Вы не вошли.

#1 25.07.2010 17:14:39

Доротея
Гость

сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

могут вообще между собой  не пересекаться...

вернусь к цитированию себя-любимой, по данному поводу:

Доротея пишет

ЛС в отличии от ДС имеет возможность прерваться
так как ЛС -не является внутренней потребностью человека
складом его характера
а ДС - как раз этим и является

нижний может принадлежать своему Верхнему непрерывно,не вступая с ним в ЛС -отношения
и как раз РАЗУМНОСТЬ говорит о том, что сабмиссивный человек разграничивает тематические отношения  и свою жизнь

а не неразумный лезет в ЛС-отношениях, чтоб за него ее разграничивали

В ЛС-отношениях может состоять любой нижний - саб маз или раб
но только саб вне ЛС-отношениях остается сабмиссивным по сути своей

отсюда вопросы, на которые хочется получить ответы:

1 - Может ли не сабмиссивный человек быть в ЛС-отношениях? и почему...

2 - Может ли не сабмиссивный человек вступить в брак с тематическим партнером, с которым будут продолжаться тематические отношения, с учетом того, что базой отношений не является СМ-сторона? и почему...

3 - Может ли сабмиссивный человек не желать ЛС-отношений, при этом оставаться в сессионных отношениях с Доминантом? и почему...


а так же приветствуются ваши вопросы и поиски к ним ответов по существу данного поста.

#2 25.07.2010 17:32:30

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Доротея пишет

1 - Может ли не сабмиссивный человек быть в ЛС-отношениях? и почему...
.

может являясь доминантной стороной

Доротея пишет

2 - Может ли не сабмиссивный человек вступить в брак с тематическим партнером, с которым будут продолжаться тематические отношения, с учетом того, что базой отношений не является СМ-сторона? и почему....

может,потому-что БД-шники 

Доротея пишет

  3 - Может ли сабмиссивный человек не желать ЛС-отношений, при этом оставаться в сессионных отношениях с Доминантом? и почему.......

сессионых отношений не бывает- не может


Доротея пишет

а так же приветствуются ваши вопросы и поиски к ним ответов по существу данного поста.

да тут холивар начнется и передергивание как ни крути))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#3 25.07.2010 17:38:47

Доротея
Гость

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Пиночет пишет

  3 - Может ли сабмиссивный человек не желать ЛС-отношений, при этом оставаться в сессионных отношениях с Доминантом? и почему.......

сессионых отношений не бывает- не может
опа-на...

СЕ'ССИЯ, и, ж. [латин. sessio — заседание] (офиц). Периодически, в назначенные сроки возобновляющиеся занятия, заседания какого-н. учреждения.
занятие чем либо это уже действие
действие является отношением

так почему сессионных отношений не может быть?

#4 25.07.2010 17:41:39

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Доротея пишет
Пиночет пишет

  3 - Может ли сабмиссивный человек не желать ЛС-отношений, при этом оставаться в сессионных отношениях с Доминантом? и почему.......

сессионых отношений не бывает- не может
опа-на...

СЕ'ССИЯ, и, ж. [латин. sessio — заседание] (офиц). Периодически, в назначенные сроки возобновляющиеся занятия, заседания какого-н. учреждения.
занятие чем либо это уже действие
действие является отношением

так почему сессионных отношений не может быть?

не каждое действие-отношение. Сессионное материнство(отношение мать- ребенок рассматривать если) может быть?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#5 25.07.2010 17:50:47

Доротея
Гость

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Пиночет пишет

не каждое действие-отношение. Сессионное материнство(отношение мать- ребенок рассматривать если) может быть?

материнство не может быть сессионным или не сессионным
неккоректный пример
но и на такои пример могу дать ответ
когда у матери вырастает ребенок и начинает самостоятельную жизнь вдали от материнского дома - это не означает, что она перестает быть метерью только потому, что ребенок стал самостоятельным

любое действие между кем-либо - это парные действия
при парных действиях существуют отношения
на период действий
учитель-ученик
мать-дитя
тренер-спортсмен
начальник-подчиненный

на момент ситуационности отношения есть в том ключе, в котором они выстраиваются

а вы ищете в отношениях причину отношений,  а не наличие самих отношений как таковых

#6 25.07.2010 17:53:22

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Брак может быть сессионным?Дружба?  сессиоными могут быть встречи/созвоны/общение ДС пары, я вот о чем)))).

Редактировался Пиночет (25.07.2010 17:54:40)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#7 25.07.2010 17:59:39

Доротея
Гость

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Пиночет пишет

Брак может быть сессионным?

любой брак - это отношения
гражданский брак можно рассматривать как сессионное отношение
только вот в ванильной жизни сессия не будет рассматриваться как временной промежуток от начала встречи и до конца
встречи, а будет восприниматься сессией как период нахождения отношений в гражданском браке
я могу быть в гражданском браке месяц-неделю годы
и что то меня не устроит и я выйду из этих отношений
и перейду в другие или с другим в другие отношения...

мы сейчас говорим о сессионности, как о временном промежутке отношений между ТЕМАТИКАМИ
а не воспринимаем сессионность,  как промежуток отношений вообще

#8 25.07.2010 18:07:13

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Доротея пишет

мы сейчас говорим о сессионности, как о временном промежутке отношений между ТЕМАТИКАМИ
а не воспринимаем сессионность,  как промежуток отношений вообще

смотрите у вас в обоих предложениях стоит слово ОТНОШЕНИЯ
в первом случае вы разрешаете быть отношениям сессионными а во втором ?))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#9 25.07.2010 23:54:53

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Пиночет, а вы вообще в курсе, что есть отношения между людьми и насколько они могут быть разными?
Вы почитайте, что есть вообще отношения. Словарь откройте, что ли.


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#10 25.07.2010 23:58:10

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Настасья_Филлиповна пишет

Пиночет, а вы вообще в курсе, что есть отношения между людьми и насколько они могут быть разными?
Вы почитайте, что есть вообще отношения. Словарь откройте, что ли.

спасибо за рекомендации)))  и что далее? в смысле что я должен усвоить-то?

Редактировался Пиночет (25.07.2010 23:58:32)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#11 26.07.2010 00:05:51

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Пиночет пишет
Настасья_Филлиповна пишет

Пиночет, а вы вообще в курсе, что есть отношения между людьми и насколько они могут быть разными?
Вы почитайте, что есть вообще отношения. Словарь откройте, что ли.

спасибо за рекомендации)))  и что далее? в смысле что я должен усвоить-то?

Что вступая в любые взаимодействия с другим человеком мы вступаем в отношения.


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#12 26.07.2010 00:07:20

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Настасья_Филлиповна пишет

Что вступая в любые взаимодействия с другим человеком мы вступаем в отношения.

слава богу))))  и что далее вывод-то каков? по поводу сессионности? т.е. цикличности отношений?

Редактировался Пиночет (26.07.2010 00:09:56)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#13 26.07.2010 00:41:43

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Пиночет, я считаю, что отношения могут быть любыми - постоянными , цикличными, разовыми - какими угодно.


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#14 26.07.2010 06:13:49

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Доротея, вы мне объясните, почему из Д/су выйти-то нельзя, почему он не может прекратиться? Любые отношения, имеют свойство как начинаться, так и заканчиваться. Снял ошейник и ушел. Отношениям конец. Повторюсь для тех кто в танке, когда я говорила о непрерывности Д/са я имела в виду, именно, НЕ цикличность, и из подтекста это было ясно, несколько раз указывала на то, что в Д/с-отношения можно войти и выйти, но нельзя сегодня я подчиняюсь Верхней, завтра нет, послезавтра опять подчиняюсь - это уже не Д/с, это ролевая игра в Госпожу и раба.

Offline

#15 26.07.2010 07:16:50

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Настасья_Филлиповна пишет

Пиночет, я считаю, что отношения могут быть любыми - постоянными , цикличными, разовыми - какими угодно.

ну считать мы можем что угодно. только СД как был ДС так им и остается, как были у него признаки так и остались)))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#16 26.07.2010 07:27:41

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Знаете, я кажется поняла почему мы не можем друг друга понять.
Вы все время заменяете понятия.
Вы называете отношениями то что является чувством.
Да конечно нельзя воспринимить  верхнего как доминанта два часа в сутки, а оставшееся время как чмо подзаборное.
Но ДС вполне можно нозвать отношения когда, например, нижняя воспринимает верхнего как доминанта, но он не берет ее под ошейник, а встречаются они только тогда когда нижняя выпросит экшен.
Скажите не ДС?


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#17 26.07.2010 08:25:59

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: сабмиссивная несабмиссивность или ДС и ЛС,,,

Настасья_Филлиповна пишет

Да конечно нельзя воспринимить  верхнего как доминанта два часа в сутки, а оставшееся время как чмо подзаборное.
Но ДС вполне можно нозвать отношения когда, например, нижняя воспринимает верхнего как доминанта, но он не берет ее под ошейник, а встречаются они только тогда когда нижняя выпросит экшен.
Скажите не ДС?

это обычный ДС я о том и толкую в другой ветке, слово  в слово. восприятие верхнего как Доминанта и есть ОТНОШЕНИЕ сабмиссива к верхнему, а никак не кол-во встреч и тем более какие-то глупости с ошейником.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB