Вы не вошли.

#1 27.05.2007 14:09:39

Apprentice
Гость

Где найти cane?

До сих пор не уверен, как правильно назвать этот предмет, лежащий на этой картинке рядом со стеком. По-английски его называют "cane". Слово "трость", являющееся прямым переводом, в русскоязычной Теме не используется. Ближайший эквивалент - розга, но она намного тоньше и гибче. Находил еще слово "прут" - но тоже не уверен в применимости данного термина.

В общем, эта штука у меня сломалась в процессе использования (что самое ироничное - об мою же собственную спину) :-) Вопрос: в Самаре можно найти что-нибудь подобное? А то уж очень она мне нравилась...

#2 27.05.2007 14:27:47

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Re: Где найти cane?

в магазинах садово-дачного инвентаря видел тонкие бамбуковые прутья в изоляции - зелененькие такие
думаю вполне реально заменят
продают их как подпорки для горшечных растений - были в продаже до 3х м включительно.


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#3 27.05.2007 19:07:05

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Где найти cane?

Дам одну хорошую наводку. Такую штуковину (даже лучше) легко достать (не удивляйтесь) на чердаках домов, нашего славного города. Везде где тянула свои оптоволоконные линии "Диван ТВ". В магистральных оптических и коаксиальных кабелях для особой прочности под изоляцией есть гибкая, кевларовая вставка белого цвета. Розга из нее получается вечная. Cane-просто разновидность розги. Ручку сделать не проблема. Когда кабеля тянули обрезки побросали на чердаках - дерзайте.

П.С. Не збудьте захватить с собой острый нож для снятия изоляции, ножовку по металлу,  мощные кусачки и свое обаяние для жильцов верхних этажей (они почему-то не любят, когда к ним лезут на чердак::smile24.gif::).Кабель толстый и очень тяжелый. Все делается на чердаке.

Offline

#4 27.05.2007 20:04:49

OegSB
Гость

Re: Где найти cane?

Угрюмый пишет

Дам одну хорошую наводку. Такую штуковину (даже лучше) легко достать (не удивляйтесь) на чердаках домов, нашего славного города. Везде где тянула свои оптоволоконные линии "Диван ТВ". В магистральных оптических и коаксиальных кабелях для особой прочности под изоляцией есть гибкая, кевларовая вставка белого цвета. Розга из нее получается вечная. Cane-просто разновидность розги. Ручку сделать не проблема. Когда кабеля тянули обрезки побросали на чердаках - дерзайте.

П.С. Не збудьте захватить с собой острый нож для снятия изоляции, ножовку по металлу, мощные кусачки и свое обаяние для жильцов верхних этажей (они почему-то не любят, когда к ним лезут на чердак ).Кабель толстый и очень тяжелый. Все делается на чердаке.

А если поймут не правильно жильцы (пришёл на чердак с ножовкой и кусачками)? Проблем не оберёшься....

#5 27.05.2007 20:12:24

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Где найти cane?

На многих хрущевках чердаки открытые, лазий никто слова не скажет(конечно шуметь особенно не надо) Если бабка какая спросит: куда? Скажи монтер по связи или, что из "Диван ТВ"- обычно этого достатчно, только вид понахальнее. Чемодан с инструментом придаст весомость и солидность. Удачи.

Offline

#6 28.05.2007 12:26:31

Домина Ло
Гость

Re: Где найти cane?

OegSB пишет

А если поймут не правильно жильцы (пришёл на чердак с ножовкой и кусачками)? Проблем не оберёшься....

двойное удовольствие smile

#7 28.05.2007 18:36:48

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Где найти cane?

Угрюмый респект за идею))) Ну а Ло за реакцию))) Я просто представил себе встречу
на чердаке с незнакомцем, «вооруженного» ножовкой (желательно ржавою ) и кусачками (а еще лучше секатором). А еще бы меня бы вдохновил бы диалог когда бы он представился бы работником «Диван-ТВ» («Волгателеком» и т.д). Для начала бы я пожурил бы его за нарушение "техники безопасности и охраны труда"при производстве электромонтажных работ…Ну а далее (даже самому жуткооо стало)….

Offline

#8 29.05.2007 13:07:12

Apprentice
Гость

Re: Где найти cane?

Всем спасибо за консультации, буду искать!

#9 29.05.2007 17:23:37

OegSB
Гость

Re: Где найти cane?

Cort пишет

В Самаре купить толковый ротанг (а правильную трость делают из него) проблематично, мне привезли знакомые из Москвы, купили в Искушении, цены там вполне приемлимые были, но это был подарок, купить бамбук легко-например, Зеленая страна на Моск. Шоссе, покупаю там регулярно  Цены смешные-10 руб. за штуку, маскируют сей девайс там под "Подставку для кашпо". Есть еще магазины-Мебель из ротонга, но там не был, не могу сказать что там вкусного есть smile. Замена ротанга-купить платиковое удилище из стеклопластика и обмотать, например, кожанной лентой, для ручек тенисных ракеток (есть в любом Спортмастере), получется вполне толковый девайс.

Какие всё-таки у нас есть специалисты... Какие глубокие познания вопроса...
А что для попы лучше?

Подвал раздела

Под управлением FluxBB