Вы не вошли.

#26 13.06.2011 15:04:07

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Заскоки

one chance пишет
фелофея пишет

угу у меня на счету уже человек 20 сбитых придушенных и повешенных..

меня не оч интересует как вы проводите свободное время.
надеюсь моя просьба вами прочитана.

мне куда вам писать?? big_smile предупреждать..


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#27 13.06.2011 15:14:20

Glasius
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщений: 352

Re: Заскоки

Ребятишки,напишите по теме топика что-то. Пушистик написала "туфли в хлебницу", Ирис сдачу забирает а покупки оставляет... Заскоки напишите...

Offline

#28 13.06.2011 15:50:16

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Заскоки

Для особо впечатлительных smile .Во время заскоков гоняю 100 км в час. (больше машинку жалко).От поста Гаи на Мехзаводе до развилки на Тольятти.(для вас one chance).Про светофоры проутрировала.
Стаж вождения почти 8 лет не выходя из машины(живу я в ней) . Год работы в таски(водителем) .Ну и вашими молитвами не одного ДТТП не было.
Клянусь больше так не делать. Простите застранку.


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#29 13.06.2011 19:06:21

one chance
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 24

Re: Заскоки

фелофея пишет

Для особо впечатлительных smile .Во время заскоков гоняю 100 км в час. (больше машинку жалко).От поста Гаи на Мехзаводе до развилки на Тольятти.(для вас one chance).Про светофоры проутрировала.
Стаж вождения почти 8 лет не выходя из машины(живу я в ней) . Год работы в таски(водителем) .Ну и вашими молитвами не одного ДТТП не было.
Клянусь больше так не делать. Простите застранку.

Ну да, там сфетофоров то и нет))
Оказывается "все что можно" - это 100км/ч, сфетоворы на пути не встречаются, да и такие заезды устраиваете 1 раз в год. Больше пыли напустили.
зы. веник одолжить?


Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. (с) Стивен Кинг

Offline

#30 13.06.2011 19:14:01

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: Заскоки

У меня наиболее выпуклый и постоянный заскок - чтобы тарелки на сушилке были по ранжиру. Выбешивает, когда они не "по росту"!!! При остальном "хозяйстве в упадке" чувствую себя свободно...


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#31 13.06.2011 20:23:38

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Заскоки

о тарелки)))) а у меня вилки-ложки и чтобы раковины и сантехника блестела пару лет такое проявилось пусть весь дом кувырком но раз в день пройтись по сантехнике святое)))


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#32 13.06.2011 21:47:55

Ирис
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщений: 52

Re: Заскоки

Mypka пишет

всё считаю: этажи, буквы в словах, количество полосок на свитере прохожего.... саму ужасно бесит, но остановиться не могу(((

.

а я еще пальцы загинаю при этом


Не бойся своих желаний. Бойся моих.

Offline

#33 13.06.2011 22:20:28

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Заскоки

one chance пишет
фелофея пишет

Для особо впечатлительных smile .Во время заскоков гоняю 100 км в час. (больше машинку жалко).От поста Гаи на Мехзаводе до развилки на Тольятти.(для вас one chance).Про светофоры проутрировала.
Стаж вождения почти 8 лет не выходя из машины(живу я в ней) . Год работы в таски(водителем) .Ну и вашими молитвами не одного ДТТП не было.
Клянусь больше так не делать. Простите застранку.

Ну да, там сфетофоров то и нет))
Оказывается "все что можно" - это 100км/ч, сфетоворы на пути не встречаются, да и такие заезды устраиваете 1 раз в год. Больше пыли напустили.
зы. веник одолжить?

Ну главное ваша душенька успокоилась)) Вы поистине настоящий мужчина)) Я вас тоже очень люблю)) целую в щечку.


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#34 13.06.2011 22:25:01

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: Заскоки

Пушистик пишет

не. мы чисто прыщики выдавливаем wink  ничё не колем, не режем, не прижигаем
а то, о чём Мэллори информацию выложила, если помните, в "Секретарше" хорошо отображено. Кста, классный фильм. Люблю его

хто сказал, что не колем, не режем?))))) wink


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#35 13.06.2011 22:29:02

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: Заскоки

Ирис пишет
Mypka пишет

всё считаю: этажи, буквы в словах, количество полосок на свитере прохожего.... саму ужасно бесит, но остановиться не могу(((

.

а я еще пальцы загинаю при этом

нее, пальцы палевно. поначалу сдавала себя таким образом с потрохами. ща языком по зубам отстукиваю)))и никто не видит


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#36 13.06.2011 22:31:20

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: Заскоки

еще вспомнила... когда вдруг какая то неприятная новость или стресс сильный... сижу на стуле и раскачиваюсь из стороны в сторону и мычу что то вроде колыбельной, смотря при этом в одну точку. могу так часами "зависать", пока кто-нить не выведет из состояния ступора.


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#37 13.06.2011 22:37:18

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Заскоки

http://ru.wikipedia.org/wiki/Компульсия
Это по поводу подсчета, порядка и прочего...Почему ссылаюсь на многобуквенные статьи - тоже страдаю многими вещами, узнаю о них сама и несу в массы просвещение smile И пусть меня закидают тапками big_smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#38 13.06.2011 22:41:11

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: Заскоки

Mallory пишет

http://ru.wikipedia.org/wiki/Компульсия
Это по поводу подсчета, порядка и прочего...Почему ссылаюсь на многобуквенные статьи - тоже страдаю многими вещами, узнаю о них сама и несу в массы просвещение smile И пусть меня закидают тапками big_smile

Компульcия (от англ. compulsive — навязчивый, принудительный) — периодически, через произвольные промежутки времени, возникающее навязчивое поведение. Действия, которые, как человек чувствует, он вынужден выполнять. Невыполнение этих действий повышает тревожность у человека до тех пор, пока он не отказывается от сопротивления позыву. Компульсивные симптомы характерны для обсессивно-компульсивного расстройства и ананкастного расстройства личности.
Компульсивные «ритуалы» довольно разнообразны, но часто имеют схожие черты. Так, очень часто встречаются ритуалы, связанные с очищением (навязчивое мытьё рук, тела, посуды, уборка в доме), едой (переедание при булимии), безопасностью (проверка электрических приборов, газа, запоров на двери), порядком (перепрыгивание трещин, соблюдение распорядка дня, упорядочивание предметов), со счетоводством (постоянный подсчет всего, что окружает человека). Компульсии могут выглядеть более или менее рационально, но главное в них не это. Главное в них то, что от них очень трудно или даже невозможно отказаться.


Пы. Сы. да, согласна. но как же это излечить? меня порой до истерических слез это бесит, но я продолжаю считать, будто программа так заложена


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#39 13.06.2011 22:46:24

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Заскоки

Считается, что тут нужна профессиональная помощь столь нелюбимого здесь психиатра(это в тех случаях, если жить мешает). Я пока своих тараканов держу на поводке, не дай бог вырвутся smile А к чему это может привести, много замечательных фильмов художественно демонстрирует - та же "Секретарша", "Авиатор", "Черный лебедь"...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#40 13.06.2011 23:01:17

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: Заскоки

ну в секретарше не так все плохо. остальные не смотрела...

страдаю подобными заскоками лет эдак 15. к психиатру не ходила. и как то не оч хоцца.

единственный способ избавления--это вытеснение одного заскока другим. хоть и не очень рационально, ибо цепочка может быть бесконечной, но помогает


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#41 13.06.2011 23:23:36

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Заскоки

ой... мамочки...
у меня тоже эта самая Компульсия оказывается... очень очень очень очень очень очень очень очень очень
что же делать? не верю в психиатрию


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#42 14.06.2011 08:49:02

Pchelka
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщений: 259

Re: Заскоки

у мну переодически бывают отсутсвие аппетита и раздражительность....а при нервных срывах....вся потребляемая еда идет обратно....никак организм пищу принимать не хочет....врубаю на полную мощь музыку...и мчусь по дорогам smile


Немножечко мед и немного горчица, возможно овечка.....и каплю тигрица...хозяйка от бога, прекрасная мать....немножечко стерва...и капельку блядь..

Offline

#43 14.06.2011 09:14:10

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Заскоки

Mypka пишет

Пы. Сы. да, согласна. но как же это излечить? меня порой до истерических слез это бесит, но я продолжаю считать, будто программа так заложена

Mypka пишет

Пы. Сы. да, согласна. но как же это излечить? меня порой до истерических слез это бесит, но я продолжаю считать, будто программа так заложена

Компульсии - маркер расстройств невротического, как правило, уровня - чаще всего, неврозов. Непосредственно сами навязчивости можно корректировать с помощью психотерапии, но они из всего, что можно с ее помощью корректировать, хуже всего поддаются коррекции)) Так что проще забить, так как неврозы - это, в современных условиях жизни, 70-80% всего населения) А вообще, чем лучше общее состояние, тем меньше выражены все эти симптомы. И, соответственно, чем хуще это общее состояние (усталость, недосып, нервотрепки, астения после болезни) - тем выраженнее будут эти симптомы. Но в целом, если они не переходят определенные границы (а у 99% людей они их не переходят) - на навязчивости проще забить, чем что-то с ними делать. Имеет смысл что-то начинать делать, только в случае, если навязчивости угрожают жизни или здоровью, или сильно выматывают.  Повторюсь, такое бывает очень редко.

Редактировался freeman (14.06.2011 09:15:36)

Offline

#44 14.06.2011 20:43:24

one chance
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 24

Re: Заскоки

фелофея пишет
one chance пишет
фелофея пишет

Для особо впечатлительных smile .Во время заскоков гоняю 100 км в час. (больше машинку жалко).От поста Гаи на Мехзаводе до развилки на Тольятти.(для вас one chance).Про светофоры проутрировала.
Стаж вождения почти 8 лет не выходя из машины(живу я в ней) . Год работы в таски(водителем) .Ну и вашими молитвами не одного ДТТП не было.
Клянусь больше так не делать. Простите застранку.

Ну да, там сфетофоров то и нет))
Оказывается "все что можно" - это 100км/ч, сфетоворы на пути не встречаются, да и такие заезды устраиваете 1 раз в год. Больше пыли напустили.
зы. веник одолжить?

Ну главное ваша душенька успокоилась)) Вы поистине настоящий мужчина)) Я вас тоже очень люблю)) целую в щечку.

я ж не за себя, за других и за вас.
спс.
не взаимно у нас с вами.
я еще один заскок ваш обнаружил - видеть то, что не написано, наверняка фантазия бурная, впрочем мне не особо интересно.

Редактировался one chance (14.06.2011 20:44:31)


Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. (с) Стивен Кинг

Offline

#45 14.06.2011 20:58:02

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Заскоки

Млжет вы все-таки поделитесь своим заскоком, или он состоит в том, чтоб к Фелофее цепляться?))


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#46 14.06.2011 21:23:53

one chance
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 24

Re: Заскоки

Элен пишет

Млжет вы все-таки поделитесь своим заскоком, или он состоит в том, чтоб к Фелофее цепляться?))

Какая наблюдательная женщина) но, вынужден вас разочаровать, я не цепляюсь к Фелофее.
Касательно заскоков...считаю ступеньки, палочки, ключи и тд)))И не мою посуду))


Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. (с) Стивен Кинг

Offline

#47 14.06.2011 22:32:20

Ингрид
Госпожа, врачую душу, владею телом
Из Тольятти
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщений: 334

Re: Заскоки

Во блин заразная темка то)))) Поначиталась "заскоков" и сегодня блин  кастрюльку суповую вместо посудного шкафа-затолкала в холодильник))) куриный супчик посластила , вместо соли...НЕЕЕ))))ХАРРОШ заскоками делиться..заразно все это))))))


ЖЕНЩИНА, КОГДА ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ЮНОЙ И ПРЕЛЕСТНОЙ, СТАНОВИТСЯ МУДРОЙ И ШИКАРНОЙ!!!

Прежде, чем узнать, по зубам ли я вам, поинтересуйтесь, по душе ли вы мне...))))

Offline

#48 15.06.2011 00:01:00

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Заскоки

очень в тему )))

Полдня читала-редактировала перевод презентации про лекарство. Лекарство это от нарушений психики, кстати. Заканчивается презентация так: "Если у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обсудите их со своим монитором". (с)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#49 16.06.2011 09:47:10

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: Заскоки

freeman, спасибо. как то вроде даже успокоили. када знаешь, что бесполезно что либо делать, как то и не напрягаешься. забьем на заскоки))))


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#50 17.06.2011 00:45:42

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Заскоки

Mypka пишет

freeman, спасибо. как то вроде даже успокоили. када знаешь, что бесполезно что либо делать, как то и не напрягаешься. забьем на заскоки))))

Почему же бесполезно? Элементарно - меньше нервничать, нормализовать режим труда и отдыха, достаточное время отдыхать, нормально питаться - и эти все проявления значительно уменьшатся...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB