Вы не вошли.

#101 22.06.2007 11:13:50

мышонок
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

По-моему, в каждом человеке при рождении заложена склонность к Теме, так же как склонность к музыке, живописи и т.п. Вопрос в том проявится она или нет. На это влияют отношения с родителями, социальное положение семьи... да по сути все, что окружает человека с момента рождения и до момента, когда заканчивается формирование его личности (кстати заканчивается ли оно вообще - тоже спорный вопрос).
Из-за различного влияния и происходит разделение на нижних и верхних, на с/м и д/с.
Некоторые же наоборот подавляют свои желания и становятся обычными людьми. На самом деле, в большинстве своем обычные, среднестатистические, люди не имеют желаний - они работают, чтобы работать (не потому что им нравится работа), приходить домой, потому что все приходят домой после работы; покупать какие-то вещи, потому что это модно и т.д. Поэтому человек, обладающий желаниями, фантазиями, смелостью для их осуществления резко выделяются среди окружающих... Это не элита, не меньшинство - они просто другие, им важно то, чем они занимаются, потому что это интересно.

#102 23.06.2007 01:13:41

cuff
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

мышонок пишет

Некоторые же наоборот подавляют свои желания и становятся обычными людьми. На самом деле, в большинстве своем обычные, среднестатистические, люди не имеют желаний...
...человек, обладающий желаниями, фантазиями, смелостью для их осуществления резко выделяются среди окружающих... Это не элита, не меньшинство - они просто другие...

Вы тут затронули очень интересный вопрос. "Почему некоторые подавляют в себе желания (осознано или не осознано), а некоторые не желают (или не могут) это сделать?"
Быть обычным (среднестатистическим) человеком социально выгодно! Ты такой же как и большенство, ничем не выделяешся из общей "серой" массы, не привлекаешь к себе внимания и любопытных глаз. Живешь такой же жизнью как и все, дышишь тем же, думаешь так же, одним словом, "сво". И обществу (и человеку) так удобно!
А вот быть "белой" вороной весьма и весьма не удобно (а иногда и опасно)! Таких не любят, не принимают, не понимают. Им ставят "палки в колеса", "травят собаками", высмеивают и т.п. Да, это "особенные" члены общества, однако этого ли общества эти члены?! Они иные - иные как другие (параллельные) миры! Не понятны, не вписываются в шаблон и стандарт, пугают.
Может быть по этому многие люди, которые не вписываются в среднестатистические стандарты начинают маскироваться (мимикрировать), приспосабливаясь, скрывая от других свое истинное я. Так удобнее! Задумайтесь: "Почему гомосексуалист живет создает полноценную семью, а живет с любовником (любовницей)?", "Почему тематик живет ванильной жизнью?", и очень часто их семьи ничего не знают об истенной направленности своих любимых людей. Ответ очевиден - в этом есть социальная выгода, такое поведение одобряется обществом!
Иные люби склонны к объединяю. Создавая "иное" (альтернативное среднему) общество они чувствуют себя сильнее, понимают, что они не одиноки, находят в нем поддержку.

#103 25.06.2007 11:58:47

мышонок
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

cuff, я думаю подавление желаний, когда человек старше, по крайней мере, 20 лет, происходит осознанно... А вот почему? Тут Вы правы - проще жить сливаясь с серой массой

#104 27.06.2007 17:59:47

cuff
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

мышонок пишет

...проще жить сливаясь с серой массой

Намного проще... ::cool24.gif:: Но быть иным интереснее - не безопасно, но интереснее!!!

#105 28.06.2007 17:54:56

ташка
Пользователь
Из Уфа
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщений: 13

Re: S/M рождаются, либо становятся

доктор Тим пишет

Социум в принципе развивается по "надчеловеческим" законам. Имеется ЗАМЫСЕЛ, из рамок которого мы мы не выходим. А один из базовых постулатов ЗАМЫСЛА - это сущностное, фундаментальное неравенство. В социуме изначально заложено неравенство. Это залог развития общества.

Браво, Доктор!
Ваша правота подтверждается и текстом, который по возрасту сравним с Писанием, но в него не входит: "Радение Вышних полагает путь нижний. Никто не есть одинаки, зная то или не зная. Вышний из мрака в тень или на свет - остальные за ним, а кои падают, то под ноги гатью кладутся на Пути остальным".
Что же касается изначального вопроса обсуждения - что-то мне не нравится статистка 95-5%. но поскольку никто из моего окружения, находясь в тех же условиях, в тему не влип - вынуждена эту статистику принять. Да и чихать ей, этой статитистике, на мое "нравится-не нравится". ::tongue24.gif::
Никто не есть одинаки, зная то иль не зная...
Просто ташка


Просто Ташка

Offline

#106 28.06.2007 20:03:24

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: S/M рождаются, либо становятся

Просто ташка

Очам своим не верю))) Не уж то Тайка))) Добралась таки наконец до нашего форума)))

Offline

#107 29.06.2007 15:38:24

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Браво, Доктор!
Ваша правота подтверждается и текстом, который по возрасту сравним с Писанием, но в него не входит: "Радение Вышних полагает путь нижний. Никто не есть одинаки, зная то или не зная. Вышний из мрака в тень или на свет - остальные за ним, а кои падают, то под ноги гатью кладутся на Пути остальным".

Благодарю за поддержку, уважаемая Ташка! Вот только Ваш настолько большой интерес к истории кажется мне знакомым. Простите за нескромный вопрос: вот у меня на столе лежит рукопись "Оль-Герты" - уж не Ваша ли работа?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#108 01.07.2007 18:09:18

ташка
Пользователь
Из Уфа
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщений: 13

Re: S/M рождаются, либо становятся

Доктор, у вас на столе лежит НАЧАЛО "Оль-герты"...::wink24.gif::

за узнавание спасибо. мурр, два мява!::tongue24.gif::


Просто Ташка

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB