Вы не вошли.

#1 26.10.2012 15:59:22

udmurt
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщений: 63

во Францию хочу. в начальную школу! Где мои 8 лет?

В одной из самых известных винодельческих провинций Франции руководство департамента инициировало программу по изучению виноделия младшими школьниками. Эта мера была принята для того, чтобы познакомить с профессией винодела молодежь провинции с самых ранних лет.

В Бордо виноделие является основной отраслью промышленности. В соответствии с программой ознакомления детей уже с возраста 6-11 лет водят на экскурсии на местные виноградники. Там их знакомят с основами виноделия и выращивания винограда, а также с условиями труда виноделов.

По мнению авторов программы и руководства Винного Бюро Бордо (CIVB), программа поможет детям в выборе будущей профессии, а также продемонстрирует им важность винной индустрии для региона и страны.



Общество весьма неоднозначно отреагировало на такую инициативу властей. Многие родители сочли, что 6 лет — это слишком юный возраст для знакомства с отраслью. Однако представители Бюро не считают, что знакомство с винной культурой повысит стремление молодежи к алкоголю. Авторы проекта утверждают, что чем раньше детям будет привита культура производства и употребления вина, тем гармоничнее сложатся их взаимоотношения с алкоголем.


Я мненью вашему вращенье придавал. И осью был мой детородный орган.

Offline

#2 27.10.2012 23:42:07

kaiser
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщений: 196

Re: во Францию хочу. в начальную школу! Где мои 8 лет?

присоединюсь к желанию. да только выращивать виноград здесь, на родине, и здесь же делать из него вино... а обучение в такой школе с удовольствием прошел бы.


это я убил Кенни

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB