Вы не вошли.

#1 09.11.2007 16:05:10

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Вот на такое обсуждение данной темы наткнулся в сети...привожу основные выдержки...
_ВАШЕ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫЕ? wink____________________________________________________________________________


Красивая внешность и одежда - это неплохо, это может возбуждать. Но, лично для меня при совершенно одинаковом, пусть невпечатляющем, а то и просто никаком наборе данных, главным и единственным возбуждающим фактором является власть субьекта надо мной. Остальное вторично, хотя и неплохо.
То есть, чтобы воззжаждать кого-либо (да и полюбить тоже), мне надо обязательно зависеть от него. И фиг тогда со всем остальным.
А вы любите власть так же сильно, как люблю ее я?
_______________________

зависимость бывает разная: материальная, психологическая и т.д. и т.п. до бесконечности. И власть тоже. Про зависимость можно поподробнее?
_______________________

А... не важно какая, но фактическая и (желательно) легитимная. То есть я и (желательно) общество должены признавать ее. Родители, учителя, начальство, любое лицо обладающее относительно меня властными пономочиями в данный момент (то есть "стокгольмский синдром" тоже не исключается). В первую очередь, естественно, в силу подписанного контракта - Госпожа.
_______________________

Немного не понятно о какой власти говорите. Власть в социуме это одно,но власть в теме это совсем другое.
_______________________

И в социуме и в Теме. Главное, чтоб я ее признавал.
_______________________

Власть... Не важно где она, в социуме или в Теме. Что такое вообще власть? Наверное это признание авторитета личности, ее большей силы... Пожалуй больше психологическое понятие... И дело здесь не только в зависимости пожалуй... Власти можно подчиняться, власть можно просто уважать, все зависит от взаимоотношений людей. И наверное власть это для каждого все-таки что-то свое помимо общепринятых понятий... Интересно как для кого?
_______________________

Власть.. как много в этом звуке ... Когда я чувствую власть - я испытываю сильнейшее возбуждение.. Власть окрыляет...Ты в центре внимания, по мановению твоей руки решаются вопросы, любая твоя прихоть тут же исполняется. Но в обычной жизни часто приходится себя сдерживать, можно заболеть звездной болезнью... (Хотя власть и ответственность идут рука об руку,про ответственность как нибудь потом )
Власть в Теме -это другое. Нижний нуждается в том, чтоб быть под властью, он сам ставит Верхнего на пьедестал , делает Его объектом поклонения..Это очень приятно и очень возбуждает..Власть верхнего и признание Власти верхнего нижним - это то на чем держатся любые Тематические отношения .
_______________________

Выходит што нижние садят на трон Верхних,
Навязывают им их Власть,
Заставляют их править,
"приказывают им приказывать"?
_______________________

Попробовал бы меня кто-то меня заставить..
Ты не правильно понял мою мысль..Попробую обьяснить на личном примере.
Что значит для меня понятие Хозяин?. Для меня это- прежде всего ощущение принадлежности одному человеку. Человеку, подчиняться которому естественно так же, как утром просыпаться, а вечером ложиться спать. Уважать Его, слушать Его, выполнять Его волю - это самое правильное поведение по отношению к Хозяину. А самое большое удовольствие – это быть рядом с Ним, и делать так, чтоб Он был доволен. ( и я верю, что так и будет  )

Понятно, что такое отношение не возникает на пустом месте.

Понятно, что нижний делает своего Верхнего объектом почитания (в той или иной степени)..

Никто не заставляет (и не может заставить) Верхнего править и властвовать..это абсурд..

А то , что ты написал - это называется управление снизу.. (плохо)
___________________________________________________________________________________


Отцытировал данное обсуждение...темы...
Ваше мнение  по этому вопросу....


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 09.11.2007 23:29:35

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Высокий Господин пишет

Попробовал бы меня кто-то меня заставить..
Ты не правильно понял мою мысль..Попробую обьяснить на личном примере.
Что значит для меня понятие Хозяин?. Для меня это- прежде всего ощущение принадлежности одному человеку. Человеку, подчиняться которому естественно так же, как утром просыпаться, а вечером ложиться спать. Уважать Его, слушать Его, выполнять Его волю - это самое правильное поведение по отношению к Хозяину. А самое большое удовольствие – это быть рядом с Ним, и делать так, чтоб Он был доволен. ( и я верю, что так и будет  )

мне нечего к этому добавить....


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#3 12.11.2007 18:42:09

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

У меня дома есть кот. Мы с ним не обсуждаем вопросы власти. Просто моя власть совершенно естественным образом распространяется на него. И для него это тоже - норма: просто более мощная энергетика кроет более слабую, так сказать, как бык - овцу.
А власть как фетиш - это игра во власть, как игра в высокую моду. То есть когда одежда перестаёт быть одеждой как таковой и становиться - фетишем. Вот какой-то такой оттеночек присутствует в предложенной Вами, Высокий Господин, подборке. Ну, не настоящее это... Поэтому и появляется подозрение, что нижний назначает верхнего властвовать и т.п.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#4 12.11.2007 19:06:57

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

доктор Тим пишет

У меня дома есть кот. Мы с ним не обсуждаем вопросы власти. Просто моя власть совершенно естественным образом распространяется на него. И для него это тоже - норма: просто более мощная энергетика кроет более слабую, так сказать, как бык - овцу.
А власть как фетиш - это игра во власть, как игра в высокую моду. То есть когда одежда перестаёт быть одеждой как таковой и становиться - фетишем. Вот какой-то такой оттеночек присутствует в предложенной Вами, Высокий Господин, подборке. Ну, не настоящее это... Поэтому и появляется подозрение, что нижний назначает верхнего властвовать и т.п.

wink wink wink wink

Редактировался Высокий Господин (12.11.2007 19:08:04)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#5 12.11.2007 23:47:15

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

доктор Тим пишет

Поэтому и появляется подозрение, что нижний назначает верхнего властвовать и т.п.

а в чём же, по Вашему, уважаемый Док, разница между нижний "назначает" верхнего влавствовать и нижний "передаёт" власть над собой верхнему ( добровольно, ессно ) ??


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#6 13.11.2007 15:37:03

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Пушистик пишет

[а в чём же, по Вашему, уважаемый Док, разница между нижний "назначает" верхнего влавствовать и нижний "передаёт" власть над собой верхнему ( добровольно, ессно ) ??

Во втором варианте нижний демонстрирует (то есть, обозначает публично) уважение к верхнему.
Но вообще-то, это проблемы языка: одним словом "власть" принято обозначать несколько различных типов отношений, в основе которых лежит неравенство. Это так же, как любовь - у каждого своя...

Так вот, мне думается, что в приведённом мною ранее примере с котом власть - естественная, истинная (то есть, я управляю своей правой рукой, а не наоборот). А в процитированной мною Вашей фразе, Пушистик, в обоих случаях власть - игровая, так сказать, имитация власти. Вот это и может в чьей-то голове стать фетишем. Короче, или истинная власть или - фетиш!


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#7 14.11.2007 14:05:49

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

ну никак я не пойму Вас, Док...   Почему же добровольно переданная мной власть надо мной моему Верхнему не может при этом стать властью истинной, а является фетишем???


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#8 14.11.2007 14:41:09

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Пушистик пишет

ну никак я не пойму Вас, Док...   Почему же добровольно переданная мной власть надо мной моему Верхнему не может при этом стать властью истинной, а является фетишем???

потому что истинную власть нельзя забрать, а эту ты можешь забрать в любой момент и для этого всего то и надо скинуть ошейник:) это не власть, а разрешение на определенные действия.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#9 14.11.2007 15:15:42

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Да, мрАнгел. Совершенно согласен. Нет абсолютной(истинной) власти. Просто есть желание подчиняться и желание властвовать.
Пушистик, Вы сами себе бога творите. Если, что не так - "просто" меняете веру. Я специально взял слово в кавычки - иногда это очень сложно.

Редактировался Угрюмый (14.11.2007 15:17:50)

Offline

#10 14.11.2007 16:23:20

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Во-первых, господа Угрюмый и мрАнгел, благодарю вас за качественные объяснялки для Пушистика. Хотелось бы только кое-что уточнить.

Вот Вы, Угрюмый, пишете: "Нет абсолютной (истинной) власти". В этой фразе надо добавить: "В БДСМ".
В мироздании абсолютная (истинная) власть - есть, собственно, всё мироздание построено на иерархии, на управлении. Просто, может, кого-то распирает от гордыни, и он демонстрирует свою "свободу" и "неподчинение"... Так ведь и любая амёба в грязной луже может считать себя "венцом творения".


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#11 14.11.2007 19:22:46

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Считаю что в БДСМ возможна власть близкая к абсолютной. Вопрос в инструментах дающих ей легитимность?

Редактировался мрАнгел (14.11.2007 19:50:06)


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#12 14.11.2007 21:03:44

Онако
Гость

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Власть это способность управлять фантазией других людей.
Определение не моё, но достаточно точное.
В этом определении есть всё и нет много.
Нет денег, положения в обществе и социального статуса - всё это не имеет к власти отношения.
Нет насилия и принуждения, грубости и жестокости.
Есть сила и разум, воля и пугающая откровенность.

#13 15.11.2007 10:06:32

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

МрАнгел, спасибо! Ваша короткая фраза о многом заставила задуматься...       Угрюмый, при всём к Вам Уважении, давайте всё ж с Богом поаккуратнее... ))
А вообще, я рада, что такой интересный у нас всех разговор получился...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#14 16.11.2007 15:52:05

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

О власти..
Как о фетише... как об одёжке))) очень хорошо отписал док Тим, только не всем она в пору, и на это тоже талант надо иметь что бы примерять одёжку маскарада...и не выпадать из неё...

О власти...

Онако пишет

Власть это способность управлять фантазией других людей.
Определение не моё, но достаточно точное.
В этом определении есть всё и нет много.
Нет денег, положения в обществе и социального статуса - всё это не имеет к власти отношения.
Нет насилия и принуждения, грубости и жестокости.
Есть сила и разум, воля и пугающая откровенность.

Скорей вот так...

Есть сила и разум..
Есть сила и разум воли..
Есть сила и разум правды.. потому может и пугает настоящая власть свое откровеннстью. )))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#15 16.11.2007 17:19:26

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Рискну продолжить тему абсолютной власти в связи с моей вчерашней ассоциацией. Я был приглашён на вип-ужин в соотв. ресторан, куда по четвергам доставляют из Франции живых устриц. И подают их тоже - живыми. И вот, я поливаю невинную зверушку лимонным соком - ну, чтобы она перед смертью помучилась - выковыриваю её специальной ложечкой из раковины, кладу (живую!) в рот и вспоминаю нашу дискуссию об абсолютной власти...
У этой устрицы нет шансов! Мы с ней ничего не обсуждаем и ни о чём не договариваемся! Я её просто медленно, со вкусом жую. И у меня появляется ощущение, что абсолютная власть где-то рядом, и не нужно её искать. Она просто есть.
А в БДСМ её нет.
Кстати, это весьма своеобразное ощущение (может быть только у меня?) - когда жуёшь живое существо...


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#16 16.11.2007 18:23:23

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

доктор Тим
Мы все кого - нибудь жуем. Начальник - подчиненного, жена - мужа,кондуктор - зайца, судья - преступника и т.д. Важно чтобы тот кого жуют - вкусным был. Кому охота дрянью питаться. А власть над устрицей не самая сладкая. Даже если устрица из Франции. Мелковато. Вам не кажется?
В БДСМ все от конкретного человека зависит:
Сессионная власть - явление временное - с абсолютной властью ничего схожего ( поиграли,разбежались)
А если это ЛС ( настоящий 24\7) - совсем другое - полная передача власти, вплоть до физического уничтожения ( и такое бывает). Как тогда? Вы наверно скажете, что это больные люди? Возможно Вы правы. А кто вообще бывает полностью здоровым ? Вы доктор, Вам виднее!!!

Редактировался Угрюмый (16.11.2007 21:02:33)

Offline

#17 02.09.2011 16:20:25

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Подлинная власть может существовать в двух случаях: либо ты с ней родился (как абсолютный монарх), либо ты ее забрал силой (как диктатор). Ну или над существом зависящим от тебя по умолчанию - котом, грудным ребенком и проч. - возникает с момента приобретения себе такого существа) Добровольно (в т.ч. в БДСМ) передается не власть, а определенный набор разрешений. Увы.
Тут я с Самозванкой и МрАнгел полностью согласна.
А по сабжу - описанный товарищ дрочит вовсе не на власть. А как и всегда бывает в подобных случаях - на собственные фантазии.
P.S.Самозванка, Анитку тож люблю)))книг 7 первых))))


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#18 02.09.2011 20:14:13

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Давайте разделим "власть" и "силу".
Над "устрицей" сила не имеющая власти
над ней, вот если бы устрица сама ползла к вам на съедение вот тут была бы власть.
Монарх не суть властитель. Ему даёт власть элита что бы он выражал ёё интересы. Он лишь первый среди равных.
А вот диктатора можно расмотреть. Он дарует милость и элите и народу балансируя на вражде обоих и получая легитимность с обоих сторон. не взирая на отказы на которые ему есть чем опонировать.

Редактировался мрАнгел (02.09.2011 20:17:00)


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#19 02.09.2011 20:43:45

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

строгая нижняя ищет покорного верхнего

Offline

#20 02.09.2011 21:00:26

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

неизвестны грани власти
кто над кем властвует?
доктор тим над сьеденной устрицей
или сьеденная устрица, над доктором тимом
известные нам грани власти лишь игра
условность

Offline

#21 30.01.2012 22:00:35

Springlover
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 343

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Я помню в «Матрице», во второй части, на техническом этаже Зиона Нео говорил с советником Хамманом о власти.

Посмотрите, это интересно =)


С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке.

Offline

#22 30.01.2012 22:05:28

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

«я был так в нее влюблен, что делал даже то, что мне не нравилось»- именно такие отношения греют душу долгими зимними вечерами)))


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#23 30.01.2012 22:32:26

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Я давно уже думаю, насколько справедлив такой вывод о власти: СМ-власть над телом, Д/с- над душой...Народ, как  считаете, какая власть слаще?..) (если говорить насчет меня самой, то больше удовольствия доставляет приходить "по душу"))


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#24 30.01.2012 22:54:44

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

"власть над душой" дает бОльшие гарантии. По крайней  мере- дает такое ощущение), гарантии необходимы всем, особенно показательно, когда это осознают вчера еще "чистые садисты/садистки",  тогда они добавляют себе новое "звание"- Дом/ Домина...)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#25 30.01.2012 23:30:54

Егорка
Пользователь
Из Тлт
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщений: 114

Re: Обсуждение темы ... Власть как фетиш...

Элен пишет

Я давно уже думаю, насколько справедлив такой вывод о власти: СМ-власть над телом, Д/с- над душой...Народ, как  считаете, какая власть слаще?..) (если говорить насчет меня самой, то больше удовольствия доставляет приходить "по душу"))

Это всего лишь иллюзия. Так как, вам просто позволяют властвовать. Но на самом деле, эта власть не безгранична. Мазохист позволяет властвовать над своим телом. Сабмиссив над душой. А вот чтоб безганичная власть?


Праведную жизнь начинают тогда, когда на грешную не хватает, ни здоровья, ни денег.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB