Вы не вошли.

#1 29.11.2012 18:16:27

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Открыта новая сексуальная ориентация

"Около 1% жителей мира - асексуалы. У них отсутствует сексуальное влечение к кому бы то ни было. Такую цифру озвучил ведущий психиатр Энтони Богарт из университета Брока в Сент-Катаринс (Онтарио, Канада).
Результаты проведенных экспертом исследований показывают, что 70 миллионов человек на планете - асексуальны и относятся к новому типу сексуальной ориентации (помимо гетеро-, гомо- и бисексуальности).
По мнению Энтони Богарта, число "бесполых" людей постоянно растет, но они недостаточно изучены. Среди них есть те, кто полностью лишен сексуального влечения, и те, кто довольствуется мастурбацией." (с)
Кто что по этому поводу думает?)))


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#2 29.11.2012 18:23:00

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Встретила я как-то в гей-клубе одного асексуала. Очень женственный мальчик. Но когда узнала, что ему всего 19 лет, даже разговаривать не стала - мне кажется, рано еще окончательные выводы делать в таком возрасте. Может, просто не влюбился.


Ванильная натуралка

Offline

#3 29.11.2012 18:28:21

Lady Alisa
Гость

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Это не ориентация такая, а психика больная. Очень удобно, раз и придумал новую ориентацию, и не надо исследовать причины и еще не дай бог работать с ними придется.Тогда еще и на обчество ляжет репутация не здорового.

#4 29.11.2012 18:30:44

Ell
Пользователь
Из самара
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 600

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

это наверно схоже с фригидностью???


Прелесть, какая дурочка!

Offline

#5 29.11.2012 18:36:42

Lady Alisa
Гость

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Ell пишет

это наверно схоже с фригидностью???

И это лечится )))

#6 29.11.2012 18:38:34

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Не думаю, что асексуальность лечится. Такие люди в голове секса не хотят, а не в теле.


Ванильная натуралка

Offline

#7 29.11.2012 18:39:13

Ell
Пользователь
Из самара
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 600

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

а если реально то жалко таких лдей....ну как так вот без секса то жить...не понимаю hmm


Прелесть, какая дурочка!

Offline

#8 29.11.2012 18:43:42

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Жалко людей, которые хотят, но не имеют. А что жалеть тех, кто не хочет? Я вот с парашютом прыгать не хочу, наверное парашютисты меня жалеют, думают, что я несчастна.


Ванильная натуралка

Offline

#9 29.11.2012 18:49:42

Ell
Пользователь
Из самара
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 600

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Анна пишет

Жалко людей, которые хотят, но не имеют. А что жалеть тех, кто не хочет? Я вот с парашютом прыгать не хочу, наверное парашютисты меня жалеют, думают, что я несчастна.

Что они такова кайфа нигода не испытают)) вот в чем жалость!


Прелесть, какая дурочка!

Offline

#10 29.11.2012 18:50:03

Lady Alisa
Гость

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Анна пишет

Не думаю, что асексуальность лечится. Такие люди в голове секса не хотят, а не в теле.

Даже физиологические заболевания от нервов и психики. А асексуальность однозначно психологическое заболевание. Только работа эта конечно для высококвалифицированных специалистов. А не для каждого, кто имеет подобный диплом.

#11 29.11.2012 18:52:57

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Гомосексуальность - тоже болезнь?

Кроме секса больше нет кайфов? Человек все равно не сможет наслаждаться всеми существующими кайфами, эдак нас всех жалеть надо тогда.


Ванильная натуралка

Offline

#12 29.11.2012 18:54:36

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Анна, соглашусь, в 19 лет вообще многое рано. И выводы о своей сексуальности делать, и серьезные отношения строить порой. Lady Alisa, ну почему, психика больная? У садомазохистов тоже есть девиация, но это не повод считать их больными. Ell, мне кажется, да.


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#13 29.11.2012 18:59:24

Lady Alisa
Гость

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Анна пишет

Гомосексуальность - тоже болезнь?

Да.Не думаете же Вы, что это норма для человека??? Просто спецов мало, да и кто пойдет с этим куда-то обращаться? Чел словил кайф, привык, понравилось и т.д. т.п.

Анна пишет

Кроме секса больше нет кайфов? Человек все равно не сможет наслаждаться всеми существующими кайфами, эдак нас всех жалеть надо тогда.

Нет, жалеть как раз не надо. Как говориться "слезами горю..." Лучше подсказать альтернативу, дать выбор или что. Вот отсюда и гомо, и лисби, и Тема, и мы с вами абсолютно нормальные люди, и никакой девиации )))

#14 29.11.2012 19:03:47

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Болезнь - это нечто разрушающее. Ориентация не разрушает ни самого человека, ни людей вокруг. Значит, не болезнь. А разновидность нормы.


Ванильная натуралка

Offline

#15 29.11.2012 19:05:50

Ell
Пользователь
Из самара
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 600

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

а может просто приедается обычный секс и от этого и гомо и би и тема....)))


Прелесть, какая дурочка!

Offline

#16 29.11.2012 19:10:47

Lady Alisa
Гость

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Аэйрри пишет

Lady Alisa, ну почему, психика больная? У садомазохистов тоже есть девиация, но это не повод считать их больными.

Смотря что вкладывать в понятие "больные". Есть допустимая степень (девиация - отклонение от нормы), когда человек остается адекватен и не опасен для общества. И он сам решает как ему с этим жить: искоренять это в себе, либо как и мы здесь с вами, учиться с этим жить. Либо "зашкаливает" чела и появляются разные маньяки. Таких уже сами знаете..., я бы стреляла, а не лечила принудительно.
Ну давайте посмотрим на первоначальное, скажем так идеальный образ. Какой секс дан человеку природой? Мужчина с женщиной, и для этого даны половые органы.И они наделены соответствующими функциями.И анал дан для определенной функции, и уж вовсе не для того, чем мы иногда балуемся ))) Вот если исходить от этой отправной точки, все становится на свои места. Просто люди научились жить со своими желаниями. Скажем так, идти на компромис.

#17 29.11.2012 19:11:26

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Ага, расскажите об этом брутальным бучачам-девственницам)))


Ванильная натуралка

Offline

#18 29.11.2012 19:23:19

Lady Alisa
Гость

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Эта тема очень глубока и обширна. Ну слишком большая sad Если честно, любая тема может потянуть на дебаты. Хотя все всё понимают сами. Поэтому я обычно стараюсь не участвовать в подобном. Я для себя знаю, имею свое знание, понимание. И не хочу спорить с другими. Потому что можно свою точку зрения, своё отношение, мнение сказать. Но убедить в чем-то кого-то нельзя. Если хочет человек сам понять, он выслушает, сам проанализирует и сделает свои выводы. Согласится ли он с этим мнением или с другим, но это будет уже его мнение, его рассуждение.И,хоть маленькую капельку,но оно будет отличаться в чем-то от других.Не зря говориться "сколько людей, столько и мнений". Эти дискуссии могут быть вечными и ни к чему не приводимыми. А это огорчает. Поэтому сказать то, что знаю рада, но нырять с головой в бесполезные прения с другими, нет, не моя стихия. Извините.

#19 30.11.2012 01:03:28

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

у меня младший кот асексуал!
старший в его возрасте уже к астрологу съездил, так как перед этим трахнул все плюшевые игрушки.
а у этого яйца с кулак и ноль эмоций.

а все потому что старший доминирует и нагружает люлей при любой попытке проявить свое мужество у младшего))

Редактировался top-33 (30.11.2012 01:04:09)


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#20 30.11.2012 06:30:43

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Lady Alisa, сколько людей, столько и мнений, конечно). И, если есть желание, почему бы не подискутировать? Для меня тенденции, подобные приведенной в этой теме, повод задуматься - как минимум. С точки зрения продолжения рода человеческого асексуальность - это угроза.
top-33, очень поучительно))). Только в роли старших котов в нашем случае выступает значительная часть человечества, подавляющая меньшую часть. Я думаю, что асексуальность не на пустом месте развивается. И садомазохизм - тоже.


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#21 30.11.2012 07:56:38

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Анекдот в тему:

   — Как называется мужчина, который хочет, но не может?

   — Импотент.

   — А который может, но не хочет?

   — Сволочь!


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#22 30.11.2012 07:57:53

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Кстати, на Западе есть и «идейные» асексуалы, даже оформившиеся в собственную организацию. По оценкам ее активистов, по всему миру более 7 миллионов человек не нуждаются в сексе. Они же считают, что в России таких уже насчитывается 20-25 тысяч. Считается, что в «группе риска» находятся интеллектуалы в возрасте от 25 до 45 лет. Именно им почему-то начинает «не хотеться».
(с)


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#23 30.11.2012 08:01:26

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Что это и почему?

Асексуальность — полное отсутствие половой заинтересованности у взрослых людей. Может включать в себя как отсутствие самого влечения, так и оргазма. И все же люди, никогда не испытывавшие полового влечения, никогда не получавшие удовольствия от ласк, никогда ни в кого не влюблявшиеся — встречаются крайне редко.

В качестве возможных причин асексуальности (если иметь в виду только психологические, а не гормональные) называют в основном следующие:

*Травмирующие переживания детства (например, сексуальное домогательство). Человек старается избегать ситуаций, вызывающих тяжелые воспоминания.
*Идеализация партнера, ожидание встречи с женщиной своей мечты. Потребность в любви в таком случае может трансформироваться в другие переживания.
*Религиозные и культурные нормы, предписывающие не вступать в сексуальные отношения вне брачных уз.
*Несформированная сексуальная идентичность, не усвоенные в детстве стереотипы сексуального поведения. Впрочем, это может быть связано и с неосознанной гомосексуальностью.
*Низкая самооценка, когда человек считает себя не достойным внимания противоположного пола.
   Впрочем, даже среди специалистов согласия в этом вопросе нет. Американский психолог Эстер Перел говорит, что во всем виноват кризис культуры и современное состояние института брака. В данном случае, по всей видимости, речь идет не о асексуальности вообще, а о ней же, но «на своей территории», между супругами. Правда, у занятого человека частенько мыслей о «шалостях на стороне» тоже не возникает. Некогда! И хотя такой, «шибко занятый», даже самому себе не признается, что он уже примкнул к когорте асексуалов, но ведь так оно и есть!

Что делать?

   Главное, определиться с причиной своего равнодушия к сексу, тогда уже есть «от чего плясать». Порой в этом виноваты... дети. Часто, если они появляются у супругов, которым далеко за 30, те стараются быть уж слишком идеальными родителями. Им даже неловко закрыть дверь в свою спальню перед носом отпрыска. А у него на глазах понятное дело, ничем интересным не позанимаешься. Тут важно понять, что такая установка — «все ради ребенка» — ни к чему хорошему не приведет. Вашему чаду гораздо важнее видеть хорошие и добрые отношения между родителями, а не получать игрушку по первому требованию. Так что, если уж у вашей жены в голове засело подобное убеждение, то это материнское помешательство должно натолкнуться на железный мужской аргумент, что ваши занятия сексом как раз... «в интересах ребенка».

   А если «быт заел»? В этом случае постарайтесь разрушить привычные взаимоотношения, создайте особую атмосферу: сходите в театр, в кино, поужинайте наедине. Главное, сделайте что-то вместе. И это «что-то» не должно иметь никакого отношения к обычной домашней жизни.

   Часто возвращение к сексу происходит с возвращением настоящего чувства, проще говоря — любви. И самый важный фактор в восстановлении сексуальности — желание вновь эту сексуальность вернуть. Что же касается снижения либидо по причине низкого уровня тестостерона — читайте материалы на эту тему в разделе «Мужское здоровье».
(с)


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#24 30.11.2012 08:03:35

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

А началось все с 24-летнего американского программиста Дэвида Джея (мускулистого красавца), который на весь свет заявил о своей нелюбви к плотским утехам. Его услышали и поддержали более 10 тыс. равнодушных к этому занятию людей. Так 9 лет назад появилась Всемирная ассоциация асексуалов.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#25 30.11.2012 08:14:23

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Открыта новая сексуальная ориентация

Кстати, представители «меньшинства» считают не совсем корректным называть асексуальность чумой нашего века. Ведь «по слухам» еще Людовик XVIII, И. Кант, Елизавета Австрийская, Елизавета I Английская, Н. Гоголь, Ф. Кафка и даже маэстро Карл Лагерфельд были антисексуальными по своей натуре.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB