Вы не вошли.

#1 27.11.2012 07:17:27

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Первая встреча с Тематическим партнером во многом похожа на ванильную, с поправкой на то, что сочетает в себе нюансы романтического свидания и собеседования как при приеме на работу, не являясь при этом ни тем, ни другим. Так как же все-таки себя вести на первой встрече с потенциальным Тематическим партнером?
   Во-первых, на встречу нужно таки придти. Это влияет на доверие, без которого в Теме - никуда. И совершенно нелишне напомнить о пунктуальности.
   Поэтому помимо пунктуальности необходимо помнить и о своем внешнем виде на первой встрече. То, как Вы выглядите, выражает не только Ваше отношение к партнеру, но и в первую очередь - к самому себе. А это значит, что нижним не следует являться в шелках и золоте, но и излишне прибедняться, тоже не стоит. Нижнему следует выглядеть скромно (точнее - сдержанно).
   Неважно, нижний Вы или нижняя, постарайтесь придти на встречу заранее - это даст Вам лишние несколько минут, чтобы отдышаться, успокоиться и привести себя в порядок.
Если Вам дали номер телефона, это не повод нетерпеливо названивать или забрасывать сообщениями.
   Ждите. Однако СМС "Жду Вас в назначенном месте" за пару минут до указанного времени встречи не помешает - Верхний будет уверен в том, что Вы таки пришли и действительно ждете.
   Верхней Даме, при встрече, уместно будет поцеловать руку, если она подана для поцелуя, либо можно жестом и/или словами попросить разрешения поцеловать руку.
Если встреча назначена в кафе, попросите разрешения что-нибудь заказать Даме. Помните о галантности, но не превращайте ее в подобострастие - Вам еще не дана привилегия ухаживать и прислуживать, однако свое умение и готовность стоит продемонстрировать.
Первая встреча - своего рода смотрины, когда люди не только оценивают наличие и степень взаимного влечения, но и сверяют свои взгляды и интересы. Если Вы рассчитываете на продолжительные и глубокие отношения, резонно искать совпадения пристрастий помимо Тематических. Это, конечно, не значит, что сверкой последних можно пренебречь - Вы все же ищете партнера в Теме (скажем, не стоит проситься к Садистке, если Вы не приемлете боль, насколько бы сильно Вам ни нравилась Дама в ванильном плане; разочарование постигнет и Вас, и ее).
   О чем бы Вы ни говорили на первой встрече, важнее всего не забываться: адекватные Верхние не терпят ни пафоса, ни фамильярности. Постарайтесь не перегнуть палку, чтобы вежливость не перешла в холодную официальность, чувство юмора - в травлю анекдотов и баек, галантность - во флирт.
Если чувствуете, что "прошла искра", спросите, когда можно надеяться на следующий контакт (звонок, СМС, впечатление можно произвести только один раз. встречу). Не навязывайтесь. Но как только вернетесь домой, поблагодарите Верхнюю за уделенное Вам время и внимание - например, звонком, СМС.
Конечно, меняются люди и мнения о них, но первое свидание, создает впечатление на долгий промежуток времени.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#2 27.11.2012 23:56:01

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Хорошая статья, полезная). Если не возражаете, дополню. Для нижнего. Не ожидайте, что Верхняя дама будет полностью соответствовать Вашим о ней представлениям. Не факт, что она обязательно придет с ярким маникюром, в фетишной одежде и отдоминячит за углом). Хотя и такое бывает))). Потом. Не выпрашивайте ничего. Если один раз попросили (о чем бы то ни было, адекватный Верх спокойно выслушает любую просьбу), внимательно выслушайте ответ и не падайте духом, если этого не дали. Это и к виртуальному общению относится. Очень раздражают просьбы типа "пооскорбляйте меня по скайпу" (причем это просят сделать в два часа ночи))). Это зачастую ведет к удалению из контактов). Для кого-то не составит труда дать пару пощечин в умеренно безлюдном месте, если уж Вы об этом попросили (я вот только за))), а кто-то не в духе или предпочитает уединенную обстановку (да-да, Верхние не все эксгибиционисты))). Как-то так).
И еще. В зависимости от того, на какие отношения рассчитываете, выбирайте стиль общения с собеседником. Не факт, что, если Вы поспешите перейти "на ты", это приведет к большей легкости в общении с Верхней. Есть даже возможность, что она перестанет рассматривать Вас серьезно. Это я смотрю со своей позиции - "на ты" у меня общение исключительно с сессионниками (когда они еще были...). Первое время допустимо, что и Верхний, и нижний обращается "Вы", потом, если нижний признал Верхнего своим Верхним, имеет смысл признать за ним и право говорить своему нижнему "ты" (при остающемся "Вы" по отношению к Верхнему).
P.s. Хотя я не без греха и к нижним частенько сразу обращаюсь "на ты"... многие кажущейся простотой общения обманываются и здесь начинается самое веселое))). Сортировка на сабиков и мазиков - в первую очередь. И прочие прелести для увлекающегося психологией человека))).


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#3 28.11.2012 00:26:29

Самозванка
Гость

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Из практики из первой состоявшейся встречи - мы сразу друг с другом общались на ты.
ни у кого корона не упала.

а пред. верхнии назначив встречу - вообще на нее не пришли,

#4 28.11.2012 00:49:58

Lady Alisa
Гость

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

А я напротив, знаю,что если я себе позволю перейти на "ты", то потом, если вдруг сложатся отношения как пары, мне  сложно будет, практически не возможно перейти на "Вы" даже хотя бы на время сессии. Поэтому я изначально стараюсь не переходить на "ты".Но все бывает... И при этом моя привязанность и благодарность к Верхнему не станет меньше. Но это не частый случай.
Еще заметила, что если сразу могу разговаривать на "ты", это значит, что я его для себя уже списала.
А есть, что разговариваю на "Вы" чисто из соблюдения дистанции, желании держать человека на расстоянии.

#5 28.11.2012 01:14:38

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Я ничего не отрицаю, корона вполне остается на месте в любом случае, но то, что устраивает в сессионном нижнем, может не устроить в постоянном. Лично я не вижу рядом с собой чистого мазохиста, мне нужен сабмиссив, причем сабмиссив, готовый видеть Тему постоянной (пусть иногда и небольшой, на уровне ритуалов) частью своей жизни. "Вы" к Верхнему (-ей) - один из таких ритуалов. Каждому свое.


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#6 28.11.2012 01:21:22

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Lady Alisa пишет

Еще заметила, что если сразу могу разговаривать на "ты", это значит, что я его для себя уже списала. А есть, что разговариваю на "Вы" чисто из соблюдения дистанции, желании держать человека на расстоянии.

Списали куда, в список отсеянных Верхних? А про дистанцию, это верно, я и в ванили этим принципом пользуюсь. Или как знаком большого уважения, или как способом держать дистанцию. Ну и как прием официоза "Вы" никто не отменял).


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#7 28.11.2012 01:52:07

Ell
Пользователь
Из самара
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 600

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Тут мне кажется и от верха зависит то как к нему будут обращаться на "вы" или на "ты" Я вот некоторым просто никак не могу" вы" сказать даже язык не поворачивается ну не катит он на "вы" ))) А есть такие которых и хочется на "вы" и по другому тоже просто не можешь опять же не поворачивается язык на "ты"  но таких много меньше.....


Прелесть, какая дурочка!

Offline

#8 28.11.2012 02:30:06

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Про "не поворачивается язык - хорошо сказано"))). Бывает, да, бывает... по отношению к людям, перед которыми благоговеешь хотя бы в чем-то. И в мыслях даже на ты назвать не можешь, даже если он (-а) к тебе на ты...  Или которых, опять же - верно заметила  Lady Alisa - не хочешь близко к себе подпускать. Тогда резко осаживаешь попытки к себе "на ты" обратиться, и сам себе тыкать не позволяешь. Подчеркнутое обращение "Вы" - это или знак большого уважения, или белая перчатка в лицо оппоненту. Тут, главное, верно распознать, что бы оно значило.


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#9 28.11.2012 06:51:03

Вишенка
Пользователь
Из Москва
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщений: 26

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Итак, согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
1. Независимо от возраста и социального происхождения – в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 – чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т.п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.

Обращение «ты» допустимо:
1. В семье, что является свидетельством близких отношений. Хотя и сегодня кое-где сохраняется традиция обращения к родителям на «Вы».
2. В неофициальной обстановке при обращении к хорошему знакомому, коллеге, другу, к детям.
3. В школе при обращении к ребёнку до 9 лет.
   Жестких правил, регулирующих переход с «Вы» на «ты», нет, но практика общения выработала определённые ориентиры.
   Так:  Нельзя принимать одностороннее решение о переходе на «ты», особенно касательно зависимого человека (например, подчинённого), так как это может быть воспринято как фамильярность.  Старший может предложить младшему перейти на «ты», однако это ни в коей мере не обязывает младшего согласиться на такой переход, невзирая на возрастную разницу.
Переход на «ты» с человеком, с которым существует большая разница в возрасте и социальном положении, недопустим.  В отношениях между мужчиной и женщиной предложение о переходе на «ты» должно исходить исключительно от женщины. Данное правило не так строго соблюдается при деловых отношениях.
  Как бы там ни было, каждый делает выбор для себя, ориентируется в общении самостоятельно, тем более, что жизненные ситуации бывают разнообразнейшими, а на все вопросы правила этикета ответов не дают. И вместе с тем следует помнить, что этикет как элемент внешней культуры помогает решать в повседневных ситуациях множество проблем, часто даже пресекать их до возникновения.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-30874/
© Shkolazhizni.ru


модель СЭНСЭЯ.

Offline

#10 20.12.2012 13:49:52

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Некоторые персональные комментарии к опусу многоуважаемой Ruth, приведённом в старте топика.

Касаются они - образа действий Верха на "первой встрече"... wink

-------------------------------

Как себя вести Верху на первой встрече с потенциальным тематическим партнер-ом/-шей?


1. "...на встречу нужно таки придти. Это влияет на доверие, без которого в Теме - никуда. И совершенно нелишне напомнить о пунктуальности."

Никакие центропупистские доводы в духе того, что "кто хлеб, а кто брюхо", "не барской породы - сказано обождать, так и под дверьми потрётесь" и "у нас, у царей, рабочий день - ненормированный" - выглядят на данном этапе отношений просто неприлично.

Вы знакомитесь с человеком, пусть и нижне-тематишным - но этот человек Вам - пока! - ничем не обязан и ничего не должен.


2. "Есть расхожая фраза: произвести первое впечатление можно только один раз. Поэтому помимо пунктуальности необходимо помнить и о своем внешнем виде на первой встрече. То, как Вы выглядите, выражает не только Ваше отношение к партнеру, но и в первую очередь - к самому себе."

Явиться на первую встречу во всём дорогущем, в мехах-золоте-брульянтах, либо в откровенно тематишном прикиде - это явно попахивает дешёвым понтом и стремлением выдать желаемое за действительное. Излишне прибедняться, конешно, тоже не стоит - Верху дОлжно выглядеть достойно: элегантно, сдержанно и аккуратно, в-общем - со вкусом.

Доминантность не демонстрируется, а чувствуется.


3. "...постарайтесь придти на встречу заранее..."

Это желательно в том случае, если Вы сами назначили встречу и она проходит на уже освоенной Вами территории. Такая маленькая хитрость позволит Вам в очередной раз немного подогреть собственную "верхнесть".

Лев - царь всех зверей. Это особенно заметно на территории его собственного прайда.


4. "Если Вам дали номер телефона, это не повод нетерпеливо названивать или забрасывать сообщениями."

Понятие человеческого достоинства вообще - никто не отменял. При этом, Ваша СМС-ка "Я на месте. Жду!" за несколько минут до указанного времени встречи - недвусмысленно обозначит низу, что Вы а) соблаговолили придти и б) УЖЕ ждёте.

Умение "сохранять лицо" и постоянно, но вместе с тем ненавязчиво проявлять собственное превосходство - это качества личности, которые априорно желательны для Верха.


5. "Верхней Даме уместно преподнести цветы..."

Лично мне - в данном контексте не кажется уместным следовать ванильной традиции знакомств. Какой-либо подарок Верху на первой встрече - даже такая мелочь, как букетик цветов - вполне м.б. воспринят как навязчивость и попытка манипуляции в плане продолжения знакомства.

Повторим: пока ещё никто никому ничем не обязан и ничего не должен.


6. "Можно поцеловать Даме руку, если она подана для поцелуя, либо можно жестом и/или словами попросить разрешения поцеловать руку...."

В настоящее время данное действо не распространено в бытовом плане - а, исходя из этого, несёт в себе явный и специфичный тематишный оттенок. Целование рук, ног - впрочем, как как и "поцелуй вообще" - это достаточно интимный жест, позволительный на этапе уже установившихся отношений, но никак не для первого знакомства. Явная демонстрация Ваших собственных тематических предпочтений м.б. воспринята низом как давление.

Не манипулируй - да не сманипулируем будешь!


7. "Если встреча назначена в кафе/баре/ресторане, попросите разрешения что-нибудь заказать Даме. Вежливым будет заказать себе то же, что и она. К тому же, это будет первым шагом подстройки, который не ускользнет от внимательного взгляда, оценивающего Вас...
Помните о галантности, но не превращайте её в подобострастие - Вам еще не дана привилегия ухаживать и прислуживать, однако своё умение и готовность стоит продемонстрировать."

Вышесказанное в п. 5 - вполне справедливо и в отношении "обстоятельств заказа и перемены блюд".

Никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям.


8. "Первая встреча - своего рода смотрины, когда люди не только оценивают наличие и степень взаимного влечения, но и сверяют свои взгляды и интересы. Если Вы рассчитываете на продолжительные и глубокие отношения, резонно искать совпадения пристрастий помимо Тематических."

Сказанное - вполне справедливо, однако - не стоит забывать о том, что Вы ищете в первую очередь партнера/-шу по Теме. Даже если умение предполагаемого низа, скажем, чудесно петь романсы под гитару или цитировать наизусть "Камасутру" Вам очень нравится - это никак не соотносится со способностью человека выдерживать Ваши эксперименты на его мясе или психике.
Целесообразнее и продуктивнее - сконцентрировать внимание на тематических предпочтениях и адекватности Вашего визави.

Не тратьте своё и/или чужое время на переливание из пустого в порожнее - оно того не стоит, поскольку время само по себе - стоит весьма дорого.


9. "О чем бы Вы ни говорили на первой встрече, важнее всего не забываться... Постарайтесь не перегнуть палку..."

Да-да! - чтобы вежливая сдержанность не перешла в холодную официальность, чувство юмора - в травлю анекдотов и баек, неподдельный интерес - в заигрывание, рассказ о себе - в пустое бахвальство, а самодостаточное знание себе цены - в напяливание на уши корон различного сорта. И т.д, и т.п...

Чувство такта и способность к самоконтролю - для Верха весьма желательные и, в какой-то степени, - почти что обязательные черты личности.


10. "Если чувствуете, что "прошла искра"..."

Открыто скажите "Вы мне понравились!" и обозначьте свой интерес к продолжению отношений. Сразу определитесь, каким образом Вы будете поддерживать контакты с человеком (телефонные звонки, СМС-ки, общение в интернете, личные встречи). Назначьте время и/или место для "следующего раза".
Пробежала искра или же нет - при любом раскладе - поблагодарите встретившегося с Вами человека за уделённое Вам время и внимание.

Внимание и внимательность - качества, основные в начале любых отношений и, безусловно, важные для сохранения отношений уже существующих. И для Верха - они как нельзя кстати!
----------------------------------------------------


Ну, и в качестве резюме на правах отсебятины...

Вступление в отношения - кредит доверия, причём - выданный авансом. Его нужно и дОлжно оправдать, и платить по счетам придётся обоим партнёрам по Теме - всё то время, которое они будут вместе. А начинается эта расплата - уже с той самой "первой встречи".

Да, первое впечатление можно произвести только один раз. И даже если оно, как в известной поговорке, бывает обманчивым - помните, что, обманувшись раз во лжи, никто не поверит правде.
-----------------------------------------------------

© Zmey_SW


...

Редактировался Zmey_SW (20.12.2012 13:56:24)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#11 20.12.2012 14:19:49

Lady Alisa
Гость

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Zmey_SW пишет

Некоторые персональные комментарии к опусу многоуважаемой Ruth, приведённом в старте топика.

Касаются они - образа действий Верха на "первой встрече"... wink

-------------------------------

Как себя вести Верху на первой встрече с потенциальным тематическим партнер-ом/-шей?

2. "Есть расхожая фраза: произвести первое впечатление можно только один раз. Поэтому помимо пунктуальности необходимо помнить и о своем внешнем виде на первой встрече. То, как Вы выглядите, выражает не только Ваше отношение к партнеру, но и в первую очередь - к самому себе."

Верху дОлжно выглядеть достойно: элегантно, сдержанно и аккуратно, в-общем - со вкусом.

Доминантность не демонстрируется, а чувствуется.

Умение "сохранять лицо" и постоянно, но вместе с тем ненавязчиво проявлять собственное превосходство - это качества личности, которые априорно желательны для Верха.

5. "Верхней Даме уместно преподнести цветы..."

Лично мне - в данном контексте не кажется уместным следовать ванильной традиции знакомств. Какой-либо подарок Верху на первой встрече - даже такая мелочь, как букетик цветов - вполне м.б. воспринят как навязчивость и попытка манипуляции в плане продолжения знакомства.

Повторим: пока ещё никто никому ничем не обязан и ничего не должен. ...

"может быть воспринят" - а может и не быть ))) Потому что всегда чувствуешь с каким чувством и для чего это покупали ))) Я, например, иногда очень сожалею, что оглядываюсь на такие вот рассуждения и не делаю того, чего хочется. К примеру, не так давно, когда я должна была встретиться с Верхним, мне ну очень хотелось (не поверите) подарить ему один цветочек, беленький, приятный, от всей души (правда никак не могла понять какой цветок хотелось). Но вот не сделала этого, с оглядкой на подобные рассуждения. И мне очень жаль. Такое чувство, что это я осталась без подарка, обделенной какой-то.  А нужно всегда (!) делать то, чего душа хочет и всем сердцем вы этого желаете.

Zmey_SW пишет

9. "О чем бы Вы ни говорили на первой встрече, важнее всего не забываться... Постарайтесь не перегнуть палку..."

Чувство такта и способность к самоконтролю - для Верха весьма желательные и, в какой-то степени, - почти что обязательные черты личности.

Вот это, думаю, ценится везде по жизни и в Теме и не в Теме )

Zmey_SW пишет

10. "Если чувствуете, что "прошла искра"..."

Открыто скажите "Вы мне понравились!" и обозначьте свой интерес к продолжению отношений. Сразу определитесь, каким образом Вы будете поддерживать контакты с человеком (телефонные звонки, СМС-ки, общение в интернете, личные встречи). Назначьте время и/или место для "следующего раза".
Пробежала искра или же нет - при любом раскладе - поблагодарите встретившегося с Вами человека за уделённое Вам время и внимание.

Внимание и внимательность - качества, основные в начале любых отношений и, безусловно, важные для сохранения отношений уже существующих. И для Верха - они как нельзя кстати!
----------------------------------------------------
Ну, и в качестве резюме на правах отсебятины...

Вступление в отношения - кредит доверия, причём - выданный авансом. Его нужно и дОлжно оправдать, и платить по счетам придётся обоим партнёрам по Теме - всё то время, которое они будут вместе. А начинается эта расплата - уже с той самой "первой встречи".

Да, первое впечатление можно произвести только один раз. И даже если оно, как в известной поговорке, бывает обманчивым - помните, что, обманувшись раз во лжи, никто не поверит правде.
-----------------------------------------------------

© Zmey_SW

...

Спасибо. Понравилось ))) Все понравилось. Сказано граммотно, правильно и доступно ))) Выделила то, на что в последнее время, наверное, больше обращаю внимание )))

#12 21.12.2012 15:45:29

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Спасибо Вам, уважаемая Lady Alisa, на добром слове.  thank_you2.gif


...

Редактировался Zmey_SW (21.12.2012 15:47:50)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#13 21.12.2012 15:49:24

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Очень интересно было почитать.


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#14 21.12.2012 16:15:20

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Всё же, я не поверю, чтобы Вы, уважаемая Lady Alisa, - ощущали бы то, что Вы описываете - именно при первой встрече...  wink
А ведь именно об особенностях первой встречи - идёт речь, мндэ...


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#15 21.12.2012 21:52:00

Lady Alisa
Гость

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Zmey_SW пишет

Всё же, я не поверю, чтобы Вы, уважаемая Lady Alisa, - ощущали бы то, что Вы описываете - именно при первой встрече...  wink
А ведь именно об особенностях первой встречи - идёт речь, мндэ...

Я много чего ощущаю и не только при первой встрече wink Только не сильно распространяюсь, не все могут понять ))) А то, что Вы не верите, это нормально. Человеку свойственно не верить в то, чего он не может сам ))) Я отношусь к этому лояльно, я это понимаю smile

#16 21.12.2012 23:41:21

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Блин. не понимаю вот я этого, закидайте меня помидорами. Для меня лично, первая встреча с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ тематическим партнером, это ни что иное, как просто встреча с просто человеком. И я не буду ничего из себя выписывать и обращаться на "Вы", коль скоро мы уже в инете перешли на "Ты". Потому что мне пока вааще не понятно, будет ли этот человек моим тематическим партнером, или же наша встреча закончится через 10 минут. Можно, конечно же будет потом и поговорить об этикете.. но позже, если я все же пойму, что человек мне интересен. smile

#17 25.12.2012 21:54:15

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Кошка Ромашкина пишет

Блин. не понимаю вот я этого, закидайте меня помидорами. Для меня лично, первая встреча с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ тематическим партнером, это ни что иное, как просто встреча с просто человеком. И я не буду ничего из себя выписывать и обращаться на "Вы", коль скоро мы уже в инете перешли на "Ты". Потому что мне пока вааще не понятно, будет ли этот человек моим тематическим партнером, или же наша встреча закончится через 10 минут. Можно, конечно же будет потом и поговорить об этикете.. но позже, если я все же пойму, что человек мне интересен. smile

Пара масеньких помидорок - в дОлжной степени перезрелости... big_smile

Вы, уважаемая Кошка Ромашкина, приходите на встречу с предполагаемым тем.партнёром - как на деловую встречу, т.е. встречу для "дела-по-Теме"? Или же просто так - чтоб просто приятно время провести?

На мой пристальный взгляд: если вариант №1 - "для дела" - то тут неплохо было бы соблюдать нюансы, обозначенные уважаемой Ruth...
Ну, а ежели вариант №2 для Вас является всегдашне актуальным - "да просто так как-то..." - то, по-моему, и результат в-основном будет - ни к чему не обязывающий и ничего не значащий.

ИМХО, как всегда. cool


...

Редактировался Zmey_SW (25.12.2012 21:58:25)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#18 25.12.2012 23:35:59

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Я прихожу - просто посмотреть. И увидеть, интересно ли мне вообще, в принципе, общаться на какую либо тему с данным конкретным человеком. Были встречи, которые закончились ровно через три минуты. Были такие, общение по результатам которых продолжается уже ни один год:)
Вам, уважаемый, еще чего нибудь рассказать?:) Рассказываю. если зовут в ресторан, одеваюсь по рестранному. если - просто на улице поторчать, припрусь прямо как есть, скорее всего, в джинсах:) могу даже, с цигареткой в зубах:)

#19 26.12.2012 01:12:11

Ингрид
Госпожа, врачую душу, владею телом
Из Тольятти
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщений: 334

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Тема зачищена.
Прекращаем флудить в теме топика и переходить на личности..


ЖЕНЩИНА, КОГДА ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ЮНОЙ И ПРЕЛЕСТНОЙ, СТАНОВИТСЯ МУДРОЙ И ШИКАРНОЙ!!!

Прежде, чем узнать, по зубам ли я вам, поинтересуйтесь, по душе ли вы мне...))))

Offline

#20 26.12.2012 01:14:54

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Этикет при первой встрече с тематическим партнером

Кошка Ромашкина пишет

Я прихожу - просто посмотреть. И увидеть, интересно ли мне вообще, в принципе, общаться на какую либо тему с данным конкретным человеком. Были встречи, которые закончились ровно через три минуты. Были такие, общение по результатам которых продолжается уже ни один год:)
Вам, уважаемый, еще чего нибудь рассказать?:) Рассказываю. если зовут в ресторан, одеваюсь по рестранному. если - просто на улице поторчать, припрусь прямо как есть, скорее всего, в джинсах:) могу даже, с цигареткой в зубах:)

Благодарю Вас - уже ничего не надо далее пояснять... smile

Конешно же - бывают ситуации, когда, без предварительного ознакомления с возможным тематишным партнёром... Тогда, действительно - и в пару минут уложиться можно: "Здравствуйте! - "Эээ... До свиданья!"
Бывают ситуации - когда другой подход... roll
...Как и было описано в топике - ранее...

"Каждому - своё" ©


...

Редактировался Zmey_SW (26.12.2012 01:19:45)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB