Вы не вошли.

#1 25.12.2012 14:30:35

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

что важнее - красота или функциональность?

признаюсь честно: я не бондажист. более того, я не очень понимаю в чем прикол бондажа самого по себе. я понимаю, что это чистая вкусовщина, но мне это напоминает анекдот о том, как у раввина спросили, зачем евреи делают обрезание, а он ответил: "во-первых, это красиво!.."

я воспринимаю бондаж исключительно как способ фиксации. при таком подходе веревкам я предпочитаю всякого рода ошейники, наручи и т.д. - то есть удобную и функциональную сбрую, которую можно просто и без всякого геморроя на нижней застегнуть. а для того, что бы нижнюю к чему-то прификсировать - или бинты, или тонкие капроновые шнуры, которые не надо развязывать, а можно резать без всякого сожаления.

доктор, что со мной не так? smile

Offline

#2 25.12.2012 14:58:44

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: что важнее - красота или функциональность?

С вами все замечательно.

Вы как и многие  ставите знак равенства между бондажем и шибари.

Бондаж (то что вы и делаете) – это практика, заключающаяся в лишении одним партнером (доминирующим) другого (подчиняющегося) той или иной степени физической подвижности.

Шибари  (если подходить к делу формально) – это есть японское искусство художественного связывания людей.

При бондаже могут использоваться, как элементы фиксации,  из верёвок, цепей или ремней, так и карабины, кресты, манжеты, наручники, ошейники, пояса верности и прочие.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#3 25.12.2012 15:06:08

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: что важнее - красота или функциональность?

Печкин пишет

С вами все замечательно.

все прочитали! вот! а то "извращенец, извращенец..." доктор сказал - со мной все замечательно! smile)

Offline

#4 25.12.2012 17:11:44

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: что важнее - красота или функциональность?

я так вообще дуалист ) если вяжут меня, люблю чтобы было красиво, а если вяжу сама, мне важно, чтобы партнёр был надёжно зафиксирован ( ну безопасно ессно ), эстетика в этом случае меня не интересует


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#5 25.12.2012 19:07:58

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: что важнее - красота или функциональность?

strogiy пишет

.....доктор, что со мной не так? smile

С Вами все так, я вот вообще не понимаю как от бандажа кайфуют?! Кайф можно получить от человека который это делает: его касание, его дыхание, энергетика, а тупо связать и козла можно, даже с бантиками ))))))))) Да, когда красивый бандаж всегда приятно посмотреть, но на деле... он как козе баян, поэтому бандажисты в 99% не могут найти себе нижнюю, если они просто бандажисты и не доминанты-садисты. Нет таких девочек которым только бандаж подавай, всем нужно больше чем красивая фиксация.
По мне так тоже приятней простые способы фиксации чтоб не дергаться, быстро достал шарфик, зафиксировал ручки над головой и девушка или юноша ваши, а красота связал-развязал, это только для фото.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#6 25.12.2012 19:13:25

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: что важнее - красота или функциональность?

Vedma пишет

Нет таких девочек которым только бандаж подавай

Я легко от одного только бондажа в спейс улетаю. Не от фетишного, конечно, а от болевого.


Ванильная натуралка

Offline

#7 25.12.2012 19:15:41

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: что важнее - красота или функциональность?

Анна пишет

Я легко от одного только бондажа в спейс улетаю. Не от фетишного, конечно, а от болевого.

От болевого понятное дело, тут не просто связал развязал, а красота... по мне так просто красивое фото и ноль кайфа. Хотя... кайф будет на фотку потом смотреть ))) тоже типа фетиша )))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#8 25.12.2012 19:27:01

Lady Alisa
Гость

Re: что важнее - красота или функциональность?

strogiy пишет

все прочитали! вот! а то "извращенец, извращенец..."  smile)

big_smile big_smile big_smile

Vedma пишет

От болевого понятное дело...

Я тоже предпочитаю бандаж для фиксации или только жесткий бандаж люблю, еще лучше очень жесткий ))) И понравились очень джут и цепи )))

Редактировался Lady Alisa (25.12.2012 19:29:25)

#9 25.12.2012 23:46:12

Кошка Ромашкина
Гость

Re: что важнее - красота или функциональность?

а мне все равно, красивый бондаж или нет. и желательно, чтобы не сильно болевой. "ухожу" от бондажа далеко и надолго... просто как то вот так получается, какое то подобие умирания что ли, от сознания, что наступило полное лишение свободы, себе не принадлежишь и ничего сделать не можешь.. и спейпс какой то особый.. могу уйти далеко - гулять по облакам и собирать ромашки:) и для меня, собственно, такой бондаж - ничего общего с сексом не имеет. самые необычные сессии были  - это бондажные, без какого либо секса.
а вот фиксация - это другое. и это - тоже нравится, но - по другому:)

#10 18.01.2013 18:34:04

Самозванка
Гость

Re: что важнее - красота или функциональность?

красоты важнее)))

Редактировался Самозванка (18.01.2013 18:34:23)


Вложения:

или такой).jpg
Размер: 57.7 KB
Загрузок: 48

хочу такой же.jpg
Размер: 71.2 KB
Загрузок: 44

#11 26.09.2014 07:52:18

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: что важнее - красота или функциональность?

Бондаж без секса – тоже бондаж?

  Многих людей, которые увлекаются садомазохизмом, и, в частности, связыванием, волнует один и тот же вопрос: можно ли считать бондаж без секса бондажем? Или это будет простое связывание, не имеющее отношения к BDSM? А если бондаж проходит без втыкания иголок под ногти партнерши, порки и пыток, то он будет иметь отношения к садомазохизму, или будет восприниматься как ерунда, которой занимаются «слабаки»?
    Невозможно ответить на эти вопросы однозначно. Бондаж, так же, как и иные BDSM-практики, имеет очень плотную связь с сексом. Но всерьез увлекающиеся связыванием люди могут получать удовольствие посильнее оргастического просто от самого процесса связывания друг друга, или, например, от возможности подвесить партнера к потолку на крюк.
   В целом же бондаж является одной из садомазохистских практик, которая заключается в ограничении подвижности одного из партнеров. Самыми популярными направлениями считаются так называемые «стил-бондаж» и «роуп-бондаж». Направления получили свои названия соответственно наименований тех материалов, которые используются партнерами для ограничения подвижности. Стил-бондаж предполагает использование всевозможных металлических приспособлений, то есть кандалов, наручников, распорок или цепей. В роуп-бондаже для связывания используют только веревки. Наиболее популярной стилистикой связывания, входящей в рамки роуп-бондажа, является японская стилистика кинбаку или шибари. Иногда практикуется бондаж, где в качестве связывающих приспособлений используют ленты, гипс, ремни, бинты, пищевую пленку и иные предметы.
(с)


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#12 26.09.2014 09:23:46

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: что важнее - красота или функциональность?

СЭНСЭЙ пишет

Многих людей, которые увлекаются садомазохизмом, и, в частности, связыванием, волнует один и тот же вопрос: можно ли считать бондаж без секса бондажем?

бондаж вообще никак не связан с сексом. бондаж напрямую связан с чувствами, а с сексом - никак.

СЭНСЭЙ пишет

А если бондаж проходит без втыкания иголок под ногти партнерши, порки и пыток, то он будет иметь отношения к садомазохизму, или будет восприниматься как ерунда, которой занимаются «слабаки»?

я так поняла, авторский текст?) так достаточно вспомнить про болевой бондаж, чтобы такой вопрос не возникал...


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB