Вы не вошли.

#51 25.11.2012 14:02:14

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

(две) станции метро, и кому от них станет легче кроме пушистика?

Мне. Я очень бы хотела побольше станций. Метро очень выручает днем, когда везде пробки.


Ванильная натуралка

Offline

#52 25.11.2012 14:11:53

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

то есть ТЗ нет.

top-33,а для чего я дал ссылку на первоисточник ? Среди "документации"  ТЗ и выложено, аж на 38 листах  cool

Offline

#53 25.11.2012 14:15:44

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

корни мифа о Самаре, как самом грязном городе России лежат в отсутствии наличия "центра" города.
практически во всех городах есть пара центральных улиц, на которых вся движуха.
в каждом доме по ресторану, обе две администрации и клоуны на тратуарах.

в Самаре такого нет. выходишь с вокзала/речпорта и сразу "не центр".

Вот с этим согласна.


Ванильная натуралка

Offline

#54 25.11.2012 17:14:32

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет
top-33 пишет

то есть ТЗ нет.

top-33,а для чего я дал ссылку на первоисточник ? Среди "документации"  ТЗ и выложено, аж на 38 листах  cool


еще раз. медленно.

это не ТЗ.
то есть формально это ТЗ. но это не ТЗ по которому можно выдать законченное тендерное предложение.
я же писал "толкового ТЗ" нет. и "проекта нет".
данный документ предоплагает, на уровне негласных (а может и гласных) договоренностей, что окончательный объем работ (в нормо-часах, кв.метрах и/или рублях) будет многократно уточняться.

и не надо в этом видеть коррупционную составляющую, хотя она там и есть.
это в общем вынужденная мера по сокращению сроков. основанное на "доверии", в духе - "парни, надо сделать, денег есть примерно столько, если объективно затраты превысят, будем что-то думать". иначе, этот конкурс просто не возможно было бы провести. т.е. кто-то подписывается что построит стадион за 13 (10) млрдов по проекту которого нет. завтра например, в рамках исполнения проекта, при изысканиях, выяснится, что на месте предполагаемого стадиона три пещеры карстовые и две реки. и либо стоимость стадиона вырастет в 2 раза, либо его размер уменьшится))

по итогам получится что сначала денег сопрут, потом начнут делать хорошо, потом деньги кончатся и доделывать будут плохо.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#55 25.11.2012 17:29:48

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

про такого рода договоренности.

если делать по ФЗ, то надо:
а. провести конкурс на разработку концепции.
т.е. люди предлагают продать описание будущего проекта за деньги. исходя из предлагаемого содержания и запрошеных сумм - выбирается победитель.

б. на основе утвержденной концепции проводится конкурс на проект.
т.е. архитекторы заявляются на конкурс предлагая объем и глубину проекта за некие деньги.

в. на основе утвержденного проекта (проработтаного до гвоздя) проводится конкурс на выполнение работ.
может быть разбитым на части, по каждой из которых должен быть выбран свой подрядчик с самой минимально ценой.

и за стыковки между этими этапами должен кто-то отвечать. например какой-нибудь чиновник, оно надо?

вон в олимпстрое фунта найти не могут, который сидеть будет - причина в том же.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#56 25.11.2012 20:01:31

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33, а можно еще помедленнее ?:cool:
Небольшая выдержка из "конкурсных бумажек" ( в одной из последних редакций)....
"Пункт 43 Технического задания изложить в следующей  редакции:
43    Сроки проектирования    Максимальные сроки выполнения работ по стадиям:
1. Эскизный проект 3 месяца с момента заключения государственного контракта;
2. Проектная документация 17 месяцев с момента заключения государственного контракта;
3. Рабочая документация 41 месяц с момента заключения государственного контракта.
Проект государственного контракта и конкурсное предложение изложить в новой редакции"

Данное ТЗ и проект ГК, касается проектирования , но не строительства....Что касается проведения тендера на строительства, то оно как правило появляется после пункта 2, т.е. разработки проектной документации (стадия "П"), проведения госэкспертизы и получения получения положительного заключения  cool

Offline

#57 25.11.2012 22:04:52

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

возникает еще один вопрос, сколько времени будут строить 2 (две) станции метро, и кому от них станет легче кроме пушистика?

я в Самаре не живу, мне от метро легче не станет.
народ, поскольку строительство метро требует определённого времени, х.й вам, а не метро. да. и поскольку центра у нас в городе нет ( вы не знали? - у нас ЖДвокзал а запанском,  речвокзал на металлурге, а центральный автовокзал на сухой самарке ), то хрен вам, а не чистый, город. а то, что в городе грязно, парки и скверы раскурочены, во дворах мусор, по городу - свалки, так это шипы на зимней резине виноваты.
и это Я пощу глупости???  что мне аргументировать то?   что крупнейший областной центр такой же, каким был 5, 10, 15, 20 лет назад, потому что в правительстве и администрации сидят подобные вам словоблуды ???
или если вас так улыбает социалистическая концепция, может расскажите нам - почему у батьки, над которым у нас принято постебаться минимум раз в неделю, по всей стране чисто?  самый масюпусенький городок в вечнокризисной Беларуси чистенький, зелёненький, кругом зелень, клумбы, цветы, порядок, чистота. У бульбашей чище и цивилизованней, чем в центре Европы.
или мне, чтобы казаться умнее, чем есть на самом деле тоже написать страницу пустопорожней болтовни про проектную документацию, госэкспертизу, стоимость того и другого, геодезию, изыскания и пр пр???  кстати, я не думаю, что по данному месту в министерстве нет заключений геодезистов. это что - чистый участок под застройку? там с хренову тучу лет назад всё позастроено.

я не знаю... сам дух у нас такой что ли в городе такой со дня его основания?   как был купеческим, где самое главное - собственная мошна, так таким и остаётся. и ничем не перешибёшь.

вот интересно - если провести такой опрос среди горожан - что им нужнее - стадион или четыре дополнительные станции метро - какими бы были результаты?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#58 26.11.2012 11:09:17

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет

top-33, а можно еще помедленнее ?:cool:
Небольшая выдержка из "конкурсных бумажек" ( в одной из последних редакций)....
"Пункт 43 Технического задания изложить в следующей  редакции:
43    Сроки проектирования    Максимальные сроки выполнения работ по стадиям:
1. Эскизный проект 3 месяца с момента заключения государственного контракта;
2. Проектная документация 17 месяцев с момента заключения государственного контракта;
3. Рабочая документация 41 месяц с момента заключения государственного контракта.
Проект государственного контракта и конкурсное предложение изложить в новой редакции"

Данное ТЗ и проект ГК, касается проектирования , но не строительства....Что касается проведения тендера на строительства, то оно как правило появляется после пункта 2, т.е. разработки проектной документации (стадия "П"), проведения госэкспертизы и получения получения положительного заключения  cool

ок.
совсем грубо: обсуждать стоимость стадион+инфраструктура+разное, можно после того как будет принята рабочая документация + время на ее обработку. то есть через 3,5 года. то есть где-то в 16м году.

вопрос, будет кто-то в 16 году подписываться построить, за полтора года, то что накрутят в п.3?


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#59 26.11.2012 11:53:09

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

можно вас попросить не орать и текст на абзацы разбивать?


Пушистик пишет
top-33 пишет

возникает еще один вопрос, сколько времени будут строить 2 (две) станции метро, и кому от них станет легче кроме пушистика?

я в Самаре не живу, мне от метро легче не станет.
народ, поскольку строительство метро требует определённого времени, х.й вам, а не метро. да.

в рамках проекта "стадиона" предусматривался скоростной трамвай (s-bahn в германии или надземка в нй.), вас почему-то не устроил он. вы пишете про метро.
мне все еще не понятно на кой ляд в самаре метров его нынешнем виде? трафик центр-безымянка не такой большой, как по линии центр-новосадовая-микорайоны.

и поскольку центра у нас в городе нет ( вы не знали? - у нас ЖДвокзал а запанском,  речвокзал на металлурге, а центральный автовокзал на сухой самарке ),

очевидно речь шла не про географический центр (который где-то в районе парка гагарина, кстати), а место концентрации развлекательных заведений.
в перми это: линина/комсомольский
в воронеже: революции/плехановская
в липецке: вокруг плеханова и т.д.

можете вы в самаре четко локализовать такой центр? ленинградская? куйбышева? пятачок вокруг мака?
с натяжкой набережная летом.


то хрен вам, а не чистый, город. а то, что в городе грязно, парки и скверы раскурочены, во дворах мусор, по городу - свалки, так это шипы на зимней резине виноваты.

про шипованую резину был вполне конкретный вопрос, но если вы так упорствуете, могу перевести это в аналогию.
люди надевают шипы, кидают бумажки мимо урн, паркуются на проездах, курочат скверы не по приказу партии жуликов и воров, а исключительно потому, что они свободные личности, и им так удобно. при советской власти которую вы так не любите, тоталитарные менты расстреливали каждого кто помочится в кустах, а потом еще заставляли 15 суток улицы подметать.
сейчас каждый креативный персонаж имеет право, гадить где ему вздумается, и никакой путин/медведев/грызлов ему не указ.


и это Я пощу глупости???  что мне аргументировать то?   что крупнейший областной центр такой же, каким был 5, 10, 15, 20 лет назад, потому что в правительстве и администрации сидят подобные вам словоблуды ???

нет. он не такой же каким он был 25 лет назад.
город стал гораздо грязнее. выглядит как какой-нибудь английский зажопинск вроде манчестера.
привет капиталистическим принципам заботы о своему личном.


или если вас так улыбает социалистическая концепция, может расскажите нам - почему у батьки, над которым у нас принято постебаться минимум раз в неделю, по всей стране чисто?  самый масюпусенький городок в вечнокризисной Беларуси чистенький, зелёненький, кругом зелень, клумбы, цветы, порядок, чистота. У бульбашей чище и цивилизованней, чем в центре Европы.

какой-то поток сознания.
да в белорусии чище. наверное потому что батька социалист и изымает прибавочную стоимость в пользу общественых проектов.
скоро его скинут возмущенные чистотой и социальным равенством свободные народные массы и там будет такой же гадюшник как и в россии.

кстати, я не думаю, что по данному месту в министерстве нет заключений геодезистов. это что - чистый участок под застройку? там с хренову тучу лет назад всё позастроено.

геосъемка действительна 3 года. если мне не изменяет память.
а если через год после съемки что-то построить, то что бы построить что-то через 2, надо опять делать геосъемку, так как условия поменялись.
могу ошибаться но не сильно.

я не знаю... сам дух у нас такой что ли в городе такой со дня его основания?   как был купеческим, где самое главное - собственная мошна, так таким и остаётся. и ничем не перешибёшь.

"пара валить из сраной рашки"

вот интересно - если провести такой опрос среди горожан - что им нужнее - стадион или четыре дополнительные станции метро - какими бы были результаты?

вы опть за свое.
объясните мне, с чего бы это федеральный путин будет давать 13млрд. на самарское метро?
я искренне не понимаю, почему вы считаете что за самарой зарезервированы эти миллиарды и их на тайном совете олигархов решили потратить на футбол?

мне казалось что наоборот за футболом зарезервированы миллиарды, по причине того, что этим самым футболом какая-то часть этих миллиардов отобьется. означенные миллиарды решено поделить между городами участниками, причем кроме Москвы/питера, остальные выбирались по признаку наиболее нуждающиеся в развитии инфраструктуры. спасибо меркушкину рассказал какие мы бедные и несчастные, и как нам нужны новые дороги, отели, ремонт фасадов и т.п.

к сожалению у нас нет шаймиева с 1000летием казани, сочи с олимпиадой, или владивостока с саммитом атэс.
нашли еще вот такой инвестповод. лично владимирвладимировичдорогой взятки раздавал в ФИФА, что бы их сюда заманить смотреть на пьяных медведей с балалайками. денег понимаешь у газпрома и роснефти отобрал, ради людей в провинции. а они нос воротят.


а что касается обсуждения, вопрос будет стоять так:
выберете одно утверждение:
1.У нас будет стадион + новые развязки вокруг него + линия скоростного трамвая (легкое надземное метро) из центра до ракитовского шоссе к 2018г.
2. У нас будет 4 станции метро (полевая+самарская пл.+пл.куйбышева+вокзал) к 2013, 2018, 2022 и 2026 гг соответственно в порядке того плана по которому метро строится сейчас


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#60 26.11.2012 11:58:48

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

1.У нас будет стадион + новые развязки вокруг него + линия скоростного трамвая (легкое надземное метро) из центра до ракитовского шоссе к 2018г.

да кстати, метро которое во втором вопросе - оно пойдет своим чередом.
будет через 15 лет возить не 5%-й пасажиропоток, как сейчас, а целых 8 или даже 10.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#61 26.11.2012 12:03:17

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет

2. Проектная документация 17 месяцев с момента заключения государственного контракта;
3. Рабочая документация 41 месяц с момента заключения государственного контракта.
Проект государственного контракта и конкурсное предложение изложить в новой редакции"

Данное ТЗ и проект ГК, касается проектирования , но не строительства....Что касается проведения тендера на строительства, то оно как правило появляется после пункта 2, т.е. разработки проектной документации (стадия "П"), проведения госэкспертизы и получения получения положительного заключения  cool

о! не заметил сначала.
ход моих мыслей в целом верен - строитель, должен вписаться в тему, до получения рабочей документации.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#62 26.11.2012 12:19:56

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

2. У нас будет 4 станции метро (полевая+самарская пл.+пл.куйбышева+вокзал) к 2013, 2018, 2022 и 2026 гг соответственно в порядке того плана по которому метро строится сейчас

Позволю себе уточнение....Насколько мне известно, то ст. "Самарская" пока под вопросом (может быть власти решат ее судьбу в следующем году), на ст. "Театральной"(пл.Куйбышева) на 99% можно поставить жирный "крест"... Далее следует 2-ая очередь, то бишь "Московская-2", "Клиническая", "Вокзальная" а уж потом в направлении иподрома

Offline

#63 26.11.2012 12:31:15

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

ок.
совсем грубо: обсуждать стоимость стадион+инфраструктура+разное, можно после того как будет принята рабочая документация + время на ее обработку. то есть через 3,5 года. то есть где-то в 16м году.

вопрос, будет кто-то в 16 году подписываться построить, за полтора года, то что накрутят в п.3?

Дык, я о том же ...  smile  Как бы мнения совпали)))

Редактировался Serge de K (26.11.2012 12:32:12)

Offline

#64 26.11.2012 12:38:36

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет
top-33 пишет

ок.
совсем грубо: обсуждать стоимость стадион+инфраструктура+разное, можно после того как будет принята рабочая документация + время на ее обработку. то есть через 3,5 года. то есть где-то в 16м году.

вопрос, будет кто-то в 16 году подписываться построить, за полтора года, то что накрутят в п.3?

Дык, я о том же ...  smile  Как бы мнения совпали)))


ну я в духе, не мы такие, жизнь такая.
у нас с тендерами некоторая проблема, мягко говоря.
и если не договариваться то и подрядчик ничего не сделает, и чиновник (город) ничего не получит.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#65 26.11.2012 12:44:35

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет
top-33 пишет

2. У нас будет 4 станции метро (полевая+самарская пл.+пл.куйбышева+вокзал) к 2013, 2018, 2022 и 2026 гг соответственно в порядке того плана по которому метро строится сейчас

Позволю себе уточнение....Насколько мне известно, то ст. "Самарская" пока под вопросом (может быть власти решат ее судьбу в следующем году), на ст. "Театральной"(пл.Куйбышева) на 99% можно поставить жирный "крест"... Далее следует 2-ая очередь, то бишь "Московская-2", "Клиническая", "Вокзальная" а уж потом в направлении иподрома


возможно.
тем не менее - денег таких как в москве у нас нет.
горнопроходческий щит тоже только там))).

поэтому у нас метро будут строить медленно и печально.

идея с-баана мне нравится больше. в перми вроде как уже даже почти реализовали.
у нас с этой идеей носится, этот как его... которому денег собирали на лечение от рака, забыл но не суть.

они предлагают обособить трамвайную линию от хлебной площади до поляны. тем более, что большая часть и так идет вне дорог, необходимо только настроить автоматическое переключение светофоров (привет пробкам перед сов. армии) и/или сделать разноуровневые развязки. что дешевле чем копать туннели. ну и поработать над участком хлебная пл. пр. ленина.

повысить максимальную скорость до 70-75 и главное среднюю.

раньше хотели прокинуть хвост от хлебной до стадиона на стрелке, теперь видимо актуальнее проинуть другой хвост до радиоцентра (хз что с кладбищем делать, может на опорах поставят как в НЙ)


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#66 26.11.2012 12:48:53

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#67 26.11.2012 13:14:42

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

мну можно было не приводить эту ссылку, так как с "автором" ЖЖ я знаком и не первый год....

Offline

#68 26.11.2012 13:21:55

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет
top-33 пишет

мну можно было не приводить эту ссылку, так как с "автором" ЖЖ я знаком и не первый год....

ну тогда ты лучше меня знаешь про минусы метро в городе с провинциальным финансированием.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#69 26.11.2012 14:06:31

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

ну я в духе, не мы такие, жизнь такая.
у нас с тендерами некоторая проблема, мягко говоря.
и если не договариваться то и подрядчик ничего не сделает, и чиновник (город) ничего не получит.

Сорри за флуд, вспомнилось:

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. (с)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#70 26.11.2012 14:44:25

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

откат следствие отсутствия глобальной цели . неотъемлемая часть капитализма наверное


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#71 11.01.2013 16:45:09

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Ну вот и проектировщик "нарисовался"  smile
Стадион к ЧМ-2018 в Самаре спроектирует "ТеррНИИгражданпроект
Компания "ТеррНИИгражданпроект" стала победителем в открытом конкурсе на выполнение работ по проектированию и строительству стадиона к ЧМ-2018 в Самаре. Организация спроектирует стадион за 835,54 млн рублей.

Второе место было присвоено заявке ФГУП "Спорт-Инжиниринг", в случае если победитель откажется, предприятие возьмет на себя выполнение проекта.

Всего в конкурсе приняли участие шесть фирм. "Мортон-РСО" (Москва) предложили выполнить проектирование за 745 млн руб., "РОСИНЖИНИРИНГ" (Санкт-Петербург) – 689 млн, "ТеррНИИгражданпроект" (Самара) - 835,5 млн, "Спорт-Инжиниринг" (Москва) – 850 млн, "Интекс" (Москва) - 775,2 млн, "Волгатрансстрой-проект" (Самара) - 732,1 млн. Московскую компанию "Ренессанс", которая предлагала выполнить работы за 583,7 млн руб., не допустили к конкурсу.

Напомним, аукцион на проектирование стадиона в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, ул. Ташкентской и Демократической был объявлен 30 октября.

Вместимость стадиона должна составить 45 тыс. мест, в том числе не менее 2280 мест для СМИ, 650 мест VIP, 75 мест VVIP. Также в проекте дополнительно необходимо предусмотреть не менее 10 тыс. зрительских мест в сборно-разборном варианте.

Источник: VolgaNews.
PS. Если судить по этому http://www.stri.ru/rus/projects.html , то как то "бедновато" смотрится sad

Offline

#72 11.01.2013 18:47:48

kaiser
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщений: 196

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

честно, но не понимаю я этот футбол... "мяч круглый, поле - прямоугольное. пусть победит достойный!" ...бесовские вещи... количество забитых голов - не показатель победителя. давно уже зреет мысль, что все матчи - уже куплены заранее... хотя, Jedem das Seine


это я убил Кенни

Offline

#73 18.04.2013 18:23:18

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

А между тем Самара продолжает подготовку к ЧМ по футболу:/ И дажжжж озвучила Цыфру , которая ей надо для ентой подготовки cool  ЦЫФРА конечно шокирует и пугает....
Столичные эксперты: ЧМ разорит Самару
http://progorodsamara.ru/newsv2/82448.html

Аналитики рейтингового агентства Standard & Poor's считают, что Самара не сможет самостоятельно справиться с расходами на проведение ЧМ-2018.

Собственных средств на чемпионат хватит только Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Сочи.

Самаре же придется либо занимать деньги, либо добиваться большей финансовой поддержки от федерального правительства. Это может привести к росту долга выше установленного законом потолка.

По оценкам экспертов, проведение соревнований обойдется РФ в 1,258 триллиона рублей. При этом больше всего на проведение соревнований просит именно Самара — 340 миллиардов рублей.

Правительству придется увеличить объем выделяемых средств на подготовку ЧМ-2018 вплоть до 90 процентов от всей суммы, либо сокращать бюджет чемпионата до минимального уровня.

Редактировался Serge de K (18.04.2013 18:24:54)

Offline

#74 19.04.2013 15:46:05

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет

А между тем Самара продолжает подготовку к ЧМ по футболу:/ И дажжжж озвучила Цыфру , которая ей надо для ентой подготовки cool  ЦЫФРА конечно шокирует и пугает....
Столичные эксперты: ЧМ разорит Самару
http://progorodsamara.ru/newsv2/82448.html

Аналитики рейтингового агентства Standard & Poor's считают, что Самара не сможет самостоятельно справиться с расходами на проведение ЧМ-2018.

Собственных средств на чемпионат хватит только Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Сочи.

Самаре же придется либо занимать деньги, либо добиваться большей финансовой поддержки от федерального правительства. Это может привести к росту долга выше установленного законом потолка.

По оценкам экспертов, проведение соревнований обойдется РФ в 1,258 триллиона рублей. При этом больше всего на проведение соревнований просит именно Самара — 340 миллиардов рублей.

Правительству придется увеличить объем выделяемых средств на подготовку ЧМ-2018 вплоть до 90 процентов от всей суммы, либо сокращать бюджет чемпионата до минимального уровня.


Аудиторы такие Аудиторы.
это одни из тех кто раздает разоряющимся банкам и государствам АА+?
если я правильно помню, ЧМ федеральная программа. Включает в себя в том числе и затраты на инфраструктуру. Собственно и пиарится как локомотив развития инфраструктуры в регионах. Причем тут городской бюджет?

/потом понятное дело возьмут все затраты, на стадионы, дороги, велотрек новый, гостиницы и т.п. и будут сравнивать с затратами на ремонт какого-нибудь английского стадиона. ну и орать про ПЖиВ/


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#75 19.04.2013 16:33:20

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Битва финансоархитекомегаметров
Крута канешна но
Что своруют то своруют
Что построят то построят
А грязь она в головах
Какие люди такие и грязи

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB