтересно как и чему будет соответствовать или несоответсвовать моё поведение в данном случае.
( Только остаёмся все в адеквате, господа - и законов и правил общественного поведения никто не отменял ).
А "желание" вмешаться в отношения ( не важно под каким предлогом - так наз "наставничества", либо принуждения следованию так наз "традициям" ) для меня лично выглядит как акт элементарного неуважения и невоспитанности, пренебрежение нормой невмешательства в чужую частную жизнь. Эдакая страсть к "подглядыванию" - что там и как у других. Поскольку все мы тут извращенцы, то данную склонность осуждать мы не имеем права - каждый иммет право на наслаждение собственным извращением. Но не будем забывать и о Добровольности. Если что-то привлекает конкретно Вас, то не стоит навязывать данного удовольствия всем окружающим.
И ежели я что-то вдруг сделаю не так, то наказан будет мой конкретный проступок в отношении конкретно моего Верхнего. Я первая косо посмотрю, ежели меня вдруг начнут наказывать за несоблюдение несуществующих норм и правил. Накосорезю в отношении кого-то - обратяться всё равно к моему Верхнему. Наказвать будет всё равно будет ТОЛЬКО он. Нет в этих отношениях места никакой третьей силе. Нет. Понимаете?
Я писала уже - загнобить нижнюю много ума не надо. Ценность Верхнего в Его Нижних. В его интересах - воспитание достойного СЕБЕ партнёра, а не в угоду какому-то там мифическому сообществу.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#36 23.03.2009 21:16:17

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Пушистик, замечательный текст, главное - очень информативный и содержательный. Вы сами не представляете, какой изумительный текст написали. К несчастью, формат монолога диалога не предусматривает, но история знает замечательные примеры эпистолярного жанра.
Я, например, по сию пору без ума от переписки Фридриха Энгельса с его издателями и политическими оппонентами. По накалу страстей сравнимо с перепиской Гомера с Бетховеном.

#37 23.03.2009 22:17:22

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Монолог сердитого Садиста

Ну почему же это я не представляю? Я пока в полном адеквате и отдаю себе отчёт в своих действиях. Я - дама, склонная к перфекционизму  и всё, что делаю, стараюсь делать максимально хорошо.
И если честно, не вижу я никакого несчастья в том, что монолог трансформируется в диалог. Это значит, что тема затронутая автором, интересна не ему лишь одному. А что может быть более лестным для автора?
И в продолжение Вашего высказывания об эпистолярике, мне лично, очень интересны такие примеры, в которых рецензия намного интереснее самого рецензируемого произведения. Это забавно, согласитесь.
Если чем-то мой текст кого-то обидел, то я прошу прощения. Не было и в мыслях у меня никого обижать. Я просто высказываю свою точку зрения. Впрочем, как и все остальные пользователи здесь.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#38 24.03.2009 00:15:13

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Пушистик пишет

Ну почему же это я не представляю? Я пока в полном адеквате и отдаю себе отчёт в своих действиях. Я - дама, склонная к перфекционизму  и всё, что делаю, стараюсь делать максимально хорошо.
И если честно, не вижу я никакого несчастья в том, что монолог трансформируется в диалог. Это значит, что тема затронутая автором, интересна не ему лишь одному. А что может быть более лестным для автора?
И в продолжение Вашего высказывания об эпистолярике, мне лично, очень интересны такие примеры, в которых рецензия намного интереснее самого рецензируемого произведения. Это забавно, согласитесь.
Если чем-то мой текст кого-то обидел, то я прошу прощения. Не было и в мыслях у меня никого обижать. Я просто высказываю свою точку зрения. Впрочем, как и все остальные пользователи здесь.

При Вашем перфекционизме Вам, наверное, очень тяжело жить в этом мире, примите мои искренние соболезнования.
Говорят, логично мыслить - это очень ценный дар, так как многие его совершенно лишены. Так монолог был не о том, и печально, если он скатывается к ректальной гленометрии.
Что касается рецензии - история знает примеры замечательных литературных критиков. Один Аракчеев чего стоит. Только вот от заказчика критической статьи торчат лишь уши. Да и слог рецензии следует признать несколько пещерным.
Ваши тексты просто замечательны, Я всегда утверждал, что у Вас, в отличие от других, более возвышенных людей, есть внутренний стержень.
У меня не было в мыслях никого обижать. Я просто высказываю свою точку зрения. На которую имею право.

#39 24.03.2009 12:31:20

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Монолог сердитого Садиста

Интересно послушать что Вы выражаете пофигистам - респектус что ли? smile
( точка зрения это позиция, а не отношение )

Редактировался Пушистик (24.03.2009 12:33:28)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#40 25.09.2009 19:41:00

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Вот тут прочитал из буквально сегодня.

globus пишет

… не межклубное мероприятие,  а встреча клубная -  клуба   "BDSM-DUAL"...

И возник сразу целый ворох мыслей по поводу.
БДСМ Клубов в России нет и не надо. Конечно нечто близкое, частично и приблизительно удовлетворяющее критериям в наличии, есть и целый ряд попыток создания таких клубов, причём все как один попытки неудачные.
Есть Интернет форумы, которые бывают разной направленности, от любителей игры в Чапаева, до форума микробиологов. Все эти форумы совершенно вне зависимости от направленности развиваются и существуют по единым законам, которые диктует Интернет.
В Интернете виртуальные личности реализуют возможности квази общения, создавая псевдореальность.
У меня брат стабильно пишет на серьёзных форумах, прикрываясь фоткой своей 10 летней дочки. Выносит мозг с большим для себя удовольствием. В итоге, 10 летняя девочка с мозгами здорового взрослого мужика с уймой научных работ по экономике и философии – существо которого нет в реальности, но которое вполне себе существует в Интернете.
Так и клубы, которые могут вполне себе плодиться в виртуальности, к реальности имеют довольно отдалённое отношение.
Встреча форума – это встреча форума, назовите её хоть собранием ветеранов Парижской коммуны. Встреча Тематиков – это встреча Тематиков. Это насквозь реальные живые люди, имеющие близкие интересы и определённую душевную общность. Это реальные отношения, которые имеют свою специфику зачастую непонятную непосвящённым, это своя внутренняя культура.
Тема, и спорить с этим несколько странно – это своя эстетика, и своя этика, своя философия.
Для некоторых, кто ставит знак равенства между Интернет клубами по интересам и БДСМ, очень тяжело понять, что помимо встреч форумов, межклубных встреч, встреч объединяющих бывают и просто встречи Тематиков.
Какие клубы, форумы, когда есть реальная жизнь живых людей.

#41 28.09.2009 16:24:37

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Монолог сердитого Садиста

Высокий Господин пишет

Планируется проведение предновогоднего бала..
По понятным причинам загруженности помещений в городе непосредственно перед новым годом, а значит и  высокой стоимости помещений.. Бал планируется провести в конце ноября.. в первой половине декабря...


Данный бал, встреча планируються не как встреча клуба Вавилон.. а как встреча, Бал тематиков Самары...

с открытым входом для всех... будь то готы, фрики, свингеры как гости.... или собственно тематики в независимости от того в какие клубы или тусовки они вхожи...

И я думаю у нас всех хотя бы один раз в год... хватит здравомыслия и толлерантности... для того что бы личные неприязни не выносить на организацию и проведение Бала.


Ты об этом?


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#42 29.09.2009 09:43:52

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Я об этом.
http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=3625
Думать, что намекают на большие уши каждый раз когда говорят про дождь, это весьма подозрительно. wink

Уж, чем я не собираюсь заниматься, так это наездами на коммерческие проекты. Там где начинаются деньги, там заканчиваются шутки.

Редактировался Онако (29.09.2009 09:44:57)

#43 30.09.2009 08:39:29

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Монолог сердитого Садиста

а что коммерческого в страхе, из-за которого одни люди боятся других?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#44 30.09.2009 19:45:10

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Пушистик пишет

а что коммерческого в страхе, из-за которого одни люди боятся других?

Пушистик, за что я Вас люблю. так за то, что думаете вы как правило потом.
Фильмы ужасов и хороший пласт мировой политике основаны на такой штуке как страх одних людей перед другими, или Вы отрицаете что фильмы ужасов приносят деньги. smile

#45 01.10.2009 12:44:37

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Монолог сердитого Садиста

в вашем наборе букв, Онако, ответ не найден. Какое отношение мышиная возня, устраиваемая в местном тематическом сообществе и Вашей сподвижницей, в том числе, имеет отношение
а)  к мировой политике и жанру ужастиков
б)  к коммерции
????????


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#46 01.10.2009 22:19:51

Онако
Гость

Re: Монолог сердитого Садиста

Пушистик пишет

в вашем наборе букв, Онако, ответ не найден. Какое отношение мышиная возня, устраиваемая в местном тематическом сообществе и Вашей сподвижницей, в том числе, имеет отношение
а)  к мировой политике и жанру ужастиков
б)  к коммерции
????????

Это вопрос не к моему умению писать, а к вашему читать. Учить Вас читать - это не моя задача.

Пушистик пишет

а что коммерческого в страхе, из-за которого одни люди боятся других

Именно на принципе страха, боязни одних людей по отношению к другим построена часть триллеров, фильмов ужасов и ряд приёмов манипулирования в политике.
Относительно возни, то она, естественно, не имеет никакого отношения к коммерции. Более того, я разумно стараюсь не смешивать Тему и коммерцию.
Более того, когда ВГ, будучи человеком предупредительным и, при возможности, вежливым, поинтересовался, не собираюсь ли я критиковать некое мероприятие, я уточнил свою позицию.

Онако пишет

Уж, чем я не собираюсь заниматься, так это наездами на коммерческие проекты. Там где начинаются деньги, там заканчиваются шутки.

Относительно подвижничества и сподвижничества: Вы прекрасно знаете, что ошейник - не всегда полоска кожи, а иногда нечто большее.

#47 13.02.2010 13:27:58

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Монолог сердитого Садиста

Кто бы что не говорил, но мне близки мысли уважаемого мной Онако.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB