Вы не вошли.

#51 16.05.2013 00:43:25

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Хадзи сессии

Не понимаю как можно проводить такую практику  от  Верхнего по симпатии?Не  близкого родного .С которым уже не один год.Мне например по барабану обсалютно кто  и что будет говорить и как унижать  если нет привязки к человеку.Максимум вызовет неприязнь  к своей персоне. Просто симпатии маловато тут будет. А вот от Хозяина к которому как собачка привязана дааа. Это похлеще кнута .Или я чего то недопонимаю?

Редактировался фелофея (16.05.2013 00:48:41)


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#52 16.05.2013 21:00:21

Самозванка
Гость

Re: Хадзи сессии

Змей, так поведайте мне в частности про подлинной хадзи из опыта....пожалуйста)

#53 16.05.2013 21:04:19

Самозванка
Гость

Re: Хадзи сессии

фелофея пишет

Не понимаю как можно проводить такую практику  от  Верхнего по симпатии?Не  близкого родного .С которым уже не один год.Мне например по барабану обсалютно кто  и что будет говорить и как унижать  если нет привязки к человеку.Максимум вызовет неприязнь  к своей персоне. Просто симпатии маловато тут будет. А вот от Хозяина к которому как собачка привязана дааа. Это похлеще кнута .Или я чего то недопонимаю?

у меня, кто проводил хадзи - на мой делитанский взгляд совершенно был безучастным))


надо (если есть нужда) пробовать, на словах не поймешь...каково оно там)))

#54 21.05.2013 10:17:29

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Хадзи сессии

На нашем форуме есть психологи. Интересно что они скажут по этому поводу.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#55 21.05.2013 10:30:13

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Хадзи сессии

Zmey_SW пишет

Прямо-таки - любые желающие для "хадзё" подойдут? roll

Дворник пишет

Взаимную симпатию никто не отменял.

А. ©

Ну, тогда я несколько по другому спрошу у Вас, уважаемый Дворник... roll
"Является ли наличие у сторон лишь желания и взаимной симпатии - достаточным основанием для возможности проведения "хадзё"-сессии?" hmm



Самозванка пишет

Змей, так поведайте мне в частности про подлинной хадзи из опыта....пожалуйста)

Уважаемая Самозванка.
Как показывает практика, наступание на чужие грабли - вовсе не гарантирует того, что наступание на свои собственные - в дальнейшем будет менее болезненным.
Поэтому - вряд ли мой персональный опыт "хадзё" каким-то образом поспособствует увеличению ширины и глубины Ваших познаний в обсуждаемом направлении...
Единственно, что могу отметить - так это то, что "хадзё", в котором мне довелось принимать участие - никоим образом не было похоже на то, что описываете Вы -из своего персонального опыта.


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#56 03.06.2013 12:28:19

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Хадзи сессии

вот что бывает когда у тепличных детей тараканов не пропалывают.
отправить бы вас кочевать по школам и спортивным лагерям, попыток хадзи сессий провести не перечесть, как собственно и следующих за этим драк.

жаль что поздно.

PS хотя можно прикинуться таджиком и устроиться на работу в супермакркет овощи перебирать и тележки собирать.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#57 03.06.2013 22:55:46

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Хадзи сессии

В перечисленном есть конфликт, причем скорее всего будет двусторонним.
Унижения можно получить разве что от подростков, но вероятнее они сольются.

А выброс себя в маргинальные слои, двойной удар, и местные будут относится как к идиоту и среднеазиатское землячество будет отыгрываться ориентируясь на то что имярек не прикрыт статусом хозяина.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#58 04.06.2013 09:00:41

Berserk
Член клуба
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений: 981

Re: Хадзи сессии

Кошка Ромашкина пишет

Вы - не все возможные варианты перечислили:) Можно еще - бабушке место не уступить в автобусе, когда она этот хочет, или например, продавщице на рынке сообщить, что она вас - обвесила, или подросткам в вашем подъезде рассказать, что плевать на пол и мочиться нельзя и вообще, не нужно орать после двенадцати ночи....  русского хадзи вариантов множество:):):)

Ну тогда я мастер русского хадзи!!!!

Offline

#59 06.06.2013 17:17:13

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Хадзи сессии

"... каждый, кто когда-нибудь наблюдал или опробовал на себе техники, применяемые для тренировок подразделений спецназа, моряков или коммандос быстро узнает систему. С той небольшой разницей, что моряков, вероятно, не будут связывать обнаженными (хотя в некоторых случаях это было бы желательным). Однако объективно это то же самое."
-категорически не согласна с автором статьи по этому поводу! Цели, задачи, методы и не только ...разные
"Саб должен стать сильнее, психологически лучше защищенным и получить новую систему строгих норм и ценностей. И, самое важное, - понять свою роль в команде.!
-роль -  например? Нормы и ценности - например?
"...ее будут дразнить, оскорблять, унижать и умалять ее достоинство всеми способами, которые вы только можете представить. Она не будет получать никакой еды, напитков, ей не дадут ни минуты отдыха, не позволят отлучиться в туалет или куда-то еще. Не будет никакого снисхождения. ...
У нее есть один-единственный психологический "спасательный круг": сознание того, что Господин знает лучше и того, что он доведет ее до края пропасти, но не дальше."
- типа раздавив морально,  сделаешь сильнее? big_smile
Не секрет, что  влиять на человека возможно разными способами для разных целей и результатов. Но увидела в данном тексте много противоречий и "воды". Тема очень интересная для меня, можно пообщаться об этом лично при встрече)

Редактировался Элина (06.06.2013 17:18:32)


наслаждением властвуй

Offline

#60 13.06.2013 18:15:00

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Хадзи сессии

Элина пишет

"... каждый, кто когда-нибудь наблюдал или опробовал на себе техники, применяемые для тренировок подразделений спецназа, моряков или коммандос быстро узнает систему. С той небольшой разницей, что моряков, вероятно, не будут связывать обнаженными (хотя в некоторых случаях это было бы желательным). Однако объективно это то же самое."
-категорически не согласна с автором статьи по этому поводу! Цели, задачи, методы и не только ...разные
"Саб должен стать сильнее, психологически лучше защищенным и получить новую систему строгих норм и ценностей. И, самое важное, - понять свою роль в команде.!
-роль -  например? Нормы и ценности - например?
"...ее будут дразнить, оскорблять, унижать и умалять ее достоинство всеми способами, которые вы только можете представить. Она не будет получать никакой еды, напитков, ей не дадут ни минуты отдыха, не позволят отлучиться в туалет или куда-то еще. Не будет никакого снисхождения. ...
У нее есть один-единственный психологический "спасательный круг": сознание того, что Господин знает лучше и того, что он доведет ее до края пропасти, но не дальше."
- типа раздавив морально,  сделаешь сильнее? big_smile
Не секрет, что  влиять на человека возможно разными способами для разных целей и результатов. Но увидела в данном тексте много противоречий и "воды". Тема очень интересная для меня, можно пообщаться об этом лично при встрече)

Прошу прощения, уважаемая Элина - однако, есть один-единственный вопрос к Вам... roll

То, что вот выше Вы озвучили - это сказано с точки зрения "интересующийся данным вопросом" - или же "я сам такого не пробовал, но мнение имею!"? cool


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#61 13.06.2013 18:48:52

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Хадзи сессии

...приглашаю продигустировать! smile
(по случаю встречу, размещу, накормлю)

Редактировался Элина (13.06.2013 18:49:50)


наслаждением властвуй

Offline

#62 13.06.2013 22:21:24

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Хадзи сессии

Элина пишет

...приглашаю продигустировать! smile
(по случаю встречу, размещу, накормлю)


Знаете ли - как-то это нИкакой нИАтвет на прямо заданный вопрос, уважаемая Элина. hmm

Вследствие чего - никоим образом ничего дИгустировать в Вашем исполнении - пардон, никакого желания  у меня не имеется, мндэ... cool


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#63 14.06.2013 02:26:17

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Хадзи сессии

Zmey_SW пишет
Элина пишет

...приглашаю продигустировать! smile
(по случаю встречу, размещу, накормлю)


Знаете ли - как-то это нИкакой нИАтвет на прямо заданный вопрос, уважаемая Элина. hmm

Вследствие чего - никоим образом ничего дИгустировать в Вашем исполнении - пардон, никакого желания  у меня не имеется, мндэ... cool

боше..!конечно Вы прощены ...какой внимательный мужчина! (Вы правильно обратили внимание, а мне стало известно чуть больше...) Очень привлекает меня Ваше воображение (читая мои сообщения, Вы слышите звук моего голоса...это эротично и возбуждает) Внимание с Вашей стороны к мой персоне не оставляет меня равнодушной (лишь Вы задали вопрос на заранее данный ответ) А теперь я Вас пожурю... сначала сформулируйте, что такое прямо заданный вопрос, потом прочитайте Ваш вопрос, спросите себя зачем мне отвечать на него ...очень важно - если желания не имеется, то зачем вопросы... или имеется, но тогда чего? и зачем? ...(общая формула : каков вопрос, таков ответ) И важное - Вы мне нравитесь! У Вас прозорливый острый ум, креативное мышление, по всему видно, что Вы интеллектуал и эрудит, к тому же интеллигентный человек, интересный, изысканый собеседник, галантный и утонченный, деликатный и таинственный... необыкновенный, неповторимый мужчина! Так зачем Вы задаете мне вопросы?


наслаждением властвуй

Offline

#64 24.06.2013 08:03:02

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Хадзи сессии

Понимаете, в чём дело, уважаемая Элина... roll

Кое-что в сказанном Вами выше по ходу обсуждения в данном топике - показалось мне... кхм... ну, скажем, несколько настораживающим... hmm

Попытаюсь пояснить причину такого своего пристального прищура  - путём ассоциативного примера, мндэ... И для этого - попрошу представить себе некий диалог - так сказать, "с гастрономическим уклоном"....

*******
- Знаете - я очень интересуюсь в последнее время японской кухней! ))) Уже столько всего по данной теме в интернете прочитала! smile И, кстати, - очень не согласна с рецептами приготовления некоторых блюд: по-моему, их пишут люди, которые сами - ни разу их не готовили!

- Оу! Японская кухня - это, действительно, нечто особенное, как говорится, "что-то с чем-то"! Бывало, в японском ресторане что нибудь пробуешь из поданного к столу ассортимента, а сам думаешь: "Вкусно, чьортъ побьери! Но как и из чего они ЭТО делают?" Ну, и несварение желудка после употребления подобной экзотики  - тоже наблюдать доводилось...

- Да-да, кстати! Я вот, знаете ли, категорически не согласна с тем, как некоторые представляют себе японскую кухню! По-моему, зачастую люди говорят о каких-то рецептах из неё - просто ничего ни разу не попробовав, а уж тем более - не попытавшись что-то приготовить!

- Кхм... Ну, я вот грешен - пробовал несколько раз приготовить нечто " в японском стиле"... Да и неоднократно доводилось рассказы других слышать, кто тоже - пробовал самостоятельно... В-общем, по моему мнению - лучше всё же в каком-то приличном японском ресторане питаться, чем самодеятельностью заниматься, да... )))

- О! А, может,  Вы ко мне как-нибудь заглянете? Я тут как раз собираюсь рыбу-фугу готовить - вместе и попробуем!

- Рыбу-фугу? Кхм... А Вы, простите, раньше её готовили? Знаете ли - японские повара по несколько лет учатся эту рыбёшку приготовлять, и даже специальный сертификат получают: ибо фугу очень особый, специфический такой деликатес - весьма ядовитый, и при неправильной готовке - всякое может быть....

- Нет, ну Вы посмотрите - какой-то прямо вообще нелюбезный человек! Я его в гости на праздник дегустации приглашаю - а он у меня выпытывать начинает, умею ли я готовить! Я же Вам русским по белому уже сказала, что очень кулинарией интересуюсь! Вы вообще - зачем это спрашиваете, а?

- Кхм... Прошу простить, если мой вопрос показался Вам несколько неуместен... В Вашем интересе к кулинарии - я нисколько не сомневаюсь, что Вы! И за приглашение к Вашему столу - право, весьма признателен! Благодарю Вас - но, тем не менее, от Вашего столь любезного предложения - предпочту отказаться, увы... Знаете ли, здоровье дороже...

*****

Вот как-то оно такЪ мне представляется, уважаемая Элина... wink

Имеются ли у Вас ещё вопросы, зачем я задаю какие-то вопросы? roll


...

Редактировался Zmey_SW (24.06.2013 08:05:56)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#65 24.06.2013 21:33:48

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Хадзи сессии

big_smile какой фантазер!)) Я у Вас в грезах?))
Виртуальный диалог это конечно творчество, но лишнего... есть - неуместные сравнения и откровенный "треп").

Почему заранее проецируете негативный эффект от общения?
Как считаете менталитет японца отличается от европейского (западного и иже..)?
Как думаете, нужна ли адаптация подобных заимствований ?
.....................................................................................................
С чего Вы взяли, что Ваше мнение единственно верное? big_smile


наслаждением властвуй

Offline

#66 25.06.2013 22:09:09

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Хадзи сессии

Элина пишет

big_smile какой фантазер!)) Я у Вас в грезах?))
Виртуальный диалог это конечно творчество, но лишнего... есть - неуместные сравнения и откровенный "треп").

Почему заранее проецируете негативный эффект от общения?
Как считаете менталитет японца отличается от европейского (западного и иже..)?
Как думаете, нужна ли адаптация подобных заимствований ?
.....................................................................................................
С чего Вы взяли, что Ваше мнение единственно верное? big_smile


Если возможно, то я попунктно, уважаемая Элина...
.................................................

1) Не понимаю, какой-такой "откровенный трёп" и "негативный эффект от общения"?
Относительно Ваших консонансов - я таки привёл свои, в т.ч. и ассоциативные - и это оно такое, что, - сугубо наказуемо?

2) Я не то что "щитаю", а очень даже конкретно знаю, что "япповский" менталитет - кардинальным образом отличается от "европейского", сиречь - "континентального".

3) Нет, я вовсе не склонен думать, что "япповская" Тема (ну, разве что кроме сибари...) - способна быть адекватной для условий ру-бздем'а.


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#67 25.06.2013 22:11:19

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Хадзи сессии

Да, и - ещё...


Я вовсе не щитаю, буттобэ моё мнение о чём-либо - является единственно верным. cool
И даже охотно допускаю, что чьё-либо верное мнение - основанное на реальностях бытия и подтверждённое как теорией, так и практикой - окажется гораздо весомей, нежели моё собственное.  roll

Чего и всем желаю, мндэ... wink


...

Редактировался Zmey_SW (25.06.2013 22:14:56)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#68 03.08.2013 08:50:35

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Хадзи сессии

фелофея пишет

Практика чудесная)) Давно хотела попробовать. Иногда кажется , что такие практики жизненно необходимы просто))))( для меня).Вопрос ,что еще не каждый Верхний согласится на нее.

Я проходила подобное (подчеркиваю, именно подобное), и не в Теме, а в жизни под руководством очень серьезного и опытного психолога. С тех пор Верхним для меня трудно найти унижения, и я им говорю "не заморачивайтесь по этому вопросу", хотя я их любила и люблю.
Поэтому, если Вы любите унижения, то не стоит эту практику проходить, не лишайте себя вкусного smile

Редактировался Lady (03.08.2013 08:51:43)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB