Вы не вошли.

#151 16.12.2012 02:18:18

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Фетиш на растягивание дам...

Наверное, предполагается, что пурген у одного вызовет понос, а у другого запор. Будем верить.

Кстати, насчет "мндэ" - шутка, повторенная дважды, становится пошлостью.


Ванильная натуралка

Offline

#152 16.12.2012 10:46:38

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Фетиш на растягивание дам...

Прикольные вы. Врач говорит о медицинских вопросах-не верите. Или все дело в том, что человек пишет сложновато для понимания? Ну почитайте про китайскую медицину. Почитайте труды Гиппократа и Авиценны. Все основоположники современной медицины считали, что организм каждого человека индивидуален, и главное для врача - определить, где в организме нарушен баланс (в китайской медицине - энергии ци, к примеру), и восстановить этот баланс - в первую очередь. "Учение Гиппократа состояло в том, что заболевание является не наказанием богов, а последствием природных факторов, нарушения питания, привычек и характера жизни человека"(с) - то есть, толку-то, что вы будете лечить курильщика от астмы, а посетителя Макдональдса - от ожирения, если они не расстанутся со своими привычками?
В китайской медицине. к примеру, вначале изучаются особенности организма пациента, его личности, образа жизни, и только потом-назначается лечение. Западная современная медицина (аллопатическая) поставлена на поток и подходит к лечению пациента, как к ремонту бытовой техники, но человек намного сложнее пылесоса...и даже компьютера. Это не означает, что я не верю в силу лекарственных средств и предпочитаю лечиться гомеопатией, но врачебный подход должен быть все же более индивидуальным, чем мы наблюдаем в современной "конвейерной" медицине.
Вероятно, примерно это имел в виду уважаемый Змей своей фразой.

Редактировался Mallory (16.12.2012 10:47:20)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#153 16.12.2012 11:37:51

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Фетиш на растягивание дам...

Так мы верим, в том-то и дело. Только почему он отрицает лечение причины, а не следствия?


Ванильная натуралка

Offline

#154 16.12.2012 12:37:59

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Фетиш на растягивание дам...

Хде он это отрицает?  roll


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#155 17.12.2012 22:34:31

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Фетиш на растягивание дам...

Mallory пишет

Хде он это отрицает?  roll

Правильно, уважаемая Mallory - нигде я не утверждал, что причину болячки - лечить не надо. Ибо этиологический подход в медицине - никто не отменял. wink
Однако, отмечу, что реально - бывает так, что разобраться с причинно-следственными связями в возникновении какой-то болячки - даже хорошему дохтуру! - весьма сложно. Особенно - когда имеется многофакторность причин заболевания. А время, знаете ли - обычно не ждёт, лечить уже надо... И начинаем тогда - лечить больного, а не выискивать скрупулёзно, что там раньше было - курица или яйцо: та или другая причина, или их сочетание, и в какой именно пропорции вызвали реализацию болячки... roll
И это вышесказанное - ещё одна причина, по которой я не ставлю равенства между понятиями "Лечить надо причину, а не следствие" и "Лечить надо не болезнь, а больного".

Кстати... Пример того, когда лечат больного, а не болезнь, и особо не заморачиваются относительно взаимоотношений причин и следствий - банальный острый аппендицит. hmm


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#156 17.12.2012 22:39:07

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Фетиш на растягивание дам...

Анна пишет

Наверное, предполагается, что пурген у одного вызовет понос, а у другого запор. Будем верить.

Кстати, насчет "мндэ" - шутка, повторенная дважды, становится пошлостью.


Как ни странно оно Вам такое может показаться, уважаемая Анна - но, действительно, фенолфталеин - он по-разному на разных людей действует. wink
У большинства - конешно же, вызывает неукротимый дрищь, но у некоторых - острую спастическую кишечную непроходимость, которая гораздо покруче любого запора будет, мндэ... roll


.

Редактировался Zmey_SW (17.12.2012 22:40:06)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#157 17.12.2012 23:17:05

Lady Alisa
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Zmey_SW пишет

я не ставлю равенства между понятиями "Лечить надо причину, а не следствие" и "Лечить надо не болезнь, а больного".

Кстати... Пример того, когда лечат больного, а не болезнь, и особо не заморачиваются относительно взаимоотношений причин и следствий - банальный острый аппендицит. hmm

Причина и человек. Хорошо. Человек имеет характер, желания, приоритеты и т.д. И человек может ими либо управлять, либо поддаваться своим "слабостям". И будет тогда у кого-то ожирение, больное сердце, у кого-то язва желудка или еще что-то. Да, причина еще не есть сам человек. Потому что человек имеет характер, но не есть сам характер, тоже самое, что вы имеете руки, но вы не есть руки. И в давние времена те, кто лечил людей назывались целителями (лекарями они стали называться позднее). Потому что было такое понятие, как исцелить душу человека. Т.е. они работали с человеком, объясняли в чем он не прав. А человек в свою очередь работал над собой, чтобы заболевание или другая проблема "ушли". И применение при этом лечебных травяных настоев было так же необходимым, дабы ускорить процесс выздоровления.
Поэтому причина в человеке, и она от него не отделима. И только на этом уровне энергетики и души есть едва заметная, но, поворюсь, не отделимая разница человек и причина. И я не думаю, что в данном разговоре Вы имели в виду именно такой столь тонкий уровень отличия. Поэтому все же считаю, что в общении с людьми нашей эпохи, не стоит сильно "сбивать" их с правильного понимания, что причина в человеке индивидуальна, и что лечить нужно причину, а не следствие.
И о примере с аппендиксом...Отвечу вопросом: а что у всех он обязательно бывает?! В любом самом банальном заболевании лежит изначально причина в самом человеке. Даже в этом случае лечат, т.е. удаляют болезнь, но не лечат больного, т.е. человека и причину в нем.

#158 17.12.2012 23:34:33

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Интересная темка, прочитала. спасибо всем тем кто высказался как "за", так и "против", лично я для себя выводы сделала..
а вот может кто нибудь ответить на вопрос, а почему ежедневные клизмы вредны? (у меня просто одна знакомая этим балуется, я вроде говорю, что вроде как вредно, но обосновать не могу)

#159 17.12.2012 23:39:39

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Фетиш на растягивание дам...

Я не медик, но мне объясняли это двумя причинами. Первая - кишечник разучается работать самостоятельно. Вторая - нарушение флоры кишечника.


Ванильная натуралка

Offline

#160 17.12.2012 23:40:04

Ell
Пользователь
Из самара
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 600

Re: Фетиш на растягивание дам...

Кошка Ромашкина пишет

Интересная темка, прочитала. спасибо всем тем кто высказался как "за", так и "против", лично я для себя выводы сделала..
а вот может кто нибудь ответить на вопрос, а почему ежедневные клизмы вредны? (у меня просто одна знакомая этим балуется, я вроде говорю, что вроде как вредно, но обосновать не могу)

Вымывает полезные бактерии из кишечника


Прелесть, какая дурочка!

Offline

#161 17.12.2012 23:41:36

Самозванка
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

поэтому часто заниматься анальным сексом тоже вредно sad

#162 17.12.2012 23:51:37

Lady Alisa
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Анна пишет

Я не медик, но мне объясняли это двумя причинами. Первая - кишечник разучается работать самостоятельно. Вторая - нарушение флоры кишечника.

Абсолютно верно.

#163 17.12.2012 23:59:08

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Это, конечно же, может не в тему немножко.. но ради шутки расскажу. была у меня одна знакомая девушка, и вот для нее - абсолютно любые формы секса были нормальны и приемлемы. Но. Однозначное отрицание вызывал - анальный секс. И однозначно она заносила в список злостных и необратимых извращенцев всех, кто его посмел предложить, клеймя их по черному и страшно. Я долго думала над этим, т.е. как так у человека моск работает, что орально - это хорошо и нормально, а анально - это уже - страшный изврат.
Оказалось, никаких особых интриг в вышеозначенной психологии небыло. Просто, эта девушка паталогически и безрезультатно и постоянно лечила геморрой:)

#164 18.12.2012 00:01:47

Самозванка
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

ничего забавного  я в этом не нашла. какое то извращенное у тебя чувство юмора ...  hmm

#165 18.12.2012 00:03:51

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Хуже тому, у кого его - вообще нет:)

#166 18.12.2012 00:07:30

Самозванка
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

меня плохо воспитывали по видимому, но как то не комильфо смеяться над теми, кто испытывает недуг со здоровьем...

я уж молчу о том, что всплывают какие то пикантные моменты из жизни совершенно чужих нам людей...они то в курсе, что вы их обсуждаете по всякому?)

"Слушай, я вчера смеялась над тем, что у тебяя геморрой и ты ненавидишь потому анальный секс...и рассказала об этом на форуме бдсмщиком - зацени!   "  заценит?

#167 18.12.2012 00:13:30

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

солнца... я эту подругу не видела уже лет 10-12 и даже не знаю в каком именно конце света она сейчас находится, знаю только что не в россии. и уже въезжать же надо хоть немного в посты, здесь вообще не о болезни речь

#168 18.12.2012 00:14:45

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Фетиш на растягивание дам...

Lady Alisa пишет
Zmey_SW пишет

я не ставлю равенства между понятиями "Лечить надо причину, а не следствие" и "Лечить надо не болезнь, а больного".

Кстати... Пример того, когда лечат больного, а не болезнь, и особо не заморачиваются относительно взаимоотношений причин и следствий - банальный острый аппендицит. hmm

Причина и человек. Хорошо. Человек имеет характер, желания, приоритеты и т.д. И человек может ими либо управлять, либо поддаваться своим "слабостям".И будет тогда у кого-то ожирение, больное сердце, у кого-то язва желудка или еще что-то. Да, причина еще не есть сам человек. .

Напомню Вам, уважаемая Lady Alisa, по поводу "причины и человека", и кто кем управляет, и откуда у всего этого вообще что растёт - известные слова Иешуа Га-Ноцри, сказанные им при допросе у Прокуратора Иудейского - про "нить жизни": "Не ты её подвесил, игемон..."

Не думаю, что в данном разговоре - Вы подразумевали и такую, в частности, точку зрения на обстоятельства дел... hmm

А насчёт приведённого мной примера...
Аппендикс - этот масенький червеобразный отросток - он есть у подавляющего большинства человеков. А вот аппендицит - то бишь воспаление данного органа - оно, конешно же, далеко не у всех случается. Допустим, привозят по "скорой" 2-х людей, у обоих  - абсолютно одинаковая клиническая картинка острого аппендицита. То есть болячка - одинаковая по своим проявлениям. Сомнений, что у обоих резать придётся - нету, и при этом нет времени копаться - по какой-такой конкретной причине - у каждого из пострадальцев эта бяка приключилась: знаете ли, как-то недосуг в такой ситуации будет разбираться с кармой, ибо перитонит на подходе... Однако - один чел  у нас с нормальной массой тела, вегетарьянец - а другой - пышечко такой, любитель Макдональдса... Значимы ли будут для хирурга - эти различия? Да, разумеется - но не в плане того, что один чел - "правильный такой", а другой "не очень", а в плане тактики и техники оперативного вмешательства, прогнозирования его рисков и осложнений. Т.е. - конкретного больного будем в каждом из описанных двух случаев оперировать, а не причины воспаления аппендикса.

Надеюсь, такое вот расширенное пояснение наглядного примера - помогло Вам, уважаемая  Lady Alisa, понять, в чём лично для меня заключается разница между "лечением причин" и "лечением больного". roll

ПыСы: И, кстати - таки да. Частые клизмы - не только вымывают привычную сапрофитную флору из толстого кишечника, но и приводят к забросу ромывных вод с бактериями из толлстого кишечника - в тонкий, а также - повреждают ворсинки эпителия кишечника.
Часто - однозначно вредно. 1-2 раза в месяц - и не более того. wink


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#169 18.12.2012 00:16:59

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

а можно узнать, врачем какого направления именно Вы я вляетесь? просто интересно, а вдруг обращусь:)

#170 18.12.2012 00:17:49

Lady Alisa
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Кошка Ромашкина пишет

Это, конечно же, может не в тему немножко.. но ради шутки расскажу. была у меня одна знакомая девушка, и вот для нее - абсолютно любые формы секса были нормальны и приемлемы. Но. Однозначное отрицание вызывал - анальный секс. И однозначно она заносила в список злостных и необратимых извращенцев всех, кто его посмел предложить, клеймя их по черному и страшно. Я долго думала над этим, т.е. как так у человека моск работает, что орально - это хорошо и нормально, а анально - это уже - страшный изврат.
Оказалось, никаких особых интриг в вышеозначенной психологии небыло. Просто, эта девушка паталогически и безрезультатно и постоянно лечила геморрой:)

А так обычно: человеку свойственно осуждать те поступки других людей, которые они просто не могут себе позволить (имею в виду не хамство или др. крайности). Как говорится "Разврат - это секс, в котором вы не участвуете" )))

#171 18.12.2012 00:19:51

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Фетиш на растягивание дам...

Кошка Ромашкина пишет

а можно узнать, врачем какого направления именно Вы я вляетесь? просто интересно, а вдруг обращусь:)

Ко мне - Вы вряд ли попадёте, уважаемая Кошка Ромашкина. Хотя бы -ввиду отдалённости расстояний... wink
Да и вообще - нидайбох, тьфу-тьфу - и Вам не болеть! smile


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#172 18.12.2012 00:23:25

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Ну да, Алиса, именно это я и хотела сказать:)

#173 18.12.2012 00:24:46

Lady Alisa
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Zmey_SW пишет

Надеюсь, такое вот расширенное пояснение наглядного примера - помогло Вам, уважаемая  Lady Alisa, понять, в чём лично для меня заключается разница между "лечением причин" и "лечением больного". roll

В чем заключается разница конкретно для Вас, как для обычного современного медика, я давно поняла, практически сразу.Особенно со свторого сообщения, где Вы встали в противостояние Фелофее. Я говорила еще и о людях, если Вы не поняли. А Вы понимайте, как хотите, мне абсолютно все равно. Я говорила, что люди в общем-то правильно понимают. И не нужно требовать от них какого-то особого понимания.

#174 18.12.2012 00:27:21

Lady Alisa
Гость

Re: Фетиш на растягивание дам...

Zmey_SW пишет
Кошка Ромашкина пишет

а можно узнать, врачем какого направления именно Вы я вляетесь? просто интересно, а вдруг обращусь:)

Ко мне - Вы вряд ли попадёте, уважаемая Кошка Ромашкина. Хотя бы -ввиду отдалённости расстояний... wink
Да и вообще - нидайбох, тьфу-тьфу - и Вам не болеть! smile

big_smile Неужели паталогоанатом? big_smile (не в обиду, просто загадочно)))

#175 18.12.2012 00:27:31

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Фетиш на растягивание дам...

Да ладно вам. Для него "разница" и "противоречие" одно и то же.


Ванильная натуралка

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB