Вы не вошли.

#26 02.10.2014 22:41:09

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

Наталья пишет

ну ладно карьера и "ценности"... но как можно плевать на деньги? и зачем?

думаю на деньги как раз можно наплевать,есть же люди которые отказываются от всего и уходят в лес жить общиной ради своей веры. а вот на ценности вряд ли так просто удастся наплевать, думаю в данном случае речь идет не о одиночестве ,а о личном пространстве

Offline

#27 02.10.2014 22:50:47

Наталья
Гость

Re: Мода на одиночество? )))

63 пишет

думаю на деньги как раз можно наплевать,есть же люди которые отказываются от всего и уходят в лес жить общиной ради своей веры. а вот на ценности вряд ли так просто удастся наплевать, думаю в данном случае речь идет не о одиночестве ,а о личном пространстве

давайте "францисканцев" не будем иметь ввиду...

#28 03.10.2014 02:15:55

Александр Сиб
Пользователь
Из Чапаевска
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений: 218

Re: Мода на одиночество? )))

Наталья пишет

но как можно плевать на деньги? и зачем?

А вы не замечали, что деньги (в любых количествах) или погоня за большими деньгами превращает людей в скотов?
Лично я эту нарезанную цветную бумагу рассматриваю как приятный бонус который можно обменять на что-то более ценное для меня лично. Равнодушен я что к рублю, что к шестизначной сумме.

Редактировался Александр Сиб (03.10.2014 02:19:28)


Ищу черноволосую дрянь с зелеными глазами!
Найду - выпорю, зацелую и женюсь.

Offline

#29 03.10.2014 07:54:26

Наталья
Гость

Re: Мода на одиночество? )))

ВНИМАНИЕ!
Все, кто считает деньги злом, несите их мне! я знаю, как бороться со злом!
Очередной бред пишите... я знаю многих более-менее состоятельных людей... интересные... интеллектуальные... приятные...
скот лучше в другом месте искать, больше вероятности найти.

#30 03.10.2014 08:02:33

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Мода на одиночество? )))

Александр Сиб пишет
Наталья пишет

но как можно плевать на деньги? и зачем?

А вы не замечали, что деньги (в любых количествах) или погоня за большими деньгами превращает людей в скотов?
Лично я эту нарезанную цветную бумагу рассматриваю как приятный бонус который можно обменять на что-то более ценное для меня лично. Равнодушен я что к рублю, что к шестизначной сумме.

Это пока на вас большие деньги не свалились.:)


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#31 03.10.2014 08:19:10

Наталья
Гость

Re: Мода на одиночество? )))

деньги не сваливаются... их зарабатывают... так или иначе...

#32 03.10.2014 09:28:42

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Stranger пишет

Именно мода на одиночество если это действительно имеет место быть удел пресыщенных,не более.Скорее это игра в одиночество.Так как одиночество осознанное и избранное как основа жизни зрелого человека ноша не из легких.Одинокий несет ответственность за себя сам, не доверяя ее никому и надеяться ему не на кого.Это постоянная работа над собой.Можно назвать такого человека избегающим ответственности,жадного и бла бла.А можно охарактеризовать его как достаточно смелого человека сделавшего непростой выбор.В любом случае осознанное одиночество характеризует человека как самодостаточного.Другое дело как человек одинокий распорядится своей жизнью.Проживет ее как перекати поле не радуя ни себя ни конечно других...Многие потенциально одинокие люди на протяжении своей жизни винят всех и вся вокруг в своей несостоятельности,неспособности создать семью или поддерживать постоянные отношения.Это только от того что они не могут смириться сами с собой,принять себя.Как только человек перестает бороться со своим одиночеством он перестает быть один.Перестает быть себе врагом и становится лучшим другом.

Не знала, что нести ответственность за самого себя- это тяжкий труд)..в чем тут смелость проявляется - вообще ума не приложу.) Самодостаточность- под большим вопросом (иногда ее путают с отсутствием всяких интересов).
Ну и логичный итог:
В пи*ду друзей, в пи*ду подруг, я сам себе пи*датый друг smile ? (пардон за лексику).


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#33 03.10.2014 09:41:36

Катастрофа
Член клуба
Из Москва
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 445

Re: Мода на одиночество? )))

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому.


люблю, когда говорят "к лету приведу тело в порядок". А с еблом? С еблом-то что сделаешь?!

Offline

#34 03.10.2014 10:03:33

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

ну есть такая категория людей...которая мнит себя "одинокими волками"...может, много романтичных книжек в детстве начитались...никак не вырастут, короче из детских образов.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#35 03.10.2014 10:11:57

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Александр Сиб пишет
Элен пишет

Именно контакты с людьми помогают быть успешными в карьере

А если мне плевать на карьеру, деньги и прочие "ценности" современного общества?!
Главное, чтобы ко мне не лезли без спроса: ни в личное пространство, ни в душу, ни в образ жизни.

Может , как раз отсутствие всего вами перечисленного- и есть причина вашего одиночества?)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#36 03.10.2014 10:12:42

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Ну и , конечно, меланхолический темперамент весьма способствует желанию быть одному.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#37 03.10.2014 10:33:56

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Мода на одиночество? )))

Есть так же категория людей испытывающая страх перед одиночеством.От дискомфорта до панического страха.Это категория людей которые не могут остаться наедине сами с собой...Вопрос почему не могут?На этот вопрос лично я не разу не получил от такого рода людей вразумительного ответа.Зачастую им все равно с кем быть в компании-лишь бы быть.Одиночество для таких людей это как раз "тяжкий труд".Причем это не работа над собой, а именно сезифов труд...Могу предположить что категория этих граждан оставаясь наедине с собой не обнаруживает в себе ничего мало мальски интересного.Именно эта внутренняя пустота пугает их и заставляет заводить разного рода сомнительные знакомства.И именно для людей из этой категории друзья и когда то близкие люди становятся врагами и чужими людьми если им отказывают в общении.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#38 03.10.2014 11:05:36

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Наверняка, есть и такие.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#39 03.10.2014 11:32:45

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Мода на одиночество? )))

Катастрофа пишет

Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому.

Больше оптимизма.)Если человек хоть раз касался дна в своей жизни и нашел в себе силы подняться,он приобретает некоторый иммунитет.И не обязательно прибегать к чьей то "доброй" руке помощи.Собственный опыт ценнее.В этом и заключается умение быть самодостаточным.Ну уж если совсем размазался то поднять всегда найдется кому.Знакомый врач-нарколог,мент,случайный прохожий,мать...Если этого не случилось то тады ой)


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#40 03.10.2014 13:42:16

Александр Сиб
Пользователь
Из Чапаевска
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений: 218

Re: Мода на одиночество? )))

Элен пишет

Ну и , конечно, меланхолический темперамент весьма способствует желанию быть одному.

Скорее мизантропический.:|


Ищу черноволосую дрянь с зелеными глазами!
Найду - выпорю, зацелую и женюсь.

Offline

#41 03.10.2014 15:04:03

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Мода на одиночество? )))

Александр Сиб пишет
Элен пишет

Ну и , конечно, меланхолический темперамент весьма способствует желанию быть одному.

Скорее мизантропический.:|

Из статьи:

Если человек открыто заявляет, что он мизантроп, то он врёт – он лишь хочет казаться таковым. Особенно это заметно в поведении подростков, которые хотят либо привлечь к себе внимание, либо выдать свои антисоциальные наклонности за особенности личности.
Настоящий мизантроп – это человек, не проявляющий открытой враждебности к людям. Такие люди, как правило, общительны и легко могут заводить новые знакомства, но делают всё это только из прагматических взглядов

Вы мизантроп из первого абзаца, раз открыто объявили?
И как Вам с этим живется?
Я так понимаю, что это люди, отличающиеся, мягко говоря, малой степенью дружелюбия и доброжелательности, и у них больше конфликтный характер, т.е. с легкостью идут на обострение и конфликты в общении и личных отношениях.


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#42 03.10.2014 15:15:41

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Мода на одиночество? )))

Наталья пишет

Очередной бред пишите... я знаю многих более-менее состоятельных людей... интересные... интеллектуальные... приятные...
скот лучше в другом месте искать, больше вероятности найти.

Согласна не то что на сто процентов, а на миллион! Знаю весьма состоятельных людей, которые Люди с Большой буквы. Скота и правда больше в серединках и низах. Хотя... если человек скот по жизни, от рождения так сказать, то  не важно сколько у него денег. Как говорится...  говно и в Африке говно )))))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#43 03.10.2014 15:17:19

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Мода на одиночество? )))

Катастрофа пишет

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому.

Полная чушь! Не всегда тот кто рядом подаст руку sad иногда ее может подать посторонний человек, но ни как не тот кто рядом.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#44 03.10.2014 15:23:24

Катастрофа
Член клуба
Из Москва
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 445

Re: Мода на одиночество? )))

Vedma пишет
Катастрофа пишет

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому.

Полная чушь! Не всегда тот кто рядом подаст руку sad иногда ее может подать посторонний человек, но ни как не тот кто рядом.

Да чушь. цитата из экклезиаста. Типа священное писание.


люблю, когда говорят "к лету приведу тело в порядок". А с еблом? С еблом-то что сделаешь?!

Offline

#45 03.10.2014 21:34:01

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Мода на одиночество? )))

Катастрофа пишет

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому.

Люди, обрекшие себя на одиночество, скорее всего столкнулись с обратной стороной. У них были товарищи, которые в трудную минуту не помогли и не прошли мимо, а еще и сверху грязью закидали.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#46 03.10.2014 21:34:21

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Stranger пишет

Есть так же категория людей испытывающая страх перед одиночеством.От дискомфорта до панического страха.Это категория людей которые не могут остаться наедине сами с собой...Вопрос почему не могут?На этот вопрос лично я не разу не получил от такого рода людей вразумительного ответа.Зачастую им все равно с кем быть в компании-лишь бы быть.Одиночество для таких людей это как раз "тяжкий труд".Причем это не работа над собой, а именно сезифов труд...Могу предположить что категория этих граждан оставаясь наедине с собой не обнаруживает в себе ничего мало мальски интересного.Именно эта внутренняя пустота пугает их и заставляет заводить разного рода сомнительные знакомства.И именно для людей из этой категории друзья и когда то близкие люди становятся врагами и чужими людьми если им отказывают в общении.

отлично сказано.


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#47 04.10.2014 11:10:01

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Мода на одиночество? )))

одиночество - результат лени


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#48 04.10.2014 11:54:37

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

Александр Сиб пишет
Наталья пишет

но как можно плевать на деньги? и зачем?

А вы не замечали, что деньги (в любых количествах) или погоня за большими деньгами превращает людей в скотов?
Лично я эту нарезанную цветную бумагу рассматриваю как приятный бонус который можно обменять на что-то более ценное для меня лично. Равнодушен я что к рублю, что к шестизначной сумме.

удобные средства обмена ресурсами, конечно бумага но без них уж никак, теперь от количиства этих бумаг зависит благополучие стран и народов
если человек скот он что с деньгами что без денег скот

Редактировался 63 (04.10.2014 11:55:33)

Offline

#49 04.10.2014 12:01:16

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

Vedma пишет
Катастрофа пишет

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому.

Полная чушь! Не всегда тот кто рядом подаст руку sad иногда ее может подать посторонний человек, но ни как не тот кто рядом.

значит это не тот человек рядом. это не чушь.вдвоем лучше)) а груповуха вообще супер)

Offline

#50 04.10.2014 12:04:12

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

Stranger пишет

Есть так же категория людей испытывающая страх перед одиночеством.От дискомфорта до панического страха.Это категория людей которые не могут остаться наедине сами с собой...Вопрос почему не могут?На этот вопрос лично я не разу не получил от такого рода людей вразумительного ответа.Зачастую им все равно с кем быть в компании-лишь бы быть.Одиночество для таких людей это как раз "тяжкий труд".Причем это не работа над собой, а именно сезифов труд...Могу предположить что категория этих граждан оставаясь наедине с собой не обнаруживает в себе ничего мало мальски интересного.Именно эта внутренняя пустота пугает их и заставляет заводить разного рода сомнительные знакомства.И именно для людей из этой категории друзья и когда то близкие люди становятся врагами и чужими людьми если им отказывают в общении.

что за панический страх, я не видел людей в панике кричащих "я одинок спасите"
слышал я что в тюрьме сожают человек в одиночку, и через какое то время он кричит "выпустите меня отсюда я так больше не могу", это тот случий когда уже все ровно с кем обобщатся только  бы слово человеческое услышать

Редактировался 63 (04.10.2014 12:22:30)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB