Вы не вошли.

#1 25.08.2006 17:44:24

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Пределы возможности, влияние на статус..

Видимо из-за недостатка новых тем, открываю новую тему:

пределы приказа и исполнения нижней(го) Господина(жи)..?

варианты приказа, в части вохзможности принятия Господином(ей) мазохисткого удоволствия от нижней(го), по собственному господскому приказу...


Моё мнение об этом.. следующее, пределов нет вообще (кроме входа в границы УК),
и границами могут служить толко личные пристрастия, и объём отношений Между Верхним и нижним. При наличии потребностей, желания, Верхнего в мазо удовольствии, приказ нижнему доставить такое удовольсвтие Верхнему не меняет и не подрывает статус Верхнего...Ну за исключением, разьве что он Верхний потеряет контроль над нижним, и природу доминирования...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 28.08.2006 13:32:35

pinkpong
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщений: 11

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

извини, кажется - будто ты описываешь то в чем не уверен.
паузы, противоречия.

но, вероятно, это только ощущение, из-за того, что первую половину я вообще не понял.
как говорит word "возможно предложение не согласовано"...

Offline

#3 28.08.2006 13:42:02

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

А я поняла... Речь идет о таком явлении как "свитчизм обыкновенный".. Когда Господин, являясь непререкаемым и неприкасаемым в психо-доминировании, испытывает одновременную потребность в мазохистическом воздействии на себя любимого))
Относительно изменения и подрыва статуса - несомненно... подрыв обеспечен...

Offline

#4 28.08.2006 13:55:02

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

TemMa пишет

Речь идет о таком явлении как "свитчизм обыкновенный"..

свитчизм обыкновенный))))...нет, речь в данном топике ни коем образом не касается свитчей...а именнно речь идет о Верхних...Что такое свитч....человек который в равной степени может быть и господином и рабом...и приемлющий все аспекты тематических удовольствий. Для того что бы было более понятно...в данном случае поднят вопрос  о возможности получения мазохисткого удовольствия Верхним  (читайте внимательнее!!!!)),...если верхний, допустим, любит например болевые какие то воздействия, сие не значит что он именно свитч...Другой вопрос...что он не может попросить своего нижнего доставить ему такое удовольствие не подорвав свой статус...Хотя и здесь ответ не однозначный)))) Для чего существует раб , саб  или нижний...не для того что бы Верхний доставлял ему удовольствие, а для того что бы раб  доставлял удовольствие своему Господину))))...и уж как он это будет делать..вопрос другой)))))

#5 28.08.2006 14:11:53

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Ингрид пишет

если верхний, допустим, любит например болевые какие то воздействия, сие не значит что он именно свитч...

Здраствуйте, приехали.. А что же тогда это означает? В рамках психо-воздействия - Дом, в рамках физиологии - мазохист... Раз может менять роли - значит свитч... Не обязательно приемлить при этом "... ВСЕ аспекты тематических удовольствий..."

Offline

#6 28.08.2006 14:14:10

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

TemMa пишет

В рамках психо-воздействия - Дом, в рамках физиологии - мазохист... Раз может менять роли - значит свитч...

иметь мазохисткие склонности  не значит менять роль))))))

[size=8](Добавление)[/size]
любить болевые воздействия и подчиняться  разные вещи)))))

#7 28.08.2006 14:45:37

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

То есть ты считаешь, что подчиняться - это роль нижнего.. А терпеть боль (и/или получать от нее удовольствие) - типа нет?)))
Человек, принимающий боль - в физиологическим либо моральном проявлении - относится к категории нижних, и если он, будучи Верхним, приемлет или жаждет боли - делается вывод, что он свитч... Проще некуда)))

Offline

#8 28.08.2006 14:50:49

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Малыш)))) мы с тобой уже много говорили по данному вопросу, но пока ты не поймешь в чем же все таки разница физиологии и психологии)))))) говорить на данную тему мы не будем)))))

#9 28.08.2006 14:54:35

Неизвестен
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

TemMa

Все же разделяются  понятия мазохист и саб, соответственно, сочетание Доминант и Мазохист абсолютно не затрагивает пресловутый статус.
Хотя и хотела бы, чтобы такое счастье прошло мимо.

А мы вообще че обсуждаем - сами себе тему придумали? Топик то с какой темы стартовал - вообще не ясно.

#10 28.08.2006 15:03:04

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

JustSmile пишет

Все же разделяются понятия мазохист и саб, соответственно, сочетание Доминант и Мазохист абсолютно не затрагивает пресловутый статус.
Хотя и хотела бы, чтобы такое счастье прошло мимо.

вполне четкое и ясное разъяснение))))молодец)))) спасибо за помощь)))

#11 28.08.2006 15:36:45

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Позвольте с вами не согласиться насчет того, что сочетание Доминант + Махозист свидетельствует о статусе "Верхний" в чистом виде)))) 

В действительности, вопрос стоял о том, подрывается ли авторитет Верхнего его приказами Нижнему "сделай мне больно"...  ИМХО, меняет однозначно.. Я не говорю, что это плохо.. Это просто факт.. Возможно, для кого-то это будет толчек к развитию отношений в новом направлении.. а для кого-то это будет именно "подрыв статуса".. Тут нельзя сказать наверняка...

Offline

#12 28.08.2006 16:05:01

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

TemMa пишет

Позвольте с вами не согласиться насчет того, что сочетание Доминант + Махозист свидетельствует о статусе "Верхний" в чистом виде))))

это чисто твое мнение))) и умалять его никто не собирается))))), как и убеждать тебя в том , что оно ошибочно))))

#13 28.08.2006 16:15:10

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Ингрид пишет

как и убеждать тебя в том , что оно ошибочно))))

Покажите мне, где эталон мнений?))) На котрый мы все должны равняться?

Offline

#14 28.08.2006 16:19:35

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

TemMa пишет

Покажите мне, где эталон мнений?))) На котрый мы все должны равняться?

тем то мы и прекрасны))) что равняться мы можем на кого хотим, а не на эталон))))

но при этом  нужно всегда иметь смелость признать свою не правоту)))) и не считать зазорным спросить совета  или разъяснения у более опытных товарищей))))))

#15 28.08.2006 21:41:17

Неизвестен
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Ингрид

А можно огласить список "более опытных товарищей"?

А то так если че, аж знать не буду к кому бежать за советом... Не дай Бог у Пинкпонга чего спросить надумаю...

#16 28.08.2006 21:56:40

pinkpong
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщений: 11

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Не дай Бог у Пинкпонга чего спросить надумаю...

давится соком

это... в сад, все в сад..

подумав


я имел ввиду де сада... вот авторитет.
на крайний случай можно почитать Кона

[size=8](Добавление)[/size]
TemMa

Покажите мне, где эталон мнений?

корни с/м и д/с разные.
более того мальчики на доминирование и боль смотрят по разному, причем отличным от взгляда девочек образом.

все сложно.

но можно рекомендовать мазохисту/доминанту заниматься экстремальными видами спорта, практиковать шрамирование, стоматолога попросить не колоть ледокаин и прочие способы выделения боли в чистом виде.

даже если верхнему нравится боль от страпона в заднице эта боль неразрывна будет связана с "подчиненным положением", что очевидно будет влиять на картину миру нижнего.

как-то так.

Offline

#17 28.08.2006 22:08:00

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

JustSmile пишет

А можно огласить список "более опытных товарищей"?

Джустик)))) ну уж тебе то грех жаловаться на отсутствие опытного наставника)))));)

#18 29.08.2006 10:48:20

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Ингрид пишет

но при этом нужно всегда иметь смелость признать свою не правоту)))) и не считать зазорным спросить совета или разъяснения у более опытных товарищей))))))

Сначала докажи мне, что я не права.. Пока ни одного логического довода не увидела.. Тем более, что моя точка зрения хоть какую-то поддержку обрела, в то время как противоположная - нет))) Разъяснения у "старших товарищей" спрашивала - говорят, свитчизм))))

Offline

#19 29.08.2006 11:11:13

pinkpong
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщений: 11

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

TemMa

Разъяснения у "старших товарищей" спрашивала - говорят, свитчизм))))

свитч это когда садист становится мазохистом или доминат подчиненным.
если доминант хочет боли, вряд ли это можно назвать переключением.

это как раз тот случай когда обобщения приводят к ошибке.

доминат и садист - оба верхние, мазохист и саб - оба нижние.
но в своих парах... переключение в парное состояние - свитчизм.

как бы тебе на алегориях показать.

есть начальник в конторе. если он будет в этой же конторе курьером подрабатывать - это свитчизм. если начальник, чисто для души двор метет вокруг дома (многоэтажного, хобби такое) - это не будет свитчизмом, но по статусу ударит, особенно если он будет приставать к подчиненным с вопросом не надо ли у них дома уборку провести... по приколу.

Offline

#20 29.08.2006 13:44:15

Неизвестен
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Сначала докажи мне, что я не права.. Пока ни одного логического довода не увидела.. Тем более, что моя точка зрения хоть какую-то поддержку обрела, в то время как противоположная - нет))) Разъяснения у "старших товарищей" спрашивала - говорят, свитчизм))))


Ммм........а надо ли что то доказывать?От того, например, принимает ли кто либо или нет Мою точку зрения Я ее не изменю.Ну так и придерживайтесь каждая именно соей точки зрения))0Садомазохист-тоже понятие жувущее давно.А делить всех на белы и черных скорее максимализм,он проходит обычно к 18-22 годам жизни.

#21 29.08.2006 15:19:17

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Так и я про то же толкую.. Не надо говорить, что я не права, ошибаюсь и должна получить у кого-то консультацию, совета и сменить свою точку зрения... И принимать мою я тоже никого не заставляю...
Я высказала свое мнение, а меня почему-то направляют к старшим товарищам, в надежде что я пойму как глубоко я заблуждаюсь...  Давайте каждей будем заблуждаться по своему... А переучивать меня и так есть кому...

Offline

#22 29.08.2006 17:23:33

Ингрид
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

TemMa пишет

Сначала докажи мне, что я не права.. Пока ни одного логического довода не увидела..

малыш..я тебе уже все сказала))))) пока ты не увидишь разницу в двух понятиях)))говорить на данную тему нет смысла)))

и как и говорила ранее...твое мнение только твое..и никто не пытается тебя переучивать или перестраивать))) и никто и не пытается умалять твою точку зрения)))

а на счет поддержки мнения)))  не внимательно малыш читаешь))))

и присоединюсь к Azazello...будь сама собой))))

#23 29.08.2006 23:01:38

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

pinkpong пишет

свитч это когда садист становится мазохистом или доминат подчиненным.
если доминант хочет боли, вряд ли это можно назвать переключением.

Разница между физио-мозохизмом и психо-сабизмом известна всем, я думаю, не надо мне разжевывать популярно...
А вот другая ситуация - когда например мазохиист начинает практиковать доминирование (ну, если вдруг приспичит такая склонность)  - разве ЭТо будет не свитчизм обыкновенный? Почему же наоборот - значит, зов природы, не влияющий на статус?)

Offline

#24 30.08.2006 11:34:37

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

JustSmile
Вам сударыня ещё много что неясно, и я надеюсь что неясности ваши пока только от молодости состояния, а не от общей характеристики и склада мышления

[size=8](Добавление)[/size]
TemMa
Увжаемая))) напомню Вам что на самом деле тема БДСМ читается как БД и СМ и статус в БД не может менятся от стауса в СМ, так как хоть эти темы и обедены по близкородственному признаку применния, но на самом деле существуют и пораздельности и как не зависящие друг от друга...
А ваше упорство, в обсуждении скорей всего связанно с тем что...приемля для себя мазо... со статусом в БД ещё и не определились, так как не заметил жады к починению...)))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#25 10.01.2007 15:18:59

elf
Гость

Re: Пределы возможности, влияние на статус..

Видимо тема была написана для того, чтобы написать ))
Поскольку, как я понял, тема "Жить или не жить" опубликованная на форуме как раз затрагивает тему "сферы полномочий" ::wink24.gif::

Подвал раздела

Под управлением FluxBB