Вы не вошли.

#1 04.04.2011 11:10:39

Stranger
Гость

Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Представим ситуацию из области фантастики.Пара садист энд мазохист безудержно любят друг друга и активно  безгранично тематят.У садиста в возбужденном мозге возникает идея отрубить палец мазохисту.Мазохист с радостью и трепетом соглашается.Дело сделано-палец отрублен оба получили несказанное удовольствие по взаимной договоренности претензий друг к другу не имеют.Все казалось бы шито крыто.Но я лично считаю такое действо преступным.Почему отвечу позже.Как считаете вы уважаемые форумчане?

#2 04.04.2011 11:24:36

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

Представим ситуацию из области фантастики.Пара садист энд мазохист безудержно любят друг друга и активно  безгранично тематят.У садиста в возбужденном мозге возникает идея отрубить палец мазохисту.Мазохист с радостью и трепетом соглашается.Дело сделано-палец отрублен оба получили несказанное удовольствие по взаимной договоренности претензий друг к другу не имеют.Все казалось бы шито крыто.Но я лично считаю такое действо преступным.Почему отвечу позже.Как считаете вы уважаемые форумчане?

Конечно преступное действие. Представим что у них все обоюдно и по согласию, но он нанес физическое увечье, а это вроде как статья. Могут и родственники заяву накатать и все что хошь. Через месяц к примеру садист бросит мазу и ... пальца как не было так и нет. Получается и физическая и психологическая травма. Да и вроде как в БДР закон НЕ НАВРЕДИ! Если конечно я правильно это слышала.
А вам Stranger все кого нибудь не БДРно замучить )))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#3 04.04.2011 11:28:53

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Vedma пишет

Конечно преступное действие. Представим что у них все обоюдно и по согласию, но он нанес физическое увечье, а это вроде как статья. Могут и родственники заяву накатать и все что хошь. Через месяц к примеру садист бросит мазу и ... пальца как не было так и нет. Получается и физическая и психологическая травма. Да и вроде как в БДР закон НЕ НАВРЕДИ! Если конечно я правильно это слышала.
А вам Stranger все кого нибудь не БДРно замучить )))

Да увечье нанесено.Но претензий нет.По согласию.В суд никто не пойдет.Родственники будут знать типа несчастный случай.Но преступность действия осталась....

#4 04.04.2011 11:32:19

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Vedma пишет

А вам Stranger все кого нибудь не БДРно замучить )))

Есть основания так утверждать?Напишите что это шутка.Неудачная.

#5 04.04.2011 11:44:08

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

карлуша пишет

к сведению, спортсмены-параолимпийцы из Востока специально уменьшают культю ноги к примеру или руки в своем виде спорта для дополнительных балов. чем больше инвалидности тем больше балов для победы. Их никто не осуждает. Они сами принимают решение.

Честно... Мое мнение ИДИОТЫ и спортсмены и те мазы которые это позволяют. Сегодня палец, завтра клитор, через неделю ногу или руку. Потом понятное дело, что в азарте он ей башку отрубит, ну или выкинет на улицу, что с нее брать то, если ног и рук нет? Ну если нравится быть всю жизнь без рук и ног.... дело хозяйское, флаг в руки и барабан на шею.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#6 04.04.2011 11:44:52

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет
Vedma пишет

А вам Stranger все кого нибудь не БДРно замучить )))

Есть основания так утверждать?Напишите что это шутка.Неудачная.

А что, не видно что я шутила? Ну извини.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#7 04.04.2011 11:50:25

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

карлуша пишет

пусть идиоты если этот идиотизм незаразительный. Вы идиотами считаете тех кто за эфтаназию тоже? зачем лезть в чужую постель в чужие отношения в чужие действия если вас не просят? Когда будут крики бросайтесь помогать и спасать. Вы сейчас можете назвать их только идиотами.

Я высказала свое мнение.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#8 04.04.2011 12:01:31

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

карлуша пишет

преступные действия можно во всем узреть, даже в порке ремнем. Отфигачь нижнюю до следов вот тебе на руках справка  с трампункта  о нанесении тяжких телесных повреждений. Про розги молчу. Ктото сомневается по поводу красочных и страшных следов от некоторых девайсов? Порезы от ножа тужа же припишут.

Так где же начало а где граница?Как вы думаете?

#9 04.04.2011 12:08:41

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Для меня лично граница пролегает там, где начинаются необратимые повреждения, особенно мешающие организму нижнего нормально функционировать...А так как природой лишних пальцев не предусмотрено, считаю, что описанная ситуация - перебор. Хотя кому что - повреждение...Вон в соседнем топике обсуждалась возможность вставки туннелей в половые губы, так по мне - это повреждение, а со стороны мазы, может, и нет...и функционировать не мешает...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#10 04.04.2011 12:14:38

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

карлуша пишет

  Отфигачь нижнюю до следов вот тебе на руках справка  с трампункта  о нанесении тяжких телесных повреждений. Про розги молчу. Ктото сомневается по поводу красочных и страшных следов от некоторых девайсов? Порезы от ножа тужа же припишут.

Вы сначала посмотрите, что относится к тяжким повреждениям.

Редактировался Ewa Braun (04.04.2011 12:15:18)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#11 04.04.2011 12:22:07

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

К тяжким телесным повреждениям (тяжкому вреду здоровью) судебные медики относят повреждения, которые приводят к следующим исходам или последствиям.
1. Потеря зрения. Под потерей зрения понимают полную утрату способности видеть или состояние зрения, при котором человек не различает очертания предметов на очень близком расстоянии. При этом имеется в виду не временная утрата зрения, а неизлечимая слепота.
Если в результате травмы слепой на один глаз человек утратил способность видеть другим глазом, то это не оценивается как потеря зрения, а лишь как потеря зрения на один глаз. По признаку стойкой утраты трудоспособности более чем на одну треть такое повреждение тоже будет отнесено к тяжким. Об этом признаке будет сказано ниже.
2. Потеря слуха. Под потерей слуха понимают неспособность слышать громкую речь на расстоянии дальше 2-5 см от ушной раковины. Если утрачен слух только на одно ухо, то такое повреждение будет отнесено к менее тяжким.
3. Потеря какого-либо органа, либо утрата органом его функции. Под этим понимают анатомическую утрату органа (травматическая ампутация, хирургическая ампутация по жизненным показаниям) и функциональную утрату органа, т.е. прекращение выполнения им его функций (например, рука сохранилась, но она висит без движения).
Потеря органов может быть оценена и по другим признакам, в частности по признаку стойкой утраты трудоспособности.
4. Возникновение душевной болезни (психического расстройства по УК РФ). Возникновение душевной болезни как последствие травматического повреждения служит основанием для отнесения полученного повреждения к тяжким телесным повреждениям. Диагностирование душевной болезни и установление ее связи с фактом травмирования находится в компетенции судебных психиатров. Однако оценка степени тяжести повреждений при таком исходе происходит с участием судебно-медицинского эксперта.
5. Прерывание беременности. Если вследствие причинения повреждения беременной женщине у нее происходит выкидыш или преждевременные роды, то такое повреждение относят к тяжким телесным повреждениям.
Иногда при наличии разрыва во времени между причинением повреждения и наступлением выкидыша бывает достаточно сложно установить обусловленность выкидыша причинением повреждения. В этом случае судебные медики прибегают к стационарному обследованию потерпевшей в соответствующем лечебном учреждении, проводят консультации с врачами-акушерами и гинекологами.
6. Расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть. Расстройством здоровья называют нарушение анатомической целостности или физиологической функции отдельных органов и систем или всего организма человека в целом. В одних случаях расстройство здоровья может проходить практически бесследно, в других после стабилизации процессов заживления повреждений остаются стойкие последствия в виде отсутствия части тела или нарушения функций, которые не исчезают со временем. Они, в той или иной степени, мешают человеку выполнять трудовые операции. Такие последствия называют стойкой утратой трудоспособности. Измеряют их в процентах. При этом учитывают общую трудоспособность человека - способность заниматься неквалифицированным трудом. Профессиональная и специальная трудоспособность в данном случае не учитывается. В УК РФ определение общая, применительно к термину трудоспособность, вошло в текст статьи.
У инвалидов и детей повреждения оцениваются, как и у трудоспособных граждан. Например, потеря стопы у здорового человека оценивается как стойкая утрата 40% общей трудоспособности, то же самое и в отношении инвалида, который не может самостоятельно передвигаться, и ребенка, который еще не ходит.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#12 04.04.2011 12:27:45

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Границы  партнерами и определяются. И вы их все равно тут не выясните. Только отдельные мнения отдельных людей. Тут надо рассматривать вопрос в ключе, насколько психически здоровы такие партнеры. Все, может, и девиантны по-своему. Но мне же кажется, с отрезанием пальцев, - это уже пора в психушку. Впрочем, я не садистка, и не мазохистка.
Советы вам будут давать все равно относительно здоровые психически люди ) Поэтому ответ будет с определенной точки зрения. Хотя может и есть тут любители отрезать пальцы- вот их обязательно послушайте.. Тоже самое можно об асфиксии писать. Про пакет на голову.
P.S.
(насчет дурдома- я это вполне серьезно)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#13 04.04.2011 12:31:10

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Отвлекли smile
В продолжение моего поста о классификации повреждений:
Однотипные повреждения у разных людей могут приводить к разным последствиям, разной степени стойкой утраты трудоспособности. В этом случае судебно-медицинская оценка степени тяжести будет различной, и квалификация преступлений тоже будет отличаться.
Процент утраты трудоспособности определяется по специальным таблицам, которые наряду с судебной медициной используются в страховом деле.
Приведем некоторые ее данные в качестве иллюстрации.
- Травматическая деформация грудной клетки со значительным ограничением подвижности при дыхании
- Стойкая утрата 30% общей трудоспособности.
- Потеря 4-8 постоянных зубов.
- Стойкая утрата 10% общей трудоспособности.
- Удаление части печени в результате травмы.
- Стойкая утрата 35% общей трудоспособности.
- Отсутствие большого пальца правой руки - 25%, левой - 20%. (Для "левшей" наоборот.)
При оценке последствий нескольких повреждений, причиненных одному и тому же человеку, проценты суммируются, но сумма их не может превышать 100%.
Если в результате подсчетов стойкой утраты общей трудоспособности получилось 34% и более, то полученные человеком повреждения (повреждение) оцениваются, как тяжкие телесные повреждения (как тяжкий вред здоровью по УК РФ).
7. Неизгладимое обезображение лица. При исследовании повреждений, расположенных на лице человека, судебно-медицинский эксперт устанавливает их неизгладимость. Неизгладимыми признаются повреждения, которые с течением времени не исчезают. При этом возможности косметической медицины во внимание не принимаются.
Обезображение понятие не медицинское, поэтому эксперт не делает такого рода выводов в своем заключении.
Если суд признает неизгладимое повреждение на лице потерпевшего обезображиващим его, то по признаку неизгладимого обезображения лица повреждение будет отнесено к тяжким телесным повреждениям.(с)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#14 04.04.2011 13:23:56

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

mallory вы совсем близко от правильного ответа smile Но почему то пишите в основном об юридической ответственности.Существуют ведь другие формы ответственности.Есть ответственность которую человек не может вынести....

Редактировался Stranger (04.04.2011 13:25:04)

#15 04.04.2011 13:27:43

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Хотелось бы услышать ..правильный ответ..


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#16 04.04.2011 13:33:41

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Элен пишет

Хотелось бы услышать ..правильный ответ..

Присоединяюсь, хотелось бы. А об ответственности я вроде знаю достаточно, просто привела примеры того, что иллюстрирует мое понятие "чересчур" в Теме - ну, по роду деятельности они мне ближе такие smile
И да, если ты сделал с человеком нечто такое, что негативно повлияет на всю его будущую жизнь - ты за это в ответе в любом случае, даже если тебя не настигнет юридическая ответственность и общественное осуждение. От себя-то никуда не уйдешь...

Редактировался Mallory (04.04.2011 13:35:07)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#17 04.04.2011 13:55:15

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Не поверите, не носила до 25 лет. Сейчас мне 30. И все равно продолжаю считать вдевание сережек в уши чем-то слегка противоестественным big_smile Потому часто о них забываю...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#18 04.04.2011 14:05:44

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Элен пишет

Хотелось бы услышать ..правильный ответ..

Отвечу.Только писать буду о людях психически здоровых.Садист совершающий такой акт с мазохистом берет на себя ответственность за человека не на время экшена а собственно на всю его жизнь.То есть нижний для него вещь не ограниченная временными рамками экшена а вещь вообще.Считая так садист автоматически возводит себя в статус сверхчеловека способного менять тело другого человека ради своего удовольствия.Менять навсегда.Брать на себя такую ответственность преступление не только перед нижним но и перед самим собой.Есть врачебные ошибки....Но мотивация действий скажем хирурга обратна нежели мотивация действий садиста.Многие хирурги имеющие в свое практике ошибки тяжко пьют запоями.Неспроста думаю....

#19 04.04.2011 14:09:00

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

карлуша пишет
mallory пишет

Не поверите, не носила до 25 лет. Сейчас мне 30. И все равно продолжаю считать вдевание сережек в уши чем-то слегка противоестественным big_smile Потому часто о них забываю...

вы кокетка, мелори. Проявление повреждений это гематомы от порки и рассечения от тех же розг. вы не порите? Сошлетесь, что придерживаетесь порки без следов, да?

Неа. Порю...со следами...с гематомами и с чем придется. Фетишую по этому делу smile  А вот модификация тела для меня почему-то фи...Просто личная особенность.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#20 04.04.2011 18:16:54

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

а я еще немножко ясности внесу. есть виды преступлений, по которым уголовное дело возбуждается только по заявлению потерпевшего. к ним относятся большинство составов, по которым можно квалифицировать тематические практики: побои, причинение легкого вреда здоровью, оскорбление. если нижний (то есть потерпевший) не подает заявление о возбуждении уголовного дела, то и ничего. но вот, например, истязание - это уже дело публичного обвинения. и если, например, соседи напишут заявление о том, что некий верхний систематически избивает некую нижнюю, да еще и дадут показания, то теоретически верхний может загреметь по 117 УК РФ (а если докажут применение пыток - то это уже ч.2, которая от 3 до 7 лет, тут шутки вообще заканчиваются, тяжкое преступление)

Offline

#21 04.04.2011 19:49:35

Uljana
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщений: 168

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

карлуша пишет
Vedma пишет
карлуша пишет

к сведению, спортсмены-параолимпийцы из Востока специально уменьшают культю ноги к примеру или руки в своем виде спорта для дополнительных балов. чем больше инвалидности тем больше балов для победы. Их никто не осуждает. Они сами принимают решение.

Честно... Мое мнение ИДИОТЫ и спортсмены и те мазы которые это позволяют. Сегодня палец, завтра клитор, через неделю ногу или руку. Потом понятное дело, что в азарте он ей башку отрубит, ну или выкинет на улицу, что с нее брать то, если ног и рук нет? Ну если нравится быть всю жизнь без рук и ног.... дело хозяйское, флаг в руки и барабан на шею.

пусть идиоты если этот идиотизм незаразительный. Вы идиотами считаете тех кто за эфтаназию тоже? зачем лезть в чужую постель в чужие отношения в чужие действия если вас не просят? Когда будут крики бросайтесь помогать и спасать. Вы сейчас можете назвать их только идиотами.

Ну лезть в чужую постель иногда надо, как и в чужую жизнь, если дело касается увечий и повреждений... Понимаю, сейчас полетят камни и плевки...
Но дело в том, что кто то со стороны, в какой то момент должен сказать, что так НЕЛЬЗЯ. Если чел заигрался и считает себя Господом-Богом, ну хоть кто то должен остановить его словом или делом.
Нужно остановить подростка, который поджигает кошку и сказать, что так нельзя.
Нужно остановить толпу хулиганов, накинувшихся как пираньи на одинокого человека... Другое дело, чем это самому себе обернётся...
Когда я водила сына в садик, он жаловался на одного мальчика, который всех подряд лупит. И, придя за дитём пораньше, наблюдаю такую картину в группе: драчун пинает, царапает, толкает, бьёт в лицо мальчиков и девочек, и именно тех, кто меньше его ростом. Равных себе он не трогает (а зачем? могут и сдачи дать). Сделала замечание персоналу группы, воспитатель и нянечка попытались при мне утихомирить бешеного ребёнка. Но он... отлупил и их. Вспомнив все синяки и ссадины своего сокровища и поглядев на заваленную нянечку и бегающую по группе воспитательницу, я как в тумане схватила этого мальчишку и... отшлёпала его в раздевалке. Не горжусь эти поступком, в каком то ступоре была. Нянечка и воспитательница сделали вид, что ничего не видят и зарыли дверь в группу. Мальчишка разрыдался, я его успокаивала, вытирала ему моську. Спрашиваю: понравилось? говорит - нет. Выяснилось, что ему никто и никогда не говорил, что бить других НЕЛЬЗЯ...
Другая история. Приезжаю в гости без предупреждения к двоюродной сестре. Она открывает дверь. Ревёт, разбит нос, застарелый синяк под глазом. Кстати, она и её муж не алкаши и не наркоманы - пара образованных, самодостаточных и красивых молодых людей. Собираю её документы, кое какие вещи и увожу на такси к родителям. Она в истерике бьётся, кричит, что не может жить без него, сопротивляется (благо, что маленькая и худенькая). Ничего, полечилась, отревелась, сейчас второй раз замужем, любит и любима. И сама говорит: мне и в голову не приходило, что так жить НЕЛЬЗЯ, как она жила с первым мужем...
Надо, чтобы кто-то сказал: нельзя так, дружище... Ну что делать, если собственная совесть молчит?


Если у женщины сверкают искорки в глазах... значит тараканы в её голове что-то празднуют! )))

Offline

#22 04.04.2011 21:23:27

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

.Садист совершающий такой акт с мазохистом берет на себя ответственность за человека не на время экшена а собственно на всю его жизнь.....

момент такого типа: "Режь мне палец, а я уж сам разберусь с последствиями" вами не рассматривается?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#23 04.04.2011 21:51:45

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Пиночет пишет
Stranger пишет

.Садист совершающий такой акт с мазохистом берет на себя ответственность за человека не на время экшена а собственно на всю его жизнь.....

момент такого типа: "Режь мне палец, а я уж сам разберусь с последствиями" вами не рассматривается?

Нижний такой же соучастник преступления как и верхний.И ни в коем случае не пострадавший.Вы верите в бога Пиночет?

#24 04.04.2011 22:37:42

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

Вы верите в бога Пиночет?

вот знаете, затрудняюсь ответить, как-то мне один священник сказал, чтоб понять что действительно веришь в Бога, надо верить так же как в стул на которм сидишь в данный момент. С тех пор я как-то не готов сказать однозначно.

Но это лирика...  "Соучастник преступления"- думаете имеет смысл рассматривать этот вопрос только с точки зрения прямой(прошу обратить ваше внимание,это слово важно в аспекте беседы) трактовки УК? если ДА- то БДСМ сплошное преступление, есть ли смысл рассматривать злополучный палец предкновения отдельно от ряда других практик?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#25 04.04.2011 23:48:00

Samlend
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщений: 44

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

Садист совершающий такой акт с мазохистом берет на себя ответственность за человека не на время экшена а собственно на всю его жизнь.То есть нижний для него вещь не ограниченная временными рамками экшена а вещь вообще..

Stranger пишет

Нижний такой же соучастник преступления как и верхний.И ни в коем случае не пострадавший.Вы верите в бога Пиночет?.

Садист, совершающий такой акт с мазохистом, не берет на себя ответственность, как вы выразились, Stranger, а ровно напротив - проявляет высшей степени безответственность - это мягко выражаясь, - а по сути совершает преступление, за которое должен нести уголовную ответственность и принудительное лечение, ибо это уже клиника. И не надо красивых слов о том, что нижний - такой же соучастник преступления, нижний в данном случае по меньшей мере психически больной идиот, обходить таких "верхних" и "нижних" надо стороной.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB