Вы не вошли.

#1 01.07.2008 18:43:43

скучно мне
Гость

Неадекват в сети

Взято с другого сайта.
Нда, многа букав.
_____________________________________________________

предупреждение: речь не идет ни о разводе на деньги, ни о «перлах».

Вирутальное общение все чаще становится началом отношений. Не секрет, что в сети бродит большое количество разных людей, и никто не застрахован от общения с психически больным человеком, в лучшем случае после общения – отрицательные эмоции, в худшем - реал… и не будем даже предполагать самое страшное.
И аббревиатура БДСМ никак не защищает от неадекватов.

Неадекват (сетевое разг.) – человек, чье поведение неадекватно, ведение диалога практически не возможно, последствия при личном контакте могут быть непредсказуемыми. ИМХО

Что должно насторожить в виртуальной беседе: (основные ситуации и немного иронии)

Сноска: я уже предполагаю, что сообщения типа «наколенисукасосать» или «подрочиогурцомвмиску» - не вызывают сомнения в неадекватности собеседника.

1.Очень быстрый тем общения, вас как бы заваливают сообщениями, это говорит о том, что собеседник занят только вами (что приятно))), но волнуется и не дает время на осмысление. Собеседник не отвечает на ваши вопросы – не реагирует, уводит беседу.
Этот вид общения известен у разного рода вербовщиков от «магазина на диване» до хэд-хантеров.
ЧТО ДЕЛАТЬ: снизить темп, так и сказать, что вам надо немного времени подумать, и если собеседник вдруг потеряет к вам интерес, не переживайте, значит, вы избавились от больших проблем.

2. Недомолвки и скрытность «узнаешь позже», «скажу при встрече» и прочие «таинственности».
Скорее всего, ему нечего ответить на ваши вопросы и он имеет свои планы на все, о чем вы спрашиваете или предлагаете договориться, и потому не будет это с вами обсуждать.
ЧТО ДЕЛАТЬ: быстренько переносить в игнор, чесс слово, не пожалеете.

3. Упоминания «между делом» или прямой рассказ о том, что служит в ФСБ, ОМОНЕ, близок к силовым структурам, имеет «кое-кого» в правительстве и прочее…
Я думаю не надо пояснять, что ни один человек в Вирте, не станет об этом говорить, если реально там работает.
ЧТО ДЕЛАТЬ: тоже вряд ли стоит общаться, так как чаще всего он потребует ваши паспортные данные, якобы «пробить», ну а там, глядишь, и по почте банковский кредит придет на ваше имя))) Самое не приятное в таком типе после отказа общаться – угрозы и прочее… так что при малейшем подозрении и намеке на «я тя достану!» - игнорьте.

4. Повествования о том, что может навести порчу и сглаз, не говоря уже об угрозах, и самозабвенные рассказы об оккультных обрядах на кладбище в полночь и т.д.
Нет, ну если оно вам надо))) А так - явный сдвиг)))
ЧТО ДЕЛАТЬ: вежливо поблагодарить за общение и бочком-бочком на выход, пока не посыпались проклятья до седьмого колена)))

5. Большое количество орфографических ошибок! Увы, друзья мои, это верно. Чем меньше мозга, тем меньше в нем запятых и осознания какая буква с какой рядом стоять должна)) Книг сей субъект явно не читает, а посему выводы делать вам. Личности импульсивные, склонные «взрываться», поступать неадекватно именно в действиях, орфографии не признают. Любое указание на этот недостаток вызывает бурю гнева.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Для начала прямо спросить про количество ошибок, сообразно ответу – выводы делать вам.

6. САМОЕ ВАЖНОЕ.
Общаясь, вы вдруг замечаете слишком много совпадений, что бы вы не написали, собеседник повторяет как эхо. Вы пишите про марку машины, и у него такая же, вы рассказываете о своих знакомых в городе N, и он их тоже якобы знает, дежавю - нет, судьба – тоже нет. Не думайте, что проверить это просто. Но неадекваты часто общаются именно так, входят в доверие, во всем соглашаясь, отражая ваши эмоции, обещая, предлагая помочь в решении ваших проблем, даже еще не видя вас.
Вы часто не можете проверить правдивость его слов, и за этим может скрываться человек со своим интересом и не всегда безопасным в отношении вашего здоровья.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Не ленитесь и не обольщайтесь. Тактично попросите подтверждение его слов, это может быть фото, вэб-камера, скайп – помните, лучше проявить недоверие, чем о страшной находке расскажут в новостях.

Полагайтесь на интуицию, рассказываете близкому человеку об общении, иногда взгляд со стороны помогает правильно оценить ситуацию. Не бойтесь слова «виртуал», общайтесь столько, сколько вам достаточно, что бы увериться, что именно с этим человеком встречаться нужно. И еще, почитайте что ваш собеседник пишет на форуме, иногда это очень меняет все))

ЗЫ: Сие научным трудом не считаю)) Практические советы и описание ситуаций приветствуется. Спасибо.
_________________________________________________________

В целом и общем и не руководство.
Полезно при поиске среди большего потока дебилов в сети, типа комнаты "грубый секс" на майле.
От себя добавлю, что в игнор следует сразу кидать джентльменов с -=вОт таkiMи STraнными Nikkkami=- и с изображением иво на аватаре.

Кто еще чем порадует, не включая "наколенисукасосать"?

#2 01.07.2008 18:51:43

Ольчо
Гость

Re: Неадекват в сети

У меня был скорее противоположный вариант - сразу же, в первый день общения в аське стал предлагать жениться. Причем настойчиво, доказывая мне, что большое количество любовников - путь к алкоголизму и депрессии, что он знает, что мне надо, а мой сын ему нисколько не мешает.:cool: Кстати, в Теме он десять лет, само собой...На фотке в анкете знакомств фигура настолько расплывчатая, что разглядеть ничего невозможно.

Редактировался Ольчо (01.07.2008 18:52:45)

Подвал раздела

Под управлением FluxBB