Вы не вошли.

#51 10.03.2010 17:41:46

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Способ относится к подвесам с использованием палок (по моей собственной классификации). Способ состоит в том, что щиколотки сабы привязываются или пристегиваются к бедрам. В сгиб колена вставляется прочная палка, за которую и происходит сам подвес. Способ прост в исполнении, может быть выполнен практически подручными средствами, более безопасен т.к. в этом положении сорваться с подвеса практически невозможно, позволяет подвешивать сабу как с сомкнутыми, так и с разведенными ногами, что делает доступной для воздействия зону промежности сабы. Кроме того, такой способ «уменьшает длину» висящей сабы, что делает более удобным подвес в дверном проеме.
Очень рекомендую, минет в таком положении особенно для тех пар, где один или оба партнера любят «трахать в рот» (термин не мой, не обессудьте), глотка в таком положении расположена почти идеально, да и полная беспомощность налицо)))


Вложения:

пс12.jpg
Размер: 62.9 KB
Загрузок: 131

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#52 10.03.2010 17:44:31

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Зачем запас в 500кг, если вес модели 70-т.?

1. У инженеров есть такое понятие "запас прочности конструкции". Это цифра показывает, во сколько раз, расчетная нагрузка должна превышать фактическую. Запас прочности гостирован и в конструкциях различного назначения может отличаться. Например, в подводном кораблестроении он равен 1,4, а в ПГС - 50... В различных ведомствах при работе людей на высоте запас прочности подвешивающих и страхующих конструкций колеблется от 5-ти до 10-и. Это формальная сторона.
2. Вес модели это сила, с которой модель воздействует на конструкцию при статической нагрузке. В реальности модель практически никогда не воздействует на конструкцию статически. Она дергается, раскачивается, ее поднимают и опускают и пр. В эти моменты воздействие на конструкцию может в разы превышать вес модели. Это физическая сторона.
3. Не стоит сбрасывать со счетов такие факторы как старение и износ материалов, а также брак при изготовлении материалов или конструкции в целом. Это жизненная сторона.


Вложения:

пс13.jpg
Размер: 48.4 KB
Загрузок: 110

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#53 10.03.2010 17:48:14

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Почему самый распространенный подвес за руки, а не за ноги? Ноги то посильнее будут.

1. Связки и суставы ног, несомненно, выдерживают бОльшую нагрузку "на сжатие". Утверждать, что они способны выдержать бОльшую, чем руки нагрузку "на разрыв" не возьмусь.
2. Выбор варианта для подвеса определяется не силой той части тела, а удобством и пр. факторами... за руки подвешивать удобнее, т.к. модели однозначно проще стоять на ногах во время подготовительных мероприятий, нежели на голове.


Вложения:

пс14.jpg
Размер: 86.4 KB
Загрузок: 114

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#54 12.03.2010 18:41:07

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Распределение нагрузки в каждой позе в подвесе разное, точки приложения - чем больше, тем лучше, тем комфортнее будет себя чувствовать нижний более длительное время. Но тем более долго Вам придется с ним повозиться. Мне нравится, и часы пролетают незаметно. Ну если в горизонте рассматривать, то минимальные 2 точки - это тазовая часть, должна сидеть надежно, не соскользнуть на живот или на бедра, и грудная клетка.


Вложения:

Копия f_16866443.jpg
Размер: 97.5 KB
Загрузок: 115

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#55 12.03.2010 18:45:02

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Бондаж таза к подвесу готовится по принципу альпинистской обвязки (по верхней половине таза и через паховые). При подвесе спиной вниз, основная нагрузка приходится в районе крестца, поэтому там шлаги увеличиваются.
При подвесе спиной вверх, основная нагрузка идет на низ живота, поэтому усиление делается на надлобковую часть.
Можно без поджатия обвязки, в "петле" за бедра поднять. Когда нижняя лежит, завожу под нее петлю, на восемь шлагов. Поднимаю. Под тяжестью тела, если не дергаться (я ее предупреждаю заранее) веревка никуда не соскользнет.


Вложения:

Копия f_16860707.jpg
Размер: 67.3 KB
Загрузок: 113

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#56 14.03.2010 01:45:02

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Подвешивание (Практика)

глубокоуважаемый Печкин. вы не могли бы выложить фото с крепежами для подвеса? или может есть чертежи как правильно крепить анкера к потолку и стене. хочу сделать дома.


Stop Ds.....

Offline

#57 14.03.2010 15:10:33

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

виктор пишет

глубокоуважаемый Печкин. вы не могли бы выложить фото с крепежами для подвеса? или может есть чертежи как правильно крепить анкера к потолку и стене. хочу сделать дома.

Уважаемый Виктор, есть несколько вариантов крепежа для бондажных подвесов.
С чертежами сложнее, но я постараюсь найти, где-то были в закромах)))), нужно немного времени.
Но. хотелось бы вам предложить несколько вариантов решения этого вопроса.
Первый и самый на мой взгляд банальный это напроситься в гости к Угрюмому, и все увидеть своими глазами.
Второй. Присмотреться к тем фотографиям подвесов которые выложены в этой теме. Хотя на фото главная модель парящая в БД СМ пространстве, на переднем плане, но если внимательно присмотреться..., то все же... Вы сможете многое для себя почерпнуть.
Чаще я делаю подвесы в спортивном зале  и проблем с креплением у меня не возникает, но если бы задался целью сделать крепления в квартире, постарался бы прикрепить не в одной точке а минимум в четырех.
Или сделал бы как на фотографии Мастера бондажа Реала, но проверил бы это крепление с запасом в 5 раз, так как потолки в наших квартирах... не всегда обладают необходимой прочностью)))
Фото прилагаю, чертежи поищу.


Вложения:

Копия rn06.jpg
Размер: 48.9 KB
Загрузок: 106

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#58 14.03.2010 15:35:48

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Подвешивание (Практика)

благодарю за совет. я планирую сделать 7 анкеров 4 квадратом в центре квадрата по диагонали ещё 3 анкера. плюс брусок с 3 отверстиями под лебедку и рогатку в стене для крепления веревки. Подвешивание планируется вниз животом. две точки на груди две точки за таз и две точки за лодыжки ног.


Stop Ds.....

Offline

#59 14.03.2010 15:51:40

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Сделайте обвязки в стиле карада.
Karada - Дословный перевод "Тело". Так же известно как термин "веревочное платье". Это американизированный термин, который редко используется в Японии.
Karada -это соединение стиля kikkou(Панцирь черепахи) и hishi(бриллиант, диагональные связывания) между собой.
Тут мастер Tatu показывает основу:

-http://www.japaneseropeart.com/RopeArt/Hishi_Karada/index.html

И подвес лучше делать не вниз животом, а в низ лицом)))
Лодыжки можно фиксировать по мере необходимости, основная нагрузка распределиться в области груди  и таза.
Хотелось бы Вас предупредить, что первые несколько раз, делать подвес, лучше с тем  кто его уже делал, так как, это очень серьёзное мероприятие.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#60 14.03.2010 16:02:03

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Подвешивание (Практика)

опасность осознаем и принимаем все меры предосторожности. ещё раз благодарю Вас за помощь.


Stop Ds.....

Offline

#61 26.03.2010 20:56:15

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

.


Вложения:

00001.jpg
Размер: 87.4 KB
Загрузок: 113

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#62 26.03.2010 20:58:49

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Мужчин то же подвешивают...


Вложения:

2.jpg
Размер: 84.1 KB
Загрузок: 110

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#63 06.04.2010 16:37:54

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Любимый подвес Дяди Сережи. )))


Вложения:

Копия 47.jpg
Размер: 97.9 KB
Загрузок: 114

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#64 06.04.2010 16:43:26

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Ещё несколько подвесов вниз! головой.


Вложения:

014.jpg
Размер: 32.8 KB
Загрузок: 105

Копия angelcred523.jpg
Размер: 92.7 KB
Загрузок: 107

Копия cs283shannon045x.jpg
Размер: 83.1 KB
Загрузок: 140

Копия Dustin0012.jpg
Размер: 74.8 KB
Загрузок: 107

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#65 06.04.2010 16:44:53

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Ещё несколько подвесов вниз! головой.


Вложения:

FAVE 632.jpg
Размер: 84 KB
Загрузок: 117

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#66 27.04.2010 19:48:49

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

.


Вложения:

DP292ai.jpg
Размер: 50.5 KB
Загрузок: 172

FAVE 106a.jpg
Размер: 90.6 KB
Загрузок: 101

FAVE 634.jpg
Размер: 99.3 KB
Загрузок: 106

km05509f.jpg
Размер: 54.2 KB
Загрузок: 110

tumblr_ky08g2DSdb1qa2asbo1_1280.jpg
Размер: 78.7 KB
Загрузок: 102

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#67 01.06.2010 18:47:55

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

.


Вложения:

016.jpg
Размер: 95.1 KB
Загрузок: 85

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#68 01.06.2010 18:48:19

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

..


Вложения:

018.jpg
Размер: 76.7 KB
Загрузок: 105

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#69 02.06.2010 11:51:56

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Подвешивание (Практика)

.


Вложения:

norm_murray11.jpg
Размер: 17.8 KB
Загрузок: 100

самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#70 02.06.2010 11:53:08

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Подвешивание (Практика)

.


Вложения:

norm_murray20.jpg
Размер: 17.8 KB
Загрузок: 99

самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#71 10.07.2010 09:58:57

Облачко
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщений: 229

Re: Подвешивание (Практика)

Не нашла упоминания о такой проблеме при подвесах, как следы от веревок (лишь упоминания о следах на запястьях и бинтах). Какие могут быть причины возникновения следов при подвесах, как этого можно избежать?


...

Offline

#72 10.07.2010 20:56:06

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

Облачко пишет

Не нашла упоминания о такой проблеме при подвесах, как следы от веревок (лишь упоминания о следах на запястьях и бинтах). Какие могут быть причины возникновения следов при подвесах, как этого можно избежать?

Ровно год назад, на форуме  у Фримана  обсуждался похожий вопрос.
Помнится меня даже забанили причем пожизненно)))).
Потом правда волшебным образом восстановили,  до сих пор удивляюсь «своему счастью», да простит меня великий доктор Фриман)))
Так вот.
Там были написаны мысли многих тематиков, и мои в том числе, именно о следах оставшихся после  не совсем правильных подвесав.
Что бы ни прыгать с сайта на сайт и не читать ненужную перепалку перенесу сюда несколько высказываний с разрешения их авторов и с сохранением их авторства.

Следы от веревок при подвесах.

1  Зависит от кожи, от веревок, от качества обвязки (под качеством понимается распределение нагрузки), от времени подвеса, от массы самой модели, даже от материала одежды, (если таковая была на модели smile

В частности, у меня после демонстрации подвеса 21 июня на руках остались небольшие полоски, которые прошли через несколько дней. Но у меня кожа чувствительная, синяки на ней очень легко получаются smile
(с) Apprentice

2 Даже на самой чувствительной коже, после умелых руках мастер, следы проходят через 1,5 – 2 часа.
Чем больше площадь, тем меньше давление (учите или вспоминайте физику господа).
Даже при трех точках опоры (подвеса), если увеличить количество витков, тем самым увеличить площади и уменьшить давление, следы пройдут максимум через 2 часа.
«После того, как подругу впервые подвесили, у нее остались весьма значительные следы от веревок на предплечьях, на талии…» - в этом случае неправильно была распределена нагрузка и выбран центр тяжесть, так же думаю, общей толщины витков было недостаточно и веревка бала тонковатой.

Хотя судить подвес, не видя его – дело не правильное и не благодарное.
Но и промолчать не могу, так как некоторые неумелые подвесы, в руках мастеров самоучек, могут привести к очень серьёзным и не поправимым травмам.
Никого не пытаюсь обидеть, а всего лишь предупреждаю.
В подвесах веревка должна оставаться лишней.
Грудь желательно крепить не менее 6-ю витками над и 6-ю под грудью с общей точкой их пересечения за спиной.
Также 6-8 витков на талии и 6-ю витками на бедрах как можно ближе к промежности, с их общей точкой пересечения над ягодицами. Нужно учитывать центр тяжести модели. В принципе уже этих двух точек будет достаточно для подвеса, ноги подвешиваются для большей комфортности. Можно отдельно, можно поврозь, подтянуть и закрепить ко второй точке.
Веревку лучше использовать 8-10 мм.
Чем больше масса модели – тем больше витков и точек подвеса.
Но думаю лучше один раз показать, 100 раз посмотреть, чем браться за описание.
(с) Печкин

3 Следы на коже зависят не только от мастерства и чувствительности кожи, но и от длительности воздействия, от структуры, диаметра и материала верёвки, и от многих других факторов. Кроме того, существует ещё и "человеческий" фактор.
Существует огромное количество вариантов обвязок в подвесе. И нагрузки везде распределяются по-разному. При горизонтальном подвесе лицом вниз  всё верно, но стоит подвесить модель боком, и нагрузки будут уже другие, а, соответственно, количество и характер витков должны быть иными. Кроме того, есть варианты обвязок, когда на тот или иной участок тела модели не представляется возможным наложить столько витков, чтобы их количество было "с запасом", и тогда любое неосторожное движение модели (нос внезапно зачесался, модель дёрнулась) может привести к ощутимым следам на коже. Конечно, такие вещи необходимо учитывать, но идеальных вариантов быть не может. Даже лёжа на кровати, на коже порой остаются следы от смятой простыни. А мы тут не о кровати говорим, а о подвесе на верёвках, где воздействие гораздо сильнее.
(с) WE1SS

4 Мнение исключительно моё и на истину в последней инстанции не претендующее.
Следы, когда и если они остаются более 2 часов - это брак мастера, который как минимум не всё продумал.
Вопросы фетиша на следы и как оставлять следы не особо травмируя - это вопрос отдельного обсуждения...
(с) Онако

5  Нагрузка при подвесе всегда примерно одинаковая. И уж тем более, для подвесов обычно используются обвязки, которые распределяют нагрузку, как бы она ни была приложена, так, чтобы не травмировать модель. Существуют же общеизвестные правила, что нельзя использовать в качестве основных точек приложения подвеса: суставы, места близкого расположения артерий под кожей. Также общеизвестны требования и к самой веревке: понятное дело, что "четверку" вряд ли будут использовать для подвеса, хотя видела я одно видео самоподвеса с использованием "четверки"... Но там был небольшой вес модели + большое количество точек подвеса...
(с) Дюнка

5 Следы следам рознь. Думаю, не стоит сгущать краски и рисовать в воображении сломанные ребра, кровоподтеки и некролог. Следы остаются даже от резинки на трусах, а тут целый подвес! Конечно, много факторов будут влиять на наличие, точнее качество следов. То, что они останутся - это факт! Давление и время – вот решающие условия. В подвешенном состоянии (я не о психологическом) никогда не была. Но вот вам пример – вполне себе легкий (не в смысле «каждый дурак сможет», а в смысле переносимости), фетишный бондаж, выполненный Мастерской рукой Печкина. Веревки на теле были не то, чтобы очень свободно, но и не туго. Ходила в этой обвязке три дня. Разумеется, не ограничивала себя в позах и движениях - носила одежду, сидела, лежала. После снятия веревок, действительно, через пару часов, следы были практически незаметны. Но бывают и парадоксы. Красота выполненная рукой того же автора. Только веревочка другая. Носила так же три дня. После снятия основные следы исчезли в «положенный» срок, но отпечаток веревки над грудью продержался даже после 6 часов отдыха. Трудно сказать почему.
(с) Оленька_


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#73 08.09.2010 15:38:08

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

... на заметку...


Вложения:

155.jpg
Размер: 21.2 KB
Загрузок: 67

156.jpg
Размер: 19.2 KB
Загрузок: 65

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#74 18.12.2010 19:28:33

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

.


Вложения:

gallery.jpg
Размер: 19.4 KB
Загрузок: 64

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#75 23.02.2011 12:15:42

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Подвешивание (Практика)

..


Вложения:

elle-bondage-i.jpg
Размер: 55.1 KB
Загрузок: 126

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB