Вы не вошли.

#26 02.11.2012 12:02:27

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Ну, может, она себя им внутренне ощущает...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#27 02.11.2012 12:05:36

Самозванка
Гость

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

т.е. внутренне дама ощущает себя мужиком, но при этом внешне хочет и остается дамой...?)

#28 02.11.2012 12:11:15

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

А что ей, операцию по смене пола делать? big_smile
Я от многих нижних слышала, что они встречали среди Верхних женщин "мужиков в юбке". Некоторых именно это в Верхних женщинах и привлекает. Тут вообще можно интересную темку развить, откуда это берется и что под этим скрывается...но топик не о том.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#29 02.11.2012 12:13:44

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

По поводу мужских аватарок у женщин вы упрощаете


Мы, цари, народ простой.

Offline

#30 02.11.2012 12:16:03

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Надо смотреть с чем ассоциируется персонаж на аватарке.
Это может быть благородство, аристократизм, склочность....


Мы, цари, народ простой.

Offline

#31 02.11.2012 12:20:17

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Ассоциативный ряд - штука такая субъективная, что окружающие могут вашу авку с чем угодно ассоциировать, но не с тем, что вы имели в виду...
Та же Новодворская на авке. Мой ассоциативный ряд: уродство, антисекс, фанатизм и легкая е***утость. А что имели в виду Вы, когда ставили ее на аву?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#32 02.11.2012 12:23:45

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Я хотела поскандалить .
И не планировала ни с кем знакомиться.
Просто подоебываться до пользователей.

Редактировался Ewa Braun (02.11.2012 12:25:19)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#33 02.11.2012 12:35:37

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Дамы касательно авы с Новодворской, мне кажется тут трудно двояко интерпретировать сей образ smile

Есть, вернее была у меня очень хорошая знакомая девушка. Так вот очень недурна собой и великолепной фигуркой, ну в общем ммм вкусншка roll
так у неё на аватарке страшная жирная тётка была изображена, такой контраст однако.


просто тень...

Offline

#34 02.11.2012 12:36:57

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

А зачем ей это было нужно?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#35 02.11.2012 12:45:55

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Mallory пишет

А зачем ей это было нужно?

По приколу. Ну и ещё чтобы вводить в заблуждение собеседника, который волей не волей ассоциирует её с аватаркой.


просто тень...

Offline

#36 02.11.2012 13:57:57

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Моя авка ничего общего со мной не имеет. Как и подпись. Наверное, потому что я не пытаюсь ни с кем познакомиться, потому и не хочу правду про себя фиксировать.


Ванильная натуралка

Offline

#37 02.11.2012 14:04:26

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

А вообще я люблю авки мультяшные - добрые, наивные, глупые. Это защитная реакция. Вдруг я напишу чушь, можно будет свалить - видите авку? Разве с такой авкой можно ожидать от меня мудростей и правильностей? Типа я не дура, мне по статусу положено.


Ванильная натуралка

Offline

#38 02.11.2012 14:12:19

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Анна пишет

А вообще я люблю авки мультяшные - добрые, наивные, глупые. Это защитная реакция. Вдруг я напишу чушь, можно будет свалить - видите авку? Разве с такой авкой можно ожидать от меня мудростей и правильностей? Типа я не дура, мне по статусу положено.

Кстати со стороны психологии Вы совершенно правы... мудрое решение big_smile


просто тень...

Offline

#39 02.11.2012 16:06:16

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Не об аватарке, а вообще. Люблю, познакомившись в инете, описывать себя так: Маленькая, толстенькая, глазки маленькие черненькие. Короче страшненькая - это при наличии фотки с какой нибудь красавицей (если не мое фото стоит) И наоборот, если у меня какая нибудь страшненькая ведьма на аве, реально безобразная, я описываю себя так: Небольшого ростика, средней комплекции (уточняю тому кому пишу) мужчинам нравится и говорят что это то что надо. Глазки темные, томные. Голос.., голос сладкоголосой Сирены. Короче, я вся такая.. дьявольски обаятельная и чертовски сексуальная. Увидишь - не забудешь! Мужчины ведутся и на то и на другое )))) Так что думаю аватарка просто для улыбнуть себя и всё smile А вообще.. думаю аватарка показывает все же настроение, по крайней мере у меня. У меня в контакте то мое фото, то злобная тварь какая нибудь, то просто черный кот. Меняю, как меняется настроение.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#40 02.11.2012 16:13:15

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Имидж ничто. Реклама - всё big_smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#41 02.11.2012 17:24:30

Lady Alisa
Гость

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

ItIt пишет

А я просто иначе и не умею общаться с дамами, у меня всю жизнь такая манера общения. Так что это не сколечки не флирт, уж поверьте roll

"Не ведитесь на мой флирт. Это не признак симпатии, а образ жизни", да? big_smile
Интересно все читать ))) Я когда только зарегистрировалась, почему-то сразу почувствовала через авы характеры людей. И дальше, сколько ни читала на форуме, это только подтверждалось ))) Поэтому, как Вы, уважаемый ItIt, и говорите, что не просто так все они подобраны. И ни фига подобного, что человек стремится соответствовать аватарке. Аватарка изначально выбирается та, которая выражает характер, потому и по душе.
И абсолютно согласна с Евой:

Ewa Braun пишет

По поводу мужских аватарок у женщин вы упрощаете.
Надо смотреть с чем ассоциируется персонаж на аватарке.
Это может быть благородство, аристократизм, склочность....

И с Ведьмой тоже согласна про настроение )))

ItIt пишет

как я писал выше это основы психологии и аватарки не просто какие то картинки.. аватарами можно умело манипулировать..

Ну манипулировать через аватарки не удастся big_smile  По началу еще можно привлечь нужное Вам восприятие, даже запутывание )))  А после извините )))

#42 02.11.2012 17:32:48

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

ранее у меня всё забавные кошаки на авах были. ну типа ассоциативный ряд с ником чтоб поддержать. а на нынешней - я, как она ( я в смысле ) есть.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#43 02.11.2012 17:48:09

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

когда то я был очень хорошим мальчиком! Ангелочком практически! и вот вырос))))


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#44 03.11.2012 04:44:36

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Художественно отфотошопленное мое собственно фото))). Я не люблю что-то из себя представлять, и мне неприятно видеть маски - ни на себе, ни на других. Почему крылья черные - не надо объяснять, надеюсь))). Под пятой точкой - типа розовое облачко такое... Фон заменен полностью, вырезанная моя фигурка наложена на залитый радужным градиентом фоновый слой (уф, увлеклась и начала описывать технологию производства аватарок уже))).


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#45 07.11.2012 09:48:32

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Леди пишет

Ну манипулировать через аватарки не удастся big_smile  По началу еще можно привлечь нужное Вам восприятие, даже запутывание )))  А после извините )))

Ок, интересно раз так может поделитесь по поводу своих догадок, относительно того как соотносится та ава что сейчас у меня стоит с моей скромной персоной?
Просто интересно насколько же Вы прозорливы. wink


просто тень...

Offline

#46 07.11.2012 15:13:49

Lady Alisa
Гость

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

ItIt пишет

Ок, интересно раз так может поделитесь по поводу своих догадок, относительно того как соотносится та ава что сейчас у меня стоит с моей скромной персоной?
Просто интересно насколько же Вы прозорливы. wink

Мне что же теперь все повторять? Так даже не интересно (( Вы давно уже себя раскрыли ))) Могу сказать первое впечатление, когда я увидела Вашу аватарку: что, именно, этот человек будет выдавать себя как бэ за другого, хочет быть скрытым и возможно не до конца раскрытым. Ну не интересно Вам так, интригу хотите )  Это уже все обсуждалось на форуме Вами и участниками ва разных топиках. Так можно сказать, что я оттуда вычитала и сделала анализ.

#47 07.11.2012 15:21:20

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Леди пишет

Так можно сказать, что я оттуда вычитала и сделала анализ.

То есть смотрите что получается, аватара является предметом анализа и из неё уже можно сделать выводы, в которых к слову (я про себя) Вы не ошиблись. Так что ава не такая простая весЧь как может показаться.


просто тень...

Offline

#48 07.11.2012 15:34:26

Lady Alisa
Гость

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

ItIt пишет

То есть смотрите что получается, аватара является предметом анализа и из неё уже можно сделать выводы, в которых к слову (я про себя) Вы не ошиблись. Так что ава не такая простая весЧь как может показаться.

Не только ава. Человеком руководит подсознание, и ничего не делается случайно. Даже пусть по настроению, и потом возможно сменит человек. Но все равно не просто так. И можно почувствовать характер либо его состояние на тот момент.

#49 07.11.2012 16:12:24

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

навеяло. иконы - авки боженьки и святых? hmm   тогда получается, что на авки ещё и молиться можно...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#50 07.11.2012 17:46:02

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Что ты Пушистик, авки не иконы и молиться на них нельзя, а вот дрочить как некоторые делают... увы можно (((


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB