Вы не вошли.

#1 20.03.2013 20:00:37

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Инфантилизм

Инфантилизм в контексте БДСМ.

История термина "инфантилизм"
Статья описывает инфантилизм эротический – фантазии подростков и взрослых о возвращении в раннее детство. Судя по интернету, на Западе это практикуют по крайней мере лет 20. Именно практикуют – в открытую и никого не стесняясь. В пост-советском пространстве официально узнали о данном "извращении" только несколько лет назад (в начале 21го века), хотя инфантилисты конечно существовали и до этого.

Учитывая, что роль ребенка по определению пассивная (подчиняться), инфантилизм является парафилией из семейства Доминирование/Подчинение.

Просьба не путать с мазохизмом. Мазохистам детские фантазии тоже не чужды (шлепки, порка и другие наказания), но для них возвращение в детство так же вторично, как и для вышеописанных фетишистских групп. Т.е. любители порки возбудятся и от наказания во взрослом возрасте, без детской атрибутики.

А вот подчинение старшим – это неотъемлемая часть инфантилизма. Какой бы любящей, ласковой и мягкой ни была мама или няня, ребенок все равно вынужден подчиняться. Эта безраздельная власть взрослых и выражает суть инфантилизма. При этом под "взрослыми" понимаются все старшие, кто играет "взрослую" роль - например няни подросткового возраста и старшие сестры.

Кого-то привлекает в инфантилизме беспомощность перед взрослыми, других - родительская любовь, третьих - освобождение от ответственность, когда не надо ничего решать, потому что взрослые за тебя уже все решили, но в любом случае роль ребенка - подчиняться, а взрослых - доминировать, пусть и с любовью. Даже если ребенок упирается и капризничает, отказываясь подчиняться, а мама/няня ласково его успокаивает, она все равно доминирует, потому что так или иначе заставит ребенка делать то, что ей нужно. Кормление с ложечки – тоже доминирование. Любая забота – это доминирование, потому что у ребенка нет самостоятельности. Нотации, стыжение (к примеру за мокрые штанишки) и строгий приказной тон – примеры более жесткого доминирования. Впрочем, сладкий плен или мучительный – в любом случае это плен.

Особенности инфантилистских фантазий
Что касается выбора [взрослых] партнеров, инфантилисты ничем не отличаются от людей с другими сексуальными девиациями. Бывают исключения, но в основном инфантилисты выбирают себе партнеров согласно их нормальным взрослым предпочтениям: сексуальной ориентации, желанному возрасту, внешнему виду и т.д. "Мальчики", как правило, следуют своей сексуальной ориентации, т.е. могут выбрать "маму" или "папу". Большинство гетеросексуальны, поэтому разумеется выбирают "маму". Однако у "девочек" независимо от ориентации наблюдается тяга к "мамам" - потому что материнство традиционно сильнее связано с детством, нежели отцовство.

Эмоционально инфантилизм подразумевает как положительные эмоции: безграничную родительскую любовь, чувство полной безопасности, удобство сухих подгузников и т.д. так и отрицательные: бессилие и беспомощность перед бесцеремонными взрослыми, стыд за конфузы, прилюдное хождение на горшок, стеснительные гигиенические процедуры и т.д. Кому что нравится. "Интресующиеся" фетишисты обычно страдать не любят. А инфантилистам с мазохистским как раз это и нужно.

Сексуальная жизнь инфантилистов

Инфантилизм появляется в подростковом возрасте с половым созреванием. Как и большинство парафилий, он не лечится. В отличие от фетишей, инфантилизм может поглотить человека целиком и в зависимости от "запущенности", помешать или даже сделать невозможной нормальную взрослую половую жизнь, поскольку инфантилисты представляют партнера только в родительской роли.

Поскольку инфантилизм связан с пассивностью (подчинением) и зачастую мазохизмом, в подростковом возрасте такой человек как правило очень застенчив и сильно страдает из-за своего "извращения". Со временем, впрочем, застенчивые подростки-нифантилисты взрослеют, у них появляется уверенность в себе, и половая жизнь быстро нормализуется. Укутывание/пеленание (мумификация) – это, говоря строгим сексологическим языком, не фетиш, а парафилия из семейства бондажа ("Б" в БДСМ).


Без "второй половинки" (которая совершенно необязательна) все инфантилисты рано или поздно заводят нормальные семьи и либо привыкают вести двойную жизнь, либо открывают душу своим женам и те, как правило, с инфантилизмом мирятся.


Поскольку инфантилизм не "лечится", максимум возможного – это научиться контролировать свои тайные фантазии и вести "двойную жизнь" или просто держаться в рамках приличного, что в-общем-то не так уж и сложно. Для этого вовсе не стоит тратить деньги на специальные сеансы с психотерапевтом. Или тренировать силу воли. Всё приходит со временем, когда человек накапливает жизненный опыт и уверенность в себе. И в какой-то момент перестает стесняться и начинает дышать полной грудью.©


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#2 10.05.2013 18:46:47

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Инфантилизм

t8431.gif

А.  (с)


Фетиш на Мэри Поппинс...  wink


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB