Вы не вошли.

#26 25.07.2010 14:10:05

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Я вот думаю осуществляется не передача прав как таковых, а именно сабмиссив наделяет своего Доминанта правом (властью), принимать решения в обговоренных областях жизни, ну или вообще в жизни... я так понимаю...  всю эту передачу прав. smile

Offline

#27 25.07.2010 14:11:18

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна кого из собеседников не понимаете?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#28 25.07.2010 14:16:03

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна пишет

Не упрошайте, седня подчиняюсь завтра нет - это передергивание.  Если вы в впинципе пошли на экшен вы уже подчинились. А то, что закончился экшен не всегда значит, что изменилось отношение к человеку.  Как правило даже если встречи редкие и сессионные нижний воспринимает верхнего партнера как доминирующего. Я встречалось с одним человеком который нарисовывался в среднем раз в месяц, но едва услышав его голос я превращалась в кролика перед удавом. Хотя знаете мы ни о чем вообще не договаривались и ни каких прав я не передавала. Частота встреч тут значения не имеет, имеет значение отношение к человеку. Честно говоря, я тоже вас не совсем понимаю, как можно встать на колени если не починяешься, просто потому, что нравится перед кем угодно лишь бы поползать?

Настасья Филипповна, не буду спорить, остаюсь при своем мнении, сессионного Д/с-а не бывает.

Offline

#29 25.07.2010 14:35:07

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Доротея пишет
Dream slave пишет

остаюсь при своем мнении, сессионного Д/с-а не бывает.

Вы считаете, что если свободный от ошейника  нижний, который сессионно ( 1-2 раза в месяц, к примеру) встречается с Доминой - его встречи не является сессионным ДС-ом?

а ошейник при чем вообще? у них же отношения длятся все это время или нет?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#30 25.07.2010 14:36:01

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Пиночет пишет

Настасья_Филлиповна кого из собеседников не понимаете?

Dream slave
Не то что не понимаю, просто вижу, что человек не улавливает суть вещей.
Знаете, когда не слушаешь, что тебе говорят, а просто гонишь свое и все, не пытаясь вникнуть в то, что тебе говорят.
Само сравнение ДСа с любовью какое то не понятное.
Бывают супружеские отношения, но любовь в них может присутствовать может и нет.
Мне не совсем понятно, что с чем сравнивают.


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#31 25.07.2010 14:40:13

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Доротея пишет

Вы считаете, что если свободный от ошейника  нижний, который сессионно ( 1-2 раза в месяц, к примеру) встречается с Доминой - его встречи не является сессионным ДС-ом?

Да, считаю, если все остальное время он свободен от власти и контроля  Верхней, и не чувствует принадлежности ей. Если потемячились и забыли друг о друге на месяц, это не Д/с, это сессионные игровые отношения.

Offline

#32 25.07.2010 14:43:22

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

в принципе все как всегда свелось к обсуждению ДС  и попахивает ха-а-а-а-арошим холиваром, а к 4-ой странице "бурлением говн"


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#33 25.07.2010 14:55:40

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна пишет
Пиночет пишет

Настасья_Филлиповна кого из собеседников не понимаете?

Dream slave
Не то что не понимаю, просто вижу, что человек не улавливает суть вещей.
Знаете, когда не слушаешь, что тебе говорят, а просто гонишь свое и все, не пытаясь вникнуть в то, что тебе говорят.
Само сравнение ДСа с любовью какое то не понятное.
Бывают супружеские отношения, но любовь в них может присутствовать может и нет.
Мне не совсем понятно, что с чем сравнивают.

Хорошо, я согласна сравнение Д/с с любовью некорректно, я сравнивала не отношения с отношениями, а имела в виду то, что не возможно любить человека два раза в неделю, по два часа... человека либо любишь, либо нет.

Редактировался Dream slave (25.07.2010 15:06:30)

Offline

#34 25.07.2010 15:12:07

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Доротея, я совершенно, не удивлюсь, что у кого-нибудь могут быть отношения и с полной передачей прав на два часа. Но остаюсь при мнении, что один из признаков Д/са и Лса в частности, я надеюсь никто не будет отрицать, что Лс - это частный случай Д/са, именно НЕПРЕРЫВНОСТЬ. Нет непрерывности, нет и Д/с-, Лс-отношений.

Offline

#35 25.07.2010 15:46:25

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет

... именно НЕПРЕРЫВНОСТЬ. Нет непрерывности, нет и Д/с-, Лс-отношений.

Батеньки...)))) вы трактуете вечность отношений, практик и процессов??? что в вашем понимании непрерывность?...какая может быть непрерывность при наличии смерти???
...всё конечно... всё имеет начало и конец... во всяком случае в материальном мире... это свойство энтропии и закона существования вещества, человека, процесса... Тот кто вбил вам в голову о понятие непрерывности как свойстве Д/с и вообще отношений и практик... вам наврал...как минимум..
Два часа??? и что??? это не Д/с???))))) при условии что всё конечно... два часа это лишь время процесса, действия, время не может говорить о свойстве процесса и о его качестве...

Dream slave пишет

... Но остаюсь при мнении, что один из признаков Д/са и Лса в частности, я надеюсь никто не будет отрицать, что Лс - это частный случай Д/са...

Вот удивятся то... знакомая пара чистых садомазохистов живущих в Л/с отношениях последние лет 10... что им Л\С не положен...
Л/с частный случай Д/С... ето круто... значит... не для БДшников ... не для СМщиков... он по вашему не доступен...
Л/с это стиль и тип отношений имеющий своё название... как брак по РАСЧЁТУ, брак по ЛЮБВИ... это такие же названия стиля и типа отношений... при том очень обобщённые... и не более...))))))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#36 25.07.2010 15:52:07

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

ВГ вопрос в том что ДС непрерывен в плане ну не может он быть на время сессии а потом раз и опять не ДС до следующего раза, при чем тут вообще энтропия? речь скорее о невозможности цикличности ДС

да и ЛС у вас простите, хоть определение с вас пиши)))))

Редактировался Пиночет (25.07.2010 15:54:21)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#37 25.07.2010 16:10:50

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Вот и я в шоке... Лс у  черных садомазохистов. Че ток в мире не бывает. Лс- отношения 24/7, с полной передачей прав, какая передача прав у черных садомазохиствов??? Они априори равноправны.
Непрерывность, я имела в виду, в контексте можно войти в отношения и выйти, но нельзя он мол мне Хозяин по вторникам и субботам, а во все остальные дни мы равноправны. Это не Д/с. Это игра.
Повторюсь пожалуй, Д/с- это неравноправные отношения, с неполной передачей прав от сабмиссива к Доминанту, на неопределенный срок (бессрочно). Лс - это отношения между Хозяином и рабом с полной передачей прав, на неопределенный срок (бессрочно), за рабом остается единственное право снять ошейник и уйти.
Впрочем вижу тут о теории говорить бесполезно... вот те на, никак от шока не отойду, сорри...  Лс у черных садомазохистов. smile

Offline

#38 25.07.2010 16:17:09

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет

Впрочем вижу тут о теории говорить бесполезно... smile

а о ней вообще говориь бесполезно- кого не спроси- убедительные домыслы

Доротоя в том что у СМ-еров права передаются

Редактировался Пиночет (25.07.2010 16:17:55)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#39 25.07.2010 16:26:06

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Доротея пишет
Dream slave пишет

Вот и я в шоке... Лс у  черных садомазохистов. Че ток в мире не бывает. Лс- отношения 24/7, с полной передачей прав, какая передача прав у черных садомазохиствов?

я чего то недопонимаю?
шок в чем?

Доротея, черные садомазохисты априори равноправны, а Лс- отношения с полной передачей прав. Я фигею, честно. Народ, может вам раздел азбуку открыть с теоррией, а?  smile

Offline

#40 25.07.2010 16:31:16

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет

Вот и я в шоке... Лс у  черных садомазохистов. Че ток в мире не бывает. Лс- отношения 24/7, с полной передачей прав, какая передача прав у черных садомазохиствов??? Они априори равноправны.
Непрерывность, я имела в виду, в контексте можно войти в отношения и выйти, но нельзя он мол мне Хозяин по вторникам и субботам, а во все остальные дни мы равноправны. Это не Д/с. Это игра.
Повторюсь пожалуй, Д/с- это неравноправные отношения, с неполной передачей прав от сабмиссива к Доминанту, на неопределенный срок (бессрочно). Лс - это отношения между Хозяином и рабом с полной передачей прав, на неопределенный срок (бессрочно), за рабом остается единственное право снять ошейник и уйти.
Впрочем вижу тут о теории говорить бесполезно... вот те на, никак от шока не отойду, сорри...  Лс у черных садомазохистов. smile

Л\С отношения определяются устным или письменным соглашением... о его составе.. об объёме передаваемых непередаваемых прав... о практиках и табу...
что вы оговорите то и будет...

Вам вбили в голову рамки и границы и вы дальше их не видите...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#41 25.07.2010 16:33:36

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Доротея пишет
Пиночет пишет

Доротоя в том что у СМ-еров права передаются

что такое передача прав?

Хорошо, скажем так, в Лс-отношениях раб, потому он и раб, что наделяет  Хозяина правом, принимать за себя решения абсолютно во всех сферах его жизни, за собой оставляя только одно право уйти, если данные отношения его перестанут устраивать. Т.е отношения неравноправны.
Черные же садомазохисты равноправны, абсолютно.

Offline

#42 25.07.2010 16:39:43

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Да уж... Я предпочту уклониться от бесполезного спора. На этом форуме, какая-то своя неведомая мне теория БДСМ...

Offline

#43 25.07.2010 17:13:17

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Доротея пишет

разве мазохист не наделяет  Садиста никакими правами?
так же как и Садист мазохиста?

и где в этой софистике ДС/ЛС?  о какого рода правах речь?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#44 25.07.2010 17:17:01

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Пиночет пишет

ВГ вопрос в том что ДС непрерывен в плане ну не может он быть на время сессии а потом раз и опять не ДС до следующего раза, при чем тут вообще энтропия? речь скорее о невозможности цикличности ДС

да и ЛС у вас простите, хоть определение с вас пиши)))))

Речь шла о непрерывности процесса... и вряд ли суфлёрство изменит суть вопроса...

Невозможность цикличности? вотааа... тобиш вы лишаете человека, верхнего на изменение своего мнения, изменения настроения, временного изменения пристрастий, создание новых фантазий и отказа от старых фантазий??????

ВЫ стесняюсь спросить о каком вообще Верхнем говорите тогда? о виртуальном созданным программой? с жёстким условием исполнения программы без изменения алгоритмов?


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#45 25.07.2010 17:27:28

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Высокий Господин пишет

Невозможность цикличности? вотааа... тобиш вы лишаете человека, верхнего на изменение своего мнения, изменения настроения, временного изменения пристрастий, создание новых фантазий и отказа от старых фантазий??????

я такое разве говорил? я говорил что не  бывает выкрутасов   типа Сегодня у нас передача прав, завтра нет а после завтра снова ДС. Это бателька свитчизм)))
так что там с определением-то ЛС-?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#46 25.07.2010 17:38:02

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Пиночет пишет

так что там с определением-то ЛС-?

ЛС или Лайф стайл... не более чем в переводе... как Стиль Жизни...
Если ваш стиль жизни это читать на пару по вечерам ОШО под подушкой... то ваш ЛС  это парное прочтение ОШО вечером под подушкой... и то что  это парное прочтение ОШО вечером под подушкой... не изменяет того что это ЛС...
если ваш ЛС это садомазохизм по пятницам то это не более чем садомазохимзм по пятницам...

Понятие ЛС и вступления в ЛС отношения... это принятие нижним того или иного стиля жизни Верхнего кем бы он нибыл по своим тематическим пристрастиям... на основе в свою очередь своих потребностей и пристрастий... так как мы говорим о добровольно вступлении в какие либо отношения...

Рабство же и рабовладение... где основой является передача прав нижним на себя... это лишь описание сути стиля (Лайф стайл) отношений...
24/7 это лишь описание временного периода по определённому стилю отношений... может быть и 24/4 может быть и 5/3.. и не более...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#47 25.07.2010 17:52:02

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Высокий Господин пишет
Пиночет пишет

так что там с определением-то ЛС-?

ЛС или Лайф стайл... не более чем в переводе... как Стиль Жизни...
Если ваш стиль жизни это читать на пару по вечерам ОШО под подушкой... то ваш ЛС  это парное прочтение ОШО вечером под подушкой... и то что  это парное прочтение ОШО вечером под подушкой... не изменяет того что это ЛС...
если ваш ЛС это садомазохизм по пятницам то это не более чем садомазохимзм по пятницам...

Понятие ЛС и вступления в ЛС отношения... это принятие нижним того или иного стиля жизни Верхнего кем бы он нибыл по своим тематическим пристрастиям... на основе в свою очередь своих потребностей и пристрастий... так как мы говорим о добровольно вступлении в какие либо отношения...

Рабство же и рабовладение... где основой является передача прав нижним на себя... это лишь описание сути стиля (Лайф стайл) отношений...
24/7 это лишь описание временного периода по определённому стилю отношений... может быть и 24/4 может быть и 5/3.. и не более...

вы  даете определение  "Тематического" рабства, где употреблено слово СУТЬ -если рабство СУТЬ стиля ЛС, то все написанное выше смотрится забавно.

Если же ЛС
вы трактуете просто как стиль жизни пары, тогда несомненно  в ЛС и СМ и БД и ДС и ваниль, удачнее всех к стати согласно вашей теории пристроились некрофилы- вот у кого полный-то ЛС))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#48 25.07.2010 17:54:36

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Пиночет пишет
Высокий Господин пишет

Невозможность цикличности? вотааа... тобиш вы лишаете человека, верхнего на изменение своего мнения, изменения настроения, временного изменения пристрастий, создание новых фантазий и отказа от старых фантазий??????

я такое разве говорил? я говорил что не  бывает выкрутасов   типа Сегодня у нас передача прав, завтра нет а после завтра снова ДС. Это бателька свитчизм)))
так что там с определением-то ЛС-?

А что? вы отнимаете право на свитчизм???...))))))
Или что??? свитч не может быть Доминантом?... в своём цикле когда он Верхний?...

Вся лабуда у вас в ваших высказываниях лишь потому что вы считаете Дс не практикой, а неким стилем жизни, стилем отношений... не изменяемым и не непререкаемым...
Опрометчиво об этом заявлять уже хотя бы потому что человеческая природа изменчива ежесекундно, ежеминутно, ежедневно...
Ваша ошибка лишь в том что вы воспринимаете Дс как стиль жизни, а не практику... всё же это исходит лишь от того что псевдотеретики от БДСМ пытаються насадить теорию БДСМ... в отрыве от жизни от природы человеческой...
они решили прописать мнение о жизни... с точки зрения, через призму темы...

а тема это не более чем частный... не скрою привлекательный... но лишь частный случай, мозаика в картине жизни человека, человеков...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#49 25.07.2010 18:00:55

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет
Настасья_Филлиповна пишет
Пиночет пишет

Настасья_Филлиповна кого из собеседников не понимаете?

Dream slave
Не то что не понимаю, просто вижу, что человек не улавливает суть вещей.
Знаете, когда не слушаешь, что тебе говорят, а просто гонишь свое и все, не пытаясь вникнуть в то, что тебе говорят.
Само сравнение ДСа с любовью какое то не понятное.
Бывают супружеские отношения, но любовь в них может присутствовать может и нет.
Мне не совсем понятно, что с чем сравнивают.

Хорошо, я согласна сравнение Д/с с любовью некорректно, я сравнивала не отношения с отношениями, а имела в виду то, что не возможно любить человека два раза в неделю, по два часа... человека либо любишь, либо нет.

А сейчас вы что сравнили? При чем тут любить два раза в неделю? Вы опять сравнили чувства и отношения.
любить два раза в неделю нельзя(если только под любовью вы не подрузумеваете половой акт) А вот почему нельзя подчияться два раза в неделю?
Возьмем отношения покупатель-продавец. Можно заключить договор на оптовые поставки на год. Можно на разовую поставку, можно просто придти и купить то, что есть в магазине. Отношения будут разными, но во всех случаях это будут отношения покупателя и продавца.
С ДС все аналогично.
А по поводу тверждения Пиночета о психотипе, то тоже не согласна.
если есть такой психотип. то подчиняться человек должен всем подряд, психотип у него такой сабмиссивный.
Однако же каждый нижний утверждает, что ему не все равно кому подчиняться и на работе мол он всех строит и т.д.


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#50 25.07.2010 18:04:46

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Высокий Господин пишет

А что? вы отнимаете право на свитчизм???...))))))
Или что??? свитч не может быть Доминантом?... в своём цикле когда он Верхний?...-?

я? где? когда отвергал свитчизм, да упаси боже, самые прикольные парники завсегда со свитчами)))

Высокий Господин пишет

Вся лабуда у вас в ваших высказываниях лишь потому что вы считаете Дс не практикой, а неким стилем жизни, стилем отношений... не изменяемым и не непререкаемым...
Опрометчиво об этом заявлять уже хотя бы потому что человеческая природа изменчива ежесекундно, ежеминутно, ежедневно...
Ваша ошибка лишь в том что вы воспринимаете Дс как стиль жизни, а не практику... всё же это исходит лишь от того что псевдотеретики от БДСМ пытаються насадить теорию БДСМ... в отрыве от жизни от природы человеческой....

я охотно вам верю что познания в окружающем нас мире у меня изобилуют пробелами. И какого же рода у нас ДС-практика, хоть один пример практики а не отношений между людьми?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB