Вы не вошли.

#1 21.11.2009 22:21:10

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

в чем отличие "пробитои" мазы от

Кто такая "пробитая маза"

По идее, пробитая маза - это человек, с которым СМ-экшны с использзованием ударных деваисов идут по нарастающеи. И при сильнои порке, от порки к порки, такая порка будет переноситься легче, а эндорфинов выбрасываться в кровь  все меньше и меньше

Хотя я бы не стала говорить, что идет привыкание к боли. Или к уменьшению выбросов эндорфинов.

Скорее всего, меняется отношения к такои боли.
А боль она такои же и остается.
И из-за изменения отношения к боли в голове  происходит "подтасовка" эндорфинового уровня.
Так же не стоит забывать, что в тандеме Садист-мазохист со временем устанавливаются такие взаимоотношения, когда Верхнии чувствует  состояние своеи нижнеи и порка идет в том ключе, в котором комфортно обоим. Ведь не стоит забывать, что все, что происходит между тематиками, в первую очередь идет на удовольствие обоих.
А не учитываются  несостыковки, которые бывают всегда, когда такие практики минимальны.

Отличие так называемых "пробитых" маз от маз-новичков в том, что у первых кожа становится привычнои к таким воздеиствиям и следы проходят намного быстрее, нежели у обычных нижних при такои силе воздеиствия деваисом. Даже с учетом индивидуальных особенностеи кожи на появление следов.

Что имеют форумчане по данному вопросу сказать?

Редактировался globus (21.11.2009 22:22:28)

Offline

#2 21.11.2009 23:45:59

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

globus пишет

Что имеют форумчане по данному вопросу сказать?

нарпьмлнопрвдпншуьрджтшошдючжоашцтт
это если кратко... smile
а речь не о привыкании к определенному уровню боли шла?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#3 22.11.2009 00:04:20

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет
globus пишет

Что имеют форумчане по данному вопросу сказать?

а речь не о привыкании к определенному уровню боли шла?

не знаю, Пуш...
вот, спрашиваю

разве к боли привыкнуть можно?
сосуществовать с неи - да, но привыкнуть...

вот я - как бы иногда бываю мазои

но на своем примере я бы не сказала, что я привыкаю к боли
каждая встреча с болью -  она разная

в восприятии
в эмоциях,
в переваривании ощущении
в послевкусии болевом

Offline

#4 26.11.2009 14:37:48

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

globus пишет

разве к боли привыкнуть можно?
сосуществовать с неи - да, но привыкнуть...

Если к боли привыкнуть нельзя...
Так от куда же термин "пробитая маза"???

Моё мнение... что данный термин от ленивого неумёхи верхнего...
которому не охота или не в состоянии... мазу привести к состоянию удовлетворения...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#5 04.03.2012 22:53:49

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

globus пишет

Кто такая "пробитая маза"

По идее, пробитая маза - это человек, с которым СМ-экшны с использзованием ударных деваисов идут по нарастающеи. И при сильнои порке, от порки к порки, такая порка будет переноситься легче, а эндорфинов выбрасываться в кровь  все меньше и меньше

Все наоборот."Пробитая" маза или "буратина" это маза ловящая сабспейс без особых усилий со стороны садиста.Организм такой мазки находится в перманентном состоянии эндорфинового голода и находится в полной готовности получить дозу.Скорее это физиологическая зависимость приобретенная со временем,от экшна к экшену.Можно сравнить с алкоголиком,пьянеющим с рюмки водки.Организм мазы-новичка сопротивляется больше но от экшна к экшену "пробивается" эндорфиновая дорожка.

#6 04.03.2012 23:07:44

popona
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Stranger пишет

"Пробитая" маза или "буратина" .

откуда взялся термин к мазе - "буратина"?

#7 04.03.2012 23:17:34

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

popona пишет
Stranger пишет

"Пробитая" маза или "буратина" .

откуда взялся термин к мазе - "буратина"?

хз:)

#8 04.03.2012 23:18:34

popona
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Stranger пишет
popona пишет
Stranger пишет

"Пробитая" маза или "буратина" .

откуда взялся термин к мазе - "буратина"?

хз:)

ни разу не слышала о нем..

#9 17.04.2012 18:22:11

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

видал таких... на жопе мозоль, 5-7 мин и спейс, пороть можно пипец, жопа в хлам- не стопит


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#10 18.04.2012 00:21:46

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

а это хорошо или плохо? hmm


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#11 18.04.2012 10:06:25

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет

а это хорошо или плохо? hmm

ну-у-у-у не знаю... я б не хотел мозоль на жопе


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#12 18.04.2012 15:36:23

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

не точно сформулировала. имела ввиду для верхнего такая маза - хорошо или плохо?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#13 18.04.2012 18:26:52

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет

не точно сформулировала. имела ввиду для верхнего такая маза - хорошо или плохо?

ну у меня был единичный опыт, я если честно думал, что такого не бывает... ну и сам я как-то исключительно на экшены не ориентируюсь, так что такой вариант не по мне...


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#14 18.04.2012 18:53:41

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет

не точно сформулировала. имела ввиду для верхнего такая маза - хорошо или плохо?

Это очень хорошо. Для меня лентяя самое то.

Offline

#15 18.04.2012 20:04:44

Егорка
Пользователь
Из Тлт
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщений: 114

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Согласен с Stranger. Пробитый мазохист это,тот кто понял и ощутил все прелести боли. Тот кто смог открыть себя как мазохиста и ощутить эндорфиновый сабспейс. А вот если мазохисту пофиг на боль, тут уж вся проблема у него в голове и за
дача Верха, эту проблему устранить и пробить мазика.  Общался с одним человечком, он считает себя мазохистом. Начали колоть ему иголочки, а ор и глазом не моргнул. Лежал как трупик. После чего я спросил у него. От чего он кайфует, когда получает боль? А он мне и говорит, что ему больно небыло. Вот те и мазохист.
А зачем тогда иглы в тебя втыкали???? Просто мне захотелось. ))))
Как думаете это пробитый маза???


Праведную жизнь начинают тогда, когда на грешную не хватает, ни здоровья, ни денег.

Offline

#16 18.04.2012 20:32:14

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Егорка пишет

Согласен с Stranger. Пробитый мазохист это,тот кто понял и ощутил все прелести боли. Тот кто смог открыть себя как мазохиста и ощутить эндорфиновый сабспейс. А вот если мазохисту пофиг на боль, тут уж вся проблема у него в голове и за
дача Верха, эту проблему устранить и пробить мазика.  Общался с одним человечком, он считает себя мазохистом. Начали колоть ему иголочки, а ор и глазом не моргнул. Лежал как трупик. После чего я спросил у него. От чего он кайфует, когда получает боль? А он мне и говорит, что ему больно небыло. Вот те и мазохист.
А зачем тогда иглы в тебя втыкали???? Просто мне захотелось. ))))
Как думаете это пробитый маза???

так если чел фанатеет от спейса ему в принципе на боль пофиг....


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#17 18.04.2012 21:04:36

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Вот интересное состояние рассказаное мне одной прелестной особой...После некоторых усердий с моей стороны прелестная особа впала в некоторую стадию молчаливого фантазирования на тему ВДНХ.Грезилось ей на яву,пока мне трудилось,что гуляет она по выставке народного хозяйства,при чем в каждом разделе народного хозяйства есть отделы со статуями...Был отдел и с разделом БДСМ и соответствующей статуей(женская голова зажатая между ног у Топа).В период "посещения" этой "выставки" у особы было полное удовлетворение увиденными ею достижениями народного хозяйства как с моральной так и с физиологической точки зрения...

#18 14.05.2012 00:54:44

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

globus пишет

Кто такая "пробитая маза"

моё ИМХО...
безумная женщина не видящая меры в получение мазохисткого удоволствия...
наркоман ищущий "золотой укол"
от чего... да от разного... и по разным причинам...
но некая клиника саморазрушения в том присутствует


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#19 14.05.2012 08:52:41

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пиночет пишет
Егорка пишет

Согласен с Stranger. Пробитый мазохист это,тот кто понял и ощутил все прелести боли. Тот кто смог открыть себя как мазохиста и ощутить эндорфиновый сабспейс. А вот если мазохисту пофиг на боль, тут уж вся проблема у него в голове и за
дача Верха, эту проблему устранить и пробить мазика.  Общался с одним человечком, он считает себя мазохистом. Начали колоть ему иголочки, а ор и глазом не моргнул. Лежал как трупик. После чего я спросил у него. От чего он кайфует, когда получает боль? А он мне и говорит, что ему больно небыло. Вот те и мазохист.
А зачем тогда иглы в тебя втыкали???? Просто мне захотелось. ))))
Как думаете это пробитый маза???

так если чел фанатеет от спейса ему в принципе на боль пофиг....

Да Вы что...сколько я видела мазохистов, не всякую боль даже достаточно пробитые воспринимали в кайф. Вы, вообще, практикуете СМ?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#20 15.05.2012 00:11:08

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Есть мазохисты которые никогда не уходили и не уйдут в сабспейс.По той причине что боль несет эмоциональную окраску.Боль подавляет в таком мазохисте негативную эмоциональную сферу давлеющую над ним перманентно...Как правило это здоровенный скелет в шкафу,вытащить который не разломав весь шкаф нет никакой возможности.Вместо сабспейса у таких нижних разрядка скорее в эмоциональной сфере.Это слезы,истерический смех,бесконтрольная многоречивость(поток сознания).Потом наступаеет временная стадия облегчения,пока скелет в шкафу не подрастет и не начнет проситься наружу...

#21 15.05.2012 10:09:00

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Полностью согласна со Stranger. Могу добавить еще, что некоторых сабспейс пугает как таковой. Обычно это люди, не привыкшие отдавать контроль в принципе, но желающие боли по иным причинам.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#22 15.05.2012 11:20:44

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Mallory пишет

Вы, вообще, практикуете СМ?

да конечно... Потому и говорю...


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#23 15.05.2012 11:23:09

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пиночет пишет
Mallory пишет

Вы, вообще, практикуете СМ?

да конечно... Потому и говорю...

Вот это говорите: так если чел фанатеет от спейса ему в принципе на боль пофиг....?А можно пояснения, из какого Вашего опыта это следует?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#24 15.05.2012 13:38:17

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Mallory пишет

А можно пояснения, из какого Вашего опыта это следует?

ну не совсем из моего... я в сабспейсе не был)))))
Просто не всем надо "много боли" чтоб попасть в сабспейс))) Боль всего лишь проводник. У меня знакомый бондажист "на сабспейс" вяжет, может врет?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#25 15.05.2012 13:43:45

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пиночет пишет
Mallory пишет

А можно пояснения, из какого Вашего опыта это следует?

ну не совсем из моего... я в сабспейсе не был)))))
Просто не всем надо "много боли" чтоб попасть в сабспейс))) Боль всего лишь проводник. У меня знакомый бондажист "на сабспейс" вяжет, может врет?

Не врет, бывает такое. Не всем надо много-тоже верно. Но вопрос не о том был. А о том, "правда ли, раз мазохист, то на боль пофиг"?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB