Вы не вошли.
- Темы: Активные | Без ответов
#126 Re: Курилка » Кто чем занят в этот дивный вечер? » 04.05.2016 13:48:47
Байдарка это изобретение сатаны.
Я так понял, что байдарка после "утопления" ,таки , всплыла
Ведь "старая, добрая" Инквизиция одним из таких способом проверяла на наличие "нечистой силы" ....
#128 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » (де)мотиваторы по Теме и прочие смешные картинки » 02.04.2016 13:56:12
#129 Re: Курилка » Самара - город 'ok. Или короткий поводок? » 13.03.2016 12:27:23
А некоторые уже взрослые самарские "дяденьки" решили вспомнить детство и поиграть на наших улицах в...войнушку ( и не только земную) . На мой взгляд им это удалось))) Вот только жаль, что эти солдатики в отличии от некоторых наших чиновников за боевые действия на наших дорогах "медалек" не получат ....
Фотопроект: "Тропы войны"
Самарские фотографы Александр Шадрин и Григорий Ляпин сфотографировали разбитые дороги и лужи Самары, превратив их в поле боя. По словам фотографов, таким образом они хотели привлечь внимание общественности к состоянию городских дорог.
Как сообщает издание «Большая деревня», проект называется «Тропы войны». Среди самарцев бытует шутка о том, что их «дороги — место боевых действий». Фотографы решили воплотить это выражение в жизнь.
Проект разделен на две части. Первая создана с помощью игрушечных солдатиков и воссоздает военные действия у «водоема».
Вторая посвящена героям «Звездных Войн».
Как сообщает Григорий Ляпин, игрушками они закупились в ближайшем детском магазине, а место долго искать не пришлось. Идеально подходящие дыры и лужи фотографы обнаружили на пересечении улиц Дыбенко и Советской Армии, а так же на улицах Венецка и Братьев Коростылевых.
Григорий Ляпин, один из авторов проекта считает, что о проекте должны узнать за пределами города.
«Вообще очень много ям на дорогах, но на оживленных перекрестках даже ночью сложно снимать. Так что место выбрали на периферии. Проект, конечно, носит социальный характер: мы еще раз хотим привлечь внимание к проблеме — чтобы о ней узнали за пределами города, и власти не смогли отвертеться. Сейчас ремонт на дорогах уже идет, и это хорошо. Плохо, что из года в год ситуация повторяется»,— цитирует «Большая деревня» фотографа Ляпина.
Напомним, что это не первый случай, когда на проблемы Самары стали обращать внимание при помощи творчества. Например, поэт Александр Гутин в посте на фейсбуке раскритиковал градоначальника Самары за плохое состояние городских дорог, после чего против него было возбуждено уголовное дело за клевету.
#130 Re: Курилка » Самара - город 'ok. Или короткий поводок? » 12.03.2016 11:47:47
https://news.mail.ru/politics/25043157/?frommail=1
5 марта 2016
Николай Меркушкин награжден высшей ведомственной медалью Министерства транспорта РФ
В пятницу, 4 марта, в Самаре министр транспорта РФ Максим Соколов вручил губернатору Николаю Меркушкину высшую отраслевую награду — медаль «За заслуги в развитии транспортного комплекса».
Награда ,таки, нашла своего "героя"
Кстати, а почему всего лишь медаль ? Тута орден полагается и не один ! ![]()
#131 Re: Курилка » Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года » 12.03.2016 09:10:35
У Самары появилась своя фирменная символика к ЧМ-2018
Так, на логотипе можно заметить козу, Волгу, ракету и монумент Славы
Все 11 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу - 2018 обрели свой фирменный стиль. Самара не стала исключением, сообщает FIFA.
Элементы фирменного стиля будут использоваться в самых различных аспектах: как в оформлении городов, так и различной сувенирной продукции. В фирменном стиле использованы узнаваемые места и памятники города.
Так, в фирменном стиле Самары появилась река Волга, коза, ракета-носитель "Союз" и монумент Славы.
Впервые за всю историю проведения Чемпионатов мира по футболу в городах использован свой фирменный стиль с узнаваемыми элементами. Раньше города-организаторы турниров имели лишь свои официальные постеры и эмблемы.
http://progorodsamara.ru/sport/view/148132
ЗЫ. А еще можно заметить яйцо Фаберже
К чему бы это ? Впрочем данное яйцо присутствует и на символах других городов ЧМ18. А еще виден мужик в облаках...Судя по всему это великий мечтатель который видит РФ в финале ЧМ
#132 Re: Курилка » Самара - город 'ok. Или короткий поводок? » 06.03.2016 14:51:52
По результатам проверки прокуратура Самарского района в отношении одного из должностных лиц и юридического лица МП «Благоустройство» возбудила дела об административном правонарушении. Должностному лицу назначили штраф в размере 2 тыс. руб., юридическому — 150 тыс. рублей.
Valmont, а енто надо было размешать не здесь.... А в разделе "Юмор"
Чес слово, давно так не смеялся !
#133 Re: Курилка » Самара - город 'ok. Или короткий поводок? » 06.03.2016 14:44:52
Прокуратура зафиксировала нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Об этом сообщают в ведомстве.
Так, на ул. Пионерской напротив дома № 7 в результате проверки обнаружили выбоину длиной 0,95 м, шириной 0,9 м, глубиной 0,2 м.
На ул. Некрасовской напротив дома № 66 длина выбоины составляет 2, 4 м, ширина 1,5 м, глубина 0,2 м.
Напротив дома № 3 по ул. Крупской длина выбоины — 2 м, ширина — 1,5 м, глубина 0,1 м.
Аналогичные нарушения выявили по
ул. Галактионовской напротив домов № 37, № 2,
а также по ул. А. Толстого напротив дома № 26.
Грустный "пост"...Кстати, а чья прокуратура зафиксировала этот факт ? Впрочем, не важно....На лицо экономия бензина, даже для прокуратуры
А слабо было проехать по всем районам г.о Самары и зафиксировать все нарушения ?!
Видимо бензина хватило всего лишь на один небольшой район....Грустно...
#134 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Есть стихи?! Пиши сюда! » 15.02.2016 20:38:38
Почему то решил вспомнить творчество замечательного русского поэта Олега Григорьева
***
Я в комнату к другу шагнул
И двери захлопнул тяжко.
Увидев меня, он икнул
И выронил на пол чашку.
Брошенная на тахту
Моя тут невеста лежала,
С ватным кляпом во рту.
Лежала и еле дышала.
Я развязал ей руки,
Вынул кляп изо рта.
Не издавая не звука
Трусы натянула та.
Надела колготки и платье,
Туфли, шапку, пальто,
И вышла, спиною пятясь,
Ни хлопнув и дверью притом.
Ну что же - прощай, подруга!
Вот так - навсегда, прощай.
Тронул плечо я друга:
- Ну что же, давай пить чай.
#135 Re: Фетиш (Fetish) » Женщины и оружие » 31.01.2016 22:36:09
почему-то забыли об основном оружие женщины
Почему забыли ? Кстати, ношение данного "колюще-царапающего" оружия тоже должно быть лицензировано.
Как и этого ![]()
#136 Re: Курилка » Бороду признали полезной для мужского здоровья » 27.01.2016 17:25:49
Русалы? Что-то новое, однако. Странно что о них нет упоминания даже в песнях птицы Гамаюн.
Вы их откуда нашли?
Все новое, это "хорошо забытое старое"
Ну а что касается вещей птицы Гамаюн...Видимо она не о всем высказалась....
Они существуют!
Известно, что Петра Великого тоже занимал вопрос о существовании русалок. В одной из исторических летописей есть упоминание о письме, которое великий самодержец направил колониальному священнику Франсуа Валентину, написавшему на тему загадочных морских существ не одну книгу. Ответ пришел незамедлительно, священник упомянул с десяток подтвержденных очевидцами фактов о том, что «русалы существуют».
Известный американский зоолог К. Банзе проанализировав летописи, исторические документы, в которых так или иначе упоминались русалы, пришел к выводу, что детали описаний практически одинаковы. Морские существа обладают бинокулярным зрением (у них два глаза, которые смотрят в одном направлении), большой палец как бы противопоставлен остальным пальцам (что помогает им захватывать предметы). Как могли люди, жившие в разные века в разных частях света, придумать одинаковых существ? Может быть, они видели реальных персонажей?
Много народных поверий на Руси связано с этими загадочными существами. Особенно опасными считались не русалки, а именно русалы. В некоторых деревнях до сих пор из уст в уста передают сказания о прекрасных юношах с ангельскими голосами, которые затягивали в омуты молодых девушек и юношей.
По древнему поверью, русалы обладали удивительными вокальными данными. Они, как и русалки, своим пением завлекали путников в морские глубины или заводили корабли на скалы. Также русалы обладали необычной способностью влиять на погоду. Старожилы в старых архангельских деревнях говорят, что их прадеды именно по русалам определяли, какая будет весна, лето, осень, зима. Однако каким образом предки общались с русалами, история умалчивает.
Говорят, что увидеть русала можно и у лесного озера, и даже в обычном колодце. Очень опасным считалось встретиться с русалом взглядом (поэтому не разрешалось долго смотреть в воду, вглядываться в синюю пучину озера или реки). Водяной юноша мог загипнотизировать, человек становился безвольным и сам спускался к русалу в омут. Про утопленников так и говорили, что они «встретились с русалом очами». Единственное, что может вывести человека из оцепенения, – молитва, говорили старцы.
#137 Re: Курилка » Бороду признали полезной для мужского здоровья » 24.01.2016 12:53:22
madam Vlasta, сии особи мне скорее напоминают "русалов" ( есть и такое направление), чем реальных мужиков
И вооще, если судить по языческой "мифологии", то больше следовало опасаться русалов, чем русалок , которые на мой взгляд выглядят более привлекательно )) А вот русалов , честно сказать боюся ![]()
#138 Re: Курилка » Бороду признали полезной для мужского здоровья » 22.01.2016 17:16:38
Serge de K пишетСамый известный бородач в мире – Hans Langseth. Это единственный человек, который смог отрастить самую длинную бороду – 563,88 см.
Увы, но борода не сделала его бессмертнымВидимо, он просто Чародеем хотел стать, ан нет, не вышло..((
А я с детства мечтал стать героем книжки Лазаря Лагина ...Но я забыл слова которые говорил старик Хоттабыч...Или просто произношу их не в той последовательности ![]()
#139 Re: Курилка » Бороду признали полезной для мужского здоровья » 22.01.2016 16:54:57
Самый известный бородач в мире – Hans Langseth. Это единственный человек, который смог отрастить самую длинную бороду – 563,88 см.
Увы, но борода не сделала его бессмертным ![]()
#140 Re: Курилка » Бороду признали полезной для мужского здоровья » 22.01.2016 11:24:26
йети - бессмертны!!!!
Дык, потому что они время от времени в Шамбале тусуются, по энтой причине и бессмертны ![]()
#141 Re: Курилка » Бороду признали полезной для мужского здоровья » 22.01.2016 10:30:15
В соответствии с исследованием, бритые мужчины подвержены атаке вредной бактерии – золотистого стафилококка – в три раза больше, чем бородатые представители мужского пола.
Источник: naked-science.ru/article/media/borodu-priznali-poleznoi-dlya
Ну теперь то я знаю почему ко мне уж тридцать лет никакая хворь не пристает ![]()
#142 Re: Курилка » Цвет - какой он есть? » 15.01.2016 14:26:18
Цвета не считал...Просто с детства всегда привык рисовать "простым" карандашом, предпочитая творчество Казимира Малевича
:)
#143 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » "Будет больно..." » 10.01.2016 22:59:14
Samlend пишетИмел счастье близко общаться с автором, даже попал на страницы этой книги, очень личной, кстати говоря, и дорогой писательнице
да и по-прежнему общаемся с Оксаной, только теперь в не очно, а в аське - очень она интересный и неординарный человек.А я с автором теперь в одном городе живу и мы очень дружим :-)
Далеко же ,однако, занесло ![]()
#144 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Юмор » 05.01.2016 13:57:36
C наступившим всех Новым Годом , годом Обезьяны )))
https://www.youtube.com/watch?v=qtZJyqExUgU
#145 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Тематические сувенирчики » 23.11.2015 18:33:42
Ну это не сувенирчик , а произведение искусства из одного из музеев Вены ![]()
#146 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Юмор » 29.10.2015 12:52:50
На "Нашествиях", кстати, тож "тематики" попадались. Одно жаль, что некоторые дельные предложения не реализовывались :strapping:
В данном случае "Нашествие 2010"
#147 Re: Курилка » Ролевые игры » 12.10.2015 12:19:01
Ну по поводу игр,играл в одну,пол дня по лесу пробегал.В это время моих товарищей тем кому не повезло жутко пытали.
Так ты у нас Крысюк партизаном был ?
Иль все таки в "казаки-разбойники" играл ?
#148 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Юмор » 12.10.2015 12:15:25
Что бы это значило ?
Или как там в песне :
"Где эта улица
Где этот дом ..."
#149 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » ДЕМОТИВАТОРЫ остроумные (не в теме))) » 04.10.2015 14:05:42
Вообщето там там написано "Иди сюда. Продукты"
#150 Re: Литература БДСМ. Юмор. Творчество форумчан. » Юмор » 30.09.2015 18:15:21
Немножко рисунков Сергея Корсуна ![]()