Вы не вошли.

#51 10.12.2012 21:08:57

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Изживают интеллект из населения.

Серьезно) в гугле набери big_smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#52 10.12.2012 21:10:06

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Изживают интеллект из населения.

Нет уж, и так слезы ручьем, а там можно еще что нить нарыть веселое ))))))))))))))))))))))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#53 12.12.2012 01:10:14

Volk93
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 80

Re: Изживают интеллект из населения.

Mallory пишет

Айкью, дорогие сосайтники, либо на уровне, либо нет. От просмотра телепередач он никак не меняется. А порою и умному человеку для расслабления нужно что-то тупое посмотреть, чтоб мозг разгрузить после трудового дня. Говорят же, лучший отдых-смена деятельности...хотя бы в таком варианте.

не поспоришь) Одна знакомая (к слову директор школы) очень любит летом почитать самые низкопробные женские романы (уж простите, что так не лестно...просто не перевариваю подобное чтиво)... Говорит, что после 9-ти месечного чтения наших "интеллектуальнейших" законов об образовании самое то...

...слово кстати шикарное))) только мой испорченный мозг усердно подкидывает неоднозначные картинки lol:lol::lol:


"Подберите бродячего пса, о сиятельный Мастер
Я, устал подаянья просить  у обычных людей
Я немного блохаст и не слишком породистой масти,
Но разборчив в хозяевах и без претензий в еде..." (с)

Offline

#54 12.12.2012 01:30:38

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Изживают интеллект из населения.

не знаю... это все равно что сказать, что гурману надо изредка поесть из помойки, что бы разгрузить вкусовые рецепторы...

Offline

#55 12.12.2012 02:28:47

Volk93
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 80

Re: Изживают интеллект из населения.

strogiy пишет

не знаю... это все равно что сказать, что гурману надо изредка поесть из помойки, что бы разгрузить вкусовые рецепторы...

ха... lol забавно...
Вспомнился анекдот ... Червячка заморили, теперь можно и поесть)))
если мне хочется разгрузить мозг я читаю Фрая или Желязны...Хотя чаще смотрю, что-нибудь не напрягающее...

Редактировался Volk93 (12.12.2012 02:29:36)


"Подберите бродячего пса, о сиятельный Мастер
Я, устал подаянья просить  у обычных людей
Я немного блохаст и не слишком породистой масти,
Но разборчив в хозяевах и без претензий в еде..." (с)

Offline

#56 12.12.2012 02:42:08

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Изживают интеллект из населения.

Volk93 пишет
strogiy пишет

не знаю... это все равно что сказать, что гурману надо изредка поесть из помойки, что бы разгрузить вкусовые рецепторы...

ха... lol забавно...
Вспомнился анекдот ... Червячка заморили, теперь можно и поесть)))
если мне хочется разгрузить мозг я читаю Фрая или Желязны...Хотя чаще смотрю, что-нибудь не напрягающее...

вот я об этом и говорю. Фрай еще туда-сюда (я его недолюбливаю), но уж Желязны точно нельзя отнести к литературе, которую можно читать и не думать. поэтому если Вы читаете Желязны для отдыха, Вы мозг не отключаете (как если бы Вы читали Донцову, прости господи), а переключаете на другой вид деятельности.

умный человек плохую литературу читать просто не сможет - стошнит.

Offline

#57 12.12.2012 03:27:07

Volk93
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 80

Re: Изживают интеллект из населения.

strogiy пишет

вот я об этом и говорю. Фрай еще туда-сюда (я его недолюбливаю), но уж Желязны точно нельзя отнести к литературе, которую можно читать и не думать. поэтому если Вы читаете Желязны для отдыха, Вы мозг не отключаете (как если бы Вы читали Донцову, прости господи), а переключаете на другой вид деятельности.

умный человек плохую литературу читать просто не сможет - стошнит.

Наверное вы правы... Просто Хроники Амбера и остольные произведения о Амбере я знаю неплохо и уже не второй раз перечитываю, по этому часто уже нет необходимости напрягать мозг...просто наслаждаюсь героями, сценами, и уже не раз представленными картинами..... Хотя когда читаю его небольшие рассказики у мозга нет ни секунды расслабится...
Фрай...ну я люблю.... Легко, но не тупо...и юмор тот еще...это конечно только мое мнение...


"Подберите бродячего пса, о сиятельный Мастер
Я, устал подаянья просить  у обычных людей
Я немного блохаст и не слишком породистой масти,
Но разборчив в хозяевах и без претензий в еде..." (с)

Offline

#58 12.12.2012 11:43:28

Lady Alisa
Гость

Re: Изживают интеллект из населения.

strogiy пишет

не знаю... это все равно что сказать, что гурману надо изредка поесть из помойки, что бы разгрузить вкусовые рецепторы...

Вот тут я с Вами полностью согласна big_smile Можно же и чем-то другим расслабить свой мозг, но более полезным,чем читать или смотреть что-то низкопробное (очень удачно подобрана оценка)

#59 12.12.2012 13:55:19

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Один молодой человек много слышал о великих старцах. И решил найти их, поучиться смирению, духовности, аскетизму, молитве. Подходит к их обители, и слышит совершенно веселую простую беседу. Совершенно разочарованный, спрашивает - почему же тогда про них ходят такие легенды? Один из старцев говорит ему - возьми лук, натягивай. Тот натянул. Еще натягивай. Тот еще сильней натянул. Еще сильней натягивай. Парень остановился и говорит - сильней нельзя, лук сломается. Старец ему говорит - человек как лук. Если ему всегда быть в напряжении, он сломается.


Ванильная натуралка

Offline

#60 12.12.2012 13:58:24

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Работала я как-то сразу на трех интеллектуальных работах. Совершенно разных по направленности. Пару месяцев в таком режиме проработала. Пришла на спектакль, как сейчас помню, "Кармен", и понимаю, что не помню ни единой ноты, ни единого слова. Ступор. Проулыбалась половину спектакля, потом вроде немножко стала петь. Но это мне был хороший урок - нереально нагружать мозг до предела. У него тоже есть потребность расслабляться.


Ванильная натуралка

Offline

#61 12.12.2012 14:02:13

Lady Alisa
Гость

Re: Изживают интеллект из населения.

Так никто и не говорит, что нужно быть в постоянном напряжении. Вопрос в том, каким образом его разгружать )

#62 12.12.2012 14:07:03

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Думаю, принцип такой же, как и любой другой части организма. Если ты делаешь не очень сложную физически работу, ты можешь переключиться на другую физическую работу. Чтобы напрячь те мышцы, что застоялись, и расслабить те, что перетрудились. Но если у тебя нагрузка колоссальная, тебе и отдых нужен с максимальным расслаблением.
Если ты работаешь над диссертацией, для отдыха можно и камеди посмотреть, и романчик почитать. Если же у тебя мозговая нагрузка не настолько великая, можно и Достоевским расслабляться.


Ванильная натуралка

Offline

#63 12.12.2012 14:40:16

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Изживают интеллект из населения.

Анна пишет

Работала я как-то сразу на трех интеллектуальных работах. Совершенно разных по направленности. Пару месяцев в таком режиме проработала. Пришла на спектакль, как сейчас помню, "Кармен", и понимаю, что не помню ни единой ноты, ни единого слова. Ступор. Проулыбалась половину спектакля, потом вроде немножко стала петь. Но это мне был хороший урок - нереально нагружать мозг до предела. У него тоже есть потребность расслабляться.

В баре пьют пиво два фермера, еврей (в смысле израильтянин) и американец. Американец говорит: "у меня огромное ранчо. Я рано утром сажусь в автомобиль, весь день еду и только на закате доезжаю на другой-конец ранчо." Еврей отвечает: "у меня тоже был такой автомобиль, я его продал" smile))

Offline

#64 12.12.2012 15:08:38

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Вообще не в тему


Ванильная натуралка

Offline

#65 12.12.2012 15:54:04

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Изживают интеллект из населения.

Анна пишет

Вообще не в тему

Как знать, как знать... smile)

Offline

#66 12.12.2012 16:04:30

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Ну так аргументируйте.


Ванильная натуралка

Offline

#67 12.12.2012 16:38:30

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Изживают интеллект из населения.

Если Вы, условно говоря, надорвали интеллект, занимаясь исключительно умственным трудом, это говорит скорее о неготовности интеллекта к таким нагрузкам.

Во-первых, лучший отдых - это смена вида деятельности, а вовсе не расслабление. Во-вторых, многие люди воспринимают интеллектуальную деятельность как почти физиологическую потребность, они от этого получают удовольствие. Наконец, в-третьих, даже развлечение должно быть интеллектуальным. Просмотр камеди клаб и чтение Донцовой свидетельствует только о дурном вкусе, а вовсе не о потребности "расслабить мозги".

Редактировался strogiy (12.12.2012 16:40:38)

Offline

#68 12.12.2012 16:42:34

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Не соглашусь. Придите на любую корпоративку профессиональных музыкантов и послушайте, что они поют-исполняют-слушают на отдыхе.


Ванильная натуралка

Offline

#69 12.12.2012 16:51:06

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Помню, одна церковная тетенька осудила меня за то, что я в церковный праздник спицами вязала. Говорит - нельзя работать, лучше книжку почитай. И никак не могла понять, что книжки - и есть моя работа. А вязание - отдых.

Куражились как-то в Москве со студенткой-заочницей, лет под 50, действующим директором одного из...не скажу. Она, стесняясь, созналась в своем хобби. Шьет. Для куклы Барби))) И даже показала коллекцию, не могла с собой не взять хоть что-нибудь)))))


Ванильная натуралка

Offline

#70 12.12.2012 16:58:38

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Если человек смотрит только камеди и читает только Донцову - это да, говорит и о его вкусе и о его уровне. Но если это всего лишь незначительное пятнышко на огромном полотне интересов - никакого веса они не имеют в характеристике человека.

Иногда ведь зацикливаешься на работе, и не можешь мысли ни на миг отогнать. Вот тогда и надо что-то совершенно другое, не характерное ни тебе, ни твоей жизни. Своеобразный тормоз. Тормоз ведь - это противостояние движению.


Ванильная натуралка

Offline

#71 12.12.2012 17:02:03

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Изживают интеллект из населения.

Анна пишет

Не соглашусь. Придите на любую корпоративку профессиональных музыкантов и послушайте, что они поют-исполняют-слушают на отдыхе.

Вы считаете профессиональных музыкантов априорным эталоном вкуса?

Впрочем, я знаю нескольких профессиональных музыкантов. Они не исполняют и не слушают на отдыхе ни Плену Апину, ни "хасбулат удалой".

Offline

#72 12.12.2012 17:10:49

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

Я знаю больше сотни профессиональных музыкантов. И они могут собачий вальс играть на отдыхе, песни из мультиков хором под гитару, и на несколько голосов в кафе в караоке.


Ванильная натуралка

Offline

#73 12.12.2012 17:11:40

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Изживают интеллект из населения.

И я считаю, что эталоны нам даны лишь как точки отсчета, но не точки оценки.


Ванильная натуралка

Offline

#74 12.12.2012 17:13:14

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Изживают интеллект из населения.

strogiy пишет

не знаю... это все равно что сказать, что гурману надо изредка поесть из помойки, что бы разгрузить вкусовые рецепторы...

Речь шла не о пище для мозга, а об эмоциональном релаксе. Прочувствуйте разницу.
А вообще, свою нев***нную интеллектуальность во всех мелочах отстаивают обычно те, кто к ней никаким боком, перед теми, кто его толком не знает и не узнает никогда. 
http://lurkmore.to/%ce%c1%c2%cc

Редактировался Mallory (12.12.2012 17:16:21)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#75 12.12.2012 17:23:56

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Изживают интеллект из населения.

Mallory пишет
strogiy пишет

не знаю... это все равно что сказать, что гурману надо изредка поесть из помойки, что бы разгрузить вкусовые рецепторы...

Речь шла не о пище для мозга, а об эмоциональном релаксе. Прочувствуйте разницу.
А вообще, свою нев***нную интеллектуальность во всех мелочах отстаивают обычно те, кто к ней никаким боком, перед теми, кто его толком не знает и не узнает никогда. 
http://lurkmore.to/%ce%c1%c2%cc

Да, луркоморье - исключительно авторитетный источник smile)))

Эмоциональный релакс может быть разный. И то, какой релакс Вы релаксируете - Вас в известном смысле характеризует. Кто-то пьет для релакса французское вино, кто-то скотч, а кто-то "плодово-выгодное".

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB