Вы не вошли.

#1 13.11.2010 23:17:25

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Хеллоуин в Екатерибурге. Автостоп.

Наконец-то я добралась до компа. В гостях побывала на межрегиональной встрече в Екатеринбурге – мультяшный хеллоуин, в Омске побродила. Весь путь пройден автостопом.
    Клюнула на встречу организованную не екатеринбуржцами в Екатеринбурге, прочитав меню smile. Почитав отчеты поняла, что будет веселуха, желала увидеть старых и новых людей и при удачном стечении обстоятельств хапнуть дозу удовольствия. Ночью обклеивала одежонку светоотражающими лентами. Как елка стала smile  + фонарик на лоб smile взяла.
     До Кати (Екатеринбурга) домчалась быстро, нонстопом, то есть водитель на ночь или на ужин встает, пересаживалась в следующую машину. В 4 часа дня старт, в час следующего дня была на  месте.
    Все время старт из Тлт на Камазе, это уже наверно моя карма. На другой ну никак не получается. До поста Гаи, там дальнячков море стоит. Бегаю среди них, прошусь, отказывают. Ладно, думаю, у меня таблички есть, достану и на дорогу выйду. Заранее распечатала названия нужных мне городов. Как только достала, тут же меня взяла шикарная комната на колесах, мой любимый фредлендер (американский грузовик) до Сергеевска. Потом,  до Кати пересаживаюсь на даф. Без остановок на чай кофе летел. Пару раз водитель падал посреди дороги головой на руль и спал так минут 20, потом опять, без чая, давил на газ и вперед. За Кропачево минут пять поплескались на Кургазаке, чудесном лечебном роднике. Под утро меня сморило. Открываю глаза-пролетаем стелу Екатеринбург. Я ору - тормози и хватаюсь за телефон звонить организатору хеллоуина. Драйвер мчался в Сургут и про меня совсем забыл! Большинство помнит рекламу «Летайте самолетами Аэрофлота», так вот ныне «Летайте грузоперевозчиками, пойманными на трассе».
     Ворвалась в город голодная как волк. Удачно меня подхватили с трассы и завезли в какую-то тьмутаракань:) Обильно сервированный рыбкой стол давал шикарные авансы предстоящему ужину. Ужин не обманул моих ожиданий (царская уха с семгой, шурпа в огромных котлах  томились на костре) и простота подачи блюд в одноразовой посуде не умолили их восхитительный вкус. Браво, браво повару!!! Незабвенны творения, великого искусника шеф-повара Торквемады!
    Душевная обстановка, без обязаловки порадовала легкостью. От подарка  (плеть от мастера Смока) хотелось прыгать, всю дорогу потом жгла спину плеть, лежащая в рюкзаке и чесались руки. Вдоволь налюбовалась на Мальвин… ах, моя голубая мечта. Замечательный повод повеселиться – Хеллоуин. Свою дозу удовольствия получила через зверский танец великолепного садиста Алекса на моей спинке. Всю дорогу после, боль в спине, а еще плетка в рюкзаке не давали спокойно созерцать прелести открывающихся ландшафтов ?
     Приятны новые знакомства и здорово было увидеться вновь со старыми.
     Как то быстро все закончилось, слишком быстро, будто недоговорила и не насмотрелась, «ненадышалась» встречей. А меня уже поставили на стоп к посту гаишному, вывезли меня на трассу то есть.


Вложения:

1Драйвер до Кати.jpg
Размер: 70.7 KB
Загрузок: 92

2Кургазак источник.jpg
Размер: 26 KB
Загрузок: 84

3рыпка.jpg
Размер: 25.6 KB
Загрузок: 89

4хеллоуин мультяшный.jpg
Размер: 108.8 KB
Загрузок: 74

5шеф-повар.jpg
Размер: 63.4 KB
Загрузок: 75

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#2 13.11.2010 23:21:05

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Хеллоуин в Екатерибурге. Автостоп.

Начало пути в Омск было крайне неудачным. 90% машин шли в Катю легковые, грузовые драйвера махали-в город идем. Промерзла как собака. Через час тормознул один, сказал что выведет по обводной на выезд из города в сторону Омска. Я естессно согласилась. Разговор завязался легко. В Шадринске у него разгрузка-загрузка на заводе Юнимилк «Простоквашино»  в два ночи и далее он в Курган. На трассу он меня так и не высадил, нам оказалось по пути некоторое время. Почувствовав адекватность водителя осталась с удовольствием. Собственно говоря, в Омске меня ждали вечером, а не утром. И драйвера послала сама госпожа удача.
      Вечером на молокозаводе застал нас праздник великий День автомобилиста. Пока грузили реф молочкой, драйвера грузились водочкой и пивком. В кабину много страждущих понабилось, меня с рюкзаком и большой сумкой переместили на верхнюю полку. Сто грамм быстро сделали свое черное дело, я отключилась. Проснулась от холода. Люк вверху открытый. Хорошо что в пуховике уснула. В темноте полезла в рюкзак шарить спальник. Нашарила какие то теплые вещи и набросала их на себя, запах свежевыглаженного белья, уютно, хорошо так стало.  Следующий просып от того, что чуть сверху не свалилась от качки. Тронулись в путь. Третий час ночи. Интересно, а драйвер спал? Каково ему после возлияний? Значит надо вставать и подбадривать. Едем аккуратно, дым-туман, горят торфяники. На меня сверху периодически валятся вещи драйвера, футболки и др. я их обратно замаялась кидать. Ну все, пора расставаться. Ему налево, а мне направо. Выхожу, тепло и ни ветерка.
      Стою на кольце, дороги в разные стороны вдаль разбегаются. Тишина. КРАСОТА!!! Горизонт во все стороны чист аж видно, что земля круглая! Ощущение, что я стою наверху. Незабываемое ощущение однако.  Розоперстая богиня Эос только только тронула своими нежными кончиками пальчиками ног грешную землю и начала расписывать всеми цветами небо. А тут я стою с отвисшей челюстью от охватившей меня нирваны. Стою…, и рука стопить не поднимается. Зараза, легковушка сама тормознула. 
      Экспедитор, хозтовары по деревням развозит. Слушала лекцию по боевым формированиям Колчака, как он из деревни в деревню здесь гонял со всеми подробностями. Диплом неджавно защитил по этой теме. Периодически отключаюсь. С вечера росинки маковой во рту не было. Кофяяяя бы ууууу!!! Проснулась, водила: кафе говорит там, я по деревням сворачиваю. Ломлюсь в кафешку. Типичная картинка. Драйвера плещутся  у рукомойника. Головы моют, зупки чистют. Мне воды не остается ?  Прошусь в попутчицы - да без проблем. Купила бутылку «Байкала» с собой. Ждать замучилась пока у них головы просохнут, пошла на трассу.
      Выпал мой самый ужасный случай-некурящий драйвер до Омска! Еще и домнячил всю дорогу, в туалет и напокурить две минуты марш! Машина чистенькая, в обуви на порог не пустил. Сам в тапочках сидит. Я воробей стреляный, пакет под обувь предусмотрен wink Водитель вышел и с моей стороны полы-линолеум помыл, чтоб я носки не испачкала. Достаю бутылку с байкальчиком, он чуть не по тормозам - это что такое?!!! Показываю и спрашиваю, налить? Он думал это пиво. Сразу бы высадил.
     Откидываю сиденье и дремлю, прошедшие события всплывают одно за другим. И постепенно отдельные эпизоды начинают складываться в ужасающий факт. Что же я натворила у «простоквашинского» драйвера!
     Эпизоды. Выходя из его машины я не собирала и не застегивала рюкзак-это факт. Но ночью я доставала теплые вещи и укутывалась в них - тоже факт. Помню, вроде молнию на рюкзаке открыла и вещи чистые доставала, укрывалась - факт. Вещи были вроде моими по запаху глаженного белья. Если я рюкзак не складывала, значит и вещи свои я не доставала. Чьи это вещи были тогда? А почему тогда на меня сверху во время езды вещи драйвера сыпались, а? о, страшная действительность меня осенила! Скорей всего на верхнюю полку пока отмечали Денек славный закинули не только  меня, мой рюкзак, но и сумку с вещами водителя. Вот их то я накинула на себя ночью. Боже!!! Что он думает обо мне!!! Ненормальная, сумку выпотрошила и вещи раскидала! Я в ужасе. Потом пробирает дикий смех. Драйвер косится на меня в непонятках, насторожился, всю дорогу  до этого я молчала, дико хотелось спать. А тут вдруг хохот пробил. Остановится и сказать причину смогла с трудом. Драйвер похихикал и успокоился. До Омска больше приключений не было.
     В Омске дождь, дождь, дождь. Пробки. Пешеходы - дело святое, не дай бог не пропустить. Ремнями безопасности никто и не думает пристегиваться. Множество!!! сплошь! учебные заведения и церкви.
      Из Омске на маршрутке еду до обводной, пора домой уже, хватит шастать. Заходят Скала и Микита омские бдсмщики. Нарядные wink, «пианино таскали». Земля не только круглая, она еще и маленькая.


Вложения:

12 омск Кабинет массажа.jpg
Размер: 41.8 KB
Загрузок: 82

11 Омск Наличники.jpg
Размер: 32 KB
Загрузок: 84

10 Собор Омск.jpg
Размер: 22 KB
Загрузок: 77

9 Омск контраст.jpg
Размер: 75.9 KB
Загрузок: 70

8 Омск .jpg
Размер: 44.7 KB
Загрузок: 79

7Омск дождь.jpg
Размер: 19.3 KB
Загрузок: 79

6Красота.jpg
Размер: 85.2 KB
Загрузок: 86

6 Шадринск День автомобилиста.jpg
Размер: 20.4 KB
Загрузок: 88

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#3 13.11.2010 23:23:30

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Хеллоуин в Екатерибурге. Автостоп.

,

Редактировался Madonna (13.11.2010 23:24:07)


Вложения:

14 Собор на Тарской.jpg
Размер: 53.3 KB
Загрузок: 79

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#4 13.11.2010 23:28:07

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Хеллоуин в Екатерибурге. Автостоп.

Тормознула сканию, вез почту -  ПЭК России, по пути аж до Самары. Дождь, дождь, дождь. Драйвер тихо материт грузчиков, перегруз на передок, а зад пустой, мотает в стороны. В кабине грязно, едет еле еле. На ночь встанет, думаю стопить следующего. Нервничаю, на работу могу опоздать, шеф не простит. Не вышло поменять. Дождь, все дальняки на стоянку встали. Собаки повылазили и стаями кружили. Утром опять дождь. Под Миассом начался снег и метель. Влипли конкретно. Перевал закрыли. Аттракцион типа американских горок запомню надолго. Висящие на склоне на деревьях фуры. Грузовые машины вставшие посреди и поперек трассы, водилы режутся в карты и пьют чаек. Снующие гайцы с мигалками. По рации сплошь мат. Мой драйвер восхвалял грузчиков, которые груз вперед загрузили, потому как иначе бы мы не смогли подняться на верх перевала. Передние-ведущие у скании. У америкосов все ?  Машинки Магнита с прицепом тоже легко шуршали вперед. Потом и они встали. Снег, снег, снег, метель. Короче я думала уже не про опоздание на работу, а про то, как бы живой добраться. На вершину до стоянки взобрались наконец. От воплей ужаса у меня разболелось горло. Драйвер ржал надо мной, он то неоднократно бывал в таких ситуациях. Пойдем, говорит, там кафе и туалет через дорогу. Я прыгаю из кабины, проваливаюсь в снег и чувствую, как меня потащило ветром в сторону, куда мне совершенно не надо. Вцепляюсь в поручень и пулей залетаю обратно в кабину. Давай здесь кофейку попьем и спать, прошу. Еще попросила фары и огни потушить у машины, в туалет под колесо забралась. И плевать уже было, что вокруг куча машин стоит и все зырят. Он опять ржет надо мной. В столовку вроде тоже не пошел. Повозился с автономкой и тоже спать.
     Под Уфой поменяла все-таки эту сканию на комфортного и чистого американца. И с ветерком, наверстав упущенное время, прорвались ночью сквозь лед и туман Татарстана. Драйвер фредлендера трогательно познакомил меня со своей плющевой собачкой smile В Тлт приехала ночью. Автобусы не ходят. Денег на такси нет, до и западло, ситистоп попробовала. Доехала на двух служебных, довольно быстро. Первая была набита пьющими пиво мужчинами. Засыпали меня вопросами, отвечала на автопилоте. Видок у меня был наверно ужасающий, светоотражающие ленты частично отлепились, глаза красные от недосыпа. Вторая просто: куда? - в новый без денег возьмете? - спасибо, друг.
     Автостоп получился насыщенный, драйверские байки писать не буду, длинно будет.
Пойду отъедатся. За стоп обычно худею кг на пять. За неделю восстанавливаюсь.
     Засыпаю, а  меня до сих пор покачивает и дорога перед глазами мельтешит ….

Редактировался Madonna (13.11.2010 23:31:48)


Вложения:

Чайничок.jpg
Размер: 109.7 KB
Загрузок: 78

Фредди.jpg
Размер: 96.3 KB
Загрузок: 83

Перевал утро.jpg
Размер: 15.9 KB
Загрузок: 83

Перевал .jpg
Размер: 14.6 KB
Загрузок: 80

Летим. Тюменская область.jpg
Размер: 21.3 KB
Загрузок: 82

Драйвер с собачкой.jpg
Размер: 108.5 KB
Загрузок: 78

Драйвера, планерка во фреде.jpg
Размер: 85.3 KB
Загрузок: 80

Снег.jpg
Размер: 55.1 KB
Загрузок: 86

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB