Вы не вошли.

#51 10.08.2010 20:23:03

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: .

мрАнгел пишет

Вы зря переходите на личности и оскорбительные для меня выводы делаете.

Где здесь переход на личности?

Ewa Braun пишет

Так. вот, мрАнгел, говорит именно про этот страх, про манипуляции на чувствах партнера.
Сначала создаем ему комплексы, а потом на них играем, вот на этом якобы и держится власть.

Вы прочитайте внимательно, я пишу, что вы говорили про страх и про власть, но ведь это же не значит, что я пишу, что  вы так делаете, правда?
Или растолкуй те по своему вот эти слова:

Страх сильно украшает остальные рычаги.
Где власть в том что нижняя идет к верху без страха ублажать свои желания? Власть управления потребностями? И не должно быть страха потерять это?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#52 10.08.2010 21:31:30

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: .

я объяснил. вы плохо читаете.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#53 11.08.2010 10:09:46

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: .

Да, похоже, слегка передернула.

мрАнгел пишет

если слово "страх" возводить в абсолют то конечно о нём сложиться привратное мнение. А что есть отсутствие Страха даже в ванильной жизни? Возможность нигилизма и беспредела? Что ограничивать будет? Возможно мы путаемся в ассоциациях к словам?

Отсутствие страха это нормально. Мотивацией наших поступков должен служить не страх перед наказанием и в ванильной жизни и в теме, другие движущие или сдерживающие силы должны быть.
Нижняя подчиняется, не потому, что боится, а потому, что хочет подчиняться, потому, что ее как раз и устраивает именно такой вид отношений, нравится чувствовать силу и уверенность и подчиняться и принадлежать.
Страх перед партнером это скорее к бытовому насилию относится, там жена боится, боится, а когда напряжение достигает предела, срывается и лупит источник постоянного страха по голове чем нибудь тяжелым. Примеров, когда жертва превращается в палача масса.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#54 11.08.2010 10:35:06

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: .

В этом топике мы обсуждаЕм конкретно СТРАХ.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#55 11.08.2010 10:42:29

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: .

Страх он разный бывает.
Страх как рычаг власти это одно.
Страх-предвкушение, совсем другое.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#56 11.08.2010 11:17:39

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: .

Крысюк пишет

neutral Милейшая Евочка меня испугаете?

Это предложение или провокация?

Редактировался Ewa Braun (11.08.2010 11:21:19)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#57 11.08.2010 11:29:42

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: .

мрАнгел пишет

В этом топике мы обсуждаЕм конкретно СТРАХ.

Вспомнила, когда то давно писала, с тех пор ничего не изменилось.

Кстати, я тут подумала, а почему собственно нельзя любить бояться? Чуство страха это же такие эмоции. Я ведь иду на экшен и за страхом тоже, это же адреналин. И какая уж тут игра, когда я точно знаю, что у человека не дрогнет рука и он сделает все, что задумал, а я буду визжать. скулить и умолять и даже не вспомню от ужаса ни о каком стоп слове.И представте себе я как раз и ищу ощущений на пределе, я получаю от этого кайф.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#58 11.08.2010 12:02:27

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: .

Крысюк, мне больше нравятся мальчики которые уговаривают, а не те, что ломаются.
Ваши шансы стремительно падают.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#59 11.08.2010 15:08:36

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: .

Крысюк пишет

вы мне нравитесь  но за ваше чуство юмора,ум...

Блин, а я думала за красоту неземную.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#60 12.08.2010 23:13:47

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: .

Искала и не нашла… мы по-моему, поднимали уже вопрос о страхах… Дежавю просто…

Отсутствие страха это нормально. Мотивацией наших поступков должен служить не страх перед наказанием и в ванильной жизни и в теме, другие движущие или сдерживающие силы должны быть.

Всё верно. Взрослым и умным людям страх не нужен. Освобождение от любых страхов, смена негативной реакции на позитив  есть задача развития личности. Отдельный вопрос – всех ли совершеннолетних считать взрослыми и умными?).
Мне кажется спор возникает из-за того, что мы говорим каждый о своем.  Существует страх как оценка ситуации и страх как чувство. Это не одно и то же! На страшное можно реагировать спокойно, разумно и не боясь, и в то же время  можно бояться того, что вовсе не страшно. Отдельно стоит фобическая реакция – как пример мгновенного научения и создание быстрого «якоря» - условного рефлекса.
Вообще страхи нужны, особенно в начале,  и существуют врожденные- малыши бояться резких звуков, боли, быть без мамы и т.д. Пока у ребенка нет разума, им можно управлять болью и страхом. Боль – это всё же непосредственное физическое воздействие, а страхом можно управлять дистанционно.
Чем больше у человека страхов, тем:
более он настаивает на своем персональном пространстве. Персональное пространство - это одно из названий объема страхов у человека.
реже он склонен доверять людям, более закрыт и подозрителен.
чаще он настроен враждебно, не готов к сотрудничеству.
убежденнее считает, что манипуляции - это всегда плохо.
чаще является представителем массовой личности.
Страх, страшное — то, что может представлять серьезную угрозу, опасность. Страшное - это картинка мира, оцениваемая как страшная, как то, чего надо бояться. (с)При этом трус не то , кто боится, а тот кто слабее своего страха и ничего не делает.
А вот что касается чувства страха, то его переживание очень популярная игра, так как :
позволяет успешно привлекать к себе внимание,
занимает время волнительными переживаниями,
позволяет под удобным предлогом не делать то, что не хочется или трудно.
Вот ради этих волнительных переживаний и можно пуститься во все тяжкие и испить неизведанное с человеком, которого уважаешь, которому доверяешь, и которому нравится доставлять тебе все эти восхитительные переживания


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#61 12.08.2010 23:40:05

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: .

Оленька_ пишет

Искала и не нашла… мы по-моему, поднимали уже вопрос о страхах… Дежавю просто…

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=4539


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#62 12.08.2010 23:42:47

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: .

Спасибо. Но по моему, ещё была тема, потому как осталось ощущение что именно я отписывалась...


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#63 13.08.2010 00:06:57

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: .

Оленька_ пишет

Спасибо. Но по моему, ещё была тема, потому как осталось ощущение что именно я отписывалась...

В верху страницы, на темно синем фоне в "Поиске" забиваете ключевое слова "страх" и смотрите.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#64 13.08.2010 02:38:04

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: .

ах, да
страх
третья ступень
оленька, вы страх как страх, или страх, как третья ступень? а то как-то что ответить.
и зачем

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB