Вы не вошли.

#26 11.09.2012 15:10:21

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

Не поняла в вашем примере - где отсутствие добровольности?


Ванильная натуралка

Offline

#27 11.09.2012 15:16:23

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

В мире вообще все какбэ относительно, странно было бы в Теме искать Абсолют.
Пример Ваш про то, что чел, даже соглашаясь на что-либо, может до конца не понимать последствий, тоже играет на руку противникам RACK. Потому что какая уж тут осведомленность, увольте...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#28 11.09.2012 15:18:40

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

Mallory- каюсь если мои измышления не несут пользы. а являют собой лишь шлак и флуд.
О том новичёк я или нет, прошу давайте не будем, я ровно такой же пользователь как и любой другой.

Касательно темы, если тема мной заведённая является шлаковой прошу модераторов мои посты нещадно удалить.
Касательно целей, вот признайтесь уважаемая Mallory Вам не кажется что общение на современных тематишных форумах потеряло свою глубину что ли.. как то всё упрощено. Но ведь любые отношения это целый мир и ни под какие самые совершенные правила эти отношения не загнать. Я лишь пишу о том, что оттенков даже самых простых(без всякой психологии) С/м отношения миллиард, что уж говорить об отношения претендующих на ЛС.
Собственно о том и пишу что правила это хорошо,но блин лишь условно. Весьма условно и что плохого в том что новички прочитав это поймут что не всегда следует тупо следовать написанному кем то, ведь всё что пишется человеком, пишется только из личного опыта конкретного человека. Да есть направления, но как развивать свои отношения конкретно  новичку не напишет ни одно правило...
Понимаете о чём я?


просто тень...

Offline

#29 11.09.2012 15:20:28

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

ItIt пишет

Анна хмм, Табу ох уж эти табу...
Сколько копий сломано.
А знаете, Табу по большому счёту тупо ванильные страхи притянутые в Тему.
Ок, немного по другому выражусь, человек уверенно ставит в Табу то чего однозначно боиться так? А вот теперь, давайте займёмся геометрией..
Может человек дать согласие на практику не имея точного представления о том какие последствия будет иметь данная практика? Живой пример, бондажисты и их модели. У человека проблемы с сосудами или давлением, то сеть фиксация ему противопоказана тупо это опасно так? Оки, но что мы имеем- человек добровольно соглашается на бондаж, зная о своих проблемах, однако не зная о последствиях. О которых к слову и Мастер может не знать. Сколько такого было.
И снова к геометрии, мы имеем треугольник  с равными сторонами Б-Д-Р. Заметьте все стороны равны и соблюдены (вроде как) а случается трагедия. И пусть Д не нарушено (вроде как было). Решение о желании повисеть в подвесе у нижней было продиктовано желаниями модели. Но и они могли были ей навязаны, посмотрела как другую вешали, красиво, супер..ну и конечно хочется самой.
Я весь этот трёп завёл не по тому что я такой опупенный и хочу тут показаться самым умным или выпендриться, я ведь понимаю что я далеко не самый умный и уж конечно не самый опытный, а только лишь для того что бы как то попытаться объяснить что Добровольность  как не крути понятие относительное, но никак не однозначное.

я что-то не заметил тут принуждения!!! Верхний заставлял согласиться на подвешивание или бондаж?
Приведу простой пример не из Тематики. У меня разряд по альпинизму. Я долго занимался этим видом спорта. Меня СИЛОЙ ни кто не тянул в горы! Ни кто не принуждал лезть на скалодромы! В итоге несколько травм! Я занимался абсолютно добровольно! Я понимал, что мог разбиться и всё равно занимался! Занимался не за деньги! Занимался только потому что мне это НРАВИЛОСЬ!
Если Нижняя из вашего примера получила травму при подвешивании или бондаже она всё равно пошла на это ДОБРОВОЛЬНО!
Наши отношения нам нравятся! Если заставлять силой то это уже статья УК.
Наши табу могут быть вызваны не страхом а неприятием или стыдливостью.


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#30 11.09.2012 15:20:45

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

Анна- я описал вариант при котором соблюдены все правила , а как итог трагедия.. При этом решение было принято не не обдумано, а под влиянием увиденного или услышанного. То есть добровольность как бы есть, но блин её как бы и нет:)
Solik, собственно это и Вам мой ответ..

Редактировался ItIt (11.09.2012 15:21:48)


просто тень...

Offline

#31 11.09.2012 15:24:33

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

Так и меня ни кто не заставлял покорять очередную каменюку.


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#32 11.09.2012 15:33:48

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

Мне как-то рассказали вроде и грустную, но смешную историю. На рабочем месте парочка решила поразвлекаться, но их напугали, и у дамочки случился спазм мышечный. Скорая приехала, чтобы их разделить. Они вступили в связь добровольно. Были соблюдены правила. Но это привело к таким вот неожиданным результатам. Теперь всем надо сексом с оглядкой заниматься? И любой нюанс приравнивать к отсутствию добровольности?


Ванильная натуралка

Offline

#33 11.09.2012 15:33:54

Самозванка
Гость

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

ItIt пишет

Живой пример, бондажисты и их модели. У человека проблемы с сосудами или давлением, то сеть фиксация ему противопоказана тупо это опасно так? Оки, но что мы имеем- человек добровольно соглашается на бондаж, зная о своих проблемах, однако не зная о последствиях. О которых к слову и Мастер может не знать. Сколько такого было.
.


Так если человек знал о своей проблеме - он Мастеров, заведо обманул, скрыв этот нюанс? я не поняла.

У меня был схожий пример, но когда ни я, ни Мастер не знал, что после подвеса, рука на пару недель потеряет способность двигаться, и то собственно ничего страшного я считаю не произошло.

Хотя больше с тех пор подвесов и не было..

Или когда у нижней порок сердца и ей противопоказана электростимуляция... - то же слав Богу, все обошлось, у них...


Понятно , о чем Вы говорите.
Но это не мешает нам этим заниматься... tongue

Редактировался Самозванка (11.09.2012 15:35:11)

#34 11.09.2012 15:40:33

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

ItIt пишет

Mallory- каюсь если мои измышления не несут пользы. а являют собой лишь шлак и флуд.
О том новичёк я или нет, прошу давайте не будем, я ровно такой же пользователь как и любой другой.

Касательно темы, если тема мной заведённая является шлаковой прошу модераторов мои посты нещадно удалить.
Касательно целей, вот признайтесь уважаемая Mallory Вам не кажется что общение на современных тематишных форумах потеряло свою глубину что ли.. как то всё упрощено. Но ведь любые отношения это целый мир и ни под какие самые совершенные правила эти отношения не загнать. Я лишь пишу о том, что оттенков даже самых простых(без всякой психологии) С/м отношения миллиард, что уж говорить об отношения претендующих на ЛС.
Собственно о том и пишу что правила это хорошо,но блин лишь условно. Весьма условно и что плохого в том что новички прочитав это поймут что не всегда следует тупо следовать написанному кем то, ведь всё что пишется человеком, пишется только из личного опыта конкретного человека. Да есть направления, но как развивать свои отношения конкретно  новичку не напишет ни одно правило...
Понимаете о чём я?

Понимаю. И придерживаюсь мнения, что умный человек и не станет принимать как безоговорочную истину вычитанное в интернете, пусть он даже трижды новичок. А если он не умный, то, сорри, свой мозг Вы им тоже напрокат не дадите. Я не писала, что размышления Ваши - шлак, писала лишь, что вряд ли именно в этом разделе их правильно поймут новички. К тому же, как-то слишком далеко все это от обсуждения добровольности...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#35 12.09.2012 16:09:16

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

ItIt пишет

Собственно о том и пишу что правила это хорошо,но блин лишь условно. Весьма условно и что плохого в том что новички прочитав это поймут что не всегда следует тупо следовать написанному кем то, ведь всё что пишется человеком, пишется только из личного опыта конкретного человека. Да есть направления, но как развивать свои отношения конкретно  новичку не напишет ни одно правило...
Понимаете о чём я?

Правила и пишут, чтобы дать намек на направление, развитие и на то, как это должно выглядеть в идеале. Что бы ни сказали сейчас серьезно настроенные тематики- ВСЕ это прежде всего игра) И то, что существуют правила (как у всякой игры), является только подтверждением этого. Отличие лишь в том, что кто-то отдается ей целиком, а кто-то погружается на нужную ему глубину.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#36 13.09.2012 15:31:31

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: О добровольности вступления в Д/С-отношения.

Анна пишет

Мне как-то рассказали вроде и грустную, но смешную историю. На рабочем месте парочка решила поразвлекаться, но их напугали, и у дамочки случился спазм мышечный. Скорая приехала, чтобы их разделить. Они вступили в связь добровольно. Были соблюдены правила. Но это привело к таким вот неожиданным результатам. Теперь всем надо сексом с оглядкой заниматься? И любой нюанс приравнивать к отсутствию добровольности?

Ооо таких историй, увы миллион:(
Нет конечно, этак не выходить на улицу, бо под машину попасть можно...
Ещё раз, я же не спорю, не ставлю себе такой цели, я не Дон Кихот:)) По факту лишь, не более, все три понятия БДР условны, как не крути и Б- не исключение.
По скольку чистой трактовки любого из правил быть не может. Только о том пишу, не более.. я никто что чтобы тут кого то поучать.

Элен- конечно это всё ТОЛЬКО игра, мяфф, и ничего больше. Однако я знаком с людьми которые на полном серьёзе Тему считают не игрой:) А могу поспорить и тут такие есть.

Ещё раз пишу для всех, у каждого своё мнение и своё видение, глупо кому то что то навязывать, глупо и непродуктивно.

Редактировался ItIt (13.09.2012 15:32:37)


просто тень...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB