Вы не вошли.

#26 28.06.2013 08:57:39

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: исполнительность...

Странно, что данная тема поднята в Дс, а не СМ разделе, но так как она напрямую касается СМ, то выскажу своё более чем скромное мнение.
Для СМ нижней крайне важна внутренняя дисциплина, дисциплина тела. Ведь именно тело в первую очередь она предоставляет для свершения экшена и подготовка данного тела к действию с тем чтобы Верхний мог раскрыть свой потенциал Садиста это её непосредственная прямая задача.
Это означает подготовку кожи, сердечно-сосудистой системы, лёгких, мышц, суставов и связок к эксплуатации в экстремальном режиме близком или превышающем пределы обычных человеческих возможностей, способностей. Такое состояние организма просто невозможно без ежедневного постоянного тренировочного процесса, соблюдения строгой дисциплины в образе жизни и питании.
В процессе экшена нижняя так же должна быть крайне дисциплинирована, так как её самостоятельное поведение, неисполнение установок Садиста может привести к травмам и повреждения, да и просто нарушить рисунок экшена и уменьшить удовольствие для всех участников, в том числе и для самой нижней.
После экшена нижняя так или иначе получает повреждения разной степени тяжести, так как воздействия в ходе экшена по-сути своей травматичны и ей требуется ряд реабилитационных мероприятий с тем чтобы восстановить организм для дальнейшего участия в СМ практиках. Данные реабилитационные мероприятия так же требуют от нижней внутренней дисциплины и ответственности.

Offline

#27 28.06.2013 21:17:39

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: исполнительность...

AnnaTall пишет

Странно, что данная тема поднята в Дс, а не СМ разделе, но так как она напрямую касается СМ, то выскажу своё более чем скромное мнение.
Для СМ нижней крайне важна внутренняя дисциплина, дисциплина тела. Ведь именно тело в первую очередь она предоставляет для свершения экшена и подготовка данного тела к действию с тем чтобы Верхний мог раскрыть свой потенциал Садиста это её непосредственная прямая задача.
Это означает подготовку кожи, сердечно-сосудистой системы, лёгких, мышц, суставов и связок к эксплуатации в экстремальном режиме близком или превышающем пределы обычных человеческих возможностей, способностей. Такое состояние организма просто невозможно без ежедневного постоянного тренировочного процесса, соблюдения строгой дисциплины в образе жизни и питании.
В процессе экшена нижняя так же должна быть крайне дисциплинирована, так как её самостоятельное поведение, неисполнение установок Садиста может привести к травмам и повреждения, да и просто нарушить рисунок экшена и уменьшить удовольствие для всех участников, в том числе и для самой нижней.
После экшена нижняя так или иначе получает повреждения разной степени тяжести, так как воздействия в ходе экшена по-сути своей травматичны и ей требуется ряд реабилитационных мероприятий с тем чтобы восстановить организм для дальнейшего участия в СМ практиках. Данные реабилитационные мероприятия так же требуют от нижней внутренней дисциплины и ответственности.

Звучит красиво, и даже вроде правильно, но я таких нижних за 8 лет в Теме ни одной не могу припомнить...)

Offline

#28 29.06.2013 12:44:41

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: исполнительность...

Freeman, 8 лет для Темы как таковой это в принципе довольно скромный срок.
У самой примерно столько же, так что не наезд и без претензий.
Написанное мной это Pro подход, к своей деятельности и своей жизни.
Много вы знаете, не обязательно лично, а в принципе, в России людей с Pro подходом к Теме.
Если говорить о более близких мне Германии, Австрии, Швейцарии, то я могу вспомнить не более десятка таких людей.
Не думаю что в России ситуация многим лучше.
Мы тут отвечаем на теоретический вопрос, о том как должно быть в идеале, в отношениях  Power Exchange.
Это напоминает священника в церкви в которой я хожу дома.
Он любит повторять, что на самом деле мы все люди неверующие, одного лишь зёрнышка веры хватило бы чтобы двигать горы, а веры всех присутствующих хватило бы чтоб перенести на Небеса весь Мюнхен. Мы лишь люди стремящиеся к вере и погрязшие в компромиссах с собой и дьяволом в своём стремлении к вере.
Я тоже стараюсь достигнуть идеала и тоже иду на некоторые уступки себе, так что не идеальна.
До Темы, я сублимироовала свои Тематические желания экстремальным спортом, а потом просто перенесла тот подход которому научилась во время занятий на Тему. И хотя Вы за 8 лет не встречали таких нижних, то я за свои 8 встретила пусть не так много, но некоторое достаточное для моих скромных нужд количество Верхних с подходом к Теме близким к моему и даже более близким к фактическому идеалу.
Я не такая уж сторонница отношений с партнёрами старше меня, но так уж сложилось, что в большинстве своём люди с Pro отношением к Теме, это люди за 30 и даже за 45 начинавшие свой Тематические опыты в 80-е и 90-е годы.

Offline

#29 29.06.2013 13:40:29

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: исполнительность...

Анна, у Вас, все-таки, не очень типичный опыт для российской Темы. Ну, вероятнее всего) Подозреваю, что в Европе есть своя специфика. Но если говорить в целом... Описанное Вами - оставляет впечатление жизни, во главе угла которой стоит Тема, и ей все подчинено. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.)) а это, ИМХО, неправильно...

Offline

#30 29.06.2013 17:07:46

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: исполнительность...

freeman, может и так, хотя мне сомнительна перспективность разделения Темы по национальному принципу.
Скорее для каждой страны могут быть традиционны те или иные компромиссы.
Сама Тема в её условно теоретическом смысле остаётся неизменной.

Это не совсем о жизни подчинённой одной цели, хотя не понимаю что в этом совсем уж плохого, при грамотной, вдумчивой реализации.
Есть такое понятие как "системный подход", когда одни и те же принципы, правила, критерии применяются ко всем областям деятельности одного человека.
Когда человек вдумчиво и сознательно ест, практикует Тему, занимается коммерцией.
Человек  может сегодня рисовать пейзажи, а завтра заниматься серфингом, но будет это делать с одинаковым подходом и одинаковым отношением. И при этом нельзя сказать что человек подчинил всю жизнь серфингу или живописи.
Или другой аспект, той же ситуации. Занятия йогой улучшают гибкость, дают прогресс как в Теме (мне лично например в бондаже) и в то же время дают прогресс в волейболе. А лёгкость дыхания и движения позволяет структурировать мысли и лучше делать инженерную работу. Тело одно и то же, но навыки, принципы и правила одинаковые.
Я видимо слишком сумбурно.
Но например у меня была ситуация когда долго не получалась одна асана, и в то же время были проблемы с одной программой. Разобравшись в том где ошибка в коде я неожиданно поняла, что у меня было не так с асаной. И таких примеров я могу привести множество.

Offline

#31 29.06.2013 17:29:38

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: исполнительность...

AnnaTall пишет

freeman, может и так, хотя мне сомнительна перспективность разделения Темы по национальному принципу.
Скорее для каждой страны могут быть традиционны те или иные компромиссы.
Сама Тема в её условно теоретическом смысле остаётся неизменной.

Тема как сексуальная девиация - едина, а вот Тема как социальный феномен - очень различна. У меня хоть и мало опыта в общении с Тематиками из других стран, но я общался кое с кем, плюс несколько знакомых Тематиков, которые долго жили за рубежом. Один даже писал про тамошнюю Тему, типа мини-зарисовок... очень много отличий)

Это не совсем о жизни подчинённой одной цели, хотя не понимаю что в этом совсем уж плохого, при грамотной, вдумчивой реализации.

А это смотря какая цель. Тема, как ни крути, сексуальная девиация, в основе своей. Сказать, что человек подчинил всю свою жизнь, чтобы научиться максимально изощренно заниматься сексом - это, Вы считаете, ничего плохого?))) ИМХО, жизнь если уж одной цели и подчинять, то какой-нибудь другой все-таки...)))))) Плюс, я видел очень много Тематиков в динамике, так сказать. Когда у людей много разных интересов - они куда-то растут, развиваются, меняются... Когда у человека в жизни нет ничего, кроме Темы - он, чаще всего, деградирует. В лучшем случае - просто топчется на месте... И я таких видел не одного и не двух... Человек, все-таки, живет не только для того, чтобы в сексуальных практиках тренироваться.


Есть такое понятие как "системный подход", когда одни и те же принципы, правила, критерии применяются ко всем областям деятельности одного человека.
Когда человек вдумчиво и сознательно ест, практикует Тему, занимается коммерцией.
Человек  может сегодня рисовать пейзажи, а завтра заниматься серфингом, но будет это делать с одинаковым подходом и одинаковым отношением. И при этом нельзя сказать что человек подчинил всю жизнь серфингу или живописи.

Системный подход подразумевает наличие и других интересов и занятий. Я встречал Тематиков такого плана - ни у одного из них Тема на первом месте не стоит. Слишком много чего интересного у них еще в жизни есть. А в Вашем описании рисуется человек, у которого Тема на первом месте. Ну, по крайней мере, я так прочел...)

Offline

#32 29.06.2013 18:46:29

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: исполнительность...

freeman пишет

Тема как сексуальная девиация - едина, а вот Тема как социальный феномен - очень различна. У меня хоть и мало опыта в общении с Тематиками из других стран, но я общался кое с кем, плюс несколько знакомых Тематиков, которые долго жили за рубежом. Один даже писал про тамошнюю Тему, типа мини-зарисовок... очень много отличий))

Согласна, различий много.
Я эту неделю искала Садиста для провести вечер пятницы, вечер субботы.
И из объявлений заметила, что очень много Верхних зациклены на порке, так словно весь Садизм сводится к порке. При этом буквально каждый подчёркивал мягкость порки и вставлял что-нибудь, про порку без следов. Это конечно специфика
С другой стороны я получала по заднице на четырёх континентах, и знаете, никакой разницы.

freeman пишет

А это смотря какая цель. Тема, как ни крути, сексуальная девиация, в основе своей. Сказать, что человек подчинил всю свою жизнь, чтобы научиться максимально изощренно заниматься сексом - это, Вы считаете, ничего плохого?)))

А вы знаете хорошо заниматься сексом может не так много людей, многие говорят, что делают это хорошо, ещё больше уверенных, что умеют делать это хорошо, но на практике хорошо делают секс буквально единицы.
И кстати не надо путать изощрённость секса с его качеством, это довольно разные вещи.
Сильно подозреваю, что для мастерства в сексе, помимо физической формы и сексуальной состоятельности потребуется знание медицины, истории, философии, психологии, и мы уже получаем довольно разностороннего человека.
Я понимаю о чём вы, но вы спорите не с той позицией что я высказала, а с тем что вам подумалось, если угодно, спорите сами с собой.

freeman пишет

Системный подход подразумевает наличие и других интересов и занятий. Я встречал Тематиков такого плана - ни у одного из них Тема на первом месте не стоит. Слишком много чего интересного у них еще в жизни есть. А в Вашем описании рисуется человек, у которого Тема на первом месте. Ну, по крайней мере, я так прочел...)

Совершенно верно, я писала об одном аспекте, в стартовом топике вообще о исполнительности, а не о том, какой должна быть идеальная маза.
Спросите меня, кем должна быть идеальная маза, так я сказала бы директором фармацевтической фирмы или компании по производству медицинского оборудования.
Очень полезный при таком хобби род занятий.

Offline

#33 29.06.2013 18:53:02

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: исполнительность...

AnnaTall пишет

Согласна, различий много.
Я эту неделю искала Садиста для провести вечер пятницы, вечер субботы.
И из объявлений заметила, что очень много Верхних зациклены на порке, так словно весь Садизм сводится к порке. При этом буквально каждый подчёркивал мягкость порки и вставлял что-нибудь, про порку без следов. Это конечно специфика

Это не специфика, это, видимо, попытка подманить и не напугать... smile

А вы знаете хорошо заниматься сексом может не так много людей, многие говорят, что делают это хорошо, ещё больше уверенных, что умеют делать это хорошо, но на практике хорошо делают секс буквально единицы.
И кстати не надо путать изощрённость секса с его качеством, это довольно разные вещи.
Сильно подозреваю, что для мастерства в сексе, помимо физической формы и сексуальной состоятельности потребуется знание медицины, истории, философии, психологии, и мы уже получаем довольно разностороннего человека.
Я понимаю о чём вы, но вы спорите не с той позицией что я высказала, а с тем что вам подумалось, если угодно, спорите сами с собой.

И постижение качественного секса я не считаю целью, достойной стать главной целью в жизни) Я бы скорее сказал, что это - главная цель для человека, который более ничего в этой жизни не добился.)


Совершенно верно, я писала об одном аспекте, в стартовом топике вообще о исполнительности, а не о том, какой должна быть идеальная маза.
Спросите меня, кем должна быть идеальная маза, так я сказала бы директором фармацевтической фирмы или компании по производству медицинского оборудования.
Очень полезный при таком хобби род занятий.

Вот про это - точно спрошу))) Почему?)

Offline

#34 29.06.2013 19:18:13

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: исполнительность...

freeman пишет

Это не специфика, это, видимо, попытка подманить и не напугать... smile

Напугать мазу следами или поркой,  тут и без смайла понятно, что вы шутите, это как пугать военного наградами, а алкоголика тем что ему нальют ещё.
Явно во всём этом есть национальная специфика, тут нужно только сформулировать.

freeman пишет

И постижение качественного секса я не считаю целью, достойной стать главной целью в жизни) Я бы скорее сказал, что это - главная цель для человека, который более ничего в этой жизни не добился.)

Цель конечно странная, но если для человека это часть профессии, это приносит ему удовольствие и он уважаемый член общества. То почему нет? Секс такая же сфера человеческой деятельности как строительство мостов или рисование картин, никакой разницы.
Или вы имеете претензии к строительству мостов и считаете, что есть достойный и недостойный труд? Мне всегда казалось, что есть достойные и недостойные люди, да и то в зависимости от точки зрения.

freeman пишет

Вот про это - точно спрошу))) Почему?)

Вы относитесь ко всему слишком серьёзно, поэтому не заметили. В прочем я не так хорошо пишу на русском и возможно мне не удались нюансы и интонации. Сделайте серьёзное лицо, посмотрите в зеркало, можно упереться в зеркало лбом и скажите: «Думай голова, шапка куплю». А потом перечитайте текст. Одному моему знакомому здесь в России это очень помогает.
Совет бесплатный, копирайт чур не ставить, в чём дело я и сама не до конца понимаю, но как не странно, работает. Только взгляд и голос должны быть очень серьёзными.
Кстати если подскажите в чём смысл пугать голову шапкой, то буду очень признательна.

Offline

#35 29.06.2013 19:25:40

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: исполнительность...

AnnaTall пишет
freeman пишет

Это не специфика, это, видимо, попытка подманить и не напугать... smile

Напугать мазу следами или поркой,  тут и без смайла понятно, что вы шутите, это как пугать военного наградами, а алкоголика тем что ему нальют ещё.
Явно во всём этом есть национальная специфика, тут нужно только сформулировать.

Запросто, дарю формулировку - полно народу в Теме имеют ванильного супруга\супругу. Отсюда - шифрование, и ценность навыка не оставлять следов)


Цель конечно странная, но если для человека это часть профессии, это приносит ему удовольствие и он уважаемый член общества. То почему нет? Секс такая же сфера человеческой деятельности как строительство мостов или рисование картин, никакой разницы.
Или вы имеете претензии к строительству мостов и считаете, что есть достойный и недостойный труд? Мне всегда казалось, что есть достойные и недостойные люди, да и то в зависимости от точки зрения.

Часть профессии... Храмовая проституция в нашей культуре отствутствует, а все остальные профессии, эксплуатирующие платный секс - мягко говоря, не пользуются уважением в обществе. Да и на всю жизнь эту профессию не растянешь - увы. Так что, удовольствие оно может кому-то и приносит в проф.смысле, но вот уважаемым членом общества так не станешь...

Вы относитесь ко всему слишком серьёзно, поэтому не заметили. В прочем я не так хорошо пишу на русском и возможно мне не удались нюансы и интонации. Сделайте серьёзное лицо, посмотрите в зеркало, можно упереться в зеркало лбом и скажите: «Думай голова, шапка куплю». А потом перечитайте текст. Одному моему знакомому здесь в России это очень помогает.
Совет бесплатный, копирайт чур не ставить, в чём дело я и сама не до конца понимаю, но как не странно, работает. Только взгляд и голос должны быть очень серьёзными.
Кстати если подскажите в чём смысл пугать голову шапкой, то буду очень признательна.

Не подскажу. Это непереводимая игра слов.))

Offline

#36 29.06.2013 19:58:12

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: исполнительность...

freeman пишет

Запросто, дарю формулировку - полно народу в Теме имеют ванильного супруга\супругу. Отсюда - шифрование, и ценность навыка не оставлять следов)

А вы говорили, что нет специфики.
Всегда считала, да и старшие более опытные Тематики мне говорили, что основа Темы это честность и женатый человек, скрывающий свои Тематические пристрастия от супруга, это не очень надёжный, сомнительный партнёр, с которым лучше не иметь дела. Конечно, бывают разные обстоятельства и компромиссы с совестью, но в общем случае именно так.
А здесь у Вас в России, как я поняла такие супруги изменяющие со своими партнёрами в Теме это массовое явление.

freeman пишет

Часть профессии... Храмовая проституция в нашей культуре отствутствует, а все остальные профессии, эксплуатирующие платный секс - мягко говоря, не пользуются уважением в обществе. Да и на всю жизнь эту профессию не растянешь - увы. Так что, удовольствие оно может кому-то и приносит в проф. смысле, но вот уважаемым членом общества так не станешь...

У нас это нормальный род занятий, есть свой профсоюз и я не понимаю негативного отношения. В этой профессии люди востребованы и в сорок и в пятьдесят, иногда даже старше. Военные, спортсмены, артисты балета уходят на пенсию ещё раньше, это же не основание чтобы считать их профессию чем то недостойным.
Хотя возможно это ещё одно культурное различие.

freeman пишет

Не подскажу. Это непереводимая игра слов.))

Это наверное как когда мой прадедушка объяснял победу Советского Союза тем, что Гитлер очень надеялся на Фрау Берту Холле, но генерал Мороз просто поимел старушку.
Кстати freeman, мы тут с вами мило флиртуем сильно оторвавшись от первоначальной темы обсуждения, я боюсь что флирт Тальман и freeman жестоко прервёт какой-нибудь Манн модератор.
А беседуем хорошо, жалко будет прерывать.
Кстати, freeman, это фамилия или состояние души и жизненная позиция?

Offline

#37 29.06.2013 22:17:54

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: исполнительность...

AnnaTall пишет

А вы говорили, что нет специфики.
Всегда считала, да и старшие более опытные Тематики мне говорили, что основа Темы это честность и женатый человек, скрывающий свои Тематические пристрастия от супруга, это не очень надёжный, сомнительный партнёр, с которым лучше не иметь дела. Конечно, бывают разные обстоятельства и компромиссы с совестью, но в общем случае именно так.
А здесь у Вас в России, как я поняла такие супруги изменяющие со своими партнёрами в Теме это массовое явление.

В сексуальном плане нет, я говорил. А в социальных деталях - сколько угодно)
А насчет честности... Думаю, дело в том, что в Европе Тематическая тусовка, Тематическая культура - раньше сложилась. И люди приходят в Тему до того, как они ванильной семьей обзавелись. Соответственно, проблем меньше. Потому как не верю я, что в Европе настолько уж высокоморальные люди. У меня было достаточно экспатов-руководителей. Особо высокой морали у них я не заметил...))


У нас это нормальный род занятий, есть свой профсоюз и я не понимаю негативного отношения. В этой профессии люди востребованы и в сорок и в пятьдесят, иногда даже старше. Военные, спортсмены, артисты балета уходят на пенсию ещё раньше, это же не основание чтобы считать их профессию чем то недостойным.
Хотя возможно это ещё одно культурное различие.

Ну, насчет нормального рода занятий - поэтическое преувеличение. Легальный род занятий - не более того. К уважаемым профессиям проституция в странах иудео-христианской культуры не относится.

freeman пишет

Кстати, freeman, это фамилия или состояние души и жизненная позиция?

Состояние души)

Offline

#38 30.06.2013 08:07:09

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: исполнительность...

freeman пишет

А насчет честности... Думаю, дело в том, что в Европе Тематическая тусовка, Тематическая культура - раньше сложилась. И люди приходят в Тему до того, как они ванильной семьей обзавелись. Соответственно, проблем меньше. Потому как не верю я, что в Европе настолько уж высокоморальные люди. У меня было достаточно экспатов-руководителей. Особо высокой морали у них я не заметил...))

Дело не в высокой морали, дело в элементарной логике и здравом смысле. Морали как таковой уже не существует и понятие супружеской измены не более чем условность (если мы говорим о так называемой «Западной» Европе). Мораль может существовать в рамках единой культурной и религиозной парадигмы, а если их нет, то нет и морали. Какой смысл скрывать от супруга свои Тематические увлечения когда можно, и это вполне одобрено обществом, строить открытые отношения.
И если человек скрывает нечто от супруга, изображает «домашнего разведчика» то возникает вопрос к его честности и возникает вопрос в его адекватности и вменяемости. Так вести себя нет никакого смысла.
Понятно что в некоторых странах и некоторых стратах проявление отсутствия морали сильнее, а где то слабее, но на общую картину это не влияет.

freeman пишет

Ну, насчет нормального рода занятий - поэтическое преувеличение. Легальный род занятий - не более того. К уважаемым профессиям проституция в странах иудео-христианской культуры не относится

Католичество мертво лет так восемьдесят, после ряда реформ от Святого духа там осталось очень мало, в большинстве приходов (которые в общем то активно закрываются) от Святого Духа и Веры Христовой осталась одна терминология. Европейская Культура Мертва уже лет так 60, а её труп сожжён студентами где то то-ли на Парижских то-ли на Берлинских мостовых в конце шестидесятых или начале семидесятых. В мире где есть женщины епископы и христианские священники гомосексуалисты о какой вообще культуре и морали можно говорить, вы видимо смеётесь.
Уточню сразу, я бисексуалка и вообще девушка достаточно фривольного поведения, как я объясняю свой образ жизни своей совести это личное дело моё и Бога. Никого не осуждаю, у самой нос в смазке. Но и отрицать очевидных фактов не собираюсь.

Offline

#39 01.07.2013 00:12:22

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: исполнительность...

AnnaTall пишет

Дело не в высокой морали, дело в элементарной логике и здравом смысле. Морали как таковой уже не существует и понятие супружеской измены не более чем условность (если мы говорим о так называемой «Западной» Европе).

Ну, с моей точки зрения, оно не так. Но спорить не буду - я там слишком мало бывал и с местными настолько близко не общался. Возможно, Ваш опыт подсказывает Вам обратное)

Редактировался freeman (01.07.2013 00:12:47)

Offline

#40 01.07.2013 16:39:44

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: исполнительность...

Это из спарты очевидно
300 спартанских нижних

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB