Вы не вошли.

#26 05.04.2011 00:28:35

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Samlend пишет

нижний в данном случае по меньшей мере психически больной идиот, обходить таких "верхних" и "нижних" надо стороной.

ну если психически болен- то это не БДСМ уже, только чтоб быть признаныым сумасшедшим,с точки зрения медицины, недостаточно обладать желанием отрезать себе палец. Т.е. возможно что низ и не идиот и психически здоров))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#27 05.04.2011 00:49:31

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

просто у него пара лишних пальцев? или он всё равно по жизни всеми не пользуется?  tongue


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#28 05.04.2011 01:07:48

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Пушистик пишет

просто у него пара лишних пальцев? или он всё равно по жизни всеми не пользуется?  tongue

т.е. вам важно знать почему человек хочет отрезать себе пальцы, не являясь при этом сумасшедшим? что дадут сии сакральные знания?)))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#29 05.04.2011 08:21:25

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Пальцы - не пальцы, а вот с предложениями отрезать яйца периодически обращаются. Не считаю этих соискателей обладателями психического здоровья и без лишней скромности отправляю в почетный игнор, оставляя без ответа подобные мазохистские всплески.
Samlend, полностью согласна с Вашей точкой зрения.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#30 05.04.2011 09:53:43

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Интересные точки зрения были высказаны и с позиции УК и с точки зрения психиатрии.Одна точка зрения осталась нетронута.

#31 05.04.2011 10:06:55

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Насчет психического здоровья.Садизм не признан медициной как норма и считается с точки зрения психиатрии заболеванием.В любом проявлении.Анекдот получается господа....

Редактировался Stranger (05.04.2011 10:11:17)

#32 05.04.2011 10:47:45

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

Насчет психического здоровья.Садизм не признан медициной как норма и считается с точки зрения психиатрии заболеванием.В любом проявлении.Анекдот получается господа....

В сексологии есть два понятия нормы. Индивидуальная и партнерская. В партнерской норме рассматриваются критерии: 1) количество одновременно взаимодействующих партнеров, 2) их зрелость, 3) стремление к достижению обоюдного согласия, 4) отсутствие ущерба собственному здоровью и 5) здоровью и комфорта другим людям.

Так как садомазохизм признан не заболеванием, а отклонением от нормы, то при рассмотрении его в контексте нормы партнерской и БДР-принципов, отклонения как такового не наблюдается. Не нашла ни в одном из пяти выше перечисленных пунктов. Соответственно, можно сделать вывод, что при соблюдении принципов БДР садомазохизм является сексуальной нормой. Так что анекдота и нет...

О чем сексопатологи уже долго полемизируют. Видимо, не зря.

Редактировался Северс (05.04.2011 10:48:27)


Тот самый Северс. (с)

Offline

#33 05.04.2011 10:58:49

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Северс пишет

Так как садомазохизм признан не заболеванием, а отклонением от нормы, то при рассмотрении его в контексте нормы партнерской и БДР-принципов, отклонения как такового не наблюдается. Не нашла ни в одном из пяти выше перечисленных пунктов. Соответственно, можно сделать вывод, что при соблюдении принципов БДР садомазохизм является сексуальной нормой.

В приведенном мной фантастическом примере двух принцип БДР работает.Безопасность соблюдена.Так как опасно то что не желаемо.Субьективным взглядом конечно.Т.е. эти двое посчитали действо безопасным(см.-разумность)Добровольность очевидна.Разумность.....Такая вот у этих двух разумность кривая.Давайте временно забудем о психиатрии и уголовном кодексе.Чем еще может определяться граница садомазохизма?

Редактировался Stranger (05.04.2011 11:04:55)

#34 05.04.2011 11:11:01

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Вообще в БДР на первом месте должна быть разумность а потом добровольность и безопасность.

#35 05.04.2011 11:11:04

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

В приведенном мной фантастическом примере двух принцип БДР работает.Безопасность соблюдена.Так как опасно то что не желаемо.Добровольность очевидна.Разумность.....Такая вот у этих двух разумность кривая.Давайте временно забудем о психиатрии и уголовном кодексе.Чем еще может определяться граница садомазохизма?

Увы, не работает. Любая деятельность потенциально опасна. Аксиома безопасности жизнедеятельности (это в школе преподают). Опасным может быть и желаемое. В данном фантастическом случае - опасность заражения и как следствие - лишиться не только пальца, а в дальнейшем руки и как крайность - жизни.

Разумность кривой быть не может. В этом случае любую неразумность можно назвать разумностью кривой, косой и всякой-разной. Разумный - это толковый. Толка в этой фантастике не наблюдается.

Это без УК и психиатрии.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#36 05.04.2011 11:16:07

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Кроме всего вышесказанного, желание избавиться от какой-либо нелишней части тела говорит, как минимум, о стремлении к саморазрушению. И это уже не безобидные, в общем-то, бодимодификации, это действительно говорит о наличии у такого поциэнта каких-либо психических отклонений. Ибо здоровому психически человеку инстинкт самосохранения присущ всегда, каким бы мазохистом он ни был...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#37 05.04.2011 11:18:17

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Северс пишет

Разумный - это толковый. Толка в этой фантастике не наблюдается.

Северс у меня к вам предложение.Вы человек умный с гибким умом и отличным знанием русского языка.Ответьте на вопрос чем и где определяется граница садомазохизма и можно поставить точку.

#38 05.04.2011 11:20:08

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

mallory пишет

Кроме всего вышесказанного, желание избавиться от какой-либо нелишней части тела говорит, как минимум, о стремлении к саморазрушению. И это уже не безобидные, в общем-то, бодимодификации, это действительно говорит о наличии у такого поциэнта каких-либо психических отклонений. Ибо здоровому психически человеку инстинкт самосохранения присущ всегда, каким бы мазохистом он ни был...

Вы правы на все 100%.

#39 05.04.2011 11:31:43

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

Северс у меня к вам предложение.Вы человек умный с гибким умом и отличным знанием русского языка.Ответьте на вопрос чем и где определяется граница садомазохизма и можно поставить точку.

Я не пойму - русский язык как кость в горле, что при общении со мной в любом посте не преминешь это упомянуть. Комплексы?

определение в условиях неоднозначности социальной и культурной оценки границ садомазохизма в значительной степени осложняется и переходит в разряд спорных и нерешенных вопросов.

А вот это доктора наук пишут. Не считаю свой ум настолько гибким, чтобы защитить докторскую по заданному вопросу.

Так что прерогативу поставить точку в этом вопросе оставляю топикстартеру.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#40 05.04.2011 11:41:59

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Северс пишет

Так что прерогативу поставить точку в этом вопросе оставляю топикстартеру.

Ну мой субъективный принцип достаточно прост.Не менять и не пытаться изменить то что сделано не тобой.Сделано безупречно в данном случае и гениально.Я о человеческом теле.

#41 05.04.2011 11:46:06

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Видимо, туплю. А границы-то чем определяются?


Тот самый Северс. (с)

Offline

#42 05.04.2011 11:46:54

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

mallory пишет

Кроме всего вышесказанного, желание избавиться от какой-либо нелишней части тела говорит, как минимум, о стремлении к саморазрушению. И это уже не безобидные, в общем-то, бодимодификации, это действительно говорит о наличии у такого поциэнта каких-либо психических отклонений. Ибо здоровому психически человеку инстинкт самосохранения присущ всегда, каким бы мазохистом он ни был...

Согласна полностью. БДСМ - нормальное явление, пока люди помнят, что это всего-навсего игра. Далеко не безопасная, конечно, со множеством правил безопасности и ограничений, но все же - игра. Ролевка. Когда мазохист в этой ире на полном серьезе предлагает отрубить себе палец, это значит только одно - он заигрался. Смешал игру и реальность. Палец ему отрежут в игре, а жить с этим увечьем он будет в реальности. Всего-то и делов. Психически неуравновешенные подростки (и не только подростки, что самое плохое), наигравшись в стрелялки, тоже иногда выходят на улицу и начинают убивать людей из боевого оружия или наносить своим виртуальным оппонентам травмы, несовместимые с жизнью. Только это уже настоящие убийства, а не виртуальные. И отвечать за них человек тоже будет по-настоящему, если люди смогут привлечь его к уголовной ответственности. Ведь в конце-концов, нормально то или иное явление определяется социумом, людьми, среди которых мы живем и нами самими. Если социум готов принять эвтаназию и отрубание пальцев как норму - то эти явления будут нормой. Я ни то, ни другое как норму не принимаю, в БДСМ или где-либо еще. Человек должен беречь свою жизнь и свое тело, хотя бы из уважения к родителям, которые ему это все дали, я уж молчу про высшие силы, которые дают человеку душу.


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#43 05.04.2011 11:47:52

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Северс пишет

Так что прерогативу поставить точку в этом вопросе оставляю топикстартеру.

Ну мой субъективный принцип достаточно прост.Не менять и не пытаться изменить то что сделано не тобой.Сделано безупречно в данном случае и гениально.Я о человеческом теле.

#44 05.04.2011 11:50:33

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Северс пишет

Видимо, туплю. А границы-то чем определяются?

Этим и определяются.Отношением к человеческому телу.

#45 05.04.2011 11:51:10

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет

Не менять и не пытаться изменить то что сделано не тобой.Сделано безупречно в данном случае и гениально.Я о человеческом теле.


Не вижу ни логики, ни точки.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#46 05.04.2011 11:55:45

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Stranger пишет
Северс пишет

Видимо, туплю. А границы-то чем определяются?

Этим и определяются.Отношением к человеческому телу.

Ну, тогда понятно...


Тот самый Северс. (с)

Offline

#47 05.04.2011 11:59:29

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Границы определяются сознанием субъекта,его отношением к телу другого человека.А равно и к душе человека так как тело это дом для души.

Редактировался Stranger (05.04.2011 12:01:13)

#48 05.04.2011 12:03:01

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Значит, у каждого свой садомазохизм. Индивидуальный. Зачем тогда его как объект изучают?


Тот самый Северс. (с)

Offline

#49 05.04.2011 12:08:10

Stranger
Гость

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Северс пишет

Значит, у каждого свой садомазохизм. Индивидуальный. Зачем тогда его как объект изучают?

Хз.Надо же что то изучать.

#50 05.04.2011 21:23:42

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Есть ли границы садомазохизма и чем они определяются?

Ой, Дамы и Господа, почитала я вас, конечно сильно радует, что все такие человечные сентиментальные и совестливые.
Закидайте меня тапками, но меня отношения в рамках совершенно не торкают.
Чисто мое мнение, но верхний которого интересует рост нижнего(ней) ни разу не садист.
Это нянька.
Мне вот совершенно не интересна порка с разогревом в 20 минут и дальше направленная именно на кайф.
И совершенно не интересно развивать кого-то.
Голубая мечта купить (именно купить) нижнию и без всяких стоп слов идти навстречу именно своим желаниям, а не доводить нижнего до сабспейса.
А рамки мазохизма, то что вы берете за рамки, мазохизмом и не является.
Ой, мазохистка, ее пороли флогером, блин, который меня просто раздражает, Господа и дамы - это банальный массаж. Вы массажисты, ни разу не садисты.
Там где для вас грань, там и начинается мазохизм и садизм.


Мы, цари, народ простой.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB