Вы не вошли.

#1 11.06.2011 15:12:33

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

После рождения ребёнка я понял/а, что:

1 - голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых;

2 - всё, что храниться в недоступном месте, достаёться за 28 секунд;

3 - губная помада неплоха на вкус , причём чем ярче, тем вкуснее;

4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери;

5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит;

6 - зонтик никогда не может заменить парашют;

7 - самые важные документы рвутся быстрее всего;

8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькой тарелки супа;

9 - Суперклей клеит действительно всё;

10 - Пожарная приезжает за 10 мин.
(из инета)

а теперь мамы и папы, продолжайте, что поняли вы)))))))))))))))))))))

Offline

#2 11.06.2011 15:28:36

Glasius
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщений: 352

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Щебенка-тоже вкусная штука.
На улице чистых штанов не бывает.
То,что у тебя в руках,нужнее всего.

Редактировался Glasius (11.06.2011 15:30:45)

Offline

#3 11.06.2011 16:27:45

Ирис
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщений: 52

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Кот - это на самом деле пушистый пуфик


Не бойся своих желаний. Бойся моих.

Offline

#4 11.06.2011 17:22:07

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

У  родственницы сын, когда ему около года было- активно  интересовался цветами в цветочных горшках. А у нее в деревне было много цветов. Как-то сидим на кухне- все вроде убрали горшки из его зоны доступа, и тут появляется малыш, идет и с задумчивым видом жует выдранную из горшка фиалку. Она ржет над ним и говорит: Андрюха, пошли  лучше на огород! Сожри там сорняки.! Ну поржали короче..
Я узнала при появлении ребенка, как тяжело таскать на 5-й этаж коляску после дневной прогулки).


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#5 11.06.2011 17:28:20

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Еще я поняла, что полный памперс, брошенный в стиральную машинку по случайности вместе с другим бельем, полностью растворяется при температуре 90 градусов и не наносит вреда стиральной машине.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#6 11.06.2011 19:03:37

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Ребенку было года 2-3, я его приучила одному никогда не переходить дорогу. Гулял во дворе частного дома, и вдруг пропал. Я обежала весь квартал, все подворотни, всех его друзей, подняла на поиски всех соседей, была в полной уверенности, что дорогу он не переходил. И вдруг поворачиваю голову, вижу - он играет в скверике через дорогу с соседской собачкой, Тяпой. Я собрала все эмоции в кучу, спокойно спрашиваю: Сынок, ты почему один перешел дорогу? А он мне - Я не один, я с Тяпой!!!

После рождения ребенка я поняла, что свои требования надо озвучивать очень точно)))


Ванильная натуралка

Offline

#7 11.06.2011 20:09:36

мышь
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщений: 134

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

мое чудо сидя около ванной ..будучи в 8 месячном возрасте ...одевала грязные носки на руки . а трусы на голову....прошу прорщение но времени и рук не хватало...т.к.васпитывала одна


есть путь,но хватит ли у тебя смелости пройти по нему

Offline

#8 11.06.2011 20:10:32

мышь
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщений: 134

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

это я имела ввиду когда стирала..тогда автоматов небыло


есть путь,но хватит ли у тебя смелости пройти по нему

Offline

#9 11.06.2011 20:18:33

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

А мой был спокоен, если я была в поле его обозрения. Я застилала большой таз одеялом и таскала сынишку в нем везде за собой по дому, занималась делами, и он был доволен)))


Ванильная натуралка

Offline

#10 11.06.2011 20:33:47

мышь
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщений: 134

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

да мне также приходилось ее тоскать везде..кухня-коляска полная кух. принодлежнастей..в туалете приходилось качать прям сидя на унитазе


есть путь,но хватит ли у тебя смелости пройти по нему

Offline

#11 11.06.2011 21:27:00

Pchelka
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщений: 259

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Дети - это прекрастно...как цветы...но как замечательно...порой что они растут в чужом палисаднике!!! Конечно я целиком и полностью за...ДЕТЕЙ...ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ....НО....как прекрасна свобода...и невероятно прекрасней вдвойне когда ты  можешь уделить себе время- Работа любимая и не очень....солярий...маникюр.....уход за лицом и телом...фитнесс...всяческие другие приятности...вкусно ведь любить себя и баловать и холить и лелеять smile  smile  smile  После рождения сына я это поняла!


Немножечко мед и немного горчица, возможно овечка.....и каплю тигрица...хозяйка от бога, прекрасная мать....немножечко стерва...и капельку блядь..

Offline

#12 11.06.2011 22:13:16

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Как-то своего посадила купаться в детскую ванночку, месяцев в 8, отошла на секунду взять телефон, прихожу- он глубокомысленно жует пемзу.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#13 11.06.2011 23:46:55

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

считала себя ну очень взрослой на момент замужества. потом поняла, что детство длится до тех пор, пока не появляются собственные дети smile
из детства старшей
-обои были отодраны от плинтусов вверх, насколько позволял размах детской ручки
-сверху на крышке унитаза стоял стул, перекрывая доступ к водопою
-если карманы не набиты сорванными листьями и травой - прогулка не удалась
-все найденные палки непременно надо принести домой ( до сих пор! капец какой то )
-в предынфарктном состоянии оббегала весь рынок на Авроре, а ребёнок завис в соседней палатке с игрушками
-кассета с Телепузиками - самое гениальное изобретение человечества!
- ей 10, но моя обувь ей уже в пору!!!!!!!!!
ну а младшая пока ещё очень мала, но по хитрому взгляду понятно, что фронт работ по дому ею уже намечен. дело за малым - научиться ползать и ходить smile
пока своими горючими слезами вгоняем в страх папу wink

Редактировался Пушистик (11.06.2011 23:49:32)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#14 12.06.2011 00:53:54

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Вот насчет найденных палок- такая же фигня. Еще и мелкие "золотые" камни добавились. Также совместная ловля всяких мерзких насекомых или головастиков.)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#15 12.06.2011 00:57:17

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

самое главное правило родителя забыла: Тишина - это не к добру! smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#16 12.06.2011 00:59:01

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Pchelka пишет

  После рождения сына я это поняла!

если бы их не было, мы никогда бы этого не поняли...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#17 12.06.2011 01:34:59

Glasius
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщений: 352

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Я вот помню,когда был мальком годиков 4-5, поймал лягушку и решил маме подарить... чет она не очень в восторге была smile До сих пор помню,как они в разные стороны отпрыгнули и она и "подарок" smile

Редактировался Glasius (12.06.2011 01:42:19)

Offline

#18 12.06.2011 07:01:50

Pchelka
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщений: 259

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Никогда не забуду...Кириллу было девять месяцев....заботы, дела....варю солянку..отвлеклась на разговор с подругой...ушла из кухни в другую комнату....прихожу...картина маслом...на полу вся крупа которая имелась в кухонном гарнитуре (манка...гречка...рис..фасоль...горох)....а мое кареглазое чудо сидит....и поливает всю эту прелесть кефиром...и агукает гу...т...(хм...первое слово которое сказал..не мама..не папа...а гуд... smile  smile  smile  smile )


Немножечко мед и немного горчица, возможно овечка.....и каплю тигрица...хозяйка от бога, прекрасная мать....немножечко стерва...и капельку блядь..

Offline

#19 12.06.2011 12:15:22

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

я моя старшая месяцев в 7-8 в прихожке опрокинула банку с компотом литра три. и такие заплывы в нём устраивала, пока гады-взрослые не пришли и всё это дело не пресекли ( вспомнилось, как Шарик с Барбосом в мультике на киселе катались )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#20 12.06.2011 12:21:11

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

что палки!!! мы всякие трансформаторы, раздолбанные транзисторы, утюги домой таскали и при это активно доказывали что это великая ценность и выбрасываться из квартиры не должно ни в коем случае!!! В свое время половина балкона таким добром было завалено, а в случае критического превышения допустимого количества "мусора" в доме уговаривался дед на перевоз этого добра в гараж так по половине багажника перевозилось ))) а 2 кило гальки притащенного из турции 3 года назад?!!! круто? А выдернутый из стены 50 сантиметровый штырь на котором крепилась батарея в 9 месяцев? Каково?


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#21 12.06.2011 12:28:02

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

а у меня дите булыжники домой тягает...
с двухлетнего возраста

до сих пор

камни с морских пляжей..
и чем больше, тем лучше..

пару раз на таможне были работнички в шоке- в рюкзаке камни

рекорд - 5.800грамм за один камень

Редактировался globus (12.06.2011 12:28:49)

Offline

#22 12.06.2011 15:43:34

Mypka
Фотограф
Из Оренбург
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 171
Сайт

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

косточки от вишни-черешни очень замечательно в нос залетают. при том, вспоминая свое детство, признаю, что также играла, почему то воображая себя доктором.

палки эт святое. еще лучше если они металлические. не противлюсь, т.к. из некоторых можно сообразить нехилые такие распорки))))

кричать громче всех--это круть... особенно если в подъезде или проходя через арку дома

а еще можно продать надоевшую игрушку наглому соседскому мальчишке за (о, великое богатство!!!!) три "деревянных" рубля

и самое главное--в новых игрушках (во всех!) по любому всегда есть лишние детали, которые ну очень срочно надо отломать


Душа собачья быстро запылает,
Когда на мясо жадно пасть раззявлена.
От голода собака чаще лает,
Чем от любви к хозяину.

Offline

#23 12.06.2011 21:10:29

мышь
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщений: 134

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Пушистик пишет

самое главное правило родителя забыла: Тишина - это не к добру! smile

это точно подмечено...помню было сыну года 3.прислушилась -тишина.иду в спальню..смотрю стоит в углу..спрашиваю ты зачем в угол встал-молчит.думаю -это не к добру.и дверь в спальню закрыта..открываю-а на поласе догорает его книжка.досих пор не могу понять -где он спички взял


есть путь,но хватит ли у тебя смелости пройти по нему

Offline

#24 12.06.2011 21:27:34

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

О по поводу огня))) : сын лет 8 и брателло его (кузен) лет 7 пропали , летом, сушь жара, короче самое оно... Дед вовремя всполошился залешли на старый сеновал где остатки саломы высохшей в труху короче как порох и страрательно чирикали там спичками. Сеновал продуваемый снизу и выбраться через забор можно только (довольно сложно) Короче если б полыхнуло выбраться не успели. У деда плохо с сердцем оба ревут и сдают друг друга типо он спички принес. А еще было. Ранняя весна тока крточку новую прикупила сынке. Красота. Вышел погулять. Теже действующие лица. Надыбали балончик со строительной монтажной пеной. Вентель засорился а балон полный и строители на мусорку выкинули. Ну они его ковыряли ковыряли. И потом цитирую сокровище : "А я как взял щифирину и каааак жахнул" . Пена в стороны. В глаза не попала. Моему на крутку он руками растирать втер все в куртку пока втирал пальцы застыли в пене в растопыренном состоянии. Младшому кусок пены на волосы . Короче оба ревут оба к родителям. Младшова наголо. Старшому вырезали ножом пену между пальцев. Решаем как дальше быть. Чем можно растворить. Дед не долго думает звонит в мчс благо знакомые есть говорят керосином, но хз в кожу он впитывается или нет спросите на скорой. Звоним в скорую благо там тоже знакомые и сходу успев тока представится и поздороватся дед выдает : А если я ребенка в керосине искупаю он жив останется? Хорошо что сразу в психушку не забрали успели разъяснить ситуевиу. Да руки мы отмывали еще месяц.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#25 12.06.2011 22:38:15

Sailor
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 227

Re: После рождения ребёнка я понял/а, что:

Знаете, никогда ничего не боялся. Когда сыновья положили свои шмотки в вещевые мешки, со словами: «мы готовы к  самостоятельной жизни», одному было 10, другому 8 лет, перетрухнул, но сказал обоим : «Молодцы, ребята, давайте, мне скоро в море идти, пи….йте в жизнь. Кто-нибудь, да вас  поднимет.  Консервы на первое время – берите. Все остальное люди подадут…».Даже пинка дал старшему, хотя сердце щемило… Через три часа вернулись… Но что мне стоило эти три часа жизни….


Меня когда - нибудь за мои острый язык, циничность, сарказм и эгоизм сожгут на костре... Но пока я тут, ибо верно сказано: "Лучше без секса, чем ванильно"

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB