Вы не вошли.

#26 11.09.2012 16:40:39

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

В общем, я против этого спора. Люди ведь бывают кинестетики, визуалы, аудиалы, каждого заводит что-то свое. Кому-то проговаривать или слышать надо, кому-то брыкания видеть или ощущать, и это нормально. А вот в экстрасенсорное ощущение обратки без видимых проявлений реакции я не верю. Просто не верю, что человек абсолютно был неподвижен и тих во время сессии. Ни выражения лица, ни блеска в глазах.
Хотя... если он был без сознания все это время, но тогда это странная обратка, некрофилией попахивает.

зелёному листку на дереве...
не обязательно верить в фотосинтез...
для того что бы быть зелёным... wink


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#27 11.09.2012 16:45:17

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

Аллилуйя! Аллилуйя! smile)))

Offline

#28 11.09.2012 16:49:05

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Высокий (чуть не назвала тебя Зеленым), ну вот не верю я в то, что чел может настолько сдержать свои эмоции. Если я не буду кричать, я буду скрипеть зубами, даже если и скрип сдержу, где-то дыхание собьется. Но даже если и это я смогу побороть, зрачки все равно расширятся.


Ванильная натуралка

Offline

#29 11.09.2012 16:51:14

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: обратка и споры о ней...

Mallory пишет

... кто обратку не воспринимает.

Таких нет, вернее её можно не воспринимать осознано...
но это не значит что человек лишён подобной способности...

питаются... гм...
в какой то мере тех кто только принимает...
можно назвать питающимися...
но строго говоря...
так можно ставить лишь вопрос к тем..
кто осознано это делает с целью пополнения недостачи у себя...
а односторонее принятие далеко не только необходимость пополнения недостачи...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#30 11.09.2012 17:00:25

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Высокий (чуть не назвала тебя Зеленым), ну вот не верю я в то, что чел может настолько сдержать свои эмоции. Если я не буду кричать, я буду скрипеть зубами, даже если и скрип сдержу, где-то дыхание собьется. Но даже если и это я смогу побороть, зрачки все равно расширятся.

оставим вопрос веры...
скажу, что ты правильно писала о разных путях выработанного восприятия у человека...
кому то необходимы зрительные образы...
звуковые сигналы...
кому то...
в зависимости от  варианта его развития необходимы для чувствования ещё и вторичные проявления явления передачи энергии...
кому нет в них необходимости...
так что тут просто спор о том...
как правильно???...
выпивать глоток кофе, а потом есть тирамису...
или сначала есть тирамису, а потом пить кофе...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#31 11.09.2012 17:02:31

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Высокий (чуть не назвала тебя Зеленым), ну вот не верю я в то, что чел может настолько сдержать свои эмоции. Если я не буду кричать, я буду скрипеть зубами, даже если и скрип сдержу, где-то дыхание собьется. Но даже если и это я смогу побороть, зрачки все равно расширятся.

Я, конечно, не ВГ, но тоже вроде нигде не писала, что реакций физиологически нет никаких. Я акцентировала внимание на том, что видимая реакция - это не ВСЯ реакция, лишь надводная часть айсберга.

ВГ, а про правильно-неправильно спора не было. Был спор, есть суслик или нету его)))


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#32 11.09.2012 17:06:54

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Я вообще вступила в спор, чтобы Строгого поддержать. А потом уже и воображение разыгралось. Представила сессию, в которой я верх, а мой низ вообще никак не реагирует на мои действия. Предполагаемая моя реакция - бессилие, истерика, разочарование, итог - верхом на этой сессии был он)
О, я придумала новую практику) Хотя, я ее изобрела еще в школе, когда учителей доводила хладнокровием во время их воспитательных бесед со мной)


Ванильная натуралка

Offline

#33 11.09.2012 17:16:56

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Предполагаемая моя реакция - бессилие, истерика, разочарование, итог - верхом на этой сессии был он)

Как вариант, можно пороть сильнее. У меня - всегда срабатывает... big_smile big_smile

Offline

#34 11.09.2012 17:17:45

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

Высокий Господин пишет
Анна пишет

Высокий (чуть не назвала тебя Зеленым), ну вот не верю я в то, что чел может настолько сдержать свои эмоции. Если я не буду кричать, я буду скрипеть зубами, даже если и скрип сдержу, где-то дыхание собьется. Но даже если и это я смогу побороть, зрачки все равно расширятся.

оставим вопрос веры...
скажу, что ты правильно писала о разных путях выработанного восприятия у человека...
кому то необходимы зрительные образы...
звуковые сигналы...
кому то...
в зависимости от  варианта его развития необходимы для чувствования ещё и вторичные проявления явления передачи энергии...
кому нет в них необходимости...
так что тут просто спор о том...
как правильно???...
выпивать глоток кофе, а потом есть тирамису...
или сначала есть тирамису, а потом пить кофе...

То есть Вы тоже полагаете, что "обратка" это некие внечувственные эманации?

Offline

#35 11.09.2012 17:18:21

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Никого тут не расстроило ваше вИдение. Даже напротив - лично я его не увидела. Некие энергетические потоки... скажем так - сомнительная база для серьезного анализа. В связи с тем, что человек - это прежде всего физическое тело. Мне бы лично хотелось увидеть подробное описание этих энергетических потоков, может, и я прозрею и стану избранной?

об избранности тут речи не идёт ...
так как способности чувствовать есть у всех...
просто по разному настроены...
либо нет пока желания или потребности идентифицировать подобную информацию
из общего информационного потока который человек воспринимает...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#36 11.09.2012 17:21:23

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: обратка и споры о ней...

strogiy пишет

То есть Вы тоже полагаете, что "обратка" это некие внечувственные эманации?

Обратка это всё то что вы для себя считаете обраткой...
точнее весть то комплекс чувствований и ощущений который вы подразумеваете под данным термином...
а о "внечувственных" эманация мы не говорили))))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#37 11.09.2012 17:31:04

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

Высокий Господин пишет
strogiy пишет

То есть Вы тоже полагаете, что "обратка" это некие внечувственные эманации?

Обратка это всё то что вы для себя считаете обраткой...
точнее весть то комплекс чувствований и ощущений который вы подразумеваете под данным термином...
а о "внечувственных" эманация мы не говорили))))

То есть правильно ли я Вас понял, что обратка имеет физиологическую природу и воспринимается с помощью органов чувств?

Offline

#38 11.09.2012 17:36:11

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Высокий Господин пишет
strogiy пишет

То есть Вы тоже полагаете, что "обратка" это некие внечувственные эманации?

Обратка это всё то что вы для себя считаете обраткой...
точнее весть то комплекс чувствований и ощущений который вы подразумеваете под данным термином...
а о "внечувственных" эманация мы не говорили))))

О как) значит, все, что строгий сочтет обраткой, то оно и есть? А как же...ну там...о терминах договориться, перед тем, как спорить?)
УКСТ штука хорошая, не сомневаюсь. Но расширенная до бескрайности, ведет к совершеннейшему непониманию собеседников.
Ну вот, к примеру, решу я, что в моем личном понимании принудительный куни - это очень садистская практика. Ну и пока я это буду держать при себе, никого это не беспокоит. А ежели я на форуме в разделе "Садизм" такую темку запощу, так тут же и потрут, гарантированно. Ибо всем очевидно, что не туда запостила. "А может, я так вижу! как художник!"(с) wink


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#39 11.09.2012 17:38:53

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет

Я вообще вступила в спор, чтобы Строгого поддержать. А потом уже и воображение разыгралось. Представила сессию, в которой я верх, а мой низ вообще никак не реагирует на мои действия. Предполагаемая моя реакция - бессилие, истерика, разочарование, итог - верхом на этой сессии был он)
О, я придумала новую практику) Хотя, я ее изобрела еще в школе, когда учителей доводила хладнокровием во время их воспитательных бесед со мной)

Анна пишет

Как можно почувствовать обратку, если партнер абсолютно никак ни на что не реагирует? Если бы мой партнер так на меня реагировал, какая уж обратка, я бы подумала, что он либо спит, либо без сознания.

вот тебе и зелёная анька, а в фотосинтез не верит smile

обратки может и не быть если человек намеренно не отдаёт...
что бывает в том числе и в состоянии сна или обмороке...

а бессилие и истерика из-за того что ты не получила ожидаемое...

ведь у тебя  бывало...
у нижнего проявлений эмоций куча...
а ты как будто недополучила, не получила... или как будто с тебя только взяли... или равнодушие...
а просто всё дело в том....
что нижний эмоционируя не отдавал или мало отдавал... или только брал...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#40 11.09.2012 17:59:57

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: обратка и споры о ней...

*робко* а принудительный куни - не математическая практика?? А я-то, дурак!.. *рыдает* smile)))))

Offline

#41 11.09.2012 18:05:07

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: обратка и споры о ней...

А нах  вообще заморачиваться как прет и отчего. Мне претит любое с самокопание. Хорошо было - значит можно продолжить. Не поперло - до свидания.

Offline

#42 11.09.2012 20:09:33

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: обратка и споры о ней...

freeman пишет

Как вариант, можно пороть сильнее. У меня - всегда срабатывает... big_smile big_smile

Кстати, да,  беру девайс посерьезнее...


Мы, цари, народ простой.

Offline

#43 11.09.2012 20:38:49

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: обратка и споры о ней...

Эк Вас тут раскозявило то))) согласна с угрюмым, есть хорошо  и не хорошо... Но вот у меня еще есть «мне хорошо» а « со мной ему не хорошо»... Может это и есть та самая пресловутая обратка?


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#44 11.09.2012 20:43:41

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Elenka пишет

Эк Вас тут раскозявило то))) согласна с угрюмым, есть хорошо  и не хорошо... Но вот у меня еще есть «мне хорошо» а « со мной ему не хорошо»... Может это и есть та самая пресловутая обратка?

Это игра в одни ворота, называется...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#45 11.09.2012 20:48:29

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: обратка и споры о ней...

Да хз как это называется, я это называю «недоудовлетворила», и испытываю комплекс неполноценности еще.. Короче плохо это.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#46 11.09.2012 21:07:13

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: обратка и споры о ней...

Просто раскрыться не смогла по какой-то причине. Может, партнер не совсем внушил расположение...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#47 11.09.2012 21:12:23

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: обратка и споры о ней...

Столько много про обратку и все разное. Как тогда назвать то, что человек ударил меня пару раз флогом и от меня пошла волна возбуждения (так скажем об моей обратке) и я стоя спиной к нему, почувствовала его улыбку!!! Почувствовала его обратку! Его возбуждение! Я не смотрела на него, я просто чувствовала. Как тогда это назвать если тут почти все решили, что обратку надо видеть, слышать или трогать?


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#48 11.09.2012 22:11:54

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Vedma пишет

человек ударил меня пару раз флогом и от меня пошла волна возбуждения (так скажем об моей обратке) и я стоя спиной к нему, почувствовала его улыбку!!! Почувствовала его обратку! Его возбуждение! Я не смотрела на него, я просто чувствовала. Как тогда это назвать

Я спишу это на опыт и память. Зная, что от моей реакции его реакция всегда такая, значит она такая и в этот раз.


Ванильная натуралка

Offline

#49 11.09.2012 22:22:09

Stranger
Гость

Re: обратка и споры о ней...

Некоторым нравится "работать" с бесчувственным телом.Живым но без эмоций.И всякая обратка ломaет им кайф.Маниаки?

#50 11.09.2012 23:00:57

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: обратка и споры о ней...

Анна пишет
Vedma пишет

человек ударил меня пару раз флогом и от меня пошла волна возбуждения (так скажем об моей обратке) и я стоя спиной к нему, почувствовала его улыбку!!! Почувствовала его обратку! Его возбуждение! Я не смотрела на него, я просто чувствовала. Как тогда это назвать

Я спишу это на опыт и память. Зная, что от моей реакции его реакция всегда такая, значит она такая и в этот раз.

Плюс запах. Очень многое наш мозг воспринимает и обрабатывает, выдавая полученный результат под видом интуиции или чуйки. А на самом деле все та же физиология.

Видимо, я до мозга костей материалист.


Ванильная натуралка

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB