Вы не вошли.

#1 19.09.2011 17:33:36

Самозванка
Гость

Деперсонализация в контексте БДСМ.

Хорошая такая авторская статья, для тех кто отрицает и не принимает различные практики по унижению))
Для расширения кругозора


Деперсонализация -- Взгляд доминанта:
Для меня деперсонализация - часть образа жизни, в ней нет места обману и насилию. Есть люди, которым эта практика нравится, есть такие, которые её не принимают.
Когда я подробно рассказываю сабмиссиву о моих предпочтениях, я не преследую цели подтолкнуть его к решению принять мои условия игры. Я только информирую его, предельно честно и откровенно, оставляя право выбора того пути, по которому будут строиться наши отношения, за ним.
Для меня деперсонализация в формате отношений саб/мастер, представляет собой окончательный и бесповоротный обмен властью. Сабмиссив, приняв условия игры, делает меня абсолютным его владельцем, что требует от него определённого представления о том, что такая практика окажет влияние на его повседневную жизнь.

Неважно, что я выберу для своего сабмиссива, роль неодушевлённого предмета или животного. Для меня важно знание и понимание того, что пусть и в течении короткого промежутка времени, но я обладаю такой мощной властью над сабмиссивом, что он ради того, чтобы понравиться мне, признаёт моё неограниченное право распоряжаться им. Это чувство опьяняет. Я получаю огромное удовольствие от такой игры.

Деперсонализация -- Взгляд сабмиссива.
Деперсонализация для меня - это способ выскользнуть из той роли, которую я занимаю в обществе. Она помогает мне лучше понять то, как общество относится к человеку.
В моём случае, я молодая красивая девушка, я женственна и во вкусах и в поведении.
Я охотно пользуюсь своим шармом и обаянием в жизни, получая власть над людьми, притворяясь маленькой беспомощной девочкой или пуская в ход маленькие женские хитрости обольщения.
Деперсонализация лишает меня этих преимуществ, открывая во мне новое существо. Это существо не имеет никакой власти, не имеет никаких прав, оно полностью подчинено воле одного человека.

#2 19.09.2011 17:34:27

Самозванка
Гость

Re: Деперсонализация в контексте БДСМ.

В чём прелесть такой игры? -- Взгляд доминанта.

Для некоторых доминантов такая игра, не признающая правил и ограничений, предусмотренных обществом, позволяет очень эффективно укреплять и развивать отношения в формате: владелец и его собственность, мастер, принимающий решения, обладатель полного контроля над сабмиссивом.
Немногие из нас в состоянии (или даже хотели бы) базировать отношения с сабмиссивом строго на деперсонализации, так как такая практика вынуждает нас отказаться от проявлений чувства привязанности и нежности к партнёру. Но практикуя эти игры время от времени, мы закладываем мощный фундамент в ДС отношения как в отношения, существующие на основе обмена властью.
Я подозреваю, что большинство из нас имеют опыт использования практик доминирования в широком спектре. То есть если представить себе этот спектр от менее доминантного поведения до стиля жизни, то большинство из нас предпочитают золотую середину. (Независимо от того, какой стиль доминирования нам ближе).
Временами, те из нас, кому не нужны лайф стайл отношения, всё-таки хотят приблизиться к самому агрессивному краю спектра. В этом случае деперсонализация сабмиссива и есть то, что позволяет это сделать.

В чём прелесть такой игры? -- Взгляд сабмиссива.

Я получаю большое удовольствие от сознания того, что я нахожусь в таком положении, когда у меня нет возможности использовать своё очарование и положение слабой женщины для того, чтобы оказывать влияние на человека.
Потому, что этот человек управляет мной, он мой владелец. Моя задача - отбросить все атрибуты своей женственности и стать обьектом или существом, которое существует только для удовлетворения его потребностей и только для того, чтобы доставить ему удовольствие.
Стеснение покидает меня. Я не контролирую своё поведение так, как я это была бы обязана делать находясь в обществе, я просто покоряюсь своему доминанту. Будучи деперсонализированной, я лишена всех тех атрибутов, которыми природа обеспечила меня для защиты своего достоинства, я чрезвычайно уязвима и беспомощна. Осознание того, что я игрушка или животное, которое не может озвучить никаких требований и у которого нет выхода, кроме как покориться, освобождает. Нет никакого беспокойства о потере чести и достоинства, всё, что занимает меня, это повиновение.
Будучи превращённой в домашнее животное, такое как пони или щенок, я вручаю свои права и потребности моему владельцу, у которого, буквально с этого момента, полный контроль надо мной. Я подаю голос, потому, что должна, я тренировалась, чтобы реагировать как животное. У меня нет права голоса и своего мнения, я испытываю недостаток в уважительном человеческом обращении и я чувствую себя свободной от потребности придерживаться правил, которым должна следовать леди в обществе.
Эта дисциплина выпускает похоть животных, которая угнетена скромностью. Той скромностью, которая прививается обществом, для того, чтобы люди держали под котролем свои сексуальные желания.
Я освобождаюсь от всех правил становясь неодушевлённым предметом, таким, например, как скамеечка для ног. Я ничего не жду, кроме того, что могу доставить удовольствие своему владельцу, будучи предметом интерьера. Здесь нет никаких ограничений, кроме того, чтобы просто быть той вещью, которой меня сделали... скамеечкой для ног.

#3 19.09.2011 17:36:05

Самозванка
Гость

Re: Деперсонализация в контексте БДСМ.

Возможные проблемы таких игр -- Мнение доминанта.

Если вы захотите включить игры с деперсонализацией в свои отношения, вы должны знать, что вам придётся решить некоторые вопросы по эмоциональному восприятию друг друга до и после игры.
Например:
Чувство вины. Я люблю своего сабмиссива нежной любовью, как я могу относиться к ней как к вещи? Общество учит нас, что человек уникален, его права незыблемы.
Как быть с этим? Решать вам.
После сессии вы можете испытывать чувство вины за то, что воплотили свои желания используя сабмиссива как девайс. Вы нанесли оскорбление дорогому вам человеку.

После всего вышесказанного совершенно ясно, что когда дело касается деперсонализации, обсуждение прошедшей сессии с сабмиссивом просто необходимо. Вы должны точно знать, как далеко вы можете зайти в такой игре со своим сабмиссивом, выяснить его реакции на те или иные ваши действия, где вы "перегнули палку", а где "недоработали". Формы оскорблений чрезвычайно разнообразны и порой совершенно случайно вы можете задеть такие струны души сабмиссива, которые превратят игру в настоящее, не игровое унижение.
Легко потерять голову, когда перед вами покорное животное, полностью контролируемое и бессловесное и здесь вы должны чётко контролировать себя, свои желания и свои действия. Не позволяйте похоти и вседозволенности взять верх над вами. А такое искушение будет. Я вам обещаю.
Запомните. Чтобы деперсонализация не разрушила ваши отношения, не торопитесь воплощать сразу всё, на первой же сессии, не торопитесь. После каждого экшена окружайте сабмиссива вниманием и заботой, чтобы показать свои истинные чувства к нему. Деперсонализация всего лишь игра. Но в этой игре сабмиссив отдаёт вам самое ценное, что у него есть, своё человеческое достоинство. Это большая жертва. Обьясните сабмиссиву, как высоко вы цените такую отдачу.
Обязательно дайте понять сабмиссиву, что то, как вы себя ведёте во время экшена, вовсе не реальное, не бытовое отношение к нему. Ваше поведение во время экшена не должно выходить за рамки игры. Не забывайте, именно сабмиссив дал вам власть над собой на короткий промежуток времени, вы сами ничего не забирали, вы только использовали этот подарок в своих целях.
Если вы начинаете практиковать деперсонализацию постоянно, углубляя такие отношения и делая сессии всё чаще и чаще, это вовсе не означает, что вы имеете право обращаться с сабмиссивом так, как вы это делаете во время экшена все 99,9% времени, что вы проводите вместе.

#4 19.09.2011 17:37:02

Самозванка
Гость

Re: Деперсонализация в контексте БДСМ.

Возможные проблемы таких игр -- Мнение сабмиссива.

Самое большое препятствие, которое должны преодолеть все те, кто практикует деперсонализацию снизу, это осознание того, что вы больше не под защитой SCC. Доминант вас больше своим вниманием во время сессии баловать не будет.
Отныне, вы животное или вещь. Совершенно естественно, что у многих это вызывает когнитивный диссонанс самосознания. Этот диссонанс нелегко преодолеть, но если вы сможете это сделать, вы получите такую свободу, которую никогда не испытывали прежде.
Другая проблема таких отношений - страх. Всегда есть риск потери контроля доминантом во время экшена. И если у вас нет полной уверенности в вашем доминанте, то такая игра станет для вас страшным испытанием.
Другой фактор страха состоит в том, что вы должны чётко отслеживать поведение доминанта между сессиями. Как меняется его самооценка? Не пробудила ли в нём игра неконтролируемого зверя. Бояться этого надо, хотя бы для того, чтобы вовремя уйти.
Признаками такого перехода самосознания доминанта может быть та уязвимость, которую вы почувствуете в период между сессиями. Вы почувствуете, что вас больше не рассматривают как личность, как человека с нежной душой, доверившейся своему доминанту. На вас стали смотреть, как на вещь или как на животное. В этом случае, именно чувство уязвимости должно помочь вам выйти из этой ситуации с честью. Поместите свою уязвимость на первый план в своей голове, есть только вы, ваша обида и больше никого. Это чувство должно стать тем катализатором самосознания, который поможет вам снова обрести свободу.
Ещё одна проблема сабмиссива - оскорбления.
Когда вы регулярно становитесь пони или куклой (бездушной вещью), вы освобождаетесь от многих комплексов, вам больше не присуще чувство стыда, вы повернулись к миру обнажённой, открытой, избавленной от стереотипов отношений мужчины и женщины, душой. Вас больше не беспокоит собственный комфорт и показная скромность в отношениях, вы - пони, какая уж тут скромность, а уж застенчивости и вовсе места нет.
Так вот такое освобождение от комплексов может сыграть с вами плохую шутку, если вы перенесёте свою открытость в общество.
Деперсонализация - игра с одним человеком, это всего лишь игра. Интимный процесс двоих. Не забывайте об этом.

#5 19.09.2011 17:38:43

Самозванка
Гость

Re: Деперсонализация в контексте БДСМ.

А в целом.
Достать саму себя из раковины, которая защищает ваше целомудрие, процесс не из лёгких. Однако, при постоянной практике деперсонализации, вы очень скоро сами заметите те вещи, которые препятствуют вашему освобождению, препятствуют выходу тех желаний, которые запрятаны глубоко в вашей душе.
Если вы наберётесь смелости и отдадите их на откуп доминанту, у вас появится возможность победить себя и раскрепоститься, что приведёт к более чувственным и эмоционально богатым отношениям с человеком, которому вы вручили узды правления собой.

Послесловие.
Деперсонализация, одна из самых эмоционально экстремальных практик, которую мы используем в отношениях. Скажу честно, она не для всех. Я не сомневаюсь, что поднятая нами тема вызвала сильные эмоции как у верхних, так и у нижних, кто прочитал этот текст.
Имейте в виду, что границ по сути у этой игры нет. Они постоянно расширяются, поскольку наши отношения с партнёром крепнут и углубляются. Сейчас я с удивлением вспоминаю то время, когда деперсонализация вообще не интересовала меня.
Мы давно вместе. Мы вовремя сообразили, что деперсонализация - именно то средство, с помощью которого мы можем реализовать наши самые глубинные потребности в передаче власти. Это позволило нам быть открытыми друг с другом при возникновении проблем нравственно-эмоционального плана. Мы вместе решаем их, честно и откровенно говоря о том, что нас беспокоит.
Мы избавились от страха потерять уважение друг друга.
Возможно некоторые пары, которые прочтут наше эссе готовы будут добавить такие отношения в свои практики, некоторые пожмут плечами и скажут -"Неинтересно", возможно некоторые уже практикуют их, в любом случае я надеюсь, что мы пролили свет на то, чем эта практика выгодна и что она из себя представляет.

Copyright 1998 by Lord Colm & jade
All rights reserved

Подвал раздела

Под управлением FluxBB