Вы не вошли.

#1 21.07.2009 19:17:15

Самозванка
Гость

Психологический прессинг

Очень интересная тема, на мой взгляд, особенно для меня, потому как ниче в ней мне не понятно...

Итак, все пошло отсюда..

SSC включает в себя неотъемлемой частью "информированное согласие".
по части информированного согласия сессия в рамках SSC должна иметь примерно следующую подводку:
- я буду делать с тобой в общих чертах то-то и то-то.
- да, я согласен.

если БДСМ-действия производятся без такой подводки, то они называются уже не флагелляцией, не бондажом и так далее. они называются уже "нанесением увечий", "изнасилованием" и так далее. то есть, оказываются в области криминального насилия.


так вот. пси-садисты информируют своих "оппонентов" о том, что будут "взрывать мозг, приносить моральные страдания, заставлять чувствовать себя неуютно"?
"оппоненты" пси-садистов ответили на это согласием?
Хермит, судя по всему, имел в виду форумное общение. это сильно упрощает задачу: на форуме все ходы записаны и легко можно продемонстрировать те сообщения, где пси-садисты заключают конвенциональные соглашения со своими "оппонентами", не так ли?

поскольку если таких соглашений нет, приходится признать, что SSC нарушается и "пси-садизм" начинает называться уже по-другому: троллинг, хамство и так далее. то есть, оказывается в области конфликтной коммуникации.


вообще, меня давно интересует связь так называемого пси-садизма и SSC.
рассуждение таково, поправьте, если ошибаюсь.
суть пси-садизма в общих чертах можно свести к простому примеру: выскочить из-за угла на ничего не подозревающего человека - "ха-ха-ха, испугался!"
в рамках SSC перед таким выскакиванием необходимо предупредить: я выскочу на тебя из-за вон того угла.
но тогда ничего не подозревающий человек перестаёт быть ничего не подозревающим и шуточка не удастся, не получится пси-садизма.
а без предупреждения очевидным образом нарушается SSC.
итого получается, что SSC и так называемый пси-садизм в принципе несовместимы.

а вот в случае психологических воздействий со стоп-словом есть одна закавыка: рецепиент никогда не знает точно - производится ли какое-то действие с его психикой, или нет. потому, что у него нет независимой шкалы для измерения изменений, динамики. все измерения динамики производятся тем же "прибором", который, собственно, и изменяется, понимаете?
пример: человек А чувствует обиду на человека Б. ситуация как раз в рамках пси-садизма, не так ли?
вопрос: это человек Б обидел человека А, или человек А обиделся на человека Б? кто произвёл действие, которое можно было бы остановить стоп-словом?
ответ: а фиг его знает. нет абсолютной опоры для оценки. и если её нет у нас, вовне ситуации, то уж тем более её нет изнутри.
вывод: человек, подвергаемый "пси-садизму", полностью лишён возможности для "информированного согласия".

основная тема такова: "пси-садизм" не подпадает под SSC в принципе, поскольку принципиально невозможно дать информированное согласие на его применение. у человека, подвергаемого "пси-садизму", не существует никаких средств для контроля происходящего. Собственно, по этой же причине психологам и психиатрам категорически запрещено вступать в личные отношения с пациентами.

Кто нибудь может показать каким образом нижний может осуществлять контроль над процессом "пси-садизма"

#2 22.07.2009 16:22:50

Самозванка
Гость

Re: Психологический прессинг

А вот ответ на мой вопрос, можно ли противостоять пси-садизму (расскачке)

я как-то объясняла своей приятельнице, как можно противостоять пси-садизму (речь не о вирте).
Так вот смысл прост, если ты "играешь" в пси-мазу (подыгрываешь пси-садисту) будто бы он своими манипуляциями доводит тебя до какого-то определённого/нужного ему состояния, передёргивает ситуацию в нужных ему направлениях, ты как сторонний наблюдатель всегда сможешь это распознать будучи при этом "двойным агентом", заведомо обманывая Верха - не рассказываешь об истиных эмоциях... Но будь готова к тому что тебя "раскусят" и пошлют куда подальше и ты потеряешь связь с этим человеком. И он будет прав - ты его обманула.

Если же ты не играешь и в действительности подпадаешь под влияние его манипуляций, я даже не смогу тебе доказать, что тебя поимели в мозг. А не смогу лишь на одном простом основании - твой мозг сработает на меня как на угрозу ваших с ним отношений, а на Верхнего - единственное благо в твоей жизни.

Так то...

Шо то мне не по себе от этих игр  hmm

#3 22.07.2009 16:43:35

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Психологический прессинг

А не надо подыгрывать.
Если такие игры не вставляют зачем в них играть?
Если нравятся  - мучайся и получай удовольствие.
Все просто


Мы, цари, народ простой.

Offline

#4 22.07.2009 17:02:10

Самозванка
Гость

Re: Психологический прессинг

..а мне кажется меня забыли спросить "нравиться ли мне пси- садизм"


Варианты пси-садизма

-воздействие на привязанность (искусственно созданная угроза разрыва отношений что так же способствует импульсивным действиям со стороны нижнего и даёт возможность манипулировать его сознанием)

Далее

Мы ( не только о себе) никогда не знаем точно - производится ли какое-то действие с НАШЕЙ психикой, или нет. потому, что у НАС нет независимой шкалы для измерения изменений, динамики. все измерения динамики производятся тем же "прибором", который, собственно, и изменяется, понимаете?

человек, подвергаемый "пси-садизму", полностью лишён возможности для "информированного согласия".

#5 22.07.2009 17:36:10

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Психологический прессинг

Я, стесьняюсь спросить, мы сейчас об умственно отсталых говорим?
Если не врать себе и не придумывать оправданий некрасивым поступкам другого человека, все манипуляции будут как на ладони.
Если человек вам две недели не звонит, а потом говорит "был занят" - это пиздеж.
Позвонить и пообщаться две минуты можно при любой занятости.
Мы сами не хотим видеть реального положения вещей
Я конечно все упростила , но наши проблемы всегда в нас самих.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#6 23.07.2009 08:02:35

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Психологический прессинг

Снять ошейник можно всегда, а если человек не остается в шоу то тем самым он выражает ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие. Честно говоря меня удивляет ваша логика Ч О, не слишком или многого вы хотите от смертных?


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#7 23.07.2009 09:17:53

Самозванка
Гость

Re: Психологический прессинг

Ангел, люди в поволжье чокают, а  у меня ник Ожидание - это во-первых!

а во-вторых, мой вопрос заключался вот в этом " каким образом нижний может осуществлять контроль над процессом "пси-садизма"?

Вы речь ведете о ошейники, наивно полагая , что что пси-садизм применим только  в лс-отношениях???
Отнюдь..

#8 23.07.2009 10:09:44

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Психологический прессинг

Пси садизм повсеместно встречается и в ванили:-) Сам процесс нижний не может и не должен контролировать иначе теряется весь смысл действа. На самом деле пси садизм с трудом можно вписать в практики относящиеся к БДР, так как это жесткое измывательство и модификация личности и глубинной психологии нижнего. Единственное что можно сделать для нижнего так это объяснить возможные последствия и подождать пока он примет осознаное решение пойти на эти жесткие практики.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB