Вы не вошли.

  1. Форум
  2. » Поиск
  3. » От Mallory

#276 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 01.10.2012 14:51:10

ВГ, твой алгоритм давно известен всем "ищущим", но идеально хорош только для человека, который не работает, который достаточно публичен, чтобы свою физию показывать незнакомым людям в таком контексте, как БДСМ, не опасаясь нарваться на коллегу, ванильного знакомого и прочее подобное, к тому же имеет массу свободного времени, ибо каждая ознакомительная встреча в реале занимает по времени не менее часа-полутора, а Верхним девушкам пишет такое количество народу...из них более половины не приходят потом на встречи ни при каких обстоятельствах. Ах да, к тому же данный персонаж - не женщина, и ему не приходится опасаться неадекватов, могущих названивать потом по ночам, пытающихся распустить руки на первой же встрече, и многое-многое еще. Я не писала еще нигде, что в большинстве случаев для ванили существует стереотип, что Верхняя женщина в Теме - эдакая извращенная б***ь, а контингент псевдонижних по большей части состоит из озабоченной ванили? Ну так вот, сообщаю. В Мейлдоме таки попроще с суевериями.
А так конечно, я псимаза, и отписавшиеся выше девушки тож все как одна такие...На самом деле подобные топики создаются с одной целью: чтобы хоть какой-то процент нижних мужчин их прочел и пересмотрел свое поведение хотя бы чуток. Правда, практика показывает, что они не только теоретические топики не читают, а даже и профайл и объявление той, кому пишут, и то прочесть не удосуживаются. Печалька. То ли горит им так сильно, прям здесь и щас, то ли читать не умеют, затрудняюсь решить. Однако ж надежда на то, что посеянное взойдет в чьем-то мозгу, не оставляет меня, глупую идеалистку...

#277 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 01.10.2012 10:59:36

Не будем сейчас поднимать старый холивар про то, что "даже нижний мужчина должен оставаться мужчиной"... Но даже в Вашей аналогии - в ванили девочка, дабы вот это все внимание получить, должна хоть как-то мужика заинтересовать - хотя бы внешним видом, как минимум. Нормальный мужик тоже не ко всему, что шевелится, интерес и внимание проявляет. А в Теме этот минимум еще и совпадение практик должен включать, ИМХО. А тут ни кожи, ни рожи, а зачастую и фотки нету. Из интересов, если хорошо покопаться, "чиста пализать". И при этом он еще от Верхней ждет, что его щас развлекать начнут?

#278 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 01.10.2012 09:50:07

Ewa Braun пишет

А девочки себя ведут как-то по другому?
Тот же пипл полон гневых постов где девочки жалуются на мужиков верхних, мол сразу вопросы задают, фотки прислать просят, нет чтоб разговоры-разговорные вести.
Вы даже представить себе не можете как я себя вела когда первый раз знакомилась с верхним.

А хз, как себя девочки-нижние при знакомстве ведут. Я их не искала никогда, поэтому говорю только про нижних мужчин.
Ева, не можем представить, ну так расскажите, плиз)

Берсерк, это не девочки хотят на все готовое, а в данном случае как раз мальчики. Чтоб их и заинтересовали, и к себе пригласили, и отдоминячили/оттрахали как им надо, да еще и не беспокоили бы потом. Вот кто тут думает, что в сказку попал, придя на тематический сайт?

#279 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 30.09.2012 17:47:11

Ewa Braun пишет

Отчего так тупят нижние мужчины?

Элементарно, Ватсон.
Нижние мужчины вошли в роль  и ждут от дамы позиционирующей себя верхом, поведения верха.
Но дамы очевидно вести себя как верхние не умеют.
Отсюда и непонятки.

У верхнего нет пола. И разговор ведет всегда верхний.
Верхний  - это ведущий.

Я ж разве против. Но им вопросы задаешь - они ответить не могут, мямлят что-то. Велишь фотку прислать - юлить начинают. Прсишь о своем опыте рассказать - опять невнятное мычание. Я об этом.

#280 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 29.09.2012 22:14:07

Воспоминание

Воспоминанье - это ложный след,
Ведущий в ледяную западню,
Влекуший ложью, скрежетом карет,
Тюремной грязью, воем на луну,

Бессонной ночью перед мятежом,
Расплатой за грехи и за побег,
И ты уже в плену, ты окружён,
И пистолеты падают на снег,

И расцветают розами в груди
Двенадцать пуль, одна - через ладонь...
И как бы ни рвалась теперь уйти,
Мне не исчезнуть от себя самой.

#281 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 29.09.2012 14:03:13

Прикол в том, что они ж не все умственно отсталые, с некоторыми потом по разным причинам доходило все же до живого общения. Вот и хочу понять: что именно заставляет нижних мужчин так странно себя презентовать при знакомстве? Пугаются, стесняются, или действительно - хотят только играть по собственному сценарию "сказки", а общение в него априори не входит?
Я больше скажу - некоторых нижних обламывало вообще какое-либо с ними вербальное взаимодействие в процессе сессии. То есть не в плане там приказов и прочего подобного, а в плане требования ответов на вопросы, в плане шутки или попытки общения "вне сценария". Причем, сценарий был явно у них в голове, а я его жЫстоко обламывала вообще фактом своего присутствия как живого человека.
Как-то на одной из встреч мой нижний спрашивал мальчика-новичка, а что ему интересно в Теме. Тот после долгих мучительных раздумий выдал: "ну, это...чтоб Госпожа в латексе...." На вопрос, а что он с ней делать собирается, какие его практики интересуют, мальчонка вообще не нашелся, что сказать. Не от стеснения, его ж не Верхняя женщина спрашивала. Просто действительно, видимо, фетишист, и максимум, что бы он сделал, обломись ему такое щастье - подрочил бы на этот "светлый образ"...
Внимание, вопрос: нижние мальчики, а вы вообще Верхних женщин как воспринимаете? как личность, или как фетиш-объект, как девайс? Если последнее, то не расстраивает ли вас тот факт, что с этим"девайсом и объектом" еще и разговаривать приходится? а если расстраивает, как вы с этим фактом боретесь?)

#282 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 29.09.2012 13:33:04

Анна пишет

Кто больше заинтересован, тот и должен охмурять.

Пральна, Анна...особенно при количественном соотношении верхних Ж и нижних М. Или последние в статистику не вдавались?

Опять же, они, нижние М, ПЕРВЫМИ пишут. То есть, представьте, человек выразил желание и заинтересованность с вами общаться - и ждет, что это вы будете за него делать. Где логика-то, 63?

#283 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 28.09.2012 22:05:05

63 пишет

а зачем нижниму думать , пусть думает гаспожа а он будет подчинятся, какая еще активность ? приказывайте

Да ведь и речь о том этапе, где она еще ему не госпожа, а только потенциальный партнер, собеседник и не более. Его задачей должно быть ее как-то заинтересовать, привлечь, охмурить, если уж по русски...Да, вот будет она ему госпожой и установит формат "без спроса не вякать"- тады еще куда ни шло, пусть...А до этого развития событий он как планирует вообще дойти с такими коммуникативными навыками?

#284 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 28.09.2012 16:07:23

Я ранена тобой. Такая рана
Не даст мне прав на пластырь и бинты,
На новую прививку красоты
И на дрова в костёр самообмана.

И потому так мимолётна ты -
Глоток воды на самом дне стакана,
Не утоливший жажды, выпит рано,
И родники в окрестностях пусты.

Пусть высохнет невидимая корка
Так глубоко под кожей - посмотри! -
Что ей воды не требуется, только

Чужая кровь пускает пузыри
В опустошённом русле кровотока,
Неся твоё свечение внутри.

#285 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 28.09.2012 14:42:42

Думаете, только за закрытыми дверями? ЛС - он какбэ 24/7 длится...
Ну, мнение садиста 63 выслушано и учтено) Есть еще смелые мужчины?)

#286 Re: Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 28.09.2012 14:16:18

Не, а как люди в ЛС живут, раз Тема частью реала быть не может?Семьи тематические создают... А некоторые нижние М прям с порога туда просятся, даже не увидев собеседницу ни разу в реале. А говорят еще, ЛС недрочибелен...:D

#287 Будуар » Отчего так тупят нижние мужчины? » 28.09.2012 13:01:32

Mallory
Ответов: 117

Собсно, на пиплах было обсуждение сабжа. Мол, почему при знакомстве, переписке с нижними мужчинами из них слова лишнего не вытащить, не говоря уж о том, чтоб инициативы какой-то дождаться, хотя, казалось бы, должен чем-то заинтересовать собеседницу, ан нет. Прикидывается "чуркой с глазами", даже когда речь идет о не совсем уж глупых по жизни мужчинах. Сама многократно сталкивалась, от знакомых Верхних девушек слышала те же жалобы...
И вот встречаю оочень любопытное женское мнение, на тему "откуда ноги растут" у данного феномена. Цитирую:
"Дело в том, что абсолютное большинство нижних и верхних в фемдом говорит на разных языках.

Корень проблемы в том, что верхние женщины и нижние мужчины как правило по разному оценивают тему.

Для женщин это своеобразная часть жизни, и они ведут себя так, словно обустраивают часть жизни. Они ищут своих людей, они ожидают определенного отношения к себе, и наивно думают что нижние мужчины смотрят на дело так же.

Но это не так.

За редким исключением для нижних мужчин тема = сказка. Некая игровая действительность. Они думают что тут не действуют социальные условности, это же сказка... Даже верхняя женщина редко воспринимается как женщина, это госпожа. Госпожа это не женщина, это персонаж сказки.

Поэтому все что как-то связывает с реальностью их автоматически раздражает и выбрасывается за ненадобностью. Их не интересуют ваши собаки-дети-мужья-имя-пристрастия, ваш богатый внутренний мир. Ведь все просто же... их интересует чтобы вы, в чулках и корсете (как вариант в латексе или голая) вошли в спальню и поиграли с ним. это все. Игра, все понарошку. Он понарошку раб (в реале быть рабом стыдно, и поэтому он не допустит связи с реалом) вы - сказочный персонаж, вас нет на самом деле.

Более того, если ему навязать вашу личность и вашу реальность - для половины из них вы резко перестанете быть госпожой, и станете "обычной теткой со скверным характером"

Причем в реале это могут быть вполне себе люди. Люди как люди... клиническими идиотами их не назовешь."(с) Yazz

Интересно было бы услышать мнение нижних мужчин, в первую очередь, если они вообще тут пишут. Хотя, отсутствие таких ответов было бы тоже косвенным подтверждением вышеизложенной теории.

#288 Re: Доминирование (Dominary) » FAQ по Д/с » 24.09.2012 19:19:12

Мне б тоже хотелось, однако попалось только в таком виде(

#289 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 24.09.2012 11:19:36

Дым

Утро - это ужас бытия.
Незнакомый с музыкой финал,
Внешний мир как звуковой сигнал,
Небо как висящая петля.

Порохом в глаза дымит рассвет,
Ветром развевает вороньё.
Вот тебе весь мир - возьми его
С запахом дождя и сигарет.

#290 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 21.09.2012 00:45:31

В аметистовом небе вздохнёт
и продолжит карабкаться вспять
меднокрылый пустой самолёт
безрассудства его не отнять
а за ним угасающий шлейф
рассекает и давит в виски
в раскалённый обугленный нерв
в золотые контакты тоски
плавит сердце на тысячу пуль
и одна из них будет твоей
в ночь, когда остановит патруль
в скользкий холод цветных фонарей

#291 Re: Доминирование (Dominary) » FAQ по Д/с » 21.09.2012 00:04:42

Если возможно, добавлю честно стыренное) Ничего нового. но понравилось доступностью изложения.

Что такое БД? Ответ Вам..BD (Bondage & Discipline)
Английское слово "bondage" переводится как "рабство", "крепостная зависимость", а слово "discipline" - "воспитание", "наказание", в первую очередь физическое, а так же процесс подвергания кого-либо наказанию или процесс воспитания путем наказаний.
Соответственно, к БД относятся:
- воспитание, доходящее до дрессировки, преимущественно путем наказаний и унижений
- дисциплина
-ограничение подвижности, свободы
- атрибуты власти и принадлежности, зависимости ( ошейник, клеймо, тату )

Вввиду появления термина - "игровики", мы различаем Д/с ников и пары, у которых обмен властью происходит только на время сессии, во время которой все происходящее можно отнести только к БД, СМ, фетишам и сексу т.к. Дс - это межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой сабмиссива Доминанту на все время отношений. Ключевая фраза -"на все время отношений", а не на время игры ( сессии). Отношения передачи власти могут быть только Дс, и никак иначе, игра во власть на время -БД.

Дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, оскорбления, клички, "наказание", относятся к БД (ключевое слово - ИГРА, котрая возбуждает, интересна только время сессии).

БД и СМ практики могут переплетаться между собой, БД с элементами СМ и СМ с элементами БД. Ключевое отличие по целям . БД - практики, целью которых является наслаждение властью (пассивное-низ, активное-верх), СМ - практики, целью которых является наслаждение физической болью (пассивное - низ, активное - верх).


И коротко для новичков о типах отношений..Просто и с юмором..))
Итак, приступим.

СМ.

Отношения, в которых партнеры встречаются для того, что бы сделать друг другу хорошо, ножами, иглами, ремнями, кирпичами - уже не важно.

Так вот, встретились они, сделали друг другу хорошо и разошлись.
Вне этих встреч, в рассматриваемом формате отношений, партнеры могут быть в следующих социальных ролях, относительно друг друга:
-любовники
-знакомые
-друзья
-супруги
-стояли в очереди за асперином
-и д.р.


БД

Отношения, в которых люди договариваются о ролях, которые они играют относительно друг друга. Это могут быть тематические роли (Верх, низ), социальные (учитель, ученик, водитель, кондуктор) и любые другие, которые может родить, в меру больное, воображение, помимо ролей люди оговаривают рамки игры, меры воздействия, время, ограничения, стоп-слова и д.р.
Роли, условия и весь остальной антураж от встречи к встрече может меняться.
Встречи - как сеансовые игры, так и сессионные отношения с элементами СМ.
После того, как участники подобных отношений встретились, "покукарекали под столами", они могут быть относительно друг друга:
-смотри предыдущий пост.

ДС

ДС - отношения, очень сложные по сути, но легко объяснимые букаффками.
ДС-это когда два человека находятся в отношениях постоянно, а не от случая к случаю (читай - от встречи к встрече, от игры к игре, от сессии к сессии). Для любителей подковырок - в скобках перечислены не синонимы.
ДС - это отношения на постоянной, не игровой основе, с частичной передачей прав.(употребляя слово "игровая" не хочу задеть партнеров, практикующих БД и СМ отношения, поэтому поясню, что, произнося это слово, имею ввиду, в виде смысловой нагрузки, не "ненастоящесть", а "исполнение ролей")
В ДС партнеры находятся в отношениях тематических, а именно - "доминантно/подчиненных ", постоянно, даже после сессий, даже до и даже во время )))
В ДС нет ролей, которые партнеры играют относительно друг друга, ни социальных, ни сексуальных, есть Доминант, есть сабмиссив, один ведет, второй - ведется .

Основной камень преткновения - чем ДС отличается от ЛС.
Только одним - ограниченными переданными правами. В ДС права могут быть переданы в количестве одной штуки, двух или нескольких, могут быть ограничения по времени воздействия, могут быть стоп-слова, могут быть табу.....

ЛС

Это ДС - без условий. Еще точнее - нет ограниченной власти Верхнего ничем, ни временем, ни табу, ни стопами,
полная передача прав, но не в том извращенном смысле, в котором понимают (или хотят понимать) злопыхатели, а именно - убить и съесть, а в смысле распоряжения этой жизнью, решениями жизненно важными, позициями, ценностями, мотивациями поступков.

Подобные отношения строятся не только на тематической сопоставимости партнеров, но и высочайшем доверии, и любви.
Помимо тематической совместимости должно совпасть очень много критериев.
Недостаточно просто жить, любить друг друга и периодически метать в нижнюю дротики, суть ЛС - намного глубже, нежели кажущийся смысл, лежащий на поверхности.

В ЛС нижний партнер принадлежит не ситуативно, не выборочно, без ограничений, именно принадлежит, а не подчиняется, принадлежит головой, а не фетишными ошейниками, кольцами и поясами верности.

Резюме для тех, кому лень читать все, что выше.

СМ - сделать приятное болью,
БД - ограничением, контролем.

ДС - это ОТНОШЕНИЯ, основанные на частичной передаче прав одним участником этих отношений другому.

ЛС - частный случай ДС, когда переданы ВСЕ права на ВСЕ время отношений (с)

#292 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 20.09.2012 23:43:39

Тебя из меня не выбросить
ни холодом и ни письмами
не вымолить и не выпросить
оставить меня немыслимо

одну даже если млечною
дорогою слёз проложено
прошу! - это бесконечное
в слиянии одиночество

и губы горят от жалости
целуя, бросая, радуясь
прости же меня...пожалуйста!
пусти же меня в нечаянность

#293 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Есть стихи?! Пиши сюда! » 20.09.2012 23:30:48

Екатерина Перченкова

Дерево
Sep. 9th, 2012 at 11:20 PM

I

кому, опираясь на воздух порожний,
стоять, обернувшись к пустому окну,
во сне обмирая осиновой дрожью,
промокшей земли измерять глубину.

кому наречен этот шорох смертельный,
сквозняк посторонний, озноб и разлад,
кому лепетать языком нераздельным
о саде, о снеге, спустившемся в сад,

кому говорить, торопясь, облетая,
траве уходящей, погоде седой:
вода молодая, вода золотая
становится мертвой и страшной водой.

II

что попросит у остывших рек –
разве только каменную воду.
бог из ветра делает погоду,
к дереву приходит в октябре.

дерево услышит за спиной
синеву, и дрожь, и позолоту.
дерево у бога вместо: кто ты?
спрашивает молча: что со мной?

отцвела, оглохла, опустела
темнота небесной полыньи.
в октябре над полем белым-белым
полыхают ангелы твои,

ты меня обнимешь и разрушишь…
…кто стоит с закушенной губой,
дереву, вдыхающему стужу,
отвечая: это я с тобой…

III

все ветер и ветер: и рядом, и над –
летучей листвы штормовая охапка.
но кто это был, что не дом и не сад,
а след первоснежный, чернеющий зябко.
и свет опустелый от вышних щедрот
не знает, отрекшись и сада, и дома,
куда уплывет стрекозиный оплот
по мертвой траве, по воде незнакомой.

IV

не горит листва моя, не горит,
отражает в сумерках день вчерашний.
на земле такой даже богу страшно,
потому что дерево говорит:

у чужих домов, нежилых скворечен –
перелетных ангелов трескотня.
кто меня увидел, кто мне обещан –
приходи за мной, забери меня,

я золою стану, я стану тенью –
не оставь меня: разреши смотреть,
как вода обнимет мои колени,
на последний вдох превращаясь в смерть.(с)

#294 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 20.09.2012 20:53:04

Спасибо) Но я уже писала, что не умею "продаваться", даже в хорошем смысле слова)

#295 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Юмор » 20.09.2012 20:27:21

"Может быть это конечно и нескромно, но дай Бог каждому такую как я))))
я девушка-мечта мужчин! Потому что:
1. Я бескорыстная. Абсолютно. Да-да! Мне ничего не надо. Только секса! Мне же его катастрофически не хватает. (Мужчины почему-то всегда уверены, что девушкам не хватает именно секса, а всё остальное у них должно быть само собой.)
2. За мной не надо ухаживать. Зачем? Полная монетизация льгот. Цветов не надо, деньги в машину… Тратить деньги на ресторации тоже необязательно. Я неприхотлива. И вкус мой непритязателен. Я вполне могу удовольствоваться шаурмой с котятами у метро рядом с Вашим домом в жопе мира.
3. Не надо за мной заезжать или оплачивать мне такси. Зачем? Я сама приеду к Вам с последней почтовой лошадью в Вашиаппартаменты в Нижних Писюльках. По дороге куплю сама себе чахлый букетик гвоздик, коробку презервативов и бутылочку коньяка для Вас. И после Вашего длинного трудового дня организую Вам феерический секс. Анальный? Да не вопрос! Ведь я, как и все девушки, просто обожаю его! Вам даже шевелиться не надо. Просто лежите и наслаждайтесь, можете просто пощёлкать пультом от телевизора. Не дам Вам проспать утреннюю эрекцию, виртуозно исполню утренний минет и тихо испарюсь, поцеловав Вас в носик и горячо возблагодарив Вас и небеса за то, что Вы сочли меня достойной своего внимания.
4. Если Вам неудобно встречаться у себя дома — не беда! Я приглашу Вас к себе. Можете встречаться только днём? И это поправимо! Я буду отпрашиваться с работы, брать отгулы и больничные… ведь я так ценю Ваше время. А ещё я просто обожаю делать минеты в машине на первой же встрече. Даже можно без прелюдий в виде чашки кофе. Уверяю Вас, это ни с чем несравнимое удовольствие страстно лобзать Вас после длинного трудового дня… Да, и обязательно без презерватива! И не надо предлагать мне за встречу 50$, это для меня просто аттракцион невиданной щедрости. Я сама готова Вам приплачивать…
5. Не надо дарить мне подарки! Это совершенно излишне. У Вас же есть жена, которую Вы обязаны содержать… И пусть у неё уже шестой год перманентно болит голова — не беда! Ведь у Вас есть я. Бескорыстная девушка-мечта, которая не даст Вам умереть от переизбытка белка в организме. Которая на первой же встрече… без обязательств… и исключительно «по любви»… И пусть Вас не волнуют мои проблемы! У меня их просто нет!
6.Также я просто обожаю секс МЖПЖМЖПМ! Чем больше народу, тем больше возможности сачкануть. :-)"(с)Профайл идеальной нижней:)

#296 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 20.09.2012 19:02:36

Спасибо, Василиса)
Не знаю, почему, но от радости как-то не пишется...радость вообще довольно эгоистична и не требует излияний.

#297 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Мои пять копеек:) » 20.09.2012 18:57:34

Высота

Жидкое золото льётся на ветви,
Охрою небо к ночи обмелеет.
Осень, пора мне...Тревожный, последний
Солнечный день отчего-то не греет.
Я улетаю. Знобит и колышет
Ветреный лес в ожидании чуда.
Ястреб замрёт, в изумленьи услышав
Собственный хриплый призыв ниоткуда.

#298 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Правда жизни » 17.09.2012 19:27:02

Сорри, конечно...но это так коряво литератор пишет? Или это фирменный стиль, типа?

#299 Re: Доминирование (Dominary) » Реален ли Д/с ЛС в наших обычных условиях? » 17.09.2012 16:16:09

ItIt пишет
Mallory пишет

Ясно все с вами. Смысл-то было писать про Д\с ЛС отношения в заголовке, если вы просто про длительную БД-сессию решили поговорить...Неудивительно, что Ваш ЛС закончился так скоро, 3 месяца непрерывного БД и то не каждый выдержит.

Хаа, а форма отношений кем регламентируется? Или что по Вашему тогда ЛС? Просто интересно что по вашему стиль жизни в БД отношениях 24/7 ?

Бессмысленно спорить, когда один спорщик говорит на китайском, другой на французском. Возможно, оба правы, каждый в своем вИдении. Но общим оно у них не станет.

#300 Re: Доминирование (Dominary) » Реален ли Д/с ЛС в наших обычных условиях? » 17.09.2012 16:14:01

Lupus, спасибо огромное за полезный для многих ликбез. Приятно видеть столь сведущего в данном вопросе человека, умеющего кратко и ясно объяснить основы)

  1. Форум
  2. » Поиск
  3. » От Mallory

Подвал раздела

Под управлением FluxBB