Вы не вошли.

#1 26.11.2009 18:59:22

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

зашивание

автор
Jоy 

Зашивание.

вам потребуется:
1. нитки, используемые в хирургии для внешних швов, т.е. белые нитки, черные брать не надо, они для внутренних швов и имеют другую структуру;
2. пинцет, для вытаскивания иглы, потому как она не во всех случаях хорошо проходит;
3. набор хирургических игл;
4. средства для дизинфекции;
5. приспособления для стерилизации, поскольку инструменты стерилизуются, прежде чем начинать действо;
6. резиновые перчатки, но не для уборок по дому :-) , а специальные, продаются в любой аптеке.
Когда все это приобретено и находится в вашем распоряжении, впрочем, как и эксперементальный объект :-) , можно приступать непосредственно к процедуре.
Кстати, о нервной системе подопечного, совсем забыла, нужно еще нашатырь под боком иметь, потому что с непривычки нижний может и в обморок хлопнуться, всяко бывает :-)

Для начала простерилизуйте инструменты, которыми собираетесь работать, затем приготовьте пару чистых полотенец, чистую простынь, стерильные бинты и ватные тампоны. Хочу предупредить, что кожа человека не ткань и ее нельзя штопать, как зашиваешь платье.
Каждый раз делается один шов,
стижок,
это как угодно,
затем нитка обрезается,
получилось 2 конца,
которые складываются вместе и связывается в узел.

Следующий шов делается уже с новой ниткой
и так же завязывается, т.е. идет не штопка, а что-то вроде скрепления.

Все это лучше проделывать в резиновых перчатках, чтобы исключить возможность инфекции и место воздействия (зашивания) нужно как следует продезинфицировать, прежде чем начинать процедуру.

Если вам угодно, чтобы ваш подопечный ноходился зашитым длительное время, сооорудите повязку с помощью бинтов и пластыря и водрузите ее на место недавнего воздействия.
Ну как делать повязку мне, наверное, объяснять не надо , тут главное, чтобы с ранками соприкасался бинт, а не вата и не пластырь.
Для начинающих не рекомендую находится зашитыми длительное время, во-первых, это может вызвать панику у нижнего, во-вторых, надо следить за реакцией организма, не для каждого годится такой способ воздействий, некоторые могут и не выдержать, не потому что очень больно, а потому что имеют место быть детские страхи и чисто на психологическом уровне может возникнуть нежелательныя реакция организма, иногда, очень даже ощутимая.
Если "операция" прошла успешно, для новичков я бы порекомендовала находится в таком состоянии не более 30 минут. Затем швы должны быть сняты, место воздействия продезинфецированно и наложенна новая чистая повязка.

глубина прохождения швов под кожей

Это очень зависит от толщины самой кожи, например, для женских половых органов это практически не имеет значения, от 3-5 мм и больше можно захватывать, слишком близко к поверхности зашивать не следует, шов не будет держаться так, как надо.
Кстати, есть специальные зажимы для профессионального пирсинга, их тоже можно использовать при прокалывании и зашивании.
Вобщем, кожный покров у каждого человека индивидуален, это надо смотреть....
но на женских половых органах может эксперементировать даже новичек, если сшивать между собой половые губы, то без разницы сколько ты захватишь кожи, главное не слишком близко к поверхности, потому что выйдет некрасиво.
С грудью сложнее, там, даже у одного человека, толщина кожи разная... надо смотреть... очень трудно сказать, не видя объект.
Впринципе, примерно на сутки зашить можно, если действовать правильно, на больший срок я не пробовала.... может можно и на большее время, не знаю... после зашивания вполне можно выйти на улицу, если правильно наложить повязку и не допустить фаршмаков при шитье...
да, вот еще, после каждого посещения туалета, в зашитом состоянии, необходимо промыть ранки, промакнуть стерильным бинтиком и обработать миромистином или хлоргексидином, затем наложить новую стерильную повязку.
Не рекомендуется практиковать зашивание, то есть длительное хождение зашитой, летом, в жару.

Снятие швов.
Зашить это не полдела, это 98% дела. К тому же, вы ведь не будете держать ее зашитой неделю? Максимум сутки. Для снятия швов вам потребуется:
1. чистая простынь;
2. ножницы, предварительно обработанные дезинфецирующим раствором;
3. резиновые перчатки;
4 материал для повязок: бинт, вата, пластырь;
5. дезинфецирующее средство;
6. чистое полотенце;
7. пинцет.
Положить подопечную на кушетку, на чистую простынь, продезинфецировать шов, разрезать шов ножницами и вытащить нитки пинцетом, потом обработать место, где был шов дезинфецирующим раствором и снова наложить повязку.

- я бы порекомендовал изпользовать многоразовые шприцы. Так будет надежнее.

В свою очередь задам вопрос, чем использование многоразовых игл по надежности отличаются от одноразовых? Можно предположить, что иглы разные по структуре и толщине и поэтому гораздо легче набивать руку на многоразовых... но ведь достаточно выбрать одну фирму-производителя одноразовых иголок и пользоваться изделиями только этой фирмы, тогда все будет путем :-) Лично мое мнение: правильно подобранные одноразовые иглы, гораздо менее травматичны, чем многоразовые, проверенно :-) Хотя против использования многоразовых игл я тоже ничего не имею, если стерилизация проведена по всем правилам.

- У многоразовых и одноразовых игл разные покрытия. Многоразовые покрывают серебром для постоянной защиты от болезнетворных бактерий. Одноразовые, если мне не изменяет память, покрыты хромом.

Есть такое, действительно многоразовые покрываются серебром, но для временного пирсинга это никакой роли не играет Если, конечно, не задействован временной фактор.... скажем, я бы рекомендовала для одноразовых иголок, ну чтобы они находились в коже не более 40 минут, для иголок многоразового использования время, признАюсь, не вычисленно...

Начинать опыт зашивания лучше всего  на ягодицах, они все стерпят :-)) , но кожа там толще и те иголки, что годятся для ягодиц, могут не подойти для груди или половых органов,
точнее, не то, что они не подойдут,
просто воздействие будет более болезненным...
Когда с ягодицами освоитесь, какой-то навык в прокалывании все равно приобретете, так сказать, набьете руку, потом можно переходить к половым органам,
а уж в последнюю очередь работать с грудью.
Я рекомендую это тем, у кого совсем нет практического опыта, которые знакомы только с теорией.

С чего начать зашивание?
Зашивать рекомендую только большие половые губы, т.е. сшивать их вместе, с малыми не следует проводить подобных эксперементов, особенно начинающим... можно сильно повредить нежную кожу и задеть нервные окончания. Последствия: частичная или полная потеря чувствительности или притупление чувствительности, оно надо? Грудь тоже я бы не советовала трогать, довольно опасно, хотя некоторые практикуют зашивание соска в тканях...

Я часто слышала просьбы подробнее расписать технику зашивания, так сказать, поэтапно. Извольте:

Подготовка к процедуре.
Понятно, что все используемые приспособления должны быть стерильны. Тщательно вымойте руки и разложите инструменты (предварительно простерилизовав их) в контейнере на специально приготовленное место (столик, табурет и т.п.). Следует подготовить и нижнего к процедуре, наверно будет лишним говорить, что место зашивание должно быть вымыто и обработанно спиртом или спиртовым раствором, на нем не должно быть волос. Если Вы работаете без перчаток, советую обработать спиртом руки. В работе можно использовать зажимы для удобства прокалывания, но можно и не использовать.

Собственно, процедура.
Рассмотрим на примере женских половых органов, а именно на больших половых губах, малые лучше не трогать, если не имеете достаточного опыта и недостаточно знаете физиологию своего нижнего.
Итак, зажимаете зажимом или пальцами место, которое собираетесь прокалывать, вставляете иглу с ниткой, вытаскиваете ее пинцетом (можно пальцами). У Вас получился один прокол. Затем той же иглой прокалываете другую половую губу, все абсолютно также. Потом обрезаете нить ножницами, складываете вместе концы нити и завязываете узел. Это первый шов. Швы накладываются не так, как Вы зашиваете одежду, каждый шов должен быть сделан отдельно и не зависеть от другого шва, посредством нити, вот поэтому нить и следует обрезать и делать узел. Ну второй шов накладываете так же, как и первый, затем третий, четвертый, сколько там Вы собираетесь их наложить?
Когда процедура зашивания завершена, нужно наложить стерильную повязку. Для этого складываете в несколько слоев стерильную марлю или широкий бинт, накладываете на место наложения швов и закрепляете полосками пластыря, так, чтобы повязка держалась по всему периметру. Процедура завершена.
Во время процедуры все использованные компоненты лучше складывать в отдельный контейнер.
Во то время, когда нижний находится в зашитом состоянии, за его реакцией нужно внимательно следить. Часа через 3 нужно снять повязку и швы, для первого раза достаточно, потом время можно постепенно увеличивать.
Во время снятия швов так же нужна стерильность во всем. Швы снимаются обычными ножницами, нить разрезается и вынимается с помощью пинцета. Место, где были швы тщательно обрабатывается спиртом или специальным раствором и накладывается новая стерильная повязка, во избежание попадения в ранки инфекции.

То, что я описала выше, это для новичков-непрофессионалов, безопасное руководство. Зато понятно, доходчиво и легко осуществимо. Вобщем, решайте сами, надо ли копать глубже?

Offline

#2 26.11.2009 19:05:41

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Классический способ завязывания первого узла:


Вложения:

knot011.gif
Размер: 12.2 KB
Загрузок: 118

Offline

#3 26.11.2009 19:06:41

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

После создания первого узла, для формирования конфигурации "морской узел", второй узел можно завязывать другим способом:


Вложения:

knot021.gif
Размер: 10.6 KB
Загрузок: 118

Offline

#4 26.11.2009 19:07:30

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Для того, чтобы нить в узле не перехлестывалась, хирурги перехватывают нить в процессе завязывания.  Чтобы этого избежать, можно применять приведенный ниже способ завязывания узла:


Вложения:

knots300.gif
Размер: 16 KB
Загрузок: 114

Offline

#5 26.11.2009 19:08:48

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Этот узел накладывается также без перехлеста нитей:


Вложения:

knots400.gif
Размер: 10.6 KB
Загрузок: 107

Offline

#6 26.11.2009 19:10:30

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Данный узел завязывается при помощи одной руки:

Редактировался globus (26.11.2009 19:15:35)


Вложения:

knots500.gif
Размер: 10.9 KB
Загрузок: 109

Offline

#7 26.11.2009 19:11:12

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Еще один способ завязывания узла одной рукой:

Редактировался globus (26.11.2009 19:16:48)


Вложения:

knots600.gif
Размер: 11.1 KB
Загрузок: 98

Offline

#8 26.11.2009 19:18:11

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Третий способ завязывания узла при помощи одной руки.  Эту методику можно выполнять в глубине раны:


Вложения:

knots700.gif
Размер: 10.5 KB
Загрузок: 92

Offline

#9 26.11.2009 19:19:45

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Аподактильный узел - наложение с использованием инструмента:


Вложения:

instr-knots.gif
Размер: 9.5 KB
Загрузок: 102

Offline

#10 26.11.2009 19:20:21

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Второй вариант инструментального наложения узла:


Вложения:

instr-knots2.gif
Размер: 13.5 KB
Загрузок: 113

Offline

#11 22.02.2010 00:54:24

ВИКТОР
Гость

Re: зашивание

нашатырь точно понадобиться. новичкам мазохистам скажу. ребята это очень больно! на своем опыте знаю! нужно четко знать свой болевой порог. места на теле. где можно зашивать а где,нельзя! самые болевые места можно проверить иголкой. тыкая в разные части тела. так вы поймете, ваши ощущения и возможности вашего терпения!

#12 21.04.2011 09:10:35

Springlover
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 343

Re: зашивание

globus пишет

Впринципе, примерно на сутки зашить можно, если действовать правильно, на больший срок я не пробовала.... может можно и на большее время, не знаю...

Сутки? Ты уверенна?


С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке.

Offline

#13 21.04.2011 18:25:19

Она Самая ...
Пользователь
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщений: 207

Re: зашивание

porok пишет
Springlover пишет
globus пишет

Впринципе, примерно на сутки зашить можно, если действовать правильно, на больший срок я не пробовала.... может можно и на большее время, не знаю...

Сутки? Ты уверенна?

Думаю, с сутками глобус переборщила, часа на 4-5 можно или на ночь

2 часа. wink  и то, если часто протыкать в одни и те же дырки, например, на гениталиях, то рубцы и плохое заживление гарантировано.  wink

Offline

#14 21.04.2011 18:28:17

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: зашивание

на мое имхо- это очень болезненная практика(сам процесс)... сутки- очень много


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#15 25.04.2011 09:30:47

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: зашивание

Springlover пишет

Сутки? Ты уверенна?

ответ дан мной

globus пишет

примерно на сутки зашить можно, если действовать правильно, на больший срок я не пробовала..

правда, я эти сутки никуда не ходила, а была в пределах квартиры и видимости "хирурга" и все было контролируемо

Редактировался globus (25.04.2011 09:31:39)

Offline

#16 25.04.2011 12:09:06

Springlover
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 343

Re: зашивание

респект вам smile


С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB