Вы не вошли.

#76 08.10.2014 18:59:14

Наталья
Гость

Re: Мода на одиночество? )))

Stranger пишет

А вообще мне понравилось как мужчины постами выше заговорил о деньгах в теме про одиночество)Да плевать на на деньги,да бумага резаная...Пубертат однако))

думаете задержка...

#77 08.10.2014 19:07:09

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Мода на одиночество? )))

Александр Сиб пишет
Stranger пишет

А вообще мне понравилось как мужчины постами выше заговорил о деньгах в теме про одиночество)Да плевать на на деньги,да бумага резаная...Пубертат однако))

Вы уж решите, кто я - мужчина или подросток wink

Я?Вы наверное обратили внимание на бабу на моей аве...Спешу вас заверить что я не баба,а та что на аве просто нравится.Помните как у Маяковского?"Дайте мне женщину в красном,а впрочем какая разница.Я привяжу ее к дереву и в задницу ее в задницу."Как то так...Мужчина вы или подросток вам скажет женщина.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#78 08.10.2014 19:58:32

Александр Сиб
Пользователь
Из Чапаевска
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений: 218

Re: Мода на одиночество? )))

Stranger пишет
Александр Сиб пишет
Stranger пишет

А вообще мне понравилось как мужчины постами выше заговорил о деньгах в теме про одиночество)Да плевать на на деньги,да бумага резаная...Пубертат однако))

Вы уж решите, кто я - мужчина или подросток wink

Я?Вы наверное обратили внимание на бабу на моей аве...Спешу вас заверить что я не баба,а та что на аве просто нравится.Помните как у Маяковского?"Дайте мне женщину в красном,а впрочем какая разница.Я привяжу ее к дереву и в задницу ее в задницу."Как то так...Мужчина вы или подросток вам скажет женщина.

Ну, раз уж Вы начал так и закончите. А то в одном и том же своем посте не можете определить кто я именно. Раз я равнодушен к деньгам - все, баста, моментом записали в малолетку. Отличная логика! Мне лично кажется, что именно малолетки в первую очередь и озабочены деньгами.
P.S. Как-то все равно мне, что у вас на ава, хоть Дарт Вейдер в трусах с покемонами.


Ищу черноволосую дрянь с зелеными глазами!
Найду - выпорю, зацелую и женюсь.

Offline

#79 08.10.2014 20:24:31

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Мода на одиночество? )))

Александр Сиб пишет

Ну, раз уж Вы начал так и закончите. А то в одном и том же своем посте не можете определить кто я именно. Раз я равнодушен к деньгам - все, баста, моментом записали в малолетку. Отличная логика! Мне лично кажется, что именно малолетки в первую очередь и озабочены деньгами.

Как же я могу определить кто вы?Высказывания ваши касаемо дензнаков мне показались дерзновенными и несколько не обоснованными в своем отрицании.А уж кто вы, подросток или мужчина это решать не мне.Я с вами не знаком и в бане как говориться с вами письками не мерился.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#80 08.10.2014 20:25:35

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Мода на одиночество? )))

Stranger пишет

А вообще мне понравилось как мужчины постами выше заговорил о деньгах в теме про одиночество)Да плевать на на деньги,да бумага резаная...Пубертат однако))

у меня товарищ прилично зарабатывает. не то что бы равнодушно относится к деньгам - просто не задерживаются они у него. другой человек бы при его зарплате вторую квартиру или еще что купил бы давно. Этот же их прое... ывает. доходит до смешного . иногда даже не помнит по пьянке, куда делись деньги. теряет крупные  суммы.

вот вам и связь smile - 10 лет один жил. наверно, его нынешняя супруга так же спокойно к деньгам  относится smile

Редактировался Сама по себе (08.10.2014 20:31:24)

Offline

#81 08.10.2014 20:41:11

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Мода на одиночество? )))

Сама по себе пишет
Stranger пишет

А вообще мне понравилось как мужчины постами выше заговорил о деньгах в теме про одиночество)Да плевать на на деньги,да бумага резаная...Пубертат однако))

у меня товарищ прилично зарабатывает. не то что бы равнодушно относится к деньгам - просто не задерживаются они у него. другой человек бы при его зарплате вторую квартиру или еще что купил бы давно. Этот же их прое... ывает. доходит до смешного . иногда даже не помнит по пьянке, куда делись деньги. теряет крупные  суммы.

вот вам и связь smile - 10 лет один жил. наверно, его нынешняя супруга так же спокойно к деньгам  относится smile

То есть безответственное отношение к деньгам делает людей одинокими...И модниками)У меня есть пара знакомая такая.Очень счастливые люди в своей безответственности к деньгам и ответственности друг за друга.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#82 08.10.2014 20:45:40

Наталья
Гость

Re: Мода на одиночество? )))

не любить деньги и с легкостью к ним относиться - это разные вещи!

#83 08.10.2014 21:03:55

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Наталья пишет

не любить деньги и с легкостью к ним относиться - это разные вещи!

Плюсую. Хотя... А кто-нибудь может объяснить, как это - любить деньги? И главное - зачем?


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#84 09.10.2014 09:00:22

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Мода на одиночество? )))

Его Кошка пишет
Наталья пишет

не любить деньги и с легкостью к ним относиться - это разные вещи!

Плюсую. Хотя... А кто-нибудь может объяснить, как это - любить деньги? И главное - зачем?

Тоже плюсану и дополню.
Деньги это эквивалент вложенного труда, затраченной энергии и средство (опосредованное) для приобретения чего-либо в жизни (и необходимого, и комфортного).
Поэтому деньгам нужно отводить соответствующее место в жизни (вот точно не в красном углу). Они не должны быть целью, смыслом жизни, но и легкомысленное отношение к ним тоже не верно.

Редактировался Lady (09.10.2014 09:01:17)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#85 09.10.2014 09:04:52

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Lady пишет

Они не должны быть целью, смыслом жизни, но и легкомысленное отношение к ним тоже не верно.

Что ты называешь легкомысленным отношением к деньгам? Вот у меня позиция "легко пришли - легко ушли". И работает ведь!)

Редактировался Штирлиц (09.10.2014 09:05:17)


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#86 09.10.2014 09:25:18

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Мода на одиночество? )))

Ewa Braun пишет

Наслаждаться одиночеством получается только если реально ты не одинок.

Вот и понятно, думаю всем, что значение слова "одиночество" не однозначно. Можно и в своей семье чувствовать себя одиноким. А можно и не имея личной семьи не ощущать одиночества. И опять же, у кого-то и родители, дети, хоть и живут отдельно, но так же остаются семьей, и чувства одиночества при этом не испытывают. А у кого-то нет рядом близких родственников, и так же не испытывают чувства одиночества. Потому что многие люди нужны своим друзьям и не только за помощью, а просто так, потому что их любят.  Это люди, которые умеют дарить тепло вокруг себя.
А вот если вообще нет никого (может и родных просто исключил из собственной жизни) и человек еще при этом не любит людей, сторонится от дружбы, считает, что все ему мешают, то, на мой взгляд, такие люди часто находятся в удручении. В определенный возрастной период их все устраивает, говоря при этом "что мне нужно, я имею и свободен в своих действиях". Они не желают (на мой взгляд бояться) поддастся даже влюбленности, потому всерьез ни с кем отношения не заводят. С годами у них рождается претензия к людям "я никому не нужен". Меня лично всегда удивляло это, почему не к себе направляют? Сам построил так свою жизнь.


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#87 09.10.2014 09:28:00

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Мода на одиночество? )))

Его Кошка пишет
Lady пишет

Они не должны быть целью, смыслом жизни, но и легкомысленное отношение к ним тоже не верно.

Что ты называешь легкомысленным отношением к деньгам? Вот у меня позиция "легко пришли - легко ушли". И работает ведь!)

Легкомысленным я считаю, когда ты знаешь, что у тебя (не у тебя конечно, просто разговорное) есть еще долги что-то необходимо оплатить, а человек "ааа, а давай пойдем в кафе гульнем".


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#88 09.10.2014 09:42:30

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Мода на одиночество? )))

Stranger пишет
Lady пишет

таким людям просто не интересно быть с самим собой. А значит, они не очень интересны и для других.

Не факт что "они" не интересны для других.Порой это очень интересные личности для социума.Их проблема только в том что они себя не интересуют.Как много раз прочитанная книга.

Книгу можно перечитывать и каждый раз находить в ней новое. И если человек думает, что он уже все знает, некая завершенность, от таких людей исходит ...не знаю как объяснить это ощущение..., но мне не интересно с такими людьми беседовать. Они не готовы к совместным рассуждениям, а лишь к собственной лекции, не терпящей возражений. Ну, не может человек все познать, а значит завершенности в развитии быть не может )
Для меня лично гораздо интереснее люди живые психологически. Они всю жизнь учатся, делают для себя открытия. Такие люди даже радуются иначе, они более открыты, располагают к себе ) Всегда восхищаюсь такими людьми )


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#89 09.10.2014 12:25:30

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Мода на одиночество? )))

Его Кошка пишет
Lady пишет

Они не должны быть целью, смыслом жизни, но и легкомысленное отношение к ним тоже не верно.

Что ты называешь легкомысленным отношением к деньгам? Вот у меня позиция "легко пришли - легко ушли". И работает ведь!)


а как это "легко пришли - легко ушли" ? вы деньги на улице находите, выигрываете? smile

Offline

#90 09.10.2014 13:53:55

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Сама по себе пишет
Его Кошка пишет
Lady пишет

Они не должны быть целью, смыслом жизни, но и легкомысленное отношение к ним тоже не верно.

Что ты называешь легкомысленным отношением к деньгам? Вот у меня позиция "легко пришли - легко ушли". И работает ведь!)

а как это "легко пришли - легко ушли" ? вы деньги на улице находите, выигрываете? smile

Иногда нахожу) достаточно часто, но по мелочи, самое крупное было - 100 рублей)))
А легко пришли - я не могу сказать, что мне деньги достаются тяжело... Я не ощущаю этого. Поэтому и говорю: легко пришли - легко ушли.
Кстати, и выигрывать тоже приходилось) без напряга)


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#91 10.10.2014 12:25:27

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

склоняюсь к тому что все разговоры о том что одиночество это хорошо и в нем много плюсов, это попытка самообмана , попытка убедить себя что все хорошо и так должно быть. а остальные они просто боятся поэтому не одиноки

Offline

#92 10.10.2014 12:32:53

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Мода на одиночество? )))

Одиночество - это плохо. Да и глупо вообще называть его модным. Якобы моду на это, выдумали люди с неокрепшим умом, нездоровой психикой и маленьким жизненным опытом - кароче дебилы недоразвитые. Нет такой моды и никогда НЕ БЫЛО.

Offline

#93 10.10.2014 12:51:08

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Мода - штучка не постоянная, тем более на социально-психологические явления.

Редактировался СЭНСЭЙ (10.10.2014 13:04:37)


Вложения:

0d9195c0b0cde8cf7da9b593862612d4.jpg
Размер: 21.8 KB
Загрузок: 74

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#94 10.10.2014 21:44:24

Владислав
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщений: 204

Re: Мода на одиночество? )))

СЭНСЭЙ пишет

Мода - штучка не постоянная, тем более на социально-психологические явления.

Одиночество - это состояние. Насколько понимаю, у человека, состояния имеют свойство меняться, впрочем как и мода.
Довольно много людей, все чаще испытывают состояние одиночества. Похоже достигнута критичная масса, чтобы ввести моду, а то мало ли...
Ну как того причины такого состояния искать начнут... а тут на те мода smile


Как написал один живой человек: Ошибки на человеке "пятен" не оставляют. А вот сожаления - да... равносильно признанию в бессилии преодолевать и исправлять.
Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать.
Первое зеркало отражает, то как та сам себя видишь, второе - то как видят тебя другие, третье отражает истину.

Offline

#95 11.10.2014 08:22:55

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Все зависит от характера человека.
Если ему комфортно в таком состоянии, то, наверное, для него это будет хорошо. Для людей, отличающихся коммуникабельностью, одиночество ужасно. Однако, бывают моменты, когда даже экстравертам нужно побыть наедине с собой, осознать что-то, возможно, подумать о вечном... 
Вообще человек - существо общественное, и даже тогда, когда он одинок, его контакты с окружающими на самом деле никуда не деваются. Просто во время уединения мы ненадолго ограничиваем общение с нашими близкими, друзьями и товарищами.
Про тех людей, которые посвящают этому целую жизнь, - отшельников - я только читал и понять их психологию сложно. Наверное, у них меняются ценности.
Если побыть одному -  взглянуть на жизненные ценности со стороны будет модно – это хорошо.
Прыгать с многоэтажки без парашюта или лезть в петлю от одиночества – это модно?
Одним словом, какой образ жизни в моде сейчас?
Почему сейчас так модно поганить свой организм?
Мы едим пиццы, бутеры, сидим у телека или компа  70% своей жизнедеятельности.
Мы говорим о диетах, которые истощают организм, о голодовках, от которых падают в обморок, когда речь идет о похудании.
Я уже умалчиваю о табаке, алкоголе и наркотиках.
Да и что только люди не придумают, чтобы издеваться над собой.
Мы говорим об этом гордо, хвастаясь, мы считаем это модным.
А умирать-то не модно, насколько я знаю. Люди пыхтят, пытаются разработать рецепт долголетия, всякие таблетки, способы, чтобы человек был бессмертен.
Что модно, а что нет – каждый решает за себя и для себя.

Редактировался СЭНСЭЙ (11.10.2014 08:26:36)


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#96 12.10.2014 02:58:45

Владислав
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщений: 204

Re: Мода на одиночество? )))

С каждым словом согласен. Сэнсэй, цитировать не стану, а вот дополнений набросаю...
Уединение, здесь пока в сторону (про одиночество).
Психология у отшельников такая же, как у всех человеков, ценности иногда меняются... бывает...
Относительно моды ничего ответить не в состоянии, чего то она все время мимо ... дисонансссс, одним словом (TV раз в "пятилетку" и то не в счет).
Организмы сегодня поганят(фабричные напитки, еда, наркота и для сознания полуфабрикаты), только потому, чтобы другим "смысл жизни был"... легкодоступно и нет "собственных" мотивов действовать иначе (хотя, может слишком категорично, но другого объяснения у меня нет).
Относительно "вечной" или "ограниченой во времени" жизни (коронный вопрос на эту тему: как себя помнишь лет так 10- 30 назад... вопрос риторический, ибо мало кто, Себя, помнит или помнит настолько мало, что можно считать "вечная жизнь" уже есть) на.балово. Смерть близких в субъективную реальность как "смерть" не входит, да и не входила вообще никогда... Жизнь, есть у каждого, кто читает... и кто пишет... И сколько Она продлится, вторично... а вот как... пожалуй основной мотив.


Как написал один живой человек: Ошибки на человеке "пятен" не оставляют. А вот сожаления - да... равносильно признанию в бессилии преодолевать и исправлять.
Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать.
Первое зеркало отражает, то как та сам себя видишь, второе - то как видят тебя другие, третье отражает истину.

Offline

#97 12.10.2014 10:01:00

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Мода на одиночество? )))

Да, Владимир, умеете Вы витиевато выражевываться big_smile


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#98 12.10.2014 17:17:54

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Мода на одиночество? )))

Ewa Braun пишет

Приходилось общаться с махровыми старыми девами

все-таки спрошу smile

вы подразумевали незамужних и бездетных женщин или прям старых дев в том самом смысле слова? неужели они есть, сейчас есть, а где вы их больше чем одну встретили? yikes

Offline

#99 12.10.2014 23:02:30

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Сама по себе пишет

все-таки спрошу smile

вы подразумевали незамужних и бездетных женщин или прям старых дев в том самом смысле слова? неужели они есть, сейчас есть, а где вы их больше чем одну встретили? yikes

Две штуки знаю точно.
Могу показать, если очень хотите. У одной из них официально не все хорошо с головой.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#100 13.10.2014 09:10:08

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Мода на одиночество? )))

Сама по себе пишет
Ewa Braun пишет

Приходилось общаться с махровыми старыми девами

все-таки спрошу smile

вы подразумевали незамужних и бездетных женщин или прям старых дев в том самом смысле слова? неужели они есть, сейчас есть, а где вы их больше чем одну встретили? yikes

Как это ни странно, на заводе который раньше назывался имени Фрунзе
трех дам. Правде не кучкой а в разных подразделениях. И в учительской среде.


Мы, цари, народ простой.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB