Вы не вошли.

#1 11.11.2008 17:50:15

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

И так... в одной из тем было поднято обсуждение подобного рода...пернёс в отдельную тему...

Вот одна из точек зрения...

b612 пишет
freeman пишет

В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений, чем в садизме. Потому как сломать что-то в психике значительно проще, чем повредить тело. А лечить, восстанавливать то, что исковеркано в душе - значительно сложнее, чем раны на заднице, к примеру, вылечить...

Добрый доктор.
Думать головой дело немаловажное.
Однако не ломают ли психику людей ежедневно и ежечасно обычные ванильные семейные отношения? Отношения на работе зачастую действуют ничуть не лучше.
Наша безопасность круче чем их кун-фу ))) хотя-бы потому что мы о ней думаем!!!

Ну а ограничивает себя всякий Дом в меру своих личных идей и никаких более - а уж если на его личные идеи повлияли скажем идеи БДР и данный персонаж встроил их в свое понимание границ - отлично.
НО и понимание БДР весьмааа индивидуально - если добровольность в садистской сессии определить относительно просто - "да нет, если что не так стоп-слово и т.п." то в доминировании все зависит от таких сложных и труднообъяснимых вещей как взаимопонимание и чуткость.
Всякую ли сабу Вы гнете под себя однотипно?
нет - всякий раз Вы ориентируетесь на ее индивидуальность
всекая ли саба гнется под любого Дома одинаково?
нет - каждому кланяется по разному, а кому-то и вообще не кланяется ибо непрет )))

И как другой вариант видения следующая цитата

Нелля пишет

Всегда считала психологическую составляющую определяющей любые, и БДСМ в том числе, отношения.
Не согласна с ограничениями.
Нельзя прописать(декларировать) правила БДР для пси-садиста.
Если я , к примеру,являясь любителем психологической игры (садизма), буду ставить для себя запреты и ограничения, разве смогу я в полной мере насладиться процессом?
Я всегда буду делать только то, чего сама хочу,а не то, чего ожидает(или фантазирует) Нижний.
А своеобразный "СТОП-КРАН" у каждого свой.

Чтож вам обсуждать и высказывать свои точки зрения на данную тему...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 12.03.2009 22:55:52

Самозванка
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Просто это относиться к теме доминирование....поэтому оставим запрос здесь


Прошу разъяснить мне, кто считает себя  компетентным в этой области,  разницу между доминированием / психологическим аспектом  моделирования поведения / Системой Тотального подчинения

Из последних двух, что применяется в Теме и можно ли как то Нижним заметить ,что по отношению к ним был применен метод СТП?



можно, например, заметить,  как Верхний пытается  заложить в сознание алгоритм, который позволит подменить сознание и   "короткую" память и добиться, что человек будет полностью управляем и будет считать, что он действует и мыслит абсолютно самостоятельно и независимо???

Для меня вопрос является очень актуальным.
Давайте без стеба, попробуем.

Редактировался Самозванка (12.03.2009 22:56:51)

#3 12.03.2009 23:32:20

Дюнка
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Чувственное Ожидание... пишет

Прошу разъяснить мне, кто считает себя  компетентным в этой области,  разницу между доминированием / психологическим аспектом  моделирования поведения / Системой Тотального подчинения

Что такое СТП? Раз уж задаешь вопрос - будь готова пояснять по ходу обсуждения.

Чувственное Ожидание... пишет

Из последних двух, что применяется в Теме и можно ли как то Нижним заметить ,что по отношению к ним был применен метод СТП?
Можно, например, заметить,  как Верхний пытается заложить в сознание алгоритм, который позволит подменить сознание и "короткую" память и добиться, что человек будет полностью управляем и будет считать, что он действует и мыслит абсолютно самостоятельно и независимо???

Вообще-то, то, что подчеркнуто в цитате, называется коротким словом "воспитание".
Со стороны можно заметить. Иногда изнутри можно отметить "якоря", но это сложно.

А зачем тебе это? Ты считаешь, что Верхи всегда давят личность нижних, а не развивают ее? Или "на всякий случай"? Тогда не выделяй это, как Тематическую практику. Почему - приведу пример и многие родители меня поймут.
У сына я стараюсь получить нужные мне реакции: чтобы даже мысли о том, чтобы начать курить, не было; о необходимости быть вежливым; о том, что без особой надобности силу не применять. И знаешь, получается. И при этом, я не считаю, что так или иначе давлю его психику.
Тематический пример: у меня критически занижена самооценка была до начала Д/с-отношений с Хозяином. Сейчас (я это очень хорошо вижу) я чаще прихожу к выводу, что я чего-то стою (иногда - очень много чего-то стою big_smile ). И за это - большое спасибо Онако. Это - результат прямого вмешательства в мою психику. Но как-то сложно сказать, что оно было во вред.

p.s.: можно бояться дальше tongue вместо того, чтобы довериться

#4 12.03.2009 23:47:50

Самозванка
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Вы не возражаете, если мы подождем до утра, дабы чтобы еще кто нибудь присоединился к нашей беседе....потому как спорить сейчас не вижу необходимости ,а с постом Вашим не согласна....и потом утро вечера мудренее))
Не в обиду, просто действительно ответить лучше на свежую голову.

#5 13.03.2009 00:24:51

Онако
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

b612 пишет

Ну а ограничивает себя всякий Дом в меру своих личных идей и никаких более - а уж если на его личные идеи повлияли скажем идеи БДР и данный персонаж встроил их в свое понимание границ - отлично.
НО и понимание БДР весьмааа индивидуально - если добровольность в садистской сессии определить относительно просто - "да нет, если что не так стоп-слово и т.п." то в доминировании все зависит от таких сложных и труднообъяснимых вещей как взаимопонимание и чуткость.

+1
Хотя, конечно, не совсем понимаю, что есть идеи БДР.
Топором можно строить прекрасные деревянные дома, а можно убивать старух-процентщиц.
Развить нижнюю и сделать её более счастливой и позитивной гораздо интересней, чем создавать сломанные цветы с синдромом генеральской вдовы.

#6 13.03.2009 00:50:00

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Чувственное Ожидание... пишет

Просто это относиться к теме доминирование....поэтому оставим запрос здесь


Прошу разъяснить мне, кто считает себя  компетентным в этой области,  разницу между доминированием / психологическим аспектом  моделирования поведения / Системой Тотального подчинения

Запросто. Доминирование - существует. Психологические аспекты моделирования поведения... эээ... ну, будем считать, что это так обозваны приемы поведенческой терапии - существуют. Система Тотального подчинения - бред дрочерский.



можно, например, заметить,  как Верхний пытается  заложить в сознание алгоритм, который позволит подменить сознание и   "короткую" память и добиться, что человек будет полностью управляем и будет считать, что он действует и мыслит абсолютно самостоятельно и независимо???

Можно. Но я бы рекомендовал заметившему такое человеку - не тянуть, а сразу же к психиатру обратиться. Бред воздействия - достаточно угрожающий симптом smile

Offline

#7 13.03.2009 09:21:24

Самозванка
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Не знай, Фримен ,СТП был разработан еще в советское время и активно применялось какими то офицерами в военное время....поэтому вы скорее просто не сталкивались с этим...я к примеру только мелком слышала от ..слышала вообщем что существует некоторая кодировка лайт...
и закодировать человека куда проще нежели раскодировать, и действия эти по словам .... незамечаными остаются для тех, кто не в курсе.

я спрашиваю о серьезных вещах, если бы дело действительно касалось дрочерства малолеток - то я бы не стала ничего постить.


и разницу между пси-доминированием и психологическим аспектом  моделирования поведения  я не уловила. Если бы не было сложно так, можно через запятую просто их перечислить...

Спасибо!

#8 13.03.2009 11:25:26

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

А мне кажется, по поводу существования СТП, в посте Самозванки есть рациональное звено.
И если такие методы применимы ( давайте только не будем отмахиваться от факта их существования, они существуют и прекрасно известны обывателям - методы НЛП, школа ДЭИР, метод Хабарда и др. ) вне темы, где гарантия, что владеющий такими практиками тематик, не может взять их на вооружение и в теме.
По-моему, кстати, тематическое рабство - чем вам не результат СТП воздействия.
Доминирование же, по-моему, это воздействие направленное на то, что низ исполняет волю и желания верха добровольно ( не насильственно ), осознав и приняв, предварительно, смысл необходимости данного исполнения.
Воспитание же - процесс, направленный как раз на то, чтобы низ учился понимать смысл приказов верха в отношении себя или же усвоил постулат о том, что даже если на данный момент смысл приказа верхнего не понятен, приказ всё равно должен быть исполнен, тк в любом случае исполнение приказа будет иметь только положительный исход для низа.
( ИМХО, возможно, я ошибаюсь... но я так для себя мыслю )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#9 13.03.2009 11:35:17

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

пси-доминирование же к моделированию поведения низа имеет слабое отношение...
это скорее - приёмы, способы и методы психического унижения, оскорбления при которых низ и верх получают удовольствие от самого процесса унижения, оскорбления, уничижения и пр...
одно лишь пси воздействие не может служить единственным приёмом в процессе воспитания низа,
как один из методов - да, пожалуй... но пользоваться им надо умеючи и крайне продумано


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#10 13.03.2009 12:15:31

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Чувственное Ожидание... пишет

Не знай, Фримен ,СТП был разработан еще в советское время и активно применялось какими то офицерами в военное время....

видимо теми которые в свободное от тотального подчинения время ездили на тачанках позади штрафбатов идущих в атаку.

поэтому вы скорее просто не сталкивались с этим...я к примеру только мелком слышала от ..слышала вообщем что существует некоторая кодировка лайт...
и закодировать человека куда проще нежели раскодировать, и действия эти по словам .... незамечаными остаются для тех, кто не в курсе.

старик Резо Окам в этих случаях говорит, либо не забивайте голову слухами, либо обратитесь к первоисточнику.

я спрашиваю о серьезных вещах, если бы дело действительно касалось дрочерства малолеток - то я бы не стала ничего постить.

СТП - в том виде которое "продают" за рубль на каждом углу, это выжимка из популярного изложения РЭМС которое является взглядом ФБ на НЛП в изложении для детей. утрированно как-то так.

ЗЫ ту Фриман - есть мнение, что  башка вещь очень инерционная и что бы что-то в ней сломать надо бить со всей дури по беззащитному мозжечку. между нами говоря, если человек сам распахивает свою черепную коробку перед человеком с лопатой - может это генетический мусор. сломался, и бог с ним?


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#11 13.03.2009 12:16:40

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Пушистик пишет

А мне кажется, по поводу существования СТП, в посте Самозванки есть рациональное звено.
И если такие методы применимы ( давайте только не будем отмахиваться от факта их существования, они существуют и прекрасно известны обывателям - методы НЛП, школа ДЭИР, метод Хабарда и др. ) вне темы, где гарантия, что владеющий такими практиками тематик, не может взять их на вооружение и в теме.

СТП это вообще-то трейдмарк


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#12 13.03.2009 12:24:47

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Чувственное Ожидание... пишет

Не знай, Фримен ,СТП был разработан еще в советское время и активно применялось какими то офицерами в военное время....поэтому вы скорее просто не сталкивались с этим...я к примеру только мелком слышала от ..слышала вообщем что существует некоторая кодировка лайт...
и закодировать человека куда проще нежели раскодировать, и действия эти по словам .... незамечаными остаются для тех, кто не в курсе.

я спрашиваю о серьезных вещах, если бы дело действительно касалось дрочерства малолеток - то я бы не стала ничего постить.


и разницу между пси-доминированием и психологическим аспектом  моделирования поведения  я не уловила. Если бы не было сложно так, можно через запятую просто их перечислить...

Спасибо!

Я резковато сейчас скажу, но Вы говорите х*ню. Никаких СТП не существует и существовать не может. Я поясню - я, как профессионал в данной области, знаю уровень развития науки вообще. Я также знаю ряд методик и исследований, которые неизвестны широкой публике. Естественно, я не могу знать засекреченых исследований, но, отталкиваясь от уровня развития науки вообще, могу делать логические выводы. Существование вашей "СТП" - это все равно, как если бы во времена Архимеда власть в режиме строгой секретности космический корабль бы построила. Невозможно это, понимаете? Есть уровень развития науки вообще. И все закрытые исследования базируются на нем и отталкиваются от него. Если до сих пор не создана общепринятая теория функционирования психики, если до сих пор неизвестны причины многих феноменов психических, если психика до сих пор - черный ящик - никаких СТП создать нельзя, также как во времена Архимеда нельзя было космический корабль построить. Базы просто нет для этого...
Это в целом. Перейдем к частностям. В Советском Союзе психология находилась в глубокой ЖО, и отставала от мировой очень порядочно. Психика изучалась с позиций материализма, с позиций теории ВНД (Павлов и иже с ними). Поэтому воздействия на психику изучались в основном фармакологические, и почти никаких серьезных исследований психологического "кодирования" человека не проводилось. А если нет общей базы - не на чем строить и закрытые, засекреченные исследования.

Offline

#13 13.03.2009 12:29:47

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

freeman пишет
Чувственное Ожидание... пишет

кодировка лайт...

Архимеда власть в режиме строгой секретности космический корабль бы построила. Невозможно это, понимаете?

но ведь "люди говорят"©
как ты можешь разрушать светлую веру в непознанное

Редактировался top-33 (13.03.2009 12:30:04)


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#14 13.03.2009 12:33:25

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Пушистик пишет

А мне кажется, по поводу существования СТП, в посте Самозванки есть рациональное звено.
И если такие методы применимы ( давайте только не будем отмахиваться от факта их существования, они существуют и прекрасно известны обывателям - методы НЛП, школа ДЭИР, метод Хабарда и др. ) вне темы, где гарантия, что владеющий такими практиками тематик, не может взять их на вооружение и в теме.

Обывателю известны в основном утки и газетные сенсации. Знаете, что такое НЛП, о котором орут на каждом углу? Изначально - собрались два чувака, и решили проанализировать профессиональную деятельность трех самых известных и успешных психотерапевтов того времени (Перлза, Эриксона и Сатир) с лингвистической точки зрения, то есть посмотреть, какие лингвистические приемы применяют они в своей практике. Типа, раз они такие успешные, можно этот успех и эту эффективность найти. И таки да, получилось - они вычленили приемы, которыми те пользовались, и классифицировали их. А затем, в процессе развития НЛП - прошлись мелким гребнем по всем психотехникам с тем же подходом. И получилась - выжимка из всей психотерапии, приемы, там используемые. Которая полезна в работе профессионала, но которая НЕ ИМЕЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ! То есть, зная одно НЛП - влиять на психику не получится...
Единственный реально существующий механизм, позволяющий ощутимо изменить психику человека, помимо психотерапии - это секта. Там да, воздействие на психику ощутимое. Но секта использует комплексный подход, а не чистые психотехники.

Offline

#15 13.03.2009 12:35:37

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

top-33 пишет

ЗЫ ту Фриман - есть мнение, что  башка вещь очень инерционная и что бы что-то в ней сломать надо бить со всей дури по беззащитному мозжечку. между нами говоря, если человек сам распахивает свою черепную коробку перед человеком с лопатой - может это генетический мусор. сломался, и бог с ним?

Ну, в принципе, да, хотя есть и нюансы. с одной стороны - если человек - дурак, то это - надолго (с) С другой - злоупотребления-то никто не отменяет...

Offline

#16 13.03.2009 12:44:07

Самозванка
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Куда проще, когда оппонент в конструктивной беседе оперирует фактами а не эмоциональной стороной вопроса...(Фримен это для Вас)

Правильно ли я поняла, что человек который увлекается СТП и говорит что в теме его интересует, то что я указала Выше, то мне не стоит волноваться или кому либо еще, потому как это нереально закодировать, да?


Фримен и ради Бога, спокойнее, терпимее...Верхний как никак...а тут на пустом месте - резкость включаете:D

#17 13.03.2009 13:43:47

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Чувственное Ожидание... пишет

Куда проще, когда оппонент в конструктивной беседе оперирует фактами а не эмоциональной стороной вопроса...(Фримен это для Вас)

Правильно ли я поняла, что человек который увлекается СТП и говорит что в теме его интересует, то что я указала Выше, то мне не стоит волноваться или кому либо еще, потому как это нереально закодировать, да?


Фримен и ради Бога, спокойнее, терпимее...Верхний как никак...а тут на пустом месте - резкость включаете:D

Я и привел факты - об уровне науки вообще, о направлении исследований в Советском Союзе в частности. Эмоционально, согласен, но это были факты.)
Второе. Если человек говорит, что он увлекается СТП - это уже его замечательно характеризует. СТП, в том виде, как об этом пишут в инете, все эти "Тотальные системы подчинения женщин" и прочий бред - рассчитаны на... эээ... как бы помягче... не слишком умных людей, которым очень хочется ну хоть кого-нибудь поподчинять. Я просматривал эту мусорную литературу - книжки уровня "НЛП для даунов". То есть уровень человека, всерьез заявляющего об увлечении СТП - где-то там же. Далее. Образно говоря - очень мало кто может сделать нейрохирургическую операцию, но ударить по голове ближнего ломом доступно каждому. Поэтому - подчинить он, естественно, никого не подчинит, а вот искорежить психику - вполне может. А уж о том, стоит ли общаться с подобным человеком - каждый решает сам. top-33 парой сообщений выше совершенно замечательно по этому поводу высказался...

Offline

#18 13.03.2009 13:46:38

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

И еще, по поводу "кодирования". Приемы воздействия на психику существуют. Но их применение требует специальных знаний и навыков. Когда же это пытается сделать любитель - скорее всего, у него либо ничего не выйдет, либо он просто покорежит психику объекту своих экспериментов...

Offline

#19 13.03.2009 15:17:34

Самозванка
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

freeman пишет

И еще, по поводу "кодирования". Приемы воздействия на психику существуют. Но их применение требует специальных знаний и навыков. Когда же это пытается сделать любитель - скорее всего, у него либо ничего не выйдет, либо он просто покорежит психику объекту своих экспериментов...

вот об этом и шла речь...

Спасибо...Он не любитель, он владеет этими знаниями и навыками. И речь шла именно о том, я замечу/не замечу что  меня к примеру кодирует - хотя я наивная и доверчивая, я и не замечу))))

#20 13.03.2009 16:03:57

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Чувственное Ожидание... пишет

Спасибо...Он не любитель, он владеет этими знаниями и навыками. И речь шла именно о том, я замечу/не замечу что  меня к примеру кодирует - хотя я наивная и доверчивая, я и не замечу))))

Профессионал никогда не станет "увлекаться СТП". Кстати, профессиональных психотерапевтов в Теме на весь БДСМный рунет я знаю четверых, включая себя. Делайте выводы...

Offline

#21 13.03.2009 16:09:59

Самозванка
Гость

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

freeman пишет

Делайте выводы...

Фримен, но Вы же не знаете кем я увлеклася))))) "Фамилия его слишком известная, Чтобы называть" (С) уверена  Вы знакомы cool


Еще раз благадарю.
У меня все.

#22 13.03.2009 17:16:21

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Самозванка, решать только Вам в любом случае - продолжать общение или нет.
Фримен, сорри, но более эгоцентричного непостоянства я ещё не встречала... "если я чего-то не знаю, то этого не существует, ну или ладно, так уж и быть - пусть существует, но это полная туфта, потому что я об этом ничего не знаю" примерно так одной фразой можно Вашу точку зрения выразить.
Да у нас по улицам толпы цыган разгуливают, продолжая разводить население на бабло и бирюльки и им пофик, что Фримен не верит в НЛП. big_smile
И я не думаю, что каждая медсестра в поликлинике, делающая прививки, должна быть посвящена во все тонкости процесса и знать всю историю создания вакцины.
Тор, я применяла термин, заданный топикстартером. Ну пусть НЛП... суть от этого не меняется. ( про генетический мусор мне особо понравилось, круто. Вас никогда не смущает тот факт, что пару-тройку лет от рождества, Вы как и все, ходили под себя? smile )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#23 13.03.2009 17:41:54

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

Пушистик пишет

Самозванка, решать только Вам в любом случае - продолжать общение или нет.
Фримен, сорри, но более эгоцентричного непостоянства я ещё не встречала... "если я чего-то не знаю, то этого не существует, ну или ладно, так уж и быть - пусть существует, но это полная туфта, потому что я об этом ничего не знаю" примерно так одной фразой можно Вашу точку зрения выразить.

Не знаю, где вы увидели у меня такую точку зрения. Я сказал, что подобной системы не существует (в том виде, в каком это было описано Самозванкой - "можно, например, заметить,  как Верхний пытается  заложить в сознание алгоритм, который позволит подменить сознание и   "короткую" память и добиться, что человек будет полностью управляем и будет считать, что он действует и мыслит абсолютно самостоятельно и независимо???" (c)) А то, что в инете лежат книги, где эта система расписывается - не значит, что она будет так работать, как описала Самозванка. И да, то, что описывается в инете - полная туфта, по-другому не скажешь.

Да у нас по улицам толпы цыган разгуливают, продолжая разводить население на бабло и бирюльки и им пофик, что Фримен не верит в НЛП. big_smile

Опять-таки, читайте внимательнее. Я написал выше, что такое НЛП. Цыганки используют не НЛП, а разновидность эриксоновского гипноза. Но навести кратковременный транс и вытрясти из человека деньги - и "заложить в сознание алгоритм, который сделает человека полностью управляемым, а он притом будет считать что он самостоятелен и т.п." - это две совершенно разные вещи.

Offline

#24 13.03.2009 23:04:24

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

так а если не инете, то и не туфта?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#25 14.03.2009 11:09:36

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: В Доминировании, по идее, должно быть еще больше БДР-ных ограничений..

"Ведь мы - друзья простых немцев, и ждем, когда у них произойдет социалистическая революция."
Фримен, ну чем не НЛП ? ))))))))))
Про блокаду Ленинграда мне тож оч понравилось! )))))))


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB