Вы не вошли.

#1 10.07.2008 14:13:13

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Унижение... как обязательный атрибут власти?

Унижение... как обязательный атрибут власти? wink

Каково ваше мнение?... так ли это?...

скучно мне пишет
freeman пишет

Все-таки унижение - это не основное в Д\с. Основное - все-таки подчинение\доминирование, то бишь Власть, а не Унижение. Кстати, как вы объясните наличие направлений в Д\с, которые основаны исключительно на неравноправии, передаче власти, и вообще не используют унижение (и ритуалы, кстати)?

Фримен, а чтобы получить "власть", часом не унизить кого-нибудь следует ли? neutral
И я писала, стараясь избегать использование терминов все же. Бог его знает, кто и что подразумевает под "дс", а спор при их наличии рискует уйти "в себя".
Попроще бы))

Моё мнение таково... что власть как таковая унижать сама по себе не может... потому как если ты властен тебе подчинится только тот кто желает этого... в зависимости от силы уровня властности тебе может или захочет подчинится либо меньшее либо большее количество людей...
Не подчинившегося можно заставить, но он только сделает вид, а не подчинится, он/она только смирится с обстоятельствами, а не подчинится...
А потому власть сама по себе унизить не может так как не может унизить то что ты либо не воспринимаешь, либо принимаешь добровольно, уж тем более если добровольно и с благодарностью .

Унижение же в обычной жизни, это как правило злоупотребление властью для собственных удовольствий, нужд... в теме же это как инструмент наслаждения удовольствия... но опять же не обязательный атрибут власти...

Редактировался Высокий Господин (10.07.2008 14:23:51)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 09.11.2008 14:07:32

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Унижение... как обязательный атрибут власти?

Так и каково ваше мнение? хотелось бы услышать мнение просле того как "скучно мне" удалена уже из этой темы и с форума...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#3 10.11.2008 11:34:52

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Унижение... как обязательный атрибут власти?

Не знаю. Я не согласна с утверждением, вынесенным в заголовок темы абсолютно. Почему два  несовместимых по смыслу понятия объединили в одну якобы моносмысмысловую фразу мне не понятно.
Символы власти - харизма, воля, сила духа, богатство опыта, смелость, ответственность, интеллект и т.д.
Унижение же кого либо  - это ВСЕГДА проявление собственной слабости.
В теме же для меня лично - собственное унижение это, скорее всего, "отработка" долгов прошлого, кармическое очищение, очевидно. Ну а то, что такое действие по отношению ко мне, ещё и возбуждает на сексуальном уровне, так что ж... ПОВЕЗЛО, наверное, что тут скажешь... big_smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#4 10.11.2008 12:01:40

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Унижение... как обязательный атрибут власти?

возможно, как перестроите, так и попрёт... big_smile
( PS пардон, за нравоучение, но всё же... избавляйтесь от гордынюшки... новые грехи придумывать это знаете ли... как-то слишком уж себя рядышком ставите с лицензированным "грехоизобретателем" )
И потом... кто ж Вам когда такие гарантии давал, что любое покаяние обязательно подразумевает отпущение ? )

Редактировался Пушистик (10.11.2008 14:32:57)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#5 10.11.2008 13:11:50

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Унижение... как обязательный атрибут власти?

Когда Вы поймёте, что не бывает случайных оговорок, для Вас многое изменится.
Учитесь слышать себя. Я понимаю то, что слышу или вижу написанным. А пока поучается, что Ваши мысли - большая новость для Вас.
Или учитесь выражаться точнее, если хотите, чтобы Вас понимали.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#6 01.12.2008 12:08:45

Эфрит
Пользователь
Из Москва
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 33

Re: Унижение... как обязательный атрибут власти?

Унижение ИМХО Это чисто ФемДомский прикол. "Ах, унизьте меня, ах, заставте делать куни", короче это не сабмиссивность, а дрочерство ИМХО.
Унижения в Д/с не бывает, меня ни одно из просьб/приказов Хозяина унизить не может. Что-то может обидеть, хотя и это не правильно, но над чувствами мы не властны:):)


НедоВерхний борец за права нижних.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB