Вы не вошли.

#76 11.06.2007 11:32:54

Онако
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Всегда испытывал слабость к хомячкам и психологам:p
И те и другие такие забавные.
Не пора ли мальчикам вернуться в песочницу и продолжить обсуждение поставленного вопроса.
Как только мы ставим границу с которой начинается или заканчивается личность мы переходим от диолога к монологу и губим все шансы на взаимодействие.
Ощущая себя Верхним очень легко перестать видеть в другом личность.
Знаю из своего личного опыта питбули не меньшие личности чем люди.
Уважение даже к деревьям и земле под ногами очень помогает в жизни.
Всё перечисленное не мешает давить жуков и третировать людей, в своё удовольствие.

#77 11.06.2007 14:23:50

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Всегда испытывал слабость к хомячкам и психологам
И те и другие такие забавные.

Бедные хомячки! Куда их только не клеили! Кинув в наш адрес эту шутку, Вы невольно поставили себя в этот же ряд - по левую руку от хомячков. И обозначили себя в данной ситуации как тот самый Верхний, которого Вы в дальнейшем тексте и осуждаете.
Второе. Наши взаимные "покусывания" с freeman просто слегка разнообразят процесс обсуждения: так сказать, немного крови в холодной воде. Иногда это бодрит.
И третье. Увлёкшись личностями, Вы так и не высказались по существу вопроса: СМ рождаются или становятся? Я предложил уже 2 версии, а обсуждающие всё норовят укусить. Да кусай, не жалко, только ещё и по существу пару слов скажи. А то уже скучно.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#78 11.06.2007 14:25:01

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

OFF
Онако
Про хомячков ничего не скажу, не мое извращение... ))) а вот слабость к психологам женского пола пожалуй поддержу...............)))

Offline

#79 11.06.2007 15:59:37

Онако
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Мои извинения Доктору по барабану поэтому воздержусь.

Что касается freeman, то рыбак рыбака...

По теме форума я высказался дважды.
1. Рождаются.
2. Доминантное или любое иное Верхнее позиционирование не делает нас полностью свободными от обычных человеческих слабостей, например гордыни и привычки слушать только себя.
Я например распахал предплечье о гвоздь.

P.S. Если кто не понял я хорошо отношусь к психологам и дружеским профессиональным перебранкам.
P.S.S. Я знаю что я маленький злой мальчик и мне это нравится. Лично я таким родился.

#80 11.06.2007 20:04:54

cuff
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

KAROLINA пишет

В принципе интересующий вопрос изложен в "теме". Не вдаваясь в суждения, к примеру, Фрэйда, основываясь на личных ощущениях/опытах/суждениях: ими становятся, либо же с рождения заложена псих.предрасположенность?

Читать все не было сил, поэтому решила ответить на первый вопрос темы! Для меня тематика:
подсознание - 20%
сознание - 50%
среда и воспитание - 30%
Я такой не родилась - это точно! В тему пришла от осознания себя как тематика, однако, многое лежало корнями в жизненной ситуации на тот момент! В теме не очень много времени нахожусь, примерно 6,5 лет.

#81 12.06.2007 09:54:19

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Очень приятно читать великолепные цитаты и зрелые суждения. Раз уж вы все такие начитанные, то помогите мне найти внятное и полное определение Темы. Не ощущение и понимание, а универсальное определение. А вообще оно возможно?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#82 12.06.2007 10:08:31

cuff
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим пишет

...Раз уж вы все такие начитанные, то помогите мне найти внятное и полное определение Темы. Не ощущение и понимание, а универсальное определение...

Мне кажется, что универсальных определений вообще не бывает - сколько людей (не важно ученые они или нет) столько и мнений!!!

#83 12.06.2007 12:39:21

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Насчёт универсальности определений - Вы правы, спору нет. Но в таком случае мы не сможем определить, что именно есть НЕ ТЕМА, а следовательно, Тема есть - всё.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#84 12.06.2007 16:05:10

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим пишет

Насчёт универсальности определений - Вы правы, спору нет. Но в таком случае мы не сможем определить, что именно есть НЕ ТЕМА, а следовательно, Тема есть - всё.

сказать Тема есть все..не сказать ничего...но и универсального определения Темы то же нет.  Для каждого, кто хоть раз окунулся в Тему, она есть что то свое...и это НОРМАЛЬНО...ведь главное то в чем..не то как об этом пишут, а то как человек сам к этому относится, воспринимает.

#85 13.06.2007 01:23:11

cuff
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Ингрид пишет

сказать Тема есть все..не сказать ничего...но и универсального определения Темы то же нет.  Для каждого, кто хоть раз окунулся в Тему, она есть что то свое...и это НОРМАЛЬНО...ведь главное то в чем..не то как об этом пишут, а то как человек сам к этому относится, воспринимает.

С этим я обсолютно согласна... ::-ph34r.gif::

#86 13.06.2007 11:17:19

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: S/M рождаются, либо становятся

Хотел немного поспорить, но пожалуй то же соглашусь .Просто, вовремя вспомнил, что папа с мамой мне не советовали спорить с дохторами (если не отдоменируют, то уж касторкой поподчуют, а то еще и ведерную клизму поставят...Бр-р...)

Offline

#87 13.06.2007 14:21:24

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Я, по-моему, нечётко выразил своё любопытство. Спрошу по другому. Кому-то в кайф нырнуть с головой, но совсем другой кайф - скользить по краю! Вопрос: где край Темы?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#88 13.06.2007 17:17:41

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: S/M рождаются, либо становятся

Док Тим, мне хотелось бы знать, а что Вы вкладываете в понятие "край" ? И не является ли это слово однокоренным словом к слову "крайность" ?

Offline

#89 13.06.2007 17:54:03

Неизвестен
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Serge de K пишет

Док Тим, мне хотелось бы знать, а что Вы вкладываете в понятие "край" ? И не является ли это слово однокоренным словом к слову "крайность" ?

Какое дивное чувство, что находишься среди интеллигентных людей, слыша такие уточнения.

Доктор Тим, могу поделиться своими мыслями. На мой взгляд, не выходить за край Темы - это следовать здравому смыслу в воздействиях. Т.е. сила желания должна быть прямо пропорциональна логическому его обоснованию. Внутри должно быть чёткое понимание, чего ты хочешь от Темы, в обратном случае - погоня за экзотикой и новизной исчерпает сама себя.

#90 13.06.2007 22:43:27

Гал
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщений: 320

Re: S/M рождаются, либо становятся

Наверное для мня края нету... Вчера был один край, прошло немного времени, с приобретенным опытом он перенесся.... Сегодня один край, неизвестно что заползет завтра в мой изощренный мозг....
Да и неинтересно ограничевать себя наверное. если появляются новые желания ))))


У человека есть друг - собака и женщина для удовольствий.

Offline

#91 14.06.2007 11:38:06

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Наверное для мня края нету... Вчера был один край, прошло немного времени, с приобретенным опытом он перенесся.... Сегодня один край, неизвестно что заползет завтра в мой изощренный мозг....
Да и неинтересно ограничевать себя наверное. если появляются новые желания ))))

Понятно, что если у меня, Верхнего, есть верный и любимый (возможно) Нижний, то мы уходим в тёплый и уютный подвал и ,так сказать, "не ограничиваем". Но в этом случае "краем" становится дверь подвала. И я начинаю вести себя как Штирлиц, а значит этот "край" проходит где-то внутри меня.

Док Тим, мне хотелось бы знать, а что Вы вкладываете в понятие "край" ? И не является ли это слово однокоренным словом к слову "крайность" ?

Вы как всегда правы, Серж, конечно является!


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#92 19.06.2007 17:20:15

cuff
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим пишет

Я, по-моему, нечётко выразил своё любопытство. Спрошу по другому. Кому-то в кайф нырнуть с головой, но совсем другой кайф - скользить по краю! Вопрос: где край Темы?

Тема - это, по моему мнению, вообще хождение по краю (боли, муки, удовольствия, созерцания и пр.)! ::-ph34r.gif::

#93 19.06.2007 22:16:16

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим пишет

Я, по-моему, нечётко выразил своё любопытство. Спрошу по другому. Кому-то в кайф нырнуть с головой, но совсем другой кайф - скользить по краю! Вопрос: где край Темы?

а встречный вопрос...а где же НАЧАЛО?)))))

#94 20.06.2007 13:55:40

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

а встречный вопрос...а где же НАЧАЛО?)))))

А начало в самом замысле проявленного мира. Идеи неравенства, управления, ограничения - базовые идеи создания этого мира. Бог доминирует весь тварный мир, царь - подданных, тигр - джунгли и т.д. Законы государства бондажируют граждан, законы джунглей - травоядных, ну и т.д. Меня интересует БДСМ как одна из форм проявления этого замысла. Где её законное место в реальном мире? Для этого мне нужны края Темы.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#95 20.06.2007 13:59:00

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим
Эдак Вы далеко пошли, ибо солнце доминирует землю и все планеты солнечной системы. Солнечная планета доминируется галактикой и т.д. и т.п.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#96 20.06.2007 14:26:12

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Эдак Вы далеко пошли, ибо солнце доминирует землю и все планеты солнечной системы. Солнечная планета доминируется галактикой и т.д. и т.п.

Вот-вот. Есть такая форма кайфа - пересмешничание. Это или когда скушно, или когда по существу сказать нечего. Надо ли было делать эту запись?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#97 20.06.2007 15:13:37

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим
Пардон. Вы меня не правильно поняли. Я не собирался надсмехаться над Вашим сообщением, напротив, постарался расширить границы и тем самым показать, что доминирование, как составляющая БДСМ, пристствует во всем. На этом построена вся вселенная. Хотя, не возражаю опуститься на землю и обсудить Ваши края Темы. Ведь для каждого край свой. Только это обсуждение противоречит теме. Мы давно начали флудить. :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#98 20.06.2007 16:38:48

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Солнечная планета доминируется галактикой и т.д. и т.п.

От основной темы мы ещё не ушли. Солнечная система есть часть галактики. Целое не может доминировать свою часть, а только корректировать, выравнивать и т.д. Доминирование может состояться феноменально только тогда, когда какая-то единица вычленяет себя из целого. Только тогда она подставляется под воздействие силы извне или заявляет о своём праве на управление в удобной ей форме. Вот здесь один из пунктов ответа на вопрос о врождённости СМ: мы рождаемся уже таким самостоятельным целым, или это приходит уже после рождения? И где-то здесь тот самый "край Темы".
Дворник, Ингрид, все остальные - что скажете?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#99 20.06.2007 18:32:35

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

Верхний и нижний есть одно целое. Нет нижнего - некого доминировать. Нет верхнего - нижнему недостает воздействия. А вот когда они в одном целом,- любое вычленение нижнего из единого целого встречает воздействие верхнего. Так же и с планетами. Центробежная сила и паразитная сила притяжения других планет пытаются увести землю подальше от солнца. Но солнце держит землю на определенном расстоянии от себя своей силой притяжения. И что самое интересное, наказывает землю магнитными бурями. Это так,- красивая философия. Но лучше вернуться на землю и поговорить об отношениях людей, называющих себя "Тематичными". Каждому приемлем кусочек из БДСМ. Кому-то больше, кому-то меньше, кто-то забрел сюда из за моды.
Рождаемся мы частичкой целого под названием семья, где и начинаем испытывать первое воздействие. Первый бондаж в пеленки. И тут же впервые начинаем бороться. Одни чувствуют себя очень комфортно в пеленках, другие орут до посинения, пока не освободишь. Взрослея, находим половинку и создаем свое целое. Тут у всех по-разному. Либо женщина командует, либо мужчина. То есть один из двоих - доминант. Или хотя бы немного верхний. Неправильное поведение нижнего по субъективной оценки верхнего наказывается в приемлемой форме для нижнего. Излишнее наказание разобьет единое целое. Недостаточное наказание - нарушение повторится. У нас это происходит красивее, с атрибутикой. У всех остальных эти отношения постоянны, только они бояться назвать их настоящим именем. В недалеком будущем, популярным при подборе партнера будет не только гороскоп, но и определение верхний/нижний. Два верхних не могут долго быть вместе. Будут постоянные ссоры, выяснение отношений и поиски послушной замны. А двум нижним будет всегда скучно. Они будут изменять своей половине с верхним. Появится ребенок, и в маленькой ячейке общества начнется новый цикл по завоеванию своей позиции в жизни. И так по кругу, как земля вокруг солнца, как день сменяет ночь... Покидая одну плоть, разум вселяется в новую. То есть, дойдя до приемлемого края в одной плоти мы переносим накопленный опыт в плоть новорожденную. Край темы в ее начале.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#100 21.06.2007 20:21:33

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим пишет

Вот здесь один из пунктов ответа на вопрос о врождённости СМ: мы рождаемся уже таким самостоятельным целым, или это приходит уже после рождения? И где-то здесь тот самый "край Темы".
Дворник, Ингрид, все остальные - что скажете?

Коллега)))  я с огромным удовольствием пообсуждаю данный вопрос при личной встрече за чаепитием)))) 
но кратко скажу...МЫ РОЖДАЕМСЯ таким самостоятельным целым, а все то что происходит после рождения, предопределяет дальнейшее...

Подвал раздела

Под управлением FluxBB