Вы не вошли.

#1 22.08.2010 02:38:59

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Гейс или разновидность запретов

Гейс (др.-ирл. geis) — распространённая в древности разновидность запрета-табу в Ирландии.
Согласно анализу сохранившихся ирландских саг, гейсы назначались в качестве противовеса при вручении определённых даров, как способ не гневить высшие силы излишним благополучием, или же в случае прегрешения как вид наказания (опять же, для восстановления равновесия, как способ контролировать силу наказания от потусторонних сил).(с) Википедия

но мы не в Ирландии, и тем более не в древней Ирландии, так что поговорим просто о запретах:

разновидности запретов:

1 - запрет как наказание
2 - запрет как обучение
3 - запрет как помощь

какие запреты еще бывают?

и нужны ли они нижним в том или ином ключе?
и что дают эти запреты самим Верхним?

спокойствие в том, что проконтролировал, что наказал, что поощрил, что помог?

хотя, любой запрет - это помощь
даже наказывая запретом- Верхний помогает таким образом справляться с будущими "косяками"

Offline

#2 22.08.2010 02:41:44

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Гейс или разновидность запретов

запреты(взгляд сВерху) - / - запреты (взгляд снизу)

кто поделиться взглядами на запреты
на их отдачу
и исполнение?

помогают ли Вам запреты
или ограничивают в  действиях?

Offline

#3 10.09.2010 10:33:09

vegana
Пользователь
Из Дедовск
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений: 63

Re: Гейс или разновидность запретов

мне запрещалось во время золотого дождя выплевывать изо рта мочу хозяина. Первое время было трудно до рвотного рефлекса а теперь запрещать не надо я сама с готовностью всегда открыта для него как туалет. Благодаря его запрету я стала с желанием воспринимать эту практику и жду с нетерпением игр  в туалет.
хозяин использует меня так как хочет.  Главное то что использует меня. И кроме меня никого другого.
Еще были запреты на клизму перед анальный сексом. И после такого секса заставлял вылизываеть его член. Этот запрет привел к тому что я смогла вылиывать ему попу после того как он сходит в туалет.
Запреты нужны чтоб дрессировать приучать и расшырять границы возможного в практиках. грязные игры нас сблизили еще больше. Между такими играми хозяин любит мое тело губы целует меня ласкает называет ласковыми словами. То что я сортир или половая тряпка брезгливость с его стороны идет на экшн а не на отношение ко не вообще.

Offline

#4 10.09.2010 11:28:50

Маска
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщений: 52

Re: Гейс или разновидность запретов

На мой взгляд запреты просто необходимы. Они раздвигают рамки собственных предпочтений. Они желанны  ( суть человека - запретный плод сладок), они воспитывают, учат терпению  и покорности. Добавляют остроты.

Offline

#5 10.09.2010 12:07:02

vegana
Пользователь
Из Дедовск
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений: 63

Re: Гейс или разновидность запретов

Маска пишет

На мой взгляд запреты просто необходимы. Они раздвигают рамки собственных предпочтений. Они желанны  ( суть человека - запретный плод сладок), они воспитывают, учат терпению  и покорности. Добавляют остроты.

Запреты десциплинируют. Запрет как в игре-квесте, правильное восприятие запрета-переход на новый уровень отношений.

Offline

#6 19.10.2010 01:50:36

soul
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщений: 10

Re: Гейс или разновидность запретов

я совершенно согласен с тем что запреты нужны  для воспитание и приучать......это сближает саба с Господином

Offline

#7 19.10.2010 07:20:51

Berserk
Член клуба
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений: 981

Re: Гейс или разновидность запретов

Запрет это силой навязаный образ поведения, за нарушение которого может последовать наказание. Запреты не обходимы иначе как же наше любимое занятие?

Offline

#8 19.10.2010 21:18:00

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: Гейс или разновидность запретов

@Гейсы разрабатывались друидами и были основаны на макрокосмических принципах, проявляющихся в повседневной жизни. При следовании гейсам требовалось их внутреннее понимание, а не просто слепое исполнение запретов, было бы неправильно рассматривать их лишь как некую форму табу. Не являясь абстракцией, гейсы выполняли важную функцию, помогая человеку осознанно устанавливать связь со своим внутренним миром, а также хранили тайну о слабых и сильных сторонах натуры. Потеря контроля над гейсом означала потерю силы и энергии, вела к физической немощи.@

есть среди верхних друиды?

Offline

#9 03.10.2011 23:25:16

Самозванка
Гость

Re: Гейс или разновидность запретов

Маска пишет

На мой взгляд запреты просто необходимы. Они раздвигают рамки собственных предпочтений. Они желанны  ( суть человека - запретный плод сладок), они воспитывают, учат терпению  и покорности. Добавляют остроты.


А я думаю, что запреты наооборот должны дисциплинировать, и ничего они не раздвигают,  а охлаждают, они может быть делают нас более свободных от своих желаний.

Вот давно прошу поставить мне запрет на реал встречи, чтобы потерять острую зависимость в них. Уверенна поможет, и везет некоторым, кто равношен к встречам.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB