Вы не вошли.

#1 11.09.2012 14:29:26

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

обратка и споры о ней...

Mallory пишет

Внешняя. Все, что Вы способны увидеть, услышать и потрогать - все это внешнее.

В таком случае правильно ли я Вас понимаю, что Вы воспринимаете "это" неким экстрасенсорным способом, без помощи органов чувств?

Offline

#2 11.09.2012 14:33:22

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

strogiy пишет
Mallory пишет

Внешняя. Все, что Вы способны увидеть, услышать и потрогать - все это внешнее.

В таком случае правильно ли я Вас понимаю, что Вы воспринимаете "это" неким экстрасенсорным способом, без помощи органов чувств?

Из соседней комнаты)))


Ванильная натуралка

Offline

#3 11.09.2012 14:33:42

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

strogiy пишет
Mallory пишет

Внешняя. Все, что Вы способны увидеть, услышать и потрогать - все это внешнее.

В таком случае правильно ли я Вас понимаю, что Вы воспринимаете "это" неким экстрасенсорным способом, без помощи органов чувств?

Не только я, как Вы могли бы понять. Ничего экстрасенсорного в этом нет, просто Вам не дано, вот и все.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#4 11.09.2012 14:39:04

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

В таком случае меня в ущербные тоже записывайте. Я не могу чувствовать обратку, не видя физического проявления эмоций.


Ванильная натуралка

Offline

#5 11.09.2012 14:40:39

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

В таком случае меня в ущербные тоже записывайте. Я не могу чувствовать обратку, не видя физического проявления эмоций.

Никто не говорил про ущербность. Все люди разные.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#6 11.09.2012 14:42:31

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Строгого за то же самое, что и у меня, вы записали в теоретики. Выходит, я тоже теоретик.


Ванильная натуралка

Offline

#7 11.09.2012 14:44:46

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Строгого за то же самое, что и у меня, вы записали в теоретики. Выходит, я тоже теоретик.

Не, Строгого не за это)))


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#8 11.09.2012 14:46:25

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

Mallory пишет

Не только я, как Вы могли бы понять. Ничего экстрасенсорного в этом нет, просто Вам не дано, вот и все.

Вы с таким апломбом рассуждаете о том, что мне дано, а что нет... А Вы расстройство желудка не лечите на расстоянии? А то я давеча съел что-то несвежее... smile))))))

Давайте уточним. То есть все, что Вы ощущаете с помощью органов чувств - это не обратка. "Это" Вы ощущаете помимо зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания?

Offline

#9 11.09.2012 14:50:41

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

В общем, я против этого спора. Люди ведь бывают кинестетики, визуалы, аудиалы, каждого заводит что-то свое. Кому-то проговаривать или слышать надо, кому-то брыкания видеть или ощущать, и это нормально. А вот в экстрасенсорное ощущение обратки без видимых проявлений реакции я не верю. Просто не верю, что человек абсолютно был неподвижен и тих во время сессии. Ни выражения лица, ни блеска в глазах.
Хотя... если он был без сознания все это время, но тогда это странная обратка, некрофилией попахивает.


Ванильная натуралка

Offline

#10 11.09.2012 14:54:13

Самозванка
Гость

Re: обратка и споры о ней...

Я не поняла, но нижнии же чувствуют обратку и от верхнего, но он при этом не орет, не брыкается, не дрожит, как вы тут описали про "обратку нижнего", но мы же, по крайне мере я, чувствую обратку энергетики и от верхнего - без внешних видимых факторов...

строгий по другой шкале был занесен в теоретики big_smile

Редактировался Самозванка (11.09.2012 14:54:26)

#11 11.09.2012 15:01:18

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

В общем, я против этого спора. Люди ведь бывают кинестетики, визуалы, аудиалы, каждого заводит что-то свое. Кому-то проговаривать или слышать надо, кому-то брыкания видеть или ощущать, и это нормально. А вот в экстрасенсорное ощущение обратки без видимых проявлений реакции я не верю. Просто не верю, что человек абсолютно был неподвижен и тих во время сессии. Ни выражения лица, ни блеска в глазах.
Хотя... если он был без сознания все это время, но тогда это странная обратка, некрофилией попахивает.

Есть еще эмпатия, но это ни в коем случае никакая не обратка, это экстраполяция собственных переживаний, реальных или вымышленных.

Offline

#12 11.09.2012 15:01:22

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

strogiy пишет
Mallory пишет

Не только я, как Вы могли бы понять. Ничего экстрасенсорного в этом нет, просто Вам не дано, вот и все.

Вы с таким апломбом рассуждаете о том, что мне дано, а что нет... А Вы расстройство желудка не лечите на расстоянии? А то я давеча съел что-то несвежее... smile))))))

Давайте уточним. То есть все, что Вы ощущаете с помощью органов чувств - это не обратка. "Это" Вы ощущаете помимо зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания?

Да, представляете себе такое? ))) Или с воображением тоже...нелады?
Как верно заметила Самозванка, а как же быть с обраткой от Верха? Ваша нижняя - предположим, что таковая имеется - ее ощущает?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#13 11.09.2012 15:02:39

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Не орет не брыкается, говорите? Вот прямо-таки сидит неподвижно в кресле всю сессию? Ни тон голоса не меняется, ни темп-сила ударов? Ни выражение лица, от которого хочется в ветошь превратиться? А потом в заботливое, от которого чувствуешь себя маленьким котенком?
Насколько я знаю, даже при тантрическом сексе что-то физиологичное происходит.

Ребят, а оргазм тоже никак физиологически не проявляется, если уж на то пошло?


Ванильная натуралка

Offline

#14 11.09.2012 15:13:20

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Давайте все же мягкое с теплым не путать,а?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#15 11.09.2012 15:19:19

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

БДСМ - сексуальная девиация, по-простому - и есть секс. Ничего ни с чем не путается. Говорим об одном и том же. Может ли быть физиологическое удовольствие без какого-либо физиологического проявления этого.


Ванильная натуралка

Offline

#16 11.09.2012 15:22:59

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Даже просто глядя на человека, вы не сможете экстрасенсорски угадать, что этот человек про вас думает, пока не уловите малейшее движение либо уголков губ к улыбке, либо бровей к нахмуриванию. Искусство понимания людей как раз и состоит в прочитывании максимального числа невербальных сигналов.


Ванильная натуралка

Offline

#17 11.09.2012 15:28:54

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

БДСМ - сексуальная девиация, по-простому - и есть секс. Ничего ни с чем не путается. Говорим об одном и том же. Может ли быть физиологическое удовольствие без какого-либо физиологического проявления этого.

Обратка - это не физиологическое проявление. При чем тут оргазм? О понимании тут тоже речи не шло.
И, кстати, не для всех БДСМ и секс одно и то же.

Редактировался Mallory (11.09.2012 15:29:18)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#18 11.09.2012 15:38:50

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Как можно почувствовать обратку, если партнер абсолютно никак ни на что не реагирует? Если бы мой партнер так на меня реагировал, какая уж обратка, я бы подумала, что он либо спит, либо без сознания.


Ванильная натуралка

Offline

#19 11.09.2012 15:43:00

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Как можно почувствовать обратку, если партнер абсолютно никак ни на что не реагирует? Если бы мой партнер так на меня реагировал, какая уж обратка, я бы подумала, что он либо спит, либо без сознания.

Поверьте, и такое бывает. Случается, низ "трупиком" лежит в сабспейсе, а обратка прет. А случается, что и дергается, и вопит как резаный, а обратки - ноль. Есть "жадные" на обратку нижние, есть не умеющие ее принимать Верхние.
Мир вообще разнообразен и удивителен)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#20 11.09.2012 15:45:02

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Mallory пишет

низ "трупиком" лежит в сабспейсе

Это и есть физиологическое проявление - полное расслабление.


Ванильная натуралка

Offline

#21 11.09.2012 15:51:08

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

Mallory пишет

Да, представляете себе такое? ))) Или с воображением тоже...нелады
Как верно заметила Самозванка, а как же быть с обраткой от Верха? Ваша нижняя - предположим, что таковая имеется - ее ощущает?

Это очень хороший вопрос - про воображение smile видимо, в этом и кроется источник разногласий: Вы рассуждаете на основе воображения, а я - на основе знания smile

То, что Вы называете обратка, это никакая не астральная связь и никакое не внечувственное восприятие неких энергетических потоков. Это восприятие Вами, как Вы говорите, внешних проявлений, которые, в том числе, могут быть очень незначительной интенсивности, так что Вы их ощущаете, но не осознаете. Ну и эмпатия, само собой.

То есть если Вам хочется думать, что Вы ощущаете нечто непознанное (каким-то неизвестным местом), что дано ощущать далеко не всем - ради бога.

Редактировался strogiy (11.09.2012 16:07:47)

Offline

#22 11.09.2012 16:24:08

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Никого тут не расстроило ваше вИдение. Даже напротив - лично я его не увидела. Некие энергетические потоки... скажем так - сомнительная база для серьезного анализа. В связи с тем, что человек - это прежде всего физическое тело. Мне бы лично хотелось увидеть подробное описание этих энергетических потоков, может, и я прозрею и стану избранной?

Кроме шуток, действительно, очень интересно.


Ванильная натуралка

Offline

#23 11.09.2012 16:33:59

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Никого тут не расстроило ваше вИдение. Даже напротив - лично я его не увидела. Некие энергетические потоки... скажем так - сомнительная база для серьезного анализа. В связи с тем, что человек - это прежде всего физическое тело. Мне бы лично хотелось увидеть подробное описание этих энергетических потоков, может, и я прозрею и стану избранной?

Кроме шуток, действительно, очень интересно.

Мне бы самой было интересно почитать исследования на эту тему. Может, ВГ соизволит что написать, все ж таки больше нас про это знает.
Я могу лишь описать то, с чем сталкивалась лично, без анализа природы этого явления. Что и пыталась сделать чуть выше. Если для Вас мнение, не обоснованное научно, по сугубо тематическому вопросу, мнением не является...что ж. Укажите мне путь в ВУЗ, где учат Теме, буду премного благодарна.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#24 11.09.2012 16:34:34

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Взрослым людям в жизни не хватает волшебства. Поэтому даже обычным объяснимым явлениям очень хочется придать хоть немножко сверхъестественности. Хотя... люди разные. Мне наоборот необъяснимое надо объяснить, и как можно проще, чтобы я могла достаточно легко это повторить. А уж если я могу этим управлять - вот он, мой верхний кайф. Ощущение себя хоть немножко всемогущей.


Ванильная натуралка

Offline

#25 11.09.2012 16:38:20

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

Mallory пишет

Укажите мне путь в ВУЗ, где учат Теме, буду премного благодарна.

А отчего именно теме? То есть, виноват, Теме smile Вы считаете, что у правильных тематиков физиология как-то отличается?

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB