Вы не вошли.

#1 23.10.2009 15:52:16

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

пси-мазохизм в действии

Поговорим об унижениях.
через рассмотрения тандема
Верхний (мужчина) - нижний (женщина)

Примеры унижений:
1. Соблюдение  чистоты, интимной гигиены в присутствии Верхнего
2. Акцентирование внимание на недостатки нижнего ( идеала не существует)
3. Создание ситуаций Верхним, в которой нижний испытывает дискомфорт.
4. Разновидности манипуляций страха.
... ( у каждой пары, кто использует в опыте унижения - свои  приёмы)

Любая критика Верхнего в адрес нижней воспринимается последним  с чувством унижения и собственной никчемности.
Это основа пси-игр в Теме.

Верхний унижает нижнего через стыд.
Стыд есть страдание.
Страдания вызывают боль.
Боль вытаскивается наружу.
И в тех случаях, когда Верхний правильно дозирует и контролирует состояние унижения- стыда нижнего -  боль используется как терапевтическое средство.
Искуственных мазохистов не бывает.
Мазохизм - это уже травма психологическая из детства.
Нижние  приходят к пси-мазохизму, так как бессознательно  в мазохизме находят  удовольствие от сострадания к самому себе через сосредоточение на унижении и стыде,  тем самым компенсируя свои детские травмы.
Главное, чтоб во взаимоотношениях Верхний-нижний стыд не перехлёстывался  с чувством вины.
Хотя,  в основном, психологи придерживаются того мнения, что можно чувствовать себя виноватым и не испытывать стыда, но нельзя испытывать стыд и не чувствовать себя виноватым.
Но на то мы в Теме нижние, а не пациенты на приёме психотерапевта, чтоб различать такие моменты.

Пси-мазохист, должен помнить, что  принимая унижения, он УЖЕ свободен от своих детских травм.
Подтверждение тому - получение удовольствия в тематических играх - это есть освобождение, а не привязки и сублимации.

Выход из пси-прессинга - иногда должен быть резким и хлестким как пощёчина.
Иногда плавным и медленным.
В основном на противостояниях:
нежность-грубость
ласка-боль
....

Offline

#2 07.11.2009 23:12:50

Самозванка
Гость

Re: пси-мазохизм в действии

А может быть рассмотрим на прмерах Ваш вопрос по унижениям?


А то ,когда Вы начинаете поднимать этот вопрос - у меня нет не единной ассоциации с унижениями..их либо не было, либо они не отложились ,как унижение smile

Стыд есть страдание.

Стыд есть удовольствие  smile

Искуственных мазохистов не бывает.

Это верно, собственно сложно имитировать удовольствие и "Дышать" глубоко и со стонами ,если собственно нет этого удовольствия)))

Нижние  приходят к пси-мазохизму, так как бессознательно  в мазохизме находят  удовольствие от сострадания к самому себе через сосредоточение на унижении и стыде,  тем самым компенсируя свои детские травмы.


Да ладно? Нет у меня травм ,ничего не компенсирую...я просто получаю удовольствия через смесь стыда и желания  big_smile


А иногда стыд это притворство  smile

1. Соблюдение  чистоты, интимной гигиены в присутствии Верхнего

Это естественный процесс, чего унизительного в нем?
И вопрос удовольствия в чем?

Любая критика Верхнего в адрес нижней воспринимается последним  с чувством унижения и собственной никчемности.

Не правда. или не всегда так.

А Вы бы могли поделиться Вашей практикой унижения?

или то ,что Вы пишите исходит из практики?

У меня судя по всему нет практики в унижениях - исходя из того что вы написали, я не смогла вспомнить свои примеры унижений  big_smile

Подвал раздела

Под управлением FluxBB