Вы не вошли.

#1 08.07.2008 14:05:50

скучно мне
Гость

Существуют ли стили доминирования?

существует или нет?
на мое восприятие и опыт общения, существует всего... а да не буду забегать вперед. Есть забавная аналогия, может, ее кто то разделит со мной. Чуть позже напишу.

Кто-либо готов поделиться мнением по вопросу?
Заранее благодарю авторов, кто напишет "все индивидуально". Вы всегда и снова оригинальны в своих ответах.

Редактировался скучно мне (08.07.2008 14:07:26)

#2 08.07.2008 14:19:56

Ольчо
Гость

Re: Существуют ли стили доминирования?

Лино я бы выделила два стиля - театральное доминирование и спокойное доминирование (названия мной придуманы, если кто не понял).
Театральное доминирование характерно наличием ритуальности, нарочитым следованием канонам, так скать, вычитанным в сети. Мне не подошло. Всё время пробивало на поржать, но ржать было неуместно.
Спокойное доминирование, ИМХО, свойственно более уверенным в себе господам хорошим, они просто отдают приказы, без экивоков. Если что не так - пощечина. Всё просто. Меня таки прёт.

#3 08.07.2008 14:24:21

Гал
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщений: 320

Re: Существуют ли стили доминирования?

Ага, методичным втаптыванием в глубины подсозниния и фантазий доминируемой..... симпатично Ольчо, симпатично!
А почему на подмостки не надо приглашать актеров???


У человека есть друг - собака и женщина для удовольствий.

Offline

#4 08.07.2008 14:27:04

Ольчо
Гость

Re: Существуют ли стили доминирования?

Гал пишет

Ага, методичным втаптыванием в глубины подсозниния и фантазий доминируемой..... симпатично Ольчо, симпатично!
А почему на подмостки не надо приглашать актеров???

Я не совсем поняла смысл Вашего высказывания, но я вроде бы все ясно изложила - мне просто не нравится театральность. Не моё.

#5 08.07.2008 15:36:53

Онако
Гость

Re: Существуют ли стили доминирования?

На мой не самый просвещённый взгляд. Тут как с дрессурой лошадей.
Можно через боль и насилие ставить в ситуацию наказание или подчинение.
А можно через реализацию природных свойств, в  игровой, по сути, манере, ставить в ситуацию, когда подчинение означает поощрение.
Это не значит кнут и пряник, так как необходимости кнута никто не отменял.
Только в первом случае кнут подгоняет и загоняет в рамки.
А во втором кнут только напоминает, что рамки есть и хорошая вышколеная нижняя не узнает кнут как наказание.

#6 08.07.2008 21:53:54

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Существуют ли стили доминирования?

Пожалуй, соглашусь с Ольчо. В первую очередь разделить на демонстративное и спокойное. А спокойное уже желить дальше - в зависимости от склонностей конкретного человека...

Offline

#7 09.07.2008 18:32:12

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Существуют ли стили доминирования?

а мне абсолютно нечего добавить к посту уважаемого Онако...  просто  и понятно


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#8 10.07.2008 10:24:25

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Существуют ли стили доминирования?

Онако пишет

На мой не самый просвещённый взгляд. Тут как с дрессурой лошадей.
Можно через боль и насилие ставить в ситуацию наказание или подчинение.
А можно через реализацию природных свойств, в  игровой, по сути, манере, ставить в ситуацию, когда подчинение означает поощрение.
Это не значит кнут и пряник, так как необходимости кнута никто не отменял.
Только в первом случае кнут подгоняет и загоняет в рамки.
А во втором кнут только напоминает, что рамки есть и хорошая вышколеная нижняя не узнает кнут как наказание.

К вопросу о стилях совершенно с тобой согласен...

однако к твоей ремарке... "в  игровой, по сути, манере,"... отношусь двояко... играли ли это для многих из нас?...)))  и можно ли сказать что второй стиль более игровой?
Не соглашусь с тобой в этом... для меня более часто приемлем и применим именно второй стиль...в деле воспитания нижней... так считаю что он даёт пускай и не такие быстрые но устойчивые и более качественные плоды воспитания... и способствует развитию отношений... и я считаю что это совсем не игра...

Первый же стиль скорей применим в деле Наказания или же проведения экшенов , сессий... при чисто сессионных отношениях верха и низа...
Но ето мой ИМХО... на вкус и цвет товарища нет...

freeman пишет

Пожалуй, соглашусь с Ольчо. В первую очередь разделить на демонстративное и спокойное. А спокойное уже делить дальше - в зависимости от склонностей конкретного человека...

Не вижу смысла вообще в каком либо делении потому как вы сейчас говорите не о стилях , а о инструментах...
Да и какой театральности можно говорить... если для нижней что либо "театрально" то значит Верхний не добился веры нижней в действия и последствия действий производимыми Верхним...
А ссылки на протокольность и антураж к театральности не имеют отношения.. так как пристрастие обоих к этому это область фетиша..

Редактировался Высокий Господин (10.07.2008 10:31:32)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#9 10.07.2008 10:41:37

Онако
Гость

Re: Существуют ли стили доминирования?

В игровой по сути манере и не означает несерьёзности.
Игровая манера, это о лёгкости и непринуждённости исполнения, отсутствии излишнего надрыва и закрепощённости, что не отменяет необходимости мастерства, виртуозности и адовой кучи работы.
Мне второй стиль тоже ближе, хотя не ограничиваю себя догмой.

#10 10.07.2008 11:02:46

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Существуют ли стили доминирования?

похоже, вы путаете понятие "играючи" т.е. легко и непринуждённо и "играючи" в смысле играя на публику, театрализованно


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#11 09.11.2008 14:10:48

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Существуют ли стили доминирования?

Онако пишет

В игровой по сути манере и не означает несерьёзности.
Игровая манера, это о лёгкости и непринуждённости исполнения, отсутствии излишнего надрыва и закрепощённости, что не отменяет необходимости мастерства, виртуозности и адовой кучи работы.
Мне второй стиль тоже ближе, хотя не ограничиваю себя догмой.

Пушистик пишет

похоже, вы путаете понятие "играючи" т.е. легко и непринуждённо и "играючи" в смысле играя на публику, театрализованно

Во дружищен... в такой сурьёзной теме споткнулись всего лиш на интерпретации одного слова...))))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#12 09.11.2008 14:12:47

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Существуют ли стили доминирования?

freeman пишет

Пожалуй, соглашусь с Ольчо. В первую очередь разделить на демонстративное и спокойное. А спокойное уже желить дальше - в зависимости от склонностей конкретного человека...

Тогда уж давайте делить на театральное и реальное...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#13 10.11.2008 11:53:45

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Существуют ли стили доминирования?

думаю, "театральное", в смысле "постановочное", "протокольное" хоть и не всем, но кое-кому и нравится, а неприятие вызывает лишь "театральное" как "неестественное", "неправдивое", то во что не веришь...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#14 17.05.2013 18:04:25

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: Существуют ли стили доминирования?

Мне довелось познакомиться с Верхним, у которого все действия несколько "театральны" ))
Человек он хороший, адекватный, внимательный. Но вот как-то все наиграно. Возможно от неуверенности в себе. Чувствовалась с его стороны боязнь, что вдруг я что-то не приемлю, вдруг мне не понравится какое-то действие и прочее. Иногда ощущала чрезмерную в этом заботу обо мне.
Вот такие мы сабмиссивы, хочется чувствовать лидера в своем Верхнем, чтоб Его слово было законом для нас, чтоб верить Ему безоговорочно )))


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#15 18.05.2013 00:29:03

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Существуют ли стили доминирования?

Каких-то признанных и описанных стилей не существует. У каждого своя колокольня.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#16 18.05.2013 10:32:39

cestin
Искусительный ГАД
Из Алексеевка
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщений: 974

Re: Существуют ли стили доминирования?

Что до "театральности" в жизни и в Теме? Как у Станиславского: верю-не верю. Каждому сабу надобно б своего: один ждёт сурового стального амбала,чтобы бояться его мрачности и силы, другой же подчинится харизме и мудрости. Словом, взглядом встряхнуть за шкирку можно много лютее,чем могучей волосатой рукой. Но порой, считаю, можно убедительно подыграть-как не побаловать милого сабёнка;-)

Тема-большая песочница для взрослых, искушённых людей, как тут без игры?

Редактировался cestin (18.05.2013 11:19:51)


Не ищу покорных - покоряю сам

Offline

#17 19.05.2013 11:34:08

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Существуют ли стили доминирования?

ой уж... всегда считала, что нижнии подыгрывают верхним wink


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#18 20.05.2013 07:55:33

cestin
Искусительный ГАД
Из Алексеевка
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщений: 974

Re: Существуют ли стили доминирования?

Пушистик пишет

ой уж... всегда считала, что нижнии подыгрывают верхним wink

Это взаимно, приятно подыграть друг другу: подкинуть фишку, изобразить удивление;-)


Не ищу покорных - покоряю сам

Offline

#19 10.12.2013 23:15:11

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Существуют ли стили доминирования?

Ольчо пишет

Лино я бы выделила два стиля - театральное доминирование и спокойное доминирование (названия мной придуманы, если кто не понял).
Театральное доминирование характерно наличием ритуальности, нарочитым следованием канонам, так скать, вычитанным в сети. Мне не подошло. Всё время пробивало на поржать, но ржать было неуместно.

)))))))))))))))))))))))
Моя продвинутая во всем и очень хорошая , безбашенная, опять-таки в хорошем смысле слова,  подруга, подвязалась быть организатором корпоративной встречи в свой конторе.

Ей, как всегда, надо из ряда вон и чтоб ни у кого, и чтобы все конкуренты злопыхали))))))))))))))).
Обратилась она к Афише артистов самарских. И вот   -  "БДСМ -шоу Вавилон". Сидим, смотрим. Удивляюсь.................)))))))))))))))
Ники здесь и лица "В контакте", и в "Агентстве артистов" - те же самые!

Вопрос:

Тема это Шоу/Театр/Срубить бабла или Всеръез?

Offline

#20 11.12.2013 19:44:45

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Существуют ли стили доминирования?

Сама по себе пишет

Ей, как всегда, надо из ряда вон и чтоб ни у кого, и чтобы все конкуренты злопыхали))))))))))))))).
Обратилась она к Афише артистов самарских. И вот   -  "БДСМ -шоу Вавилон"...

И... побоялась....)))))))))))))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#21 11.12.2013 21:36:09

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Re: Существуют ли стили доминирования?

Сама по себе пишет

Вопрос:

Тема это Шоу/Театр/Срубить бабла или Всеръез?

Уточните что по Вашему - Всерьез
по теме вопроса - одно другому не мешает
так-же добавлю что за отсутствием надежных артистов я не занимаюсь продвижением данного шоу, а так-то с моим опытом в сфере организации трюковых шоу можно было-бы с зарубежных гастролей не вылезать.


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#22 11.12.2013 22:10:21

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Существуют ли стили доминирования?

Высокий Господин пишет
Сама по себе пишет

Ей, как всегда, надо из ряда вон и чтоб ни у кого, и чтобы все конкуренты злопыхали))))))))))))))).
Обратилась она к Афише артистов самарских. И вот   -  "БДСМ -шоу Вавилон"...

И... побоялась....)))))))))))))


нет.
отзывы об этом  шоу собирает.

бюджет у них резиновый (новогодний).
но каждый вложенный рубль отработать придется.
и ей. и шоуменам.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB