Вы не вошли.
- Темы: Активные | Без ответов
#226 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 14.06.2007 11:26:02
Про баню (сауну) было много дебатов, но баня как то отдает пошлятинкой, поэтому желающих немного,а вот прсещение природы, это самое то:)
Вы знаете, Cort, по-моему,это просто дело вкуса. Часть моих клиентов очень тяжело переносят манипуляции per rectum, а других приходится терпеливо убеждать не домогаться, т.к. я давно уже всё вылечил. Ковыряние в попе тоже попахивает... Но не для всех.
#227 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 13.06.2007 14:33:33
Да, Серж! Просто великолепно! Я давно уже тащусь по Вашим цитатам! Только вот этого-то я и не смогу предложить инспектирующим мой "Кабинет"! Мне бы как-то попроще! Да они и не заслужили, паразиты, такого кайфа. А вот для своих...
#228 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 13.06.2007 14:21:24
Я, по-моему, нечётко выразил своё любопытство. Спрошу по другому. Кому-то в кайф нырнуть с головой, но совсем другой кайф - скользить по краю! Вопрос: где край Темы?
#229 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 12.06.2007 12:39:21
Насчёт универсальности определений - Вы правы, спору нет. Но в таком случае мы не сможем определить, что именно есть НЕ ТЕМА, а следовательно, Тема есть - всё.
#230 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 12.06.2007 09:54:19
Очень приятно читать великолепные цитаты и зрелые суждения. Раз уж вы все такие начитанные, то помогите мне найти внятное и полное определение Темы. Не ощущение и понимание, а универсальное определение. А вообще оно возможно?
#231 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 12.06.2007 09:41:21
Посетить ваш Кабинет в этой жизни, конечно, хотелось бы.
Уважаемая Tihiro, мне с вами весьма комфортно общаться, и поэтому именно Вам попасть в мой "Кабинет" очень просто. Пишите мне в ящик, представляйтесь - переходим в реал и всё утрясаем.
Ну, а вообще-то - Я ещё лицензию не получил, а меня уже инспектируют! Сначала - Serge de K, теперь вот - "Чёрная Маза". Народ, посоветуйте: в старые, добрые, застойные времена я был главным врачом одного известного учреждения. Так у меня в шкафу всегда были пара бутылок коньяка и стопка коробок конфет - для проверяющих. Этакий универсальный набор вне зависимости от вкусов конкретного инспектирующего. А что в данной реальности, в "Кабинете лечебного садизма" мне надо держать в шкафу для тех же целей? Плёточку, понюшку, девочку? Подскажите...
#232 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 11.06.2007 14:23:50
Всегда испытывал слабость к хомячкам и психологам
И те и другие такие забавные.
Бедные хомячки! Куда их только не клеили! Кинув в наш адрес эту шутку, Вы невольно поставили себя в этот же ряд - по левую руку от хомячков. И обозначили себя в данной ситуации как тот самый Верхний, которого Вы в дальнейшем тексте и осуждаете.
Второе. Наши взаимные "покусывания" с freeman просто слегка разнообразят процесс обсуждения: так сказать, немного крови в холодной воде. Иногда это бодрит.
И третье. Увлёкшись личностями, Вы так и не высказались по существу вопроса: СМ рождаются или становятся? Я предложил уже 2 версии, а обсуждающие всё норовят укусить. Да кусай, не жалко, только ещё и по существу пару слов скажи. А то уже скучно.
#233 Re: Раздел для новичков. Библиотека. Обмен полезной информацией. » Первый в России роман о БДСМ » 11.06.2007 14:06:20
Электронную версию, сожалению, не встречал. А в типографском варианте я встретил симпатичный БДСМ-ный афоризм: "Садисты - святые люди: столько усилий, чтобы посмотреть на чужой кайф!"
#234 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 11.06.2007 09:47:10
самой попасть в кабинет лечебного садизма, пройти лечение, а на выходе получить реальную справку о том, что я абсолютно здоровый
Уважаемая Tihiro! Мой "Кабинет" несколько отошёл от медицинских традиций. Категория "здоровье" здесь трактуется иначе: больным считается "ванильный" пациент и смысл кабинета - кроме всего прочего - чтобы его "оздоровить", т.е. вольно или невольно ввести в Тему в зависимости от его склонностей. На базе "Кабинета" происходит этакая "тематическая дефлорация", так сказать, лишение мазохистской девственности - и пациент становится "мазохирующим", т.е. нормальным с точки зрения БДСМ. Процесс контролируемого ввода в Тему без ментального обозначения для самого клиента - на мой взгляд - очень тонкий, деликатный. Поэтому я добивался лицензии, т.е. общественного одобрения. И только по её получении я буду продумывать вопрос о форме и содержании возможно выдаваемых справок. И с точки зрения меня как Главного Садирующего - Вы-то как раз совершенно здоровы и посещение "Кабинета" Вам рекомендовано лишь с профилактической целью.
На самом деле, говоря абсолютно серьёзно, моя давняя и очень горячая мечта, чтобы самой попасть в кабинет лечебного садизма, пройти
А что Вам, собственно говоря, мешает посетить мой "Кабинет" в этой жизни? Вот только, извините, бланки справок не готовы.
#235 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 09.06.2007 10:21:15
Serge de K пишет:ящик с песком
Эх, как же я про песочек-то не подумал! Опять же, зачем ждать пожара - надо использовать в повседневной практике. Например, закапывать отдельных страждущих граждан с целью дозированного удушения. Вот только не знаю, как лучше: нагревать песок (и до какой температуры) или уж сырым обойдётся?
#236 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Нервным не читать » 09.06.2007 10:12:56
А почему это для многих так важно - фантазия или реальность? Есть любопытная фраза: "История жизни человека, придуманная им самим, - подлинная".
#237 Re: Раздел для новичков. Библиотека. Обмен полезной информацией. » Первый в России роман о БДСМ » 09.06.2007 10:04:42
Бесспорно, Серж, Тема прослеживается часто. Начиная с "Доктора Айболита". Тема вечна. Но до революции не было БДСМ как феномена. Я же утверждаю, что предложенный вашему вниманию роман - первый в России, где главные герои - реально живут в Теме. В двух словах: умирает в своей квартире в Москве молодая женщина, тело которой сплошь покрыто шрамами, многие из которых совсем свежие. Её молодой муж арестован за убийство с особой жестокостью. А следователь, чтобы разобраться в объяснялках вроде "я не могу убить свою сабу" или "всё это - следы экшнов за 5 лет" входит в московский клуб БДСМ, стремясь понять Тему. Там же - дневник умершей Жюстины: как она дошла до жизни такой. Одним словом, Серж, это жизнь в БДСМ парочки СМ - и не только. Там хорошая доза мистики. Написано с доскональным знанием Темы, прямым текстом со словарём в конце книги. Здесь ничего не надо "прослеживать" и "выискивать" - здесь просто Живая Тема.
#238 Раздел для новичков. Библиотека. Обмен полезной информацией. » Первый в России роман о БДСМ » 08.06.2007 16:02:20
- доктор Тим
- Ответов: 11
Тем, кто ещё не читал - рекомендую! Абсолютно Тематичная вещь! Всё написано прямым текстом, в конце книги - словарь соотв. терминов. Книга вышла недавно и её ещё можно найти. У книги тройное название, но в реестах магазинов обычно стоит только первое. Итак: Олег Волховский "Маркиз и Жюстина"( Порочная книга для взрослых). "О святости садистов и духовности мазохистов". По-моему, в названии всё сказано.
#239 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 08.06.2007 13:45:44
Какая прелесть!!!! Я балдю!!!! Спасибо, Серж!
По ходу текста Акта - я так понял - было просто мало утилизированно легковоспламеняющейся жидкости. А пассаж с багром толкнул меня на мерзкие фантазии: какой смачный девайс! И зачем ждать пожара? Проще разработать инструкцию по практическому применению означенного предмета в лечебных целях.
Но в целом, Вы правы, Серж: ваша вчерашняя инспекция выявила целый ряд существенных упущений и недоработок в организации садистско-лечебного процесса. Надеюсь, при повторной инспекции многие упущения - например, объёмы легковоспламеняющейся жидкости - будут устранены.
#240 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 05.06.2007 11:54:23
Кстати, если Вам интересно, могу скинуть почитать книги по трансперсональной психологии...)))
Премного благодарен! Скиньте что-нибудь - на Ваш вкус - для затравочки...
Однако, вернёмся к основной теме. Предлагаю ещё одну версию.
СМ свойственен всем людям на Земле. Это просто одна из качественных составляющих человека. И просто каждый живущий СМ ощущает по-своему.
Приведу такой пример. Все мы слышим музыку и можем под неё выть - это могут, кстати, и собаки и дельфины. Однако, часть населения имеет музыкальный слух, а небольшая часть - абсолютный. Эти люди объединились и занимаются муз. творчеством. При этом они выделили себя в элиту, глядя снисходительно на тех, у кого этот слух "не очень". Вот то же самое и с БДСМ. Тему чувствуют все, но часть населения чувствуют её по-особенному. В общем вариационном ряду они занимают небольшой спектр, где-то ближе к краю. Но именно у этого края всё и начинается.
Это как поедание трюфелей. Тонкости вкуса и удовольствие от этой тонкости чувствуют только гурманы, хотя сожрать трюфель может каждый. Но каждый-то оттого и не ест этот трюфель. Ну не каждый - гурман!
Думаю, я достаточно внятно выразил свою новую версию.
И что скажете?
#241 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 04.06.2007 16:33:46
Уважаемый freeman. Мне показалось, что я задел за живое. Очень извиняюсь! "Живые" темы постараюсь не ковырять. А что касается современного психоанализа, то у меня впечатление какой-то имитации, какого-то внешнего антуража, так сказать "пыли в глаза". Эх, не дай Бог опять укусил - на всякий случай - простите.
Но вообще-то мы далеко ушли от основной темы. Предлагаю вернуться.
#242 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 04.06.2007 16:03:07
Не согласен. К примеру, сейчас много деятелей, "лечащих плохую карму". Они - с их слов - этим занимаются. Не видел результата. Но процесс идёт. Заявить, что идёшь ловить карасей - это одно, а принести ведро пойманных карасей - другое. Психолог, взявшись за внутриутробное развитие, формирует у клиента махровый комплекс - "когда ты был ещё зародышевым червячком, то ты, гадёныш,..." и потом на базе этого комплекса получает требуемый поведенческий результат. Но это не коррекция самих по себе внутриутробных проблем. Психолог в принципе не занимается предличностными проблемами. А заявить он может что угодно. Известно ведь, что никакие витамины - а тем более провитамины - намазанные с шампунем на волосы вообще ничему не способствуют. Но какое кому дело - главное, громко рекламно заявить.
Так вот, даже практический психоанализ и тот начинается с рождения. Мне попалась всего одна монография по психоанализу - и, соответственно психокоррекции,- циклов внутриутробного развития. Но и там рассматривался нормальный цикл, без экстремальных внешних воздействий. И то это всё в теории. А на практике - я не Станиславский - но ,извините, не верю!
#243 Re: Садизм (Sadism) » S/M рождаются, либо становятся » 04.06.2007 09:30:48
По поводу насилия это скорее к психотерапевтам и психологам
Когда я давал пункт насилия над беременной, то имелось в виду, что насилию такого же масштаба подвергается и плод. Какой на фиг психолог, когда плод в утробе ещё не является личностью? Где Вы видели психолога, корригирующего "утробную" травму?
#244 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Нервным не читать » 04.06.2007 09:13:58
вербуете в "кабинет..." ?
На полставочки, по вечерам...
Хотя, в общем-то, по вечерам, да ещё на полставочки можно заняться чем-нибудь посущественнее, чем делиться с пациентами (ой, простите, - с мазохирующими) своими фантазиями.
#245 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 04.06.2007 09:06:33
Чем подписывать лицензию не вопрос, как вариант её можно набить на спине или на лбу
А, интересно, на чьей спине? Предлагаю - как вариант - на спине членов лицензионной комиссии.
#246 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 01.06.2007 13:55:15
Однако! Это сначала в целях "лицензирования" меня хотят выпороть как Сивку, а потом ещё и будут эксплуатировать по всяким там "шкурным" вопросам?! Придётся в оснащение "Кабинета" включить линейку - для измерения длины нижней губы. И лекало - для уточнения кривизны её извращённости.
#247 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 31.05.2007 17:41:33
Ну, медицина в массе своей тематична - спору нет. (А чё там спорить - иди сюда, ложись на кушетку, спорщик!) А в вопросе именования садо-медицинского специалиста - может быть, не Доктор Ай Болит, а проще - Доктор Ай! Или даже Доктор Ай-Яй-Яй!
#248 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Кабинет лечебного садизма. » 31.05.2007 14:43:04
Вот, почитаешь тут на досуге мнения и фантазии членов лицензионной комиссии и подумаешь: а может я как нибудь без лицензии перебьюсь?
#249 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Тематический альманах » 31.05.2007 14:37:30
Вот об этом я и говорю! Какая прелесть! Конечно, все вопросы публикаций и изданий должны решать авторы. Я же просто сообщаю, что народ созрел. Так сказать, общественность настаивает. ( Ха-ха, хотел пошутить - "низы хотят!" Однако "низы всегда хотят", и в Теме это не аргумент).
#250 Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Тематический альманах » 30.05.2007 16:03:50
- доктор Тим
- Ответов: 24
За последний месяц мне довелось прочесть более десятка коротких литературных произведений наших форумчан ( в основном - рассказы и стихи). И как же мастерски они исполнены! Предлагаю перестать зарывать свой талант в землю!
Предлагаю литературно-талантливым бдсм-ерам объединиться и издать свои тематические произведения. Не через издательство, а самиздатом - в формате А-5 с пережимным переплётом. И распространять через форум. Пусть все наслаждаются!