Вы не вошли.

#51 20.02.2012 11:23:54

Stranger
Гость

Re: Куда мы попадем?

Thor пишет

Не лезь в чужой монастырь со своим уставом.

Без коментариев.В "Плахе" Айтматова очень хорошо раскрыта эта поговорка...Даже если человек взял себе в помощь общехристьянские идеи.

#52 20.02.2012 11:25:53

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Stranger пишет
Thor пишет

Не лезь в чужой монастырь со своим уставом.

Без коментариев.В "Плахе" Айтматова очень хорошо раскрыта эта поговорка...Даже если человек взял себе в помощь общехристьянские идеи.

Данная поговорка в той или иной форме присутствует практически у всех народов и во всех религиях. Например у индусов она звучит как - Плывешь по Гангу - питайся рыбой.


Ver thik, her ek kom!

Offline

#53 20.02.2012 11:26:51

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

я в скандинавских легендах разбираюсь на уровне фильма Маска)

А вообще в России спокон веков процветало язычество, так сильно корни пустило, что иной раз диву даешься - крутая тачка, бритый водила, а черной кошки страшитса big_smile или Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить) или ни пуха, ни пера.

Хоть я и атеист матерый, но раскинуть картишки в пятницу 13, или погадать в крещенский вечерок - вынь да выложь!)



После смерти, полагаю, мы просто поменяем свое состояние. Типа как вода пар-жидкость- лед и т.д. Полагаю информация витает в воздухе, подобно эксклюзивной ДНК в любой молекуле нашего тела.


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#54 20.02.2012 11:28:11

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Чёрная кошка - это не древнерусское - это католическое.


Ver thik, her ek kom!

Offline

#55 20.02.2012 11:28:33

Stranger
Гость

Re: Куда мы попадем?

Так или иначе рано или поздно нужны жертвы...Те самые пламенные люди.Революционеры.Будь то Локи,Христос или саперкут к примеру:D

#56 20.02.2012 11:30:38

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

)))))))) Конечно))))))) Всегда недовольные или непонятые найдутся - кто же спорит)))


Ver thik, her ek kom!

Offline

#57 20.02.2012 11:35:07

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Если кому очень хочется почитать о скандинавской мифологии - выложил в личном кабинете "Пророчество Вельвы".


Ver thik, her ek kom!

Offline

#58 20.02.2012 11:35:11

Stranger
Гость

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет

Хоть я и атеист матерый, но раскинуть картишки в пятницу 13, или погадать в крещенский вечерок - вынь да выложь!)

Да вы в рогатого верите Госпожа Ванда?Или так заигрывыаете с ним?Он красивых женщин любит))

#59 20.02.2012 11:43:11

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

Stranger пишет
Госпожа Ванда пишет

Хоть я и атеист матерый, но раскинуть картишки в пятницу 13, или погадать в крещенский вечерок - вынь да выложь!)

Да вы в рогатого верите Госпожа Ванда?Или так заигрывыаете с ним?Он красивых женщин любит))

Атеисты мы) в ад не верю, к сожалению) должно же что то человека сдерживать. "Ничто не истинно и все дозволенно" - очень похоже на анархический призыв.

Меня больше пугает пустота и бессмыслие, хаос.

Редактировался Госпожа Ванда (20.02.2012 11:43:43)


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#60 20.02.2012 11:49:19

Stranger
Гость

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет

Меня больше пугает пустота и бессмыслие, хаос.

Не бойтесь)К тем кто боится и сомневается очень неравнодушен ловец душ.Ацкий Сотона))

#61 20.02.2012 11:52:02

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Stranger пишет
Госпожа Ванда пишет

Меня больше пугает пустота и бессмыслие, хаос.

Не бойтесь)К тем кто боится и сомневается очень неравнодушен ловец душ.Ацкий Сотона))

Да, а еще - все мы рано или поздно умрем, так что бойся - не бойся - это произойдет. Дело надо делать - а страх.. - страх пользы не приносит. Главное - не то, что ты умер, а Как ты умер и что делал до этого)))


Ver thik, her ek kom!

Offline

#62 20.02.2012 11:54:46

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

Thor пишет
Stranger пишет
Госпожа Ванда пишет

Меня больше пугает пустота и бессмыслие, хаос.

Не бойтесь)К тем кто боится и сомневается очень неравнодушен ловец душ.Ацкий Сотона))

Да, а еще - все мы рано или поздно умрем, так что бойся - не бойся - это произойдет. Дело надо делать - а страх.. - страх пользы не приносит. Главное - не то, что ты умер, а Как ты умер и что делал до этого)))

Спасибо, милые мои успокоители big_smile Спать буду спокойнее)

Гадаю кстати из соображений себя потешить, но параллель с тем, что гадания - это разговор с собственным подсознанием вижу довольно четко.

Вы действительно верите в существование аццкого Сатаны? Как и в реальную личность Христа?


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#63 20.02.2012 11:57:46

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Лично я верю в справедливость и  возмездие)))


Ver thik, her ek kom!

Offline

#64 20.02.2012 11:58:25

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

Thor пишет

Лично я верю в справедливость и  возмездие)))

после смерти в том числе?))


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#65 20.02.2012 11:59:15

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

А после смерти - это уже не вера - это - надежда)))


Ver thik, her ek kom!

Offline

#66 20.02.2012 12:04:26

Stranger
Гость

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет

Вы действительно верите в существование аццкого Сатаны? Как и в реальную личность Христа?

Нет фактов говорящих за,нет фактов говорящих против.Поэтому люди не могут знать.Людям остается верить.

#67 20.02.2012 12:07:39

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

Thor пишет

Лично я верю в справедливость и  возмездие)))

Thor пишет

А после смерти - это уже не вера - это - надежда)))

Верить в справедливость в этой реальности)) сижу улыбаюсь - не так часто удается встретить максималиста)

Так я не поняла, после смерти надеетесь на продолжение веселья в скандинавском варианте рая-ада? Или это обычные красивые витиеватые сказки на ваш взгляд.

Редактировался Госпожа Ванда (20.02.2012 12:10:43)


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#68 20.02.2012 12:10:58

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет
Thor пишет

А после смерти - это уже не вера - это - надежда)))

Верить в справедливость в этой реальности)) сижу улыбаюсь - не так часто удается встретить максималиста)

Так я не поняла, после смерти надеетесь на продолжение веселья в скандинавском варианте рая-ада? Или это обычные красивые витиеватые сказки на ваш взгляд.

Покажите мне хоть одного человека, который реально верит в то, что он попадет в рай. Или попадет в ад. У кого гарантия есть в письменном виде? С личной точки зрения - хотелось бы оказаться в Вальхалле. После долгого изучения истории, различных религий - мне эта тема ближе всего по душе.


Ver thik, her ek kom!

Offline

#69 20.02.2012 12:15:29

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

Thor пишет

Покажите мне хоть одного человека, который реально верит в то, что он попадет в рай. Или попадет в ад. У кого гарантия есть в письменном виде? С личной точки зрения - хотелось бы оказаться в Вальхалле. После долгого изучения истории, различных религий - мне эта тема ближе всего по душе.

Моя мама верит что попадет в классический христианский рай.

Выходит большинство верующих выбирает наиболее комфортабельный на свой вкус вариант рая big_smile


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#70 20.02.2012 12:19:26

Stranger
Гость

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет

Выходит большинство верующих выбирает наиболее комфортабельный на свой вкус вариант рая big_smile

Безусловно.С плазмой и райскими новостями))

#71 20.02.2012 12:20:43

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

Stranger пишет
Госпожа Ванда пишет

Выходит большинство верующих выбирает наиболее комфортабельный на свой вкус вариант рая big_smile

Безусловно.С плазмой и райскими новостями))

не юродствуйте, вы то ваще ускользнули от ответа! рррррррррррр


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#72 20.02.2012 12:54:56

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет
Thor пишет

Покажите мне хоть одного человека, который реально верит в то, что он попадет в рай. Или попадет в ад. У кого гарантия есть в письменном виде? С личной точки зрения - хотелось бы оказаться в Вальхалле. После долгого изучения истории, различных религий - мне эта тема ближе всего по душе.

Моя мама верит что попадет в классический христианский рай.

big_smile

Моя точка зрения - можно Верить в Бога, можно Верить в существование рая. Но как можно верить в то, что попадешь именно туда, а не потянешься в ад со своими грешками, которые когда-то совершил, которых уже не помнишь.. По-моему - это понятие все-таки ближе к надежде, а не к вере.


Ver thik, her ek kom!

Offline

#73 20.02.2012 13:19:57

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет

Меня больше пугает пустота и бессмыслие, хаос.

Нет никакой пустоты, тоже жизнь, если можно назвать жизнью )))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#74 20.02.2012 13:32:15

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: Куда мы попадем?

Thor пишет

Моя точка зрения - можно Верить в Бога, можно Верить в существование рая. Но как можно верить в то, что попадешь именно туда, а не потянешься в ад со своими грешками, которые когда-то совершил, которых уже не помнишь.. По-моему - это понятие все-таки ближе к надежде, а не к вере.

Вы немножко заплутали в понятиях вера и надежда. Верить можно в рай, ад, бога и черта. А надеяться на лучшее - после смерти избежать ада к примеру.

С точки зрения неверующего - не думаю что наши мысли, чаяния, эмоции исчезнут в никуда, как и физические составляющие.

Кремация допустим - пепел, отличное удобрение для новых ростков. Гниение - пища для живых организмов и прочее.

Тут тема как-то  была затронута про энергетику, что специалисты видят ее как свечение... у людей чешутся ампутированные конечности и т.д. - утрированно, конечно, но я полагаю скоро мы усовершенствуем знания в данной области)

В сфере нашего разговора о смерти, я больше опираюсь на моделирование, как способ научного познания (какие-то ошметки философии все ж таки встряли в мозг)) . Если кому интересно -

     "Модель - это такой материальный или мысленно представляемый объект, который в процессе исследования замещает объект-оригинал так, что его непосредственное изучение дает новые знания об объекте-оригинале. Под моделированием понимается процесс построения, изучения и применения моделей. Оно тесно связано с такими категориями, как абстракция, аналогия, гипотеза и др. Процесс моделирования обязательно включает и построение абстракций, и умозаключения по аналогии, и конструирование научных гипотез.
     Необходимость использования метода моделирования определяется тем, что многие объекты (или проблемы, относящиеся к этим объектам) непосредственно исследовать или вовсе невозможно, или же это исследование требует много времени и средств.(с)"

Vedma пишет
Госпожа Ванда пишет

Меня больше пугает пустота и бессмыслие, хаос.

Нет никакой пустоты, тоже жизнь, если можно назвать жизнью )))

Да что вы к фразе то про пустоту прицепились) Это образное противопоставление аду, а я в него не верю))

При переходе в новое качественное состояние, не будет страхов - наверное big_smile

Энергия везде и во всем, и смерть страшна лишь своей неизвестностью. Мы привыкли за что то цепляться - физическое тело к примеру, предохранять себя какими-то гарантиями. Что порой, собственная концепция смерти родится лишь на краю бездны


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#75 20.02.2012 13:35:52

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Куда мы попадем?

Госпожа Ванда пишет
Thor пишет

Моя точка зрения - можно Верить в Бога, можно Верить в существование рая. Но как можно верить в то, что попадешь именно туда, а не потянешься в ад со своими грешками, которые когда-то совершил, которых уже не помнишь.. По-моему - это понятие все-таки ближе к надежде, а не к вере.

Вы немножко заплутали в понятиях вера и надежда. Верить можно в рай, ад, бога и черта. А надеяться на лучшее - после смерти избежать ада к примеру.

Собственно именно это я и имел ввиду. Для меня Вера - определённое и четкое понятие. Верю в то, что вижу, в то, что знаю, но - надеяться всегда хочется на лучшее))


Ver thik, her ek kom!

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB