Вы не вошли.

#1 25.07.2010 14:48:17

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Флагеляция энд порка.

Общался я вчера с одним Господином. И разговор зашол о флагеляции. Он мня спросил,чем отлечается Флагеляция от порки? Я считаю,что Порка это,просто взял ударный и выпорол, а флагеляция это метадичная порка разными ударными. На что он мне ответил, что флагеляция не несёт за собой болевых воздействий. И вот мне стало интересно. Толи я чего не понимаю в этом. толи этот Господин что то путает. Скажите пожалуйста Флагеляция это что? Порка или просто поглаживание ударным по телу?


Stop Ds.....

Offline

#2 25.07.2010 14:53:03

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет

Общался я вчера с одним Господином. И разговор зашол о флагеляции. Он мня спросил,чем отлечается Флагеляция от порки? Я считаю,что Порка это,просто взял ударный и выпорол, а флагеляция это метадичная порка разными ударными. На что он мне ответил, что флагеляция не несёт за собой болевых воздействий. И вот мне стало интересно. Толи я чего не понимаю в этом. толи этот Господин что то путает. Скажите пожалуйста Флагеляция это что? Порка или просто поглаживание ударным по телу?

порка и есть))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#3 25.07.2010 15:01:53

Доротея
Гость

Re: Флагеляция энд порка.

из Википелии:
Порка — вид телесного наказания, при котором человека бьют по бёдрам, ягодицам или спине.

Техника

Порка чаще всего состоит из серии ударов различными предметами наказания, среди наиболее распространённы: ремень, плеть, кнут, розга, бамбуковая палка.

Флагелляция (лат. flagellatio — бичевание) — сексуальная девиация, проявляющаяся возникновением полового возбуждения и психосексуальной разрядкой при бичевании кого-либо или самого себя (аутофлагелляция). Флагелляция может быть активной и пассивной, но это не препятствует смене ролей партнёров (Г.Б. Дерягин). В последнее время флагелляция известна в массах под названием СПАНКИНГ, который представляет собой нанесение шлепков сексуальному партнёру, в видеопродукции – чаще ребёнку, ладонью или специальной лопаткой, а также битьё его вицей, ремнём и т.п. Кроме того, флагелляция - психо-эротическая практика, заключающаяся в порке подчиняющегося партнёра доминирующим при помощи различных длинных и гибких предметов (таких, как плеть, кнут и т. п.). Является одной из основных практик БДСМ.

Флоггер (флагеллятор, многохвостка) — плеть с несколькими (как правило, от 10 до 50) гладкими хвостами

(с)

отсюда можно сделать вывод

что изначально,  флаггеляция это   разновидность порки  многохвостной плетью

порка ремнем не есть флаггеляция
так же как к флаггеляции нельзя отнести розги, ротанг и прочие девайсы, не относящиеся к разряду флоггерных.

Флаггеляция - это целенаправленное доведение нижнего от разогрева  до состояние сабспейса.

нельзя наказать нижнего флаггеляцией
можно наказать поркой.

#4 25.07.2010 15:07:13

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Флагеляция энд порка.

значит флагеляция может быть без болевых ощущений?


Stop Ds.....

Offline

#5 25.07.2010 15:08:41

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет

значит флагеляция может быть без болевых ощущений?

как и порка))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#6 25.07.2010 15:12:54

Доротея
Гость

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет

значит флагеляция может быть без болевых ощущений?

все зависит от того, чего именно добивается Верхний  в своих экшнах с нижним - не зависимо в порке или во флаггеляции.
можно и флоггером покалечить
а можно и ремнем довести до сабспейса, минуя боль
и наоборот

#7 25.07.2010 15:13:41

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Флагеляция энд порка.

Пиночет пишет
виктор пишет

значит флагеляция может быть без болевых ощущений?

как и порка))))

Но если порка и флагеляция относятся к СМ практикам! Как тогда они могут быть безболезненны?


Stop Ds.....

Offline

#8 25.07.2010 15:13:43

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

Флагелляция. Акт порки партнера с его предварительного согласия. (С) БДСМ-ОРГ.  вики глупости трактует


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#9 25.07.2010 15:14:48

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет

Но если порка и флагеляция относятся к СМ практикам! Как тогда они могут быть безболезненны?

говорю же вики трактует глупости   

за исключением вставки Шороха


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#10 25.07.2010 15:18:25

Доротея
Гость

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет

Но если порка и флагеляция относятся к СМ практикам! Как тогда они могут быть безболезненны?

а с чего вы взяли, что СМ-практики - должны быть именно болезненными?
СМ-практика это когда Садист и мазохист ДОСТАВЛЯЮТ ДРУГ ДРУГУ УДОВОЛЬСТВИЕ.
т.е. мазохист получает удовольствие от действий Садиста.

а то, на что вы делаете акцент, виктор, говорит о том, что вы пытаетесь отталкиваться на СМ-практику, как метод наказания болью.

#11 25.07.2010 15:20:49

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет
Пиночет пишет
виктор пишет

значит флагеляция может быть без болевых ощущений?

как и порка))))

Но если порка и флагеляция относятся к СМ практикам! Как тогда они могут быть безболезненны?

... да не безболезненны они... просто при хорошей подготовке... удары плетью или чем либо ещё... от желания Верхнего могут быть либо тупо болезненныц либо приносить удоволствие... даже и с мнимым ощущением отсутсвия боли как таковой...
ИМХО... флагеляция переводной заумный термин русского аналога порка... вот и всё... ет так же как член и фалос... пишется по разному, а суть одна...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#12 25.07.2010 15:23:52

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

маленькое отступление садо/мазохизм вообще- это получение удовольствия через СТРАДАНИЯ(в самом широком смысле слова, пеорой трактуемое как например- ограничение свободы- страдание для личности)
Часто раздел БДСМ, тот который СМ воспринимают как алголагнистский что ли.
правельно ли это или нет утверждать не берусь, но думаю правельно.
и в принципе флагелляция и в БД направлении и в ТН используются порой( но это если трактовать БДСМ- как способ получения удовольствия) и при обсалютной внешней схожести действия СМ-практикой  назвывать будет не совсем корректно.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#13 25.07.2010 15:27:49

Доротея
Гость

Re: Флагеляция энд порка.

Пиночет пишет

садо/мазохизм вообще- это получение удовольствия через СТРАДАНИЯ

да?

#14 25.07.2010 15:28:38

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

Доротея пишет
Пиночет пишет

садо/мазохизм вообще- это получение удовольствия через СТРАДАНИЯ

да?

ну как бы такова его суть.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#15 25.07.2010 17:40:10

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Флагеляция энд порка.

Что то сложновато, как то! Я всегда считал, что садизм - это причинение боли. А мазохизм - это восприятие боли как удовольствие. И флагеляция как порка, без болевых ощущений это чисто фетишный элемент.  Мазохист кайфует от боли. И тот же сабспейс при флагеляции достигается за счёт боли. Поэтому и СМ практики должны нести болевые ощущения. Как можно гладить ударным, что бы нижний вошол в состояние сабспейса?


Stop Ds.....

Offline

#16 25.07.2010 17:45:15

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет

Что то сложновато, как то! Я всегда считал, что садизм - это причинение боли. А мазохизм - это восприятие боли как удовольствие. И флагеляция как порка, без болевых ощущений это чисто фетишный элемент.  Мазохист кайфует от боли. И тот же сабспейс при флагеляции достигается за счёт боли. Поэтому и СМ практики должны нести болевые ощущения. Как можно гладить ударным, что бы нижний вошол в состояние сабспейса?

э-э-э   никак)))   только если удовольствие от сабспейса- то это удовольствие от сабспейса, боль- просто путь к сабспейсу(одна из составных частей), а у белых маз вот у них удовольствие от боли чистое, только боль и подавай, есть кто реально для секс возбуждения поретццо, есть кто на оргазм, люди-то разные))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#17 25.07.2010 17:56:06

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Флагеляция энд порка.

Ну ясно! Вывод: у каждого свой огород с огурцами. И каждый садовод поливает огурцы по своему. Кто то при виде флогера, вподает в эндорфиновое царство. А кому-то мясорубку подавай.


Stop Ds.....

Offline

#18 25.07.2010 18:11:23

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

виктор пишет

Ну ясно! Вывод: у каждого свой огород с огурцами. И каждый садовод поливает огурцы по своему. Кто то при виде флогера, вподает в эндорфиновое царство. А кому-то мясорубку подавай.

примерно так и есть))) и первые обычно вторых обвиняют в не РДБ


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#19 25.07.2010 23:43:15

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: Флагеляция энд порка.

Доротея пишет

из Википелии:
Кроме того, флагелляция - психо-эротическая практика, заключающаяся в порке подчиняющегося партнёра доминирующим при помощи различных длинных и гибких предметов (таких, как плеть, кнут и т. п.). Является одной из основных практик БДСМ.

Ха, вот вам и здесь ДС


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#20 25.07.2010 23:46:49

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Флагеляция энд порка.

Настасья_Филлиповна пишет
Доротея пишет

из Википелии:
Кроме того, флагелляция - психо-эротическая практика, заключающаяся в порке подчиняющегося партнёра доминирующим при помощи различных длинных и гибких предметов (таких, как плеть, кнут и т. п.). Является одной из основных практик БДСМ.

Ха, вот вам и здесь ДС

ну  а что еще ждать-то?)))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#21 26.07.2010 09:25:37

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: Флагеляция энд порка.

Пиночет пишет

боль- просто путь к сабспейсу(одна из составных частей), а у белых маз вот у них удовольствие от боли чистое, только боль и подавай, есть кто реально для секс возбуждения поретццо, есть кто на оргазм, люди-то разные))))

Пиночет, а я какая маза, я просто не только болевые воздействия на сабспейс люблю.
Но и пострадать реально, та же порка на слезы, я не получаю удовольствия в процессе никакого, страдаю, плачу... зато по окончанию такой кайф, правда больше психологический, нет улета как при сабспейсе... но мне это необходимо.

Offline

#22 26.07.2010 09:49:21

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Флагеляция энд порка.

Скорее это психологическое удовлетворение...от осознания того что своему Господину...который являеться ещё и садистом кроме как Доминантом... вы доставили удовольствие своей покорностью принимая от него в том числе и боль...
Потому и кайф несколько опосредованный, а не прямой от боли как у мазохистов или сабмессивных мазохистов


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#23 26.07.2010 10:08:30

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: Флагеляция энд порка.

Высокий Господин, спасибо за ответ... Мну вообще и так и так надо. Хотя Верхнему моему больше по вкусу, когда я не летаю в сабспейсе, а реально страдаю и плачу.

Редактировался Dream slave (26.07.2010 10:10:23)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB