Вы не вошли.

#1 31.10.2011 17:01:04

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Семь столпов доминирования. (Дж. Майкл Тоньери)

Сегодня я отношу себя к тому крылу БДСМ-спектра, которое придерживается крайне жестких, строгих представлений, к меньшинству в меньшинстве. Есть ли у меня опыт? - Да. Есть ли у меня твердые убеждения? - Несомненно, и даже порой противоречивые. Есть ли еще что-то, чему я мог бы научиться? - Конечно же, каждому всегда есть чему научиться. То, что я уже узнал, можно подытожить следующим образом:

В разговорах о БДСМ часто всплывает вопрос опыта.
Опыт - эта общая сумма, совокупность того, что мы знаем о том или ином предмете, и того, чему еще предстоит научиться.
Я родился Доминантом и пришел в Тему более двух десятилетий тому назад, когда мне было семнадцать лет. Сегодня я отношу себя к тому крылу БДСМ-спектра, которое придерживается крайне жестких, строгих представлений, к меньшинству в меньшинстве.
Есть ли у меня опыт? - Да. Есть ли у меня твердые убеждения? - Несомненно, и даже порой противоречивые. Есть ли еще что-то, чему я мог бы научиться? - Конечно же, каждому всегда есть чему научиться. То, что я уже узнал, можно подытожить следующим образом:

Доминант - руководитель, но не тиран. Руководство требует понимания, а понимание требует смирения.
Доминант   горд, но не спесив. Гордость требует достоинства, а достоинство требует смирения.
Доминант   внушает уважение, но не страх. Уважение требует безмятежности, а безмятежность требует смирения.
Доминант   задействует силу, но не насилие. Сила требует знаний, а знания требуют смирения.
Доминант   критикует, но не осмеивает. Критичность требует проницательности, а проницательность требует смирения.
Доминант   получает, но не отбирает. Чтобы получать, требуется давать, а чтобы давать, требуется смирение.
Доминант   совершенствует, но не пытается переделать. Чтобы совершенствовать, требуется видеть прежде всего то, что есть, а не то, чего не хватает, и для этого требуется смирения больше всего.

Короче говоря, noblesse oblige. Доминант является центром вселенной для своей сабы, потому что это она, а не он, так считает. Никого не уважают, и тем более никому не подчиняются просто так.
Владеть - это по меньшей мере такая же большая работа, как и находиться во владении. В этом все дело.

Перевод © [BDSM-HowTo.ru]

Offline

#2 03.11.2011 12:51:50

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Семь столпов доминирования. (Дж. Майкл Тоньери)

globus пишет

Сегодня я ...

Доминант ...
Перевод © [BDSM-HowTo.ru]

-что ты думаешь про это?
-гомик
-а про это?
-гомик
-а про это
-норвежский гомик

пассажир с нарушением логики.
в учебнике это там где перенос частного (опыта о себе), на общее (представление о доминантах).
да еще и пересказано кривым языком.

в топку.

PS
я за рулем 17 лет. я пришел в мир автомобилизма когда мне было 20. в разговоре о вождении часто возникает тема опыта.
Сегодня я отношу себя к тому крылу автолюбителей, которое придерживается крайне жестких, строгих представлений, к меньшинству в меньшинстве.
Есть ли у меня опыт? - Да. Есть ли у меня твердые убеждения? - Несомненно, и даже порой противоречивые. Есть ли еще что-то, чему я мог бы научиться? - Конечно же, каждому всегда есть чему научиться. То, что я уже узнал, можно подытожить следующим образом:

Водитель  - ездит на джипах.
Водитель  - раз в неделю он съезжает с асфальта на бехдорожье
Водитель  - сам меняет себе колеса и масло, а также двигатель, кузов и подвеску
Водитель  - хранит автомобиль в гараже зеленого цвета
Водитель  - на дороге всегда слушает легкую музыку
Водитель  - никогда не возит в автомобиле больше 1го пассажира


PPS ощущение что автор получил "просветление" в силу какого-то негативного опыта (ум через жопу).


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB